Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.
Автор Повідомлення
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #41
25-05-2014 13:48 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

(22-05-2014 20:00)Рей :  можно ещё шокером по проводке пи...дануть))
На фазе сидит порядочное количество абонентов, может пострадать невиновный

PS: в чёрную - воспользоваться методом "12 негритят". Поочередный отстрел соседей не только освободит прилегающую жилплощадь, но и позволит ответить на вопрос ТС :"производился ли несанкционированный отбор электроэнергии и в каком объёме) Smile
Шукати всі повідомлення учасника
andrey_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #42
27-05-2014 13:33 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

У меня несколько другая проблема. Соседу отрезали свет за неуплату. Этот хмырь не собирается оплачивать его и дальше -тупо накинулся на лампу освещения подъезда. Весь день работаю и не замечал что у в подъезде в дневное время горит свет. Но узрев это безобразие решил проучить. Детей у него нет. Свет нужен только для телевизора( другого обьяснения для чего он включает освещение днем у меня нет). Он живет на 4 этаже, я на первом. Я постояноо выключаю свет,захожу-он на тихую спускается и включает. Так продолжается в течении всего дня))) .И вот теперь жду ваших советов. Разговор с ним не помог; ЖЭК , энергонадзор -тоже не вариант т.к он нигде не работает и платить штрафы и все остальное не будет, а после обрезки накинется снова( еще чего доброго и в подъезде из-за него ообрежут). Есть вариант уходя на работу отключить выключатель, но прихожу поздно и не всегда охото возиться в темную подсоединяя его обратно.
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #43
27-05-2014 13:44 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

Я вот наоборот, веду борьбу с неизвестным мне человеком, который выключает свет на этаже. Курить Дело в том, что у меня такая архитектура площадки на этаже, что без света, даже днем, темно перед моими дверями (они у меня в конце коридора). Получается даже ключами в замок не попасть. Я уже и надписи на выключателе писал (не выключать !!!!) и даже выключатель разбирал и напрямую подключал, всеравно, какой-то гад все переделывает и выключает свет на лестничной площадке моего этажа. Я уже подумываю соединить очередной раз провода, выключатель вынуть и замуровать место под выключатель. Ну просто какой-то бл.ть борец-тимуровец за экономию света. Mr. Green
P.S. Лампу только я меняю на площадке из 6 квартир (экономную покупаю).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 13:45 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #44
27-05-2014 14:02 есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

Имхо как вариант через датчик движения запитать от квартиры.

Тоже в коридор вкрутил экономку, после того как за парился раз в месяц два менять обычную. 2 года - полет нормальный
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #45
27-05-2014 14:06 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

думал, но, во-первых, в квартире ремонт и долбить стену и тянуть какие-то провода я не буду, во-вторых, освещение заложено в тарифе за квартплату ЖЭКа.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #46
27-05-2014 16:09 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

У меня несколько другая проблема.

В каком либо месте где неочень видно, перерезать провод, неимеет значения какой и в разрыв вставить диод полярность неимеет значения, освещение будет в подьезде но телик работать небудет ну и другие приборы, кроме освещения, да еще лампочки дольше служить будут.

Я вот наоборот, веду борьбу.

Как уже советовали вместо лампочки устанавливаете датчик движения а через него освещение (лампочку) и выключатель постоянно включен а свет включается когда подходите к своей квартире
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #47
27-05-2014 16:31 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

а что помешает "засранцу" выключить выключатель? Датчик ни чем не поможет. И лампы эконом или диодные будут работать через диод?


Кроме того, при таком "частом" вкл./выключении лампочки долго не проживут. Так что не вариант вообще.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2014 20:22 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrey_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: May 2014

Повідомлення: #48
27-05-2014 17:15 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

У меня несколько другая проблема.

В каком либо месте где неочень видно, перерезать провод, неимеет значения какой и в разрыв вставить диод полярность неимеет значения, освещение будет в подьезде но телик работать небудет ну и другие приборы, кроме освещения, да еще лампочки дольше служить будут.



Ага , понял мысль! Можно поставить диод в коробке выключателя...Ушел гуглить про диод. Какие еще мысли у кого? Мне было бы все равно, но наглость этого чела просто зашкаливает...притом из 15 квартир в подъзде максимум 6-7 платят за квартиру и лампочки постояноо меняю самостоятельно т.к другим до этого дела нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 18:23 andrey_.)
Шукати всі повідомлення учасника
Гриша Немає
Писатель
***

Повідомлень: 533
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #49
27-05-2014 19:00 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

И лампы эконом или диодные будут работать через диод?

нет.

а что помешает "засранцу" выключить выключатель

Но освещения небудет пока вы неподойдете к своей квартире, глянет, что несветит лампочка и успокоется.


при таком "частом" вкл./выключении лампочки долго не проживут.

Вы, что 100 раз на день ходите в квартиру, а на лампочки через диод подается заниженное напряжение (полупериод) поэтому они будут долго служить 40 Вт вполне хватит для освещения и найти куда вставить ключ. Да диода на эту нагрузку хватит и Д226 если мощнее нагрузка то Д242-246.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-05-2014 19:06 Гриша.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 583
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #50
28-05-2014 08:47 RE: есть подозрение, что соседи подключаются к моему щитку или к моей проводке.

(27-05-2014 19:00)Гриша :  подается заниженное напряжение (полупериод) поэтому они будут долго служить 40 Вт вполне хватит для освещения и найти куда вставить ключ. Да диода на эту нагрузку хватит и Д226 если мощнее нагрузка то Д242-246.
лампочку с нитью накаливания не хочется ставить, так как:
1. Часто перегорают
2. Если ставить мощною лампу накаливания, то расплавится плафон. Экономичные и диодные греются меньше.
3. Освещение не только для того, чтобы ключ вставить, а еще чтобы на домофоне можно было четко видео картинку смотреть, кто там пришел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-05-2014 12:08 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Есть кто связан с продажами детской и подростковой одежды. Есть предожение Kimi 3 1 801 12-08-2016 11:45
Останнє: SergM
  Соседи су@%. Прорвало стояк холодной воды, пол дома без воды уже четвертый день Sharpman 9 4 192 22-05-2014 19:58
Останнє: Рей
  Средство от блох-моему Котэ Aлекс 2 1 190 24-01-2012 20:47
Останнє: Alan_
  Шумные соседи... или как найти выход на руководство таможни? Nils 33 7 429 04-08-2009 08:03
Останнє: Well1999
  Соседи и канализация. Прошу совета Fuhrer 14 12 013 07-04-2008 09:42
Останнє: Fuhrer
  Соседи. Проблема Sega 42 8 405 10-12-2007 17:33
Останнє: YRN

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 9