Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Georgia
Автор Повідомлення
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #111
26-04-2014 03:20 RE: Georgia

Тбылысы то тбылисы, ценацвелэ ты батум давай! Да? И не цэнтр а то что вокруг, да?
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #112
26-04-2014 18:51 RE: Georgia

Эт ща через Турцию на авто ехать?
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #113
27-04-2014 11:51 RE: Georgia

(26-04-2014 18:51)Алекс. :  Эт ща через Турцию на авто ехать?
Если что, то дороги здесь очень неплохие, а краевиды весьма знатные.
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #114
28-04-2014 11:39 RE: Georgia

(26-04-2014 03:20)VasiliSK :  Тбылысы то тбылисы, ценацвелэ ты батум давай! Да? И не цэнтр а то что вокруг, да?
Ну, раз просишь, то пжалста Smile

Приехали мы в Батуми рано утром - в 7 утра. Ехали поездом Тбилиси - Батуми... Тот еще аттракцион, я вам скажу... Вагоны похожи на наши, крюковские, но с некоторыми особенностями. Матрас в постельное не входит, их попросту нет, сама постель - так себе, чай и кофе тоже в поезде не дают...

Железнодорожный вокзал в Батуми как таковой на данный момент в самом городе отсутствует, потому что здание вокзала раньше было практически в центре, это было неудобно для всех. Поэтому сейчас строится новое здание вокзала в современном стиле на окраине города, а на данном этапе поезд высаживает всех на маленькой станции прямо перед самим Батуми...

Загрузились в микроавтобус, который нас встречал, и - уррра!!! - едем в гостиницу, чтоб поселиться, принять душ и попить кофе, потому что экскурсия только в 11 утра. Гостиница на ул. Грибоедова, 21 (по-моему), до Бульвара рукой подать, из окна нашего номера была видна "Бутылка" (Дом Юстиции)
[Зображення: RrOwmE4ndbs.jpg]

Гостиница - так себе... Холл - приличный, завтрак - хороший, а вот с номерами частично беда... Но кто ж сидит в номере, когда рядом - море?!?!?

Привели себя в чувство и рванули на Бульвар... Утро, солнышко, красота Smile
[Зображення: FmyKaLz2lm4.jpg]
Новый Бульвар сейчас тянется на 14 км... В планах - дотянуть его до самой турецкой границы, то есть на 24 км. Разделен Бульвар на 2 части: велосипедная дорожка, по которой мало кто ездит на велосипедах, но зато активно прогуливаются и бегают и пешеходная часть с лавочками, по которой и гуляют, и на велосипедах, и бегают...Laughing
Погуляли по Бульвару, пока хватило времени, подошли к морю... Пляж - так себе... Пока грязно и в ямах... Местами ну ооочень крупная галька... зато вода - чистейшая, хотя и порт, и мутная горная река впадает.... Гид сказала, что к курортному сезону пляж уберут и гальку немного разгребут...

Экскурсия началась с того, что повезли нас на берег турецкий Mr. Green Зачем - нипанятна, потому что в Турцию не пустили сходить... Ехать - недолго, местные мотаются в Турцию за шмотками и продуктами, говорят, что там дешевле.
Это - граница Smile За мечетью - уже Турция
[Зображення: RFHoJZxsTLE.jpg]
По пути к границе есть очень красивый водопад - водопад Андрея Первозванного
[Зображення: Z08owAylEZ8.jpg]
Находится он прямо вдоль дороги, поэтому надо осторожным быть, чтоб не снесло фурой...
По пути назад в Батуми нас завезли в какую-то крепость... Ну как крепость... так - крепостная стена и руины внутри... Из ценного там только аллея кивовых деревьев, правда киви еще нет Sad
В Батуми не заезжаем и едем прямо в ботсад....Тут рассказывать не буду, скажу только, что наелись апельсин, сорванных прямо на территории сада (согласовано и тырено с гидом Cool)
[Зображення: YlfQ_LUsXCc.jpg]
[Зображення: JFyL0agK7vQ.jpg]
[Зображення: 8oHDOQVgRzs.jpg]
[Зображення: I061XJqFvck.jpg]
[Зображення: 8aIFRIozxPg.jpg]
[Зображення: XRwEhT7mgGo.jpg]

В ботсаду встретили пару из Мариуполя...Они приехали в Батуми на 2 недели подышать воздухом... Жили в частном секторе, снимали комнату по 10 лари с человека в сутки + 5 лари в сутки за обогреватель. Готовить надо самим....

Далее у нас по программе был археологический музей... Мы решили, что музей нам не нужен и потребовали отвезти нас на подъемник - новая развлекаловка в Батуми с осени 2013. Билет туда - назад стоит 6 лари, функциональная нагрузка подъемника - исключительно развлекательная, потому что наверху только смотровая площадка и кафе. Поднимает на 250 метров над уровнем моря.
Верхняя станция
[Зображення: hCPE9lGTLdc.jpg]
Кабинка
[Зображення: HBLZzvDSYG8.jpg]
Горы... Еще даже в снегу
[Зображення: u_418EkhVP8.jpg]
Батуми
[Зображення: ObivNuoyl_k.jpg]

После подъемника нам показали Итальянский дворик... Красиво, но не факт, что окупится Девушка Потом у нас было свободное время до вечера, а вечером мы отправились к Али и Нино и на фонтаны Мир

Али и Нино находятся в самом начале Нового Бульвара. Скульптура подарена городу Батуми грузинской скульпторшей, которая давно живет в Америке, но, прочитав книгу о любви Али и Нино, так вдохновилась, что наваяла данное произведение... Али и Нино движутся по кругу, а потом соединяются в поцелуе
[Зображення: QLdY_M-yLAg.jpg]
[Зображення: TO1QY734raQ.jpg]
Каждая пальма в городе вечером подсвечивается.. на Бульваре все - зеленые
[Зображення: aLCj4r1c27A.jpg]
Скульптурная группа "Ты, я и Батуми"
[Зображення: M-8HrT0qGS8.jpg]

Вообще, в Батуми вечером очень красиво: всё в подсветке, блестит и мерцает огнями... И, даже если днём ты видел какие-то недостатки, то вечерняя подсветка всё сгладила
[Зображення: SHQRbUr4W-o.jpg]
Первыми были фонтаны на Старом Бульваре
[Зображення: tBO99o6-ll8.jpg]
Очень рекомендую к просмотру Rulez Хорошо подобранные музыкальные произведения, красивое шоу... В общем, нам понравилось Smile
Бамбуковая рощица там же
[Зображення: SmhhJF_mz7Y.jpg]
Далее нас привезли на Площадь Аргонавтов - центральная площадь города... Там вот такой вот жилой дом... Квартиры продаются
[Зображення: AhWoCC5ady4.jpg]
Это еще домик возле площади
[Зображення: kMkxk5gcWNM.jpg]
Ну а потом нас повезли на танцующие фонтаны на озере... В сезон на стену из воды проецируется лазерное шоу... Но нам не показали Crying or Very sad Но всё равно - красиво Прыгаю от радости
[Зображення: vweWrypPx5s.jpg]

[Зображення: U1-At9jyiJM.jpg]

[Зображення: lQmrVfw8o8M.jpg]

После фонтанов - спать... Ранний выезд в 6 утра, чтоб попасть к началу регистрации в аэропорту...

Еще между Тбилиси и Батуми нас возили в Алазанскую долину, но это как-нибудь в другой раз Девушка

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-04-2014 11:42 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #115
20-05-2014 09:18 RE: Georgia

Как думаете, лучше ехать в гостиницу, или поискать частный сектор? Семья - двое взрослых, двое детей, один их них довольно маленький ) Хотелось бы чтоб было недалеко от моря понятное дело ) В Грузии не был никогда, поэтому хотелось бы покататься - посмотреть. Правда с моим малым особо много не поездишь, он долго в кресле не сидит ) Легко там машину напрокат взять? Или может можно договориться чтоб покатали?
И вообще - куда там лучше ехать отдыхать?
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 783
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #116
20-05-2014 09:39 RE: Georgia

Определитесь, какой вил отдыха вам нужен. Если покататься-посмотреть, это одно, если пляжный, это другое.
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #117
20-05-2014 10:02 RE: Georgia

(20-05-2014 09:39)Ulisss :  Определитесь, какой вил отдыха вам нужен. Если покататься-посмотреть, это одно, если пляжный, это другое.

Определился. Все же пляжный.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 783
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #118
20-05-2014 10:21 RE: Georgia

Батуми я бы тогда не рассматривал. Пляж - очень крупная галька, даже булыжник. Детям проблематично будет, да и взрослым тоже. Правда есть аквапарк, но не каждый же день туда ходить. Может камрад Батумский подскажет, он в этой теме отписывался, напишите ему
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #119
20-05-2014 10:37 RE: Georgia

Олеся спасибо ! Очень красиво !
Как-то пропустил Ваше сообщение...
Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #120
21-05-2014 12:33 RE: Georgia

Спасибо за отчеты. Думаю, а не поехать ли летом в Грузию? Rulez

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5