Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Регулировки сидения
Автор Повідомлення
Olaf Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Jul 2008

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #1
24-07-2008 16:23 Регулировки сидения

Подскажите. у меня небольшой рост (162 см.) в Октавии Тур вожможно отрегулировать водительское сидение по высоте для нормального обзора. Проблема окончательного выбора Skoda.
Спасибо неравнодушным
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #2
24-07-2008 16:29  

сидения по высоте регулируются. но понятие "нормального обзора" у каждого индивидуально, поэтому лучше в салоне, так сказать, примерить.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #3
24-07-2008 17:53  

smile :сидения по высоте регулируются. но понятие "нормального обзора" у каждого индивидуально, поэтому лучше в салоне, так сказать, примерить.
+100
Купив Фабию, я понял, что нормального обзора в современных машинах нет и быть не может, если сравнивать, в примеру, с "копейкой", или, скажем, моей бывшей первой Джеттой.
Причина - повышенные требования к безопасности, а значит - к жесткости кузова. А достигается это частично тем, что увеличивается площадь металла и уменьшается, соответственно, площадь остекления и обзорность. Судя по тестам, у Фабии обзорность одна из лучших среди одноклассников, но она и рядом не валялась с обзорностью перечисленных машин.
Конечно, ко всему привыкается, и со временем понятие "нормального обзора" меняется, так что многое зависит от предыдущего авто.
Шукати всі повідомлення учасника
zulin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 258
Приєднався: Jan 2008

Fabia New Elegance 1.6 MT (M2M2)
Повідомлення: #4
24-07-2008 18:47  

Недавно мерялись автомобилями Smile с кентом. У него Сивик 4Д. Он сел в мои ковши на Фабе, обрадовался, удобно, а потом спросил "чего так высоко". Я бы может на пару движений опустил, но тогда будет уже как-то "не то". Обзор вперед чуть хуже будет и места над головой слишком много. Так вот друган сказал что он бы и в своем Сивике еще опустил сидушку (а у него она и так на самом дне уже), потому как головой на большой кочке, говорит, можно и в потолок бахнуть Smile

Так что надо смотреть в салоне и главное неспеша все потрогать и внимательно прислушаться к ощущениям. В идеале -- тест-драйв на 30-40 мин с отдельным вниманием к сидушкам.

Хотя как показала практика - и комфортный уровень сидений может со временем поменяться. Я когда стал уверенее ездить - приопустил чуток Smile Ато ж боялся в яму въехать, все смотрел вокруг Smile

http://www.myfabia.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #5
25-07-2008 07:50  

когда максимума выжму не помещаюсь. У мамика рост 165 - полет нормальный
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #6
25-07-2008 10:17  

к нам в фабию новую сел сосед под 1,80-1,85 ростом, поднял сидушку до самого верха и был удивлен, когда понял, что еще есть место до крыши. Wink но такие вещи действительно лучше проверить самому в салоне, дабы не было потом никаких огорчений. благо салонов сейчас достаточно!

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какие сидения удобнее WTS или элеганс DLS 20 4 384 25-12-2012 10:05
Останнє: leninV
  Майки на сидения rasputin_dima 4 3 299 15-06-2009 14:59
Останнє: rasputin_dima

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3