Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подагрический артрит
Автор Повідомлення
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #21
23-09-2014 18:28 RE: Подагрический артрит

(23-09-2014 16:56)Zloy_suslik :  Как быть ?
Главное - не драматизировать ситуацию.
Рыба - лучше белая. Лучше не жареная. Если жареная, то без шкуры. Если со шкурой, то с молоком Smile
Я, к примеру, подсел на рыбу запеченную и тушеную в маринаде (средиземноморская кухня)

Соленого и копченого лучше избегать. Если тяжело избегать, то с молоком Smile

Красного мяса тоже лучше избегать. Жареного тоже, любого. Про молоко не забыли? Smile
Кстати, субпродукты - да, очень тяжелы. Язык, печень, сердце - хуже для подагриков продуктов нет. От печенки тяжко отказаться, сердце и языки - табу.

Если серьезно, то я ем все. Но в меру. Навскидку вредных вкусностей ем раз в десять меньше, чем раньше. И супы на мясных бульонах ем. Но на нежирных и некрепких.
Нам еще легко было перестроиться, потому что жена всю стряпню адаптировала под нашего младшего (два года). Чтобы не готовить ему отдельно, она всех нас на диетическое питание подсадила. Едим каши, рагу, супчики, пироги и запеканки, овощи, молочные продукты Smile И селедочкой иногда балуемся с картошкой, кстати.

И это шанс попробовать кухню не мясную. Она очень богата и вкусна. Вопрос в желании жены. Купите ей хороших кулинарных книг по итальянской, французской, кавказской кухне - там много вкусных блюд без мяса.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #22
23-09-2014 20:49 RE: Подагрический артрит

самое главное - овсянки нельзя. я ее, заразу, лет 5 ел каждое утро).
уровень мочевой кислоты мерять надо через неделю, хотя бы, после того как отек сойдет.
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #23
25-09-2014 22:52 RE: Подагрический артрит

Есть такие неплохие таблетки, как диклоберл и капсулы диклоберл-ретард. Я пила последние, помогают хорошо, за 3 дня все боли проходят...

По питанию: холодец тоже нельзя, хоть мясо и варёное Недоумение И первое лучше на овощном бульоне варить, а не на мясном....

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #24
26-09-2014 21:13 RE: Подагрический артрит

(23-09-2014 11:13)Zloy_suslik :  Ну что товарищи, пришли результаты анализов и пообщался я сегодня опять с лечащим Айболитом. Мысли противоречивы ...
Начну с, на мой взгляд, хорошего. Уровень мочевой кислоты у мну в крови составил 353,6 мкмоль/л при норме 200-420 мкмоль/л и мочевины 4,5 при норме 1,7-8,3 мкмоль/л. То есть вроде бы как и в пределах нормы. Айболит посмотрел на анализы, спросил как я себя чувствую (а чувствую
Здоровья вам , вмешаюсь со своим видением. Айболит- не сказал что в момент приступа уровень мочевой кислоты в крови может снижаться ?
т.к кислота кристаллизовалась у вас в суставе большого пальца и уровень мог упасть.
Я болею этой дрянью уже пару лет, сейчас стойкая ремиссия.
Главная задача - уменьшить поступления с пищей пуринов,
и вторая задача- выведение этой кислоты и растворения её кристаллов. для этого:
1.Диета- и выведение мочевой кислоты обильным питьем щелочной воды поляна квасова например.
2 .Снижения уровня кислоты в крови при помощи аллопуринола и выведения остатков разложения-активный питьем щелочной воды до 1,5-2 литров в день и активными действиям -зарядкой с утра ,купанием в речке ,либо ходьбой пару км ежедневно. (в период обострения боли- наоборот ограничить всякое движение)
3.Мне в период приступов очень здорово помогал Нимесл в пакетиках, старался пить всего один пакет в день -на ночь.
Сейчас: диета ,зарядка ,стараюсь не переохлаждать ноги, из лекарств
утром и вечером 100 мг аллопуринол, (когда было хреново то доза достигала 600 мг в день) и обязательно Хомвио-ревман- единственный препарат который содержит в составе колхицин- мощнее средство при борьбе с подагрой., 15 капель с утра натощак.
И еще для уточнения диагноза - правда я не знаю как и где это делают у нас, но в московии берут на анализ около суставную жидкость чуть-чуть из поврежденного сустава и рассматривают её под микроскопом если находят кристаллы мочевой кислоты то это подагра (подагрический артрит) 99%
И еще если это все таки подагра то болезнь началась уже три года назад до первого звонка в виде болевого синдрома. т.е выводить всякие соли нужно не менее одного года. т.к этими солями засираются почки ,суставы, хрящевая ткань.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #25
27-09-2014 09:03 RE: Подагрический артрит

(26-09-2014 21:13)svg :  Здоровья вам , вмешаюсь со своим видением. Айболит- не сказал что в момент приступа уровень мочевой кислоты в крови может снижаться ?
т.к кислота кристаллизовалась у вас в суставе большого пальца и уровень мог упасть.
Я болею этой дрянью уже пару лет, сейчас стойкая ремиссия.
Главная задача - уменьшить поступления с пищей пуринов,
и вторая задача- выведение этой кислоты и растворения её кристаллов. для этого:
1.Диета- и выведение мочевой кислоты обильным питьем щелочной воды поляна квасова например.
2 .Снижения уровня кислоты в крови при помощи аллопуринола и выведения остатков разложения-активный питьем щелочной воды до 1,5-2 литров в день и активными действиям -зарядкой с утра ,купанием в речке ,либо ходьбой пару км ежедневно. (в период обострения боли- наоборот ограничить всякое движение)
3.Мне в период приступов очень здорово помогал Нимесл в пакетиках, старался пить всего один пакет в день -на ночь.
Сейчас: диета ,зарядка ,стараюсь не переохлаждать ноги, из лекарств
утром и вечером 100 мг аллопуринол, (когда было хреново то доза достигала 600 мг в день) и обязательно Хомвио-ревман- единственный препарат который содержит в составе колхицин- мощнее средство при борьбе с подагрой., 15 капель с утра натощак.

И еще если это все таки подагра то болезнь началась уже три года назад до первого звонка в виде болевого синдрома. т.е выводить всякие соли нужно не менее одного года. т.к этими солями засираются почки ,суставы, хрящевая ткань.

Спасибо за ответ. По поводу снижения уровня во время обострения не говорил доктор.
Вот Вы пишете, что придерживаетесь диеты и одновременно ещё и принимаете лекарства. А разве сама диета не является залогом минимального количества пуринов в организме ?
Про Хомвио-Ревман я уже спрашивал "мне вот сегодня врач даже без результатов анализов уже напаривал чудо-средство "Хомвио-Ревман". Можете как-то прокомментировать ? ". Теперь получил ответ, спасибо ещё раз.
И возникает вопрос по поводу такого количества минералки - на почки это же какая нагрузка ! И те соли и минералы, что содержатся в Поляне не будут откладываться в почках ?


И ещё. Мне травматолог, который первоначально принимал и вёл меня приписал для выведения солей и промывания суставов Серату. А терапевт, которая больничный открывала/закрывала, говорит, что это больше выкачка денег. Вот и кому верить ? Не пользовались Вы этими таблетками ?

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-09-2014 09:07 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #26
27-09-2014 13:55 RE: Подагрический артрит

Коротко- диета ограничивает поступления в организм веществ, способствующих увеличению мочевой кислоты в крови.
Таблетки аллопуринола уменьшают содержание кислоты в крови и растворяют кристаллы кислоты в разных уголков организма .
Щелочная вода способствует выведение кислоты из почек и печени.
Нимесил- снижает болевые ощущения и снимает воспаления там, где иголки кристаллов мочевой кислоты повредили ткани.
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #27
29-09-2014 10:59 RE: Подагрический артрит

(26-09-2014 21:13)svg :  ...и обязательно Хомвио-ревман- единственный препарат который содержит в составе колхицин- мощнее средство при борьбе с подагрой., 15 капель с утра натощак...

Не соглашусь насчет Хомвио-ревмана. Развод на деньги это чистейшей воды (как и вся гомеопатия, впрочем)
Согласно описанию препарата, весь флакон, 50 мл, содержит всего 1 мг колхицина.
В то время как рекомендуемая дозировка 1 мг чистого колхицина 2-3 раза в сутки на первом этапе (снятие воспалительного процесса).
15 капель - это всего лишь (в фармацевтике "каплей" считается 0,05 мл) 0,015 мг. Т.е. дозировка занижена в 66 раз.

Работает Ваша вера, а не препарат. Hello!
Кстати, стоимость 1 флакона Хомвио-ревмана позволяет купить 37 таблеток по 1 мг чистого колхицина.

Со всем остальным согласен.
Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #28
29-09-2014 13:59 RE: Подагрический артрит

(29-09-2014 10:59)Axia :  В то время как рекомендуемая дозировка 1 мг чистого колхицина 2-3 раза в сутки на первом этапе (снятие воспалительного процесса).
У меня нет воспалительного процесса,а 15 капель поддерживающая доза.
Да это и не важно, спорить на тему "как правильно лечить"- не планировал.
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #29
29-09-2014 14:55 RE: Подагрический артрит

(29-09-2014 13:59)svg :  У меня нет воспалительного процесса,а 15 капель поддерживающая доза.
Да это и не важно, спорить на тему "как правильно лечить"- не планировал.

Да я тоже не планировал. Но чуть ранее Вы взяли на себя смелость рекомендовать гомеопатический препарат со следовыми (ничтожно малыми) количествами действующего вещества.
И Ваша убежденность заставила меня поинтересоваться и этим "препаратом" и собственно колхицином.

Поддерживающая доза именно колхицина - 1 мг в сутки - читайте инструкцию. И он продается не только в виде бесконечно разбавленных растворов.

Вы же не пили аллопуринол - тоже "мощнейшее средство" в количестве 1,5 мг? Любой врач сказал бы, что это глупо. И 30 мл в день сильнощелочной воды тоже никак не улучшили бы Ваше состояние.

Возможно, травками и удастся вылечить у кого-то запущенную пневмонию, но вот беда - нельзя лечить таким образом пневмонию массово...
Шукати всі повідомлення учасника
svg Немає
Писатель
***

Повідомлень: 320
Приєднався: Jan 2006

VW 2.0 TDi BMN
Повідомлення: #30
29-09-2014 18:59 RE: Подагрический артрит

(29-09-2014 14:55)Axia :  
(29-09-2014 13:59)svg :  У меня нет воспалительного процесса,а 15 капель поддерживающая доза.
Да это и не важно, спорить на тему "как правильно лечить"- не планировал.

Да я тоже не планировал. Но чуть ранее Вы взяли на себя смелость рекомендовать гомеопатический препарат со следовыми (ничтожно малыми) количествами действующего вещества.
Этот препарат и дозировку мне порекомендовал врач-ревматолог я и поделился с ТСом , жаль что этот ревматолог не на Шкода клубе )) я бы адресовал вас к нему -ну для того ,что бы вы растянули перед ним свой бай-йян насчет колхицина- нервно-паралитического яда и его влияния в зависимости от дозировки на ваш организм.
На этом все Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6