Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ветка Флуда по Запорожски....
Автор Повідомлення
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #5541
06-09-2014 14:07 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(06-09-2014 12:35)rebus :  
(06-09-2014 11:28)vol :  
(06-09-2014 10:44)rebus :  Так а реальные доводы и факты можно услышать?
В чем ахинея?
...
...
А разница в главном при военном положении будет конкретная ответственность за планирование и проведение военных операций, чего сейчас нет Курить
А почему нет?
Тогда для начала скажи мне кто сегодня планирует :
1. Стратегию ведения АТО?
2. Стратегию продвижения, передислокации, обороны, атак и т.д сил АТО?
3. Что делают всякие разные батальоны? И самое главное что там делает Национальная гвардия?

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #5542
06-09-2014 20:14 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Может у кого есть "края" по электрике? В плане по лампам максус.
Начал брать себе в электропроводке по 60 грн. После поднятия курса и до вчера были по 81, сегодня зашел ... уже по 96!
Так вот не хочется переплачивать... а еще не везде поменял!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #5543
06-09-2014 20:49 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(06-09-2014 20:14)Happy :  Может у кого есть "края" по электрике? В плане по лампам максус.
Начал брать себе в электропроводке по 60 грн. После поднятия курса и до вчера были по 81, сегодня зашел ... уже по 96!
Так вот не хочется переплачивать... а еще не везде поменял!

заезжаешь в амстор, там еще по 38Hello! или 3шт за 75

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #5544
06-09-2014 21:11 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(06-09-2014 20:49)Consta :  
(06-09-2014 20:14)Happy :  Может у кого есть "края" по электрике? В плане по лампам максус.
Начал брать себе в электропроводке по 60 грн. После поднятия курса и до вчера были по 81, сегодня зашел ... уже по 96!
Так вот не хочется переплачивать... а еще не везде поменял!

заезжаешь в амстор, там еще по 38Hello! или 3шт за 75

5 ти "ватная g 45" сакура ?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #5545
07-09-2014 00:26 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(06-09-2014 14:07)vol :  
(06-09-2014 12:35)rebus :  
(06-09-2014 11:28)vol :  
(06-09-2014 10:44)rebus :  Так а реальные доводы и факты можно услышать?
В чем ахинея?
...
...
А разница в главном при военном положении будет конкретная ответственность за планирование и проведение военных операций, чего сейчас нет Курить
А почему нет?
Тогда для начала скажи мне кто сегодня планирует :
1. Стратегию ведения АТО?
2. Стратегию продвижения, передислокации, обороны, атак и т.д сил АТО?
3. Что делают всякие разные батальоны? И самое главное что там делает Национальная гвардия?
Я не говорю, я спрашиваю.
Для детальности повторю и/или уточню вопросы, на которые так и не получил ответы:
1.Что есть неправда в той табличке? (законы, постановы и т.д.)
2.Чем ВП в положительную сторону изменит ход АТО?
3.А и в самом деле, - КТО? Кто стратегию просчитывает? Что там реально делают батальйоны и т.д.? А самое главное - ЧТО МЕШАЕТ делать это все эффективно???
Повторяю - я не говорю, я спрашиваю.
Я хочу разобраться для себя в том, что происходит.
Та информация, которой владею я из открытх источников, либо от друзей, которые на войне, не дает полноты картинки.
Если есть другие источники информации, тогда давай вместе разберемся в ситуации. Я ж только "ЗА".

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #5546
07-09-2014 10:05 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

Был на рынке, неделю назад брал бананы по 8 и по 10 разной зрелости!
Сегодня: бананы по 13 и 15.
На вопрос: почему так подорожали?
Продавец: так доллар вырос!
Я: доллар уже упал!
Продавец: Так банан к зиме растет!

Вот такая логика в ценообразовании нашего менталитета!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #5547
07-09-2014 14:33 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(07-09-2014 10:05)Happy :  Вот такая логика в ценообразовании нашего менталитета!
Дело не в логике, и не в продавце, и уж тем более не в менталитете.

Точнее и в них тоже, называется это накрутка и страховка, но полагаю тут дело в обычной внешнеэкономической деятельности и инерционности рынка.
Банан - продукт строго импортный, покупается за валюту. Как знаете, законодательно, импортеров обязуют обменивать валюту на гривны, даже если с ними расчитались контрагенты в валюте, то импортер обязан перевести деньги в гривны. Государству не важно, что товар импортеру все-равно закупать за валюту и снова придется делать конвертацию.
По поводу инерционности рынка, колебания курса огромные, а заказ товара происходил по полной предоплате, задолго до очередного снижения бакса, плюс импортер в цену, скорее всего, заложил прогнозируемый рост валюты, что тоже логично и оправдано.
Ну и доля менталитета: конечно же, если стоимость товара уже доставленого на прилавок была, скажем 10грн/кг, и тут резко бакс взлетел, то продукт сразу же дорожает, будет уже продан по новой цене, с той аргументацией, что написал выше Happy.

P.s. поправьте, если я не прав, так как я не экономист все-таки, и к бананами тоже не имею никого отношения Smile это мое понимание, и попытка объяснить для самого себя, почему товар растет в цене моментально, а падает не так быстро как колебание курса гривны.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #5548
07-09-2014 16:29 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(07-09-2014 00:26)rebus :  Я не говорю, я спрашиваю.
Для детальности повторю и/или уточню вопросы, на которые так и не получил ответы:
1.Что есть неправда в той табличке? (законы, постановы и т.д.)
2.Чем ВП в положительную сторону изменит ход АТО?
3.А и в самом деле, - КТО? Кто стратегию просчитывает? Что там реально делают батальйоны и т.д.? А самое главное - ЧТО МЕШАЕТ делать это все эффективно???
Повторяю - я не говорю, я спрашиваю.
Я хочу разобраться для себя в том, что происходит.
Та информация, которой владею я из открытх источников, либо от друзей, которые на войне, не дает полноты картинки.
Если есть другие источники информации, тогда давай вместе разберемся в ситуации. Я ж только "ЗА".
1. Открой З А К О Н У К Р А И Н Ы "О борьбе с терроризмом" и убедись, что там ни словом не говорится о военных действиях.
2. В соответствии с этим законом не создается Генштаб, не передается управление войсками Главнокомандующему и т.д, а все действия осуществляет СБУ.
3. СБУ и Генщтаб - это абсолютно разные задачи. СБУ не может в априоре вести боевые действия, так как этому их не учили.
4. Относительно таблицы - проанализируй все кресты а в колонке АТО на основании законов принятых ВР и получишь равенство колонок.
5. Пока весь мир знает что у нас АТО, а не военные действия, то реальной помощи и защиты не будет.
6. Анализируя вышесказанное получаем, что пока патриоты, а не командиры будут командовать батальонами, армиями, то мы будем иметь что имеем.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #5549
07-09-2014 20:20 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(07-09-2014 16:29)vol :  
(07-09-2014 00:26)rebus :  Я не говорю, я спрашиваю.
Для детальности повторю и/или уточню вопросы, на которые так и не получил ответы:
1.Что есть неправда в той табличке? (законы, постановы и т.д.)
2.Чем ВП в положительную сторону изменит ход АТО?
3.А и в самом деле, - КТО? Кто стратегию просчитывает? Что там реально делают батальйоны и т.д.? А самое главное - ЧТО МЕШАЕТ делать это все эффективно???
Повторяю - я не говорю, я спрашиваю.
Я хочу разобраться для себя в том, что происходит.
Та информация, которой владею я из открытх источников, либо от друзей, которые на войне, не дает полноты картинки.
Если есть другие источники информации, тогда давай вместе разберемся в ситуации. Я ж только "ЗА".
1. Открой З А К О Н У К Р А И Н Ы "О борьбе с терроризмом" и убедись, что там ни словом не говорится о военных действиях.
2. В соответствии с этим законом не создается Генштаб, не передается управление войсками Главнокомандующему и т.д, а все действия осуществляет СБУ.
3. СБУ и Генщтаб - это абсолютно разные задачи. СБУ не может в априоре вести боевые действия, так как этому их не учили.
4. Относительно таблицы - проанализируй все кресты а в колонке АТО на основании законов принятых ВР и получишь равенство колонок.
5. Пока весь мир знает что у нас АТО, а не военные действия, то реальной помощи и защиты не будет.
6. Анализируя вышесказанное получаем, что пока патриоты, а не командиры будут командовать батальонами, армиями, то мы будем иметь что имеем.
Это вода.
На поле воюют не СБУшники, а регулярные войска. И полковники с генералами там тоже вполне реальные. Штаб АТО есть и разведка есть, и куча РАЗНЫХ подразделений есть, и все это определенным образом занимается чем-то.
Структурно ни чем это не отличается от того, что должно по-твоему выйти после введения ВП.
По крайней мере лично я думаю, что даже люди будут те же самые. При чем это даже разумно, т.к. лошадь менять под артобстрелом - какбы некомильфо. Но, тут не нам судить, в виду малограмотности в этом вопросе...
Весь Мир знает то, что ему показывает по ТВ-новостям его правительство, а уж правительства во всем Мире проинформированны достаточно, чтобы появились демотиваторы про "Организацию озабоченных наций". Но тут опять же, не нам рассуждать о большой политике.
А по поводу анализа таблички я бы и хотел узнать про эти самые законы. Я их не читал, не вникал и не знаю.
Ты читал?

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #5550
07-09-2014 20:23 RE: Ветка Флуда по Запорожски....

(07-09-2014 16:29)vol :  1. Открой З А К О Н У К Р А И Н Ы "О борьбе с терроризмом" и убедись, что там ни словом не говорится о военных действиях.
...
Спасибо, Олег!
Законы-законами, но вертят их как хотят, и боком и раком... не зря анекдоты программисткие есть, мол "среди генераторов случайных чисел победителем стала Верхновая Рада".

У меня на самом деле смешанные чувства, вроде ощущение что поимели, но где-то глубоко в душе есть вера, что на войне все методы хороши, Россия-то тоже не в чистую со всеми играет.

Олег, вот у меня на данный момент ощущение, что введя военное положение на Украине, по сути "юридически развяжем руки" России, которая и так всячески провоцирует и подталкивает на это. Хоть это и сдерживающий фактор, но, пожалуй, вреда самим себе не меньше. Курить

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Техническое обслуживание по запорожски chuckcha 2 133 422 904 20-06-2024 13:52
Останнє: nesvytoi19
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 346 124 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 966 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 816 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 11