Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)
Автор Повідомлення
Antverpen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2014

Octavia A5 1.8T
Повідомлення: #3391
10-11-2014 23:59 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

Уже одиннадцатый зимний сезон открываю на "Нокиане" (щас - R2 вторую зиму), на другое не тянет, спасибо. После того как передо мной на безобидной луже машинка улетела на обочину, а я той лужи даже не заметил... а еще как-то в Карелию по зимничку прокатился... в общем, я им зачот твердый ставлю.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #3392
11-11-2014 08:57 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(10-11-2014 23:23)Jack Daniels :  
(07-11-2014 09:34)Alexa :  на счет решает какой то плюс нокиана в тестах. посмотрите один из последних тестов, так там Гудиер первое место взял...
не надо для себя и других оправдывать покупку дорогого нокиана... не стоит он тех денег, сколько за него просят, тем более за росийский

Сцылко на тест? У "За рулем" и "АвтоРевю" стабильно "нокианы" первые... уж этим изданиям железно можно доверять.
Впрочем, повторюсь, я больше доверяю своему товарищу и собственным впечатлениям Smile) И если лично нам с ним шины больше не за что критиковать, кроме как за неслабую цену, значит, эта цена их оправдывает.
А вообще, по-моему, все это напоминает вопрос о том, что лучше - Никон или Кэнон Smile)) Кто к чему больше привык или какая резина кому больше подходит под характер езды - тот ее и нахваливает.
за рублем давно не верю, продажное издание, тем более нокиан в параше производится. как думаете, почему нокиан такие дорогие? много денег на рекламу, покупку тестов. лучше смотрите зарубежные тесты.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #3393
11-11-2014 09:26 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

в зарубежных тестах (Autobild, ADAC) Нокиан среди лидеров, но не на первом месте - крепкий середнячок.
Тут следует правильно анализировать тесты и какие характеристики выводят резину в лидеры. К примеру, в лидерах всегда Continental и Goodyear, но это на новой резине, а вот износостойкость или поведение резины при 25% износа уже не учитываются.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Antverpen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2014

Octavia A5 1.8T
Повідомлення: #3394
11-11-2014 11:15 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(11-11-2014 08:57)Alexa :  за рублем давно не верю, продажное издание

Пруф? Хоть один материал, из которого у них продажностью веет? Сравнительные автомобильные тесты, к слову, у них самые крутые. Ибо ни одно другое издание не гоняет машинки на полигон с полным комплексом крутейшего импортного измерительного оборудования.
Смысл быть продажным изданию с девятью десятками лет истории и самой большой читательской аудиторией? Это все равно, что, я не знаю, "Автобильд" в Германии был бы продажным Smile)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #3395
11-11-2014 11:29 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

пожалуйста... нешипованный гудиер на уровне нокиан, даже чуть лучше, именно его признали победителем , при том что цена существенно ниже.
шипованный чуть уступает в торможении на льду (смешно, аж целых 30см... думаю эта цифра в пределах погрешности измерения), на снегу аж целых 20см Smile эту разницу даже смешно учитывать, ибо это всего 0,3-0,5%... погрешность измерений больше....
но зато чуть лучше по курсовой устойчивости.
http://www.testauto.ru/page39_15647.html
так что форумчане.. не надо делать из нокиан супер резину и для себя этим самым оправдывать переплату за бренд... нет в ней ничего этакого, за что стоит переплачивать, еще и оккупанту. да только из за того что нокиан в параше производится никогда ее не куплю, уж лучше поляцкий гудиер.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Brabus Немає
Lorinser
***

Повідомлень: 664
Приєднався: Dec 2009
Київ-Крим )))))
Skoda Superb New 1.8 TSI
Повідомлення: #3396
11-11-2014 21:15 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

как по мне, при следующей замене возьму только Бриджстойн ВС70 или рево2 Rulez

"Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу."
"Корнелий Тацит Публий"
н0ль67-шесть шесть7-1семь-7один
н0ль95-шесть шесть7-1семь-7один Виктор
[Зображення: AOUGB.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Antverpen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2014

Octavia A5 1.8T
Повідомлення: #3397
15-11-2014 23:59 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(11-11-2014 11:29)Alexa :  так что форумчане.. не надо делать из нокиан супер резину и для себя этим самым оправдывать переплату за бренд... нет в ней ничего этакого, за что стоит переплачивать, еще и оккупанту.

Кому как. Я вот, например, могу четко ответить, за что я переплачиваю. Офигенное выгребание из снега, абсолютно устраивающее меня поведение на льду и воде, и при этом - акустический комфорт. Вот был опыт езды на Гудьире Ультра Грип Экстрим. Классная резина, ничего не скажу. Но шумная, особенно на потолке городских скоростей, около 70-80. Нокианы кардинально тише.
Насчет того, оккупанту ли я плачу... думается мне, плачу я таки финнам, которые очень неплохо наживаются на оккупанте Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #3398
16-11-2014 13:49 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(15-11-2014 23:59)Antverpen :  
(11-11-2014 11:29)Alexa :  так что форумчане.. не надо делать из нокиан супер резину и для себя этим самым оправдывать переплату за бренд... нет в ней ничего этакого, за что стоит переплачивать, еще и оккупанту.

Кому как. Я вот, например, могу четко ответить, за что я переплачиваю. Офигенное выгребание из снега, абсолютно устраивающее меня поведение на льду и воде, и при этом - акустический комфорт. Вот был опыт езды на Гудьире Ультра Грип Экстрим. Классная резина, ничего не скажу. Но шумная, особенно на потолке городских скоростей, около 70-80. Нокианы кардинально тише.
Насчет того, оккупанту ли я плачу... думается мне, плачу я таки финнам, которые очень неплохо наживаются на оккупанте Smile
тоже мне сравнение... старой гудиер с новой нокиан . новые гудиеры значительно улучшились... если уж и сравнивать то новинки. кстати по вылоденному ранее тесту по 10 балоов получили гудиер и нокиан. шщиповка гудиер даже на бал больше. ТАк что таки аргументов больше в пользу Гудиер. Не льстите переплачнной нокии.
на счет оккупантов... фины получают прибыль, думаю она значительно менее половины от стоимости, остальное оседает в параше-зарплаты, ресурсы, материалы.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-11-2014 13:52 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
erwachsener Немає
a state of trance
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2011
Глухов-Stadt
Schwarz Flugzeug 1.8t AGU ГБО
Повідомлення: #3399
16-11-2014 14:15 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(16-11-2014 13:49)Alexa :  
(15-11-2014 23:59)Antverpen :  
(11-11-2014 11:29)Alexa :  так что форумчане.. не надо делать из нокиан супер резину и для себя этим самым оправдывать переплату за бренд... нет в ней ничего этакого, за что стоит переплачивать, еще и оккупанту.

Кому как. Я вот, например, могу четко ответить, за что я переплачиваю. Офигенное выгребание из снега, абсолютно устраивающее меня поведение на льду и воде, и при этом - акустический комфорт. Вот был опыт езды на Гудьире Ультра Грип Экстрим. Классная резина, ничего не скажу. Но шумная, особенно на потолке городских скоростей, около 70-80. Нокианы кардинально тише.
Насчет того, оккупанту ли я плачу... думается мне, плачу я таки финнам, которые очень неплохо наживаются на оккупанте Smile
тоже мне сравнение... старой гудиер с новой нокиан . новые гудиеры значительно улучшились... если уж и сравнивать то новинки. кстати по вылоденному ранее тесту по 10 балоов получили гудиер и нокиан. шщиповка гудиер даже на бал больше. ТАк что таки аргументов больше в пользу Гудиер. Не льстите переплачнной нокии.
на счет оккупантов... фины получают прибыль, думаю она значительно менее половины от стоимости, остальное оседает в параше-зарплаты, ресурсы, материалы.

в этом году взял ультрагрип 9, так скажу 70-80 км их почти не слышно, как и в принципе при бОльшей скорости, я б не сказал, что шумная резя. жду уже снега и льда чтоб потестить, ибо при покупке ссылался ток на тесты, т.к. ее еще никто не катал

"Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный."
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
bigGudu Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Oct 2014

Повідомлення: #3400
17-11-2014 17:18 RE: Резина(шины)/диски (зимняя/летняя, и всё всё о ней)

(11-11-2014 11:29)Alexa :  так что форумчане.. не надо делать из нокиан супер резину и для себя этим самым оправдывать переплату за бренд... нет в ней ничего этакого, за что стоит переплачивать, еще и оккупанту. да только из за того что нокиан в параше производится никогда ее не куплю, уж лучше поляцкий гудиер.

я только один раз убедился, что переплачиваю не зря (хотя последние 7 лет беру только у официалов) - когда мне по гарантии сделали замену на Вианоре. но и этого для меня достаточно, Мишка, Гудйер, Бриджстоун - отличная резина, но гарантии у них нет (хотя на бридж вроде как и есть гарантия, но у них всего пару магазинов есть), ну а разница в тестах у топовых моделей ведущих производителей действительно небольшая, как заметил кто-то выше...

А вообще, я после нескольких поездок в Финку зимой стал поклонником этой страны, так что теперь телефон - только Нокиа, шины - только Нокиан, так что я слегка заангажирован Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Куда деть старые шины? A-Skoda 45 19 716 01-02-2022 13:52
Останнє: Ozzy
  Про шины) Vitaly_N 6 4 036 08-06-2017 17:24
Останнє: Dragg
  Шины, резина ЮрийПол 37 10 327 23-04-2016 15:21
Останнє: pete
  Где купить б/у шины? Алехан 44 10 437 10-04-2016 14:00
Останнє: Демьян
  оригинал 16 дюймовые диски-какая резина с завода? Сергей2006 39 21 741 13-06-2015 17:25
Останнє: nazsubs
  Шины Premiorri АнтонSam 100 38 024 01-06-2015 23:06
Останнє: sklifan
  Самая тихая летняя резина - Toyo Proxes T1R? Михаилл 44 33 571 30-03-2014 13:38
Останнє: yetiman
  В Украине могут подорожать автомобильные шины Алекс. 8 4 428 21-06-2012 11:29
Останнє: uds214
  Зимняя резина??? Аматор 31 16 254 27-09-2011 07:41
Останнє: tolanush
  Показатели грузоподъемности шины и скорости шины Крот 9 10 727 05-08-2011 17:49
Останнє: roman1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4