Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Подагрический артрит
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1
22-09-2014 16:06 Подагрический артрит

Комрады, столкнулся я с такой проблемой. Неделю назад ни с того ни с сего начала болеть правая нога. Сустав большого пальца. Раньше (года полтора-два назад и до того годика за полтора) была уже такая хрень. Проходила за два-три дня сама. Причём боль развивалась очень быстро, держалась сутки и проходила. Ну так вот, походил я недельку в надежде, что всё опять пройдёт самостоятельно, но не тут-то было. Вроде как к выходным и начало отпускать, так я на вчера пивка попил с рыбкой. А сегодня проснулся и на правую ногу стать не могу. Попал к врачу и услышал этот страшный диагноз ! Пока только предварительный, поскольку завтра будут результаты анализов, но очень вероятный. Почитал вот сейчас в интернете много всяких статей и прозрел ! Блин, мне ведь всего 32 ...
Короче, есть ли у нас мои друзья по несчастью ? Неужели всё так категорично с диетами ? Насколько эффективны лекарства и народные методы ? Интересен опыт знающих. Давайте поговорим на эту тему.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #2
22-09-2014 20:13 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 16:06)Zloy_suslik :  Комрады, столкнулся я с такой проблемой. Неделю назад ни с того ни с сего начала болеть правая нога. Сустав большого пальца. Раньше (года полтора-два назад и до того годика за полтора) была уже такая хрень. Проходила за два-три дня сама. Причём боль развивалась очень быстро, держалась сутки и проходила. Ну так вот, походил я недельку в надежде, что всё опять пройдёт самостоятельно, но не тут-то было. Вроде как к выходным и начало отпускать, так я на вчера пивка попил с рыбкой. А сегодня проснулся и на правую ногу стать не могу. Попал к врачу и услышал этот страшный диагноз ! Пока только предварительный, поскольку завтра будут результаты анализов, но очень вероятный. Почитал вот сейчас в интернете много всяких статей и прозрел ! Блин, мне ведь всего 32 ...
Короче, есть ли у нас мои друзья по несчастью ? Неужели всё так категорично с диетами ? Насколько эффективны лекарства и народные методы ? Интересен опыт знающих. Давайте поговорим на эту тему.
Я думал тебе 33годика, считал с 4 летЯ удивлен. Приедиш домой, я тебя подлечу, ну по описанию страшноСкорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_sumy Немає
О_о
****

Повідомлень: 989
Приєднався: Dec 2013

Lanos 1.6 SX
Повідомлення: #3
22-09-2014 20:35 RE: Подагрический артрит

Sad Sad
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 20:59 Sergey_sumy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #4
22-09-2014 20:39 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 16:06)Zloy_suslik :  Комрады, столкнулся я с такой проблемой. Неделю назад ни с того ни с сего начала болеть правая нога. Сустав большого пальца. Раньше (года полтора-два назад и до того годика за полтора) была уже такая хрень. Проходила за два-три дня сама. Причём боль развивалась очень быстро, держалась сутки и проходила. Ну так вот, походил я недельку в надежде, что всё опять пройдёт самостоятельно, но не тут-то было. Вроде как к выходным и начало отпускать, так я на вчера пивка попил с рыбкой. А сегодня проснулся и на правую ногу стать не могу. Попал к врачу и услышал этот страшный диагноз ! Пока только предварительный, поскольку завтра будут результаты анализов, но очень вероятный. Почитал вот сейчас в интернете много всяких статей и прозрел ! Блин, мне ведь всего 32 ...
Короче, есть ли у нас мои друзья по несчастью ? Неужели всё так категорично с диетами ? Насколько эффективны лекарства и народные методы ? Интересен опыт знающих. Давайте поговорим на эту тему.

почти та же история. пивка с рыбкой уже 1.5 месяца не пью, но мясо с таблетками ем)
думаю, если правильно вести себя в питании и образе жизни, то есть шанс прожить подольше и по веселее чем без этой хвори
но я еще планирую к одному лекарю сходить, не окончательно уверен в диагнозе. времени только пока нет для этого
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #5
22-09-2014 20:41 RE: Подагрический артрит

Поздравляю, коллега!
Теперь это на всю жизнь. Единственный действенный выход - держать себя в узде. То есть ограничивать в еде и питье.
Уже лет пять и я в этих счастливчиках.
Подагра - болезнь богатых. Бедняки ею не болеют. Так что про мясо, вкусняшки всякие и пиво стоит забывать.
А вот каши, овощи (кроме бобовых), молочка - это наше все.

В двух словах - нужен отказ от употребления продуктов, богатых особыми веществами - пуриновыми основаниями, которые в организме метаболизируются в мочевую кислоту. Избыток мочевой кислоты откладывается в виде кристаллов в суставных сумках (в подшипник насыпали песка - примерно так) и вызывают воспаление. Основание большого пальца на ноге - первая ласточка, если не угомониться с едой, то пойдет дальше и выше - стопа, голеностоп.
Могут предложить выводить пуриновые основания медикаментозно - аллопуринолом, например. Но диета во много крат эффективнее.

Кстати, Ваши симптомы - классика.

И еще. Если врачи начнут прописывать гомеопатические средства - шлите их подальше - разводняк. Денег оно стоит немеряно, а толку ноль.

Классическое и очень эффективное лечение - нестероидное противовоспалительное средство (диклофенак натрия, например, значительно притупляет боль и отек уже через полчаса-час, если укол, и через пару часов если перорально) плюс аллопуринол, если нет противопоказаний. И жесткая диета.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей. Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 200
Приєднався: Oct 2012
Бровари
Fabia
Повідомлення: #6
22-09-2014 20:54 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 20:41)Axia :  Поздравляю, коллега!
Теперь это на всю жизнь. Единственный действенный выход - держать себя в узде. То есть ограничивать в еде и питье.
Уже лет пять и я в этих счастливчиках.
Подагра - болезнь богатых. Бедняки ею не болеют. Так что про мясо, вкусняшки всякие и пиво стоит забывать.
А вот каши, овощи (кроме бобовых), молочка - это наше все.

В двух словах - нужен отказ от употребления продуктов, богатых особыми веществами - пуриновыми основаниями, которые в организме метаболизируются в мочевую кислоту. Избыток мочевой кислоты откладывается в виде кристаллов в суставных сумках (в подшипник насыпали песка - примерно так) и вызывают воспаление. Основание большого пальца на ноге - первая ласточка, если не угомониться с едой, то пойдет дальше и выше - стопа, голеностоп.
Могут предложить выводить пуриновые основания медикаментозно - аллопуринолом, например. Но диета во много крат эффективнее.

Кстати, Ваши симптомы - классика.

И еще. Если врачи начнут прописывать гомеопатические средства - шлите их подальше - разводняк. Денег оно стоит немеряно, а толку ноль.

Классическое и очень эффективное лечение - нестероидное противовоспалительное средство (диклофенак натрия, например, значительно притупляет боль и отек уже через полчаса-час, если укол, и через пару часов если перорально) плюс аллопуринол, если нет противопоказаний. И жесткая диета.


подтверждаю и использую все рекомендации. только слова на всю жизнь меня пока печалят сильно)
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #7
22-09-2014 21:10 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 20:41)Axia :  Поздравляю, коллега!
Теперь это на всю жизнь. Единственный действенный выход - держать себя в узде. То есть ограничивать в еде и питье.

Основание большого пальца на ноге - первая ласточка, если не угомониться с едой, то пойдет дальше и выше - стопа, голеностоп.
Могут предложить выводить пуриновые основания медикаментозно - аллопуринолом, например. Но диета во много крат эффективнее.

Кстати, Ваши симптомы - классика.

И еще. Если врачи начнут прописывать гомеопатические средства - шлите их подальше - разводняк. Денег оно стоит немеряно, а толку ноль.

Классическое и очень эффективное лечение - нестероидное противовоспалительное средство (диклофенак натрия, например, значительно притупляет боль и отек уже через полчаса-час, если укол, и через пару часов если перорально) плюс аллопуринол, если нет противопоказаний. И жесткая диета.

Благодарю за столь ёмкий ответ. Осталось всё-таки пару вопросов:
1. Я понимаю, что отказ от диеты спровоцирует новое осложнение, но неужели бутылка пива раз в неделю или шампур шашлычка с 200 гр. водочки так сильно подействуют ? Рассматриваем вариант без постоянных таблеток
2. Если я правильно понял врача и интернет (и Вас) - подагра, это следствие: а) неполного выведения почками мочевой кислоты б) неправильного обмена белка. Так а причина первого и второго разве не лечиться ? Почему почти недорабатывают или белок неправильно обменивается ? Решить первоначальную проблему и вторая уйдёт автоматом
3. В свете вышеизложенного ещё актуальнее встаёт вопрос лечения минводами или грязями .... ????????????
4. Аллопуринол - это то, от которого по отзывам в сети проносит не по детски ? Big Grin

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #8
22-09-2014 21:11 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 20:54)Сергей. :  подтверждаю и использую все рекомендации. только слова на всю жизнь меня пока печалят сильно)

И меня печалят. Только если разумно себя вести, то подагра почти не будет беспокоить. Но я не ищу легких путей - могу себя и пивом и мясом изредка побаловать Smile А потом колеса глотаю и на молоке сижу Smile Особенно тяжело новогодние праздники даются. Родня/друзья норовят в тебя мясо в разных вариациях засунуть... Smile

Но в этом есть свой плюс. Питаться я стал гораздо более здоровой пищей. И с алкоголя соскочил.
Шукати всі повідомлення учасника
ShpizVol Немає
Писатель
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Apr 2012
г.Шпола Черк.обл.-Вишневе
шкода А7 1,6 тді
Повідомлення: #9
22-09-2014 21:13 RE: Подагрический артрит

(22-09-2014 21:10)Zloy_suslik :  
(22-09-2014 20:41)Axia :  Поздравляю, коллега!
Теперь это на всю жизнь. Единственный действенный выход - держать себя в узде. То есть ограничивать в еде и питье.

Основание большого пальца на ноге - первая ласточка, если не угомониться с едой, то пойдет дальше и выше - стопа, голеностоп.
Могут предложить выводить пуриновые основания медикаментозно - аллопуринолом, например. Но диета во много крат эффективнее.

Кстати, Ваши симптомы - классика.

И еще. Если врачи начнут прописывать гомеопатические средства - шлите их подальше - разводняк. Денег оно стоит немеряно, а толку ноль.

Классическое и очень эффективное лечение - нестероидное противовоспалительное средство (диклофенак натрия, например, значительно притупляет боль и отек уже через полчаса-час, если укол, и через пару часов если перорально) плюс аллопуринол, если нет противопоказаний. И жесткая диета.

Благодарю за столь ёмкий ответ. Осталось всё-таки пару вопросов:
1. Я понимаю, что отказ от диеты спровоцирует новое осложнение, но неужели бутылка пива раз в неделю или шампур шашлычка с 200 гр. водочки так сильно подействуют ? Рассматриваем вариант без постоянных таблеток
2. Если я правильно понял врача и интернет (и Вас) - подагра, это следствие: а) неполного выведения почками мочевой кислоты б) неправильного обмена белка. Так а причина первого и второго разве не лечиться ? Почему почти недорабатывают или белок неправильно обменивается ? Решить первоначальную проблему и вторая уйдёт автоматом
3. В свете вышеизложенного ещё актуальнее встаёт вопрос лечения минводами или грязями .... ????????????
4. Аллопуринол - это то, от которого по отзывам в сети проносит не по детски ? Big Grin

Я за воды и грязиПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #10
22-09-2014 21:15 RE: Подагрический артрит

И ещё. Ну и Бог с ним, с этим обострением. Подготовиться к нему сразу (ну таблеточки, мази всякие) и можно гульнуть ? Ну чтобы сразу на корню воспаление с сустава снимать ? Или так не прокатит ?


(22-09-2014 21:13)ShpizVol :  Я за воды и грязиПоехали

Я тебе диету покажу, так ты вообще ох....шь !
Всё, кум, п...ец. Кончились праздники ! Теперь только так Дружба

[Зображення: 4.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-09-2014 21:18 Zloy_suslik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2