Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подагрический артрит
Автор Повідомлення
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #11
22-09-2014 21:20 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 21:15)Zloy_suslik :  И ещё. Ну и Бог с ним, с этим обострением. Подготовиться к нему сразу (ну таблеточки, мази всякие) и можно гульнуть ? Ну чтобы сразу на корню воспаление с сустава снимать ? Или так не прокатит ?

Прокатит, и с корня снимим воспаление (для этого есть жена)Пиво до упаду
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #12
22-09-2014 21:23 RE: Подагрический артрит

первопричина болезни - наследственность. может перескакивать через несколько поколений
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #13
22-09-2014 21:29 RE: Подагрический артрит

Побочные действия:
Аллопуринол редко вызывает развитие побочных эффектов. Преимущественно в начале лечения у пациентов возможно развитие приступов подагры.
При приеме препарата Аллопуринол нельзя исключать возможность развития такого нежелательного влияния:
На систему крови: агранулоцитоз, тромбоцитопения, апластическая анемия, ангиоиммунобластная лимфаденопатия, лейкоцитоз, лейкопения, эозинофилия.
На гепатобилиарную систему: повышение активности печеночных ферментов, острых холангит, ксантиновые камни, гранулематозный гепатит, некроз печени.

На обмен веществ: гипергликемия, гиперлипидемия.
На нервную систему: депрессивные состояния, периферический неврит, атаксия, головная боль, паралич, нейропатия. Кроме того, возможно развитие комы, сонливости и парестезий.
На органы чувств: снижение остроты зрения, дегенерация сетчатки, катаракта, изменение вкусовых ощущений.
На сердце и сосуды: снижение артериального давления, брадикардия.
На репродуктивную систему: эректильная дисфункция, бесплодие, гинекомастия.
Аллергические реакции: синдром Стивенса-Джонсона, крапивница, пурпура, эксфолиативный дерматит, синдром Лайелла, васкулит, эпидермальный некролиз, боль в суставах, озноб, анафилактический шок, отек Квинке.

Другие: ангина, рвота с кровью, стоматит, стеаторея, нарушения стула, тошнота, алопеция, обесцвечивание волос, фурункулез, миалгия, уремия, гематурия, отеки и астения.
Риск развития побочных эффектов выше у пациентов с почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов, которые получают ампициллин или амоксициллин.
Следует учитывать, что при наличии в почечных лоханках больших уратных камней при приеме аллопуринола они могут частично раствориться и попасть в мочеточник или мочевой пузырь.


ТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаю
Умирать можно прямо сейчас ?

Пы.Сы. Это типа чем лечимся - тем и калечимся ?

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 21:34 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #14
22-09-2014 21:33 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 21:10)Zloy_suslik :  Осталось всё-таки пару вопросов:
...
1. Не обязательно, если шашлычок будет редко. Кстати, водка не содержит в себе пуриновых оснований, в отличии от пива и вина.
Кроме того, дальше далеко не всегда приступы будут классически острыми, ноги начнут "предупреждать" - боль будет терпимой, не острой. Обычно, это происходит, как слабину дашь и начнешь себя баловать чем-то все чаще и чаще. Значит, с этого момента - мясу бой!
2. Причина - чрезмерный избыток (завал по-другому) продуктов, богатых пуриновыми основаниями - животных белков, сиречь - мяса. Чем краснее мясо, тем оно опаснее. Копчености всякие, колбасы - туда же.
3. Сильнощелочная вода (Лужанская, Свалява, Боржоми и т.д.) помогает быстро купировать приступ подагры (если пить ее много, 1-2 л в день), но будет нагрузка на почки. Молоко хорошо помогает. Т.е. работает реакция нейтрализации - любая жидкость со щелочной реакцией (высокое содержание анионов HCOз-, от 2000 и выше, на этикетке можно увидеть анионный/катионный состав воды) в вымывает избыток мочевой кислоты.
Грязи - чисто для самоуспокоения. Причина - внутри вас, а не снаружи.
4. У каждого своя реакция на медикаменты. Аллопуринол, обычно, никак не влияет на пищеварение. А вот диклофенак натрия раздражает слизистую желудка и кишечника (боли, могут быть сильными). У кого гастрит или язвы - диклофенак противопоказан.


(22-09-2014 21:29)Zloy_suslik :  Аллопуринол ... Преимущественно в начале лечения у пациентов возможно развитие приступов подагры.

Пы.Сы. Это типа чем лечимся - тем и калечимся ?

Обычно, первая таблетка может вызвать обострение. А может и не вызвать. У меня не вызывает.
Со временем научитесь "чувствовать" свою подагру Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 21:40 Axia.)
Шукати всі повідомлення учасника
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #15
22-09-2014 21:33 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 21:29)Zloy_suslik :  Побочные действия:
Аллопуринол редко вызывает развитие побочных эффектов. Преимущественно в начале лечения у пациентов возможно развитие приступов подагры.
При приеме препарата Аллопуринол нельзя исключать возможность развития такого нежелательного влияния:
На систему крови: агранулоцитоз, тромбоцитопения, апластическая анемия, ангиоиммунобластная лимфаденопатия, лейкоцитоз, лейкопения, эозинофилия.
На гепатобилиарную систему: повышение активности печеночных ферментов, острых холангит, ксантиновые камни, гранулематозный гепатит, некроз печени.

На обмен веществ: гипергликемия, гиперлипидемия.
На нервную систему: депрессивные состояния, периферический неврит, атаксия, головная боль, паралич, нейропатия. Кроме того, возможно развитие комы, сонливости и парестезий.
На органы чувств: снижение остроты зрения, дегенерация сетчатки, катаракта, изменение вкусовых ощущений.
На сердце и сосуды: снижение артериального давления, брадикардия.
На репродуктивную систему: эректильная дисфункция, бесплодие, гинекомастия.
Аллергические реакции: синдром Стивенса-Джонсона, крапивница, пурпура, эксфолиативный дерматит, синдром Лайелла, васкулит, эпидермальный некролиз, боль в суставах, озноб, анафилактический шок, отек Квинке.

Другие: ангина, рвота с кровью, стоматит, стеаторея, нарушения стула, тошнота, алопеция, обесцвечивание волос, фурункулез, миалгия, уремия, гематурия, отеки и астения.
Риск развития побочных эффектов выше у пациентов с почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов, которые получают ампициллин или амоксициллин.
Следует учитывать, что при наличии в почечных лоханках больших уратных камней при приеме аллопуринола они могут частично раствориться и попасть в мочеточник или мочевой пузырь.


ТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаюТикаю
Умирать можно прямо сейчас ?
НЕНАДО! Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #16
22-09-2014 21:40 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 21:33)ShpizVol :  НЕНАДО! Embarassed

Ты не помнишь, что в Правилах написано про оверквотинг ???? Смотри, а то по жопе получишь. Режь цитаты хоть немного.


Для ув. комрада Axia
Ещё раз хочу поблагодарить за очень познавательную консультацию. Ещё хотел спросить - мне вот сегодня врач даже без результатов анализов уже напаривал чудо-средство "Хомвио-Ревман". Можете как-то прокомментировать ?

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 21:46 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #17
23-09-2014 09:04 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 20:54)Сергей. :  только слова на всю жизнь меня пока печалят сильно)
не парьтесь товарищи на эту тему, небольшое ограничение никогда не повредит. Я с 18-ти лет на фишках которые надо делать всю жизнь и не парюсь. Поначалу расстраивался, но недолго, время на это тратить жалко просто. А человек много всего делает всю жизнь, очки вон носят, таблетки пьют, сексом занимаются тоже почти всю жизнь... LaughingLaughing и никто не расстраивается...
Дай бог, чтоб диета была самой большой проблемой в жизни... ))
Всем добра и здоровья... МирМирМир

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #18
23-09-2014 11:13 RE: Подагрический артрит

Ну что товарищи, пришли результаты анализов и пообщался я сегодня опять с лечащим Айболитом. Мысли противоречивы ...
Начну с, на мой взгляд, хорошего. Уровень мочевой кислоты у мну в крови составил 353,6 мкмоль/л при норме 200-420 мкмоль/л и мочевины 4,5 при норме 1,7-8,3 мкмоль/л. То есть вроде бы как и в пределах нормы. Айболит посмотрел на анализы, спросил как я себя чувствую (а чувствую я себя намного лучше, особенно после ультразвука с двумя какими-то мазями, название сейчас не помню - напишу позже) и выдал сногсшибательную новость - ЗНАЧИТ У ВАС НЕ ПОДАГРА. Я говорю, что её вроде как и не было, был подагрический артрит. Он - ну так это почти одно и тоже. Артрита тоже нет. Я слегка при...ел. Так а что же это тогда ?
А теперь о плохом. Это у Вас, говорит, звоночек предупреждения. Уровень кислоты и мочевины хоть и в пределах нормы, но ближе к её (норме) верхнему пределу. Тем более, что уровень нормы завышен. Так что если не перестанете жрать свинину каждый день (так он не говорил, но я вчера с горя проанализировал свой рацион за последние пару-тройку лет и ужаснулся от того, что мясо таки каждый день и 97% его свинина), пиво со ShpizVol-ом вёдрами и перца в раки побольше, то скоро придёт трындец и будете на кефире до конца своих дней.
Прописал мне таблеточки в случае наступления рецидива - Аертал. ВОПРОС К УВ, КОМРАДУ Axia - можете что-то про них сказать ? Я спросил, так что же мне теперь делать - диета или не диета, подагра или не подагра, артрит или нет ? Сказал, дословно "А кто его знает, не ищите сразу ответы на все вопросы. С места в карьер стартовать не нужно, поберегите себя и понемножку возвращайтесь к жизни (это про питание), время всё покажет" На том и распрощались.
Так вот теперь я и стою на распутье. С одной стороны вроде как и отставить ссаться и сраться, пукать в муку и поднимать пыль - всё в пределах нормы. Но с другой вроде бы и дёргать судьбу за яйца тоже не стоит. Пока для себя решил, что возврата к старому образу жизни не будет однозначно. Пересмотрю свои кулинарные пристрастия, точнее частоту их употребления. Буду больше прислушиваться к своему организму а там видно будет.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #19
23-09-2014 16:33 RE: Подагрический артрит

(23-09-2014 11:13)Zloy_suslik :  ...
Аэртал - нормально. Не гомеопатия, работает. Именно - противовоспалительный препарат - снимает боль и отек. Естественно, что употреблять его имеет смысл лишь тогда, пока еще болит.

А по поводу умирать или жить, так жить, однозначно! С врачом согласен - это "звонок" - себя нужно поберечь. Только и всего. Больше овощей в рацион, круп, творога. Мясо почаще разбавляйте рыбой. Свинину курятиной и индюшатиной. И будет счастье.
Не поверите, но лазанья с баклажанами ничуть не хуже лазаньи со свининой. И под водку хорошо идет. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #20
23-09-2014 16:56 RE: Подагрический артрит

(23-09-2014 16:33)Axia :  
(23-09-2014 11:13)Zloy_suslik :  ...
Аэртал - нормально. Не гомеопатия, работает. Именно - противовоспалительный препарат - снимает боль и отек. Естественно, что употреблять его имеет смысл лишь тогда, пока еще болит.

А по поводу умирать или жить, так жить, однозначно! С врачом согласен - это "звонок" - себя нужно поберечь. Только и всего. Больше овощей в рацион, круп, творога. Мясо почаще разбавляйте рыбой. Свинину курятиной и индюшатиной. И будет счастье.
Не поверите, но лазанья с баклажанами ничуть не хуже лазаньи со свининой. И под водку хорошо идет. Smile

А рыбу любую ? В памятке написано, что жирную, солёную и копченую нельзя ... И по поводу птицы - только вареную ?


По поводу индюшатины
"Какие продукты повышают уровень мочевой кислоты? Мне посоветовали исключить помидоры, щавель…

— Правильно, старайтесь употреблять их меньше. Но гораздо больше при подагре вредны индюшатина, телятина, сельдь. Не стоит увлекаться блюдами из субпродуктов, копченостями, жареной мясной и рыбной пищей, супами на крепком мясном или рыбном бульоне."
Взято ТУТ

Как быть ?

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-09-2014 17:01 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5