Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А5 Кондиционер и Акк. батарея
Автор Повідомлення
bobrovskiy58 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jun 2008

Жду Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #1
06-07-2008 08:59 А5 Кондиционер и Акк. батарея

Приветствую всех шкодоводов! Я из Крыма,Керчь.Скоро возьму А5 1.6 Элеганс.До Шкода была лада 2115,прошу вас осветить для меня 2 вопроса,связанные с эксплуатацией кондера и акк батареи.Дело в том,что я отсутствую дома по 4 месяца(работа по контракту),машина будет стоять,на 15той уезжая я снимал клемму аккумулятора,по приезду ставил,завел,все ок!Меня интересует,можно ли проделывать тоже на Октавии,как это будет отражатся на бортовом компьютере? Вопрос второй-читал по моему За рулем,что авто с кондиционером,если долго стоит(подподает под мой случай) приобретает проблемы с этим девайсом.Что то там с резинками происходит,короче я не понимаю в этом вопросе,поэтому обращаюсь к вам,кто что знает,а может имеет такую же ситуацию,помогите советами! Заранее благодарен!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #2
07-07-2008 13:24  

Если поискать, то ответы есть:
1) при снятии клеммы может сбросится магнитола, а так ничего больше (если всё выключено и закрыто)
2) кондиционер нужно сушиить/проветривать после использования, чтобы в конденсате не заводилась плесень
Шукати всі повідомлення учасника
Drovosek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Aug 2005

А5 2.0 FSI
Повідомлення: #3
07-07-2008 14:57 Re: А5 Кондиционер и Акк. батарея

Что касается кондиционера, то его советуют хотя бы раз в месяц (а лучше раз в 2 недели) включать минут на 10. Это связано с тем, что в хладагент добавляется специальное масло, которое, если кондиционер работает регулярно, смазывает трущиеся детали компрессора. Если же кондеем не пользоваться, вся смазка «отстаивается» и при включении кондиционера после долгого простоя от недостатка смазки может заклинить компрессор.
Шукати всі повідомлення учасника
bobrovskiy58 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jun 2008

Жду Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #4
08-07-2008 09:38  

Спасибо,за ответы! Только теперь я не понял,как надо сушить кондиционер,с батареей понятно,что ничего страшного,если снимать клемму,а вот с кондеем вопросов добавилось!
Шукати всі повідомлення учасника
Vital66 Немає
Starухин
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 203
Приєднався: Jan 2007
Горловка - Киев
Апять красивая чешка, SEAT ATECA 1.4 TSI
Повідомлення: #5
08-07-2008 10:47  

bobrovskiy58 :Спасибо,за ответы! Только теперь я не понял,как надо сушить кондиционер,с батареей понятно,что ничего страшного,если снимать клемму,а вот с кондеем вопросов добавилось!

Сушить вот так. Не включать его сразу после заводки двигателя, а продуть систему тёплым воздухом в режиме вентиляции. То же самое делать перед остановкой двигателя. То есть, минуты 3а 2, 3, 5 до окончания движения выключить кондёр и продуть в режиме вентиляции. ИМХО

http://www.drive2.ru/users/vlad96/
[Зображення: 8-podpis545173.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #6
09-07-2008 10:41  

А если поискать человека, который в период отсутсвия сможет раз в 2-3 недели завести машину и проехать 3-5 км с включенным кондиционером?

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
Drovosek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Aug 2005

А5 2.0 FSI
Повідомлення: #7
09-07-2008 12:17  

KoStyaN's :А если поискать человека, который в период отсутсвия сможет раз в 2-3 недели завести машину и проехать 3-5 км с включенным кондиционером?
Думаю не обязательно ездить, достаточно просто заводить минут на 10-15.
Шукати всі повідомлення учасника
bobrovskiy58 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: Jun 2008

Жду Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #8
09-07-2008 13:33  

Господа, в том то и дело,что не кому будет ходить и гонять кондер,хотя если жена возьмет на себя такую обязанность! а вообще ,есть на форуме моряки шкодоводы? как они решают эту проблему?!
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #9
09-07-2008 13:52  

Drovosek :Думаю не обязательно ездить, достаточно просто заводить минут на 10-15.
Можно и так. Но хорошо было бы немного прокатить машинку, масло в трансмиссии погонять Smile

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
Drovosek Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Aug 2005

А5 2.0 FSI
Повідомлення: #10
11-07-2008 10:25  

Кстати, я вот вспомнил, что некоторые види сигналок (пандора например) имеют возможность автоматического циклического запуска двигателя для прогрева через временные промежутки.
Может как вариант?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Star Установить кондиционер на авто Karbon 35 20 791 12-06-2013 08:36
Останнє: Karbon
  Как проверить кондиционер? blin09 2 2 407 09-03-2011 11:55
Останнє: GrivnaDolar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7