Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #14631
15-05-2014 08:46 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Віталій Гайдукевич

Я не хочу слышать Донбасс. Это не правильно. Простите, чем Донбасс такой особенный, что вся страна... остальные 23 региона должны прислушиваться к Луганску и Донецку? Кто-то может вразумительно ответить, чем Дебальцево важнее Шепетовки? Почему Славянск криком кричит, что его должны все слушать, а Кременец или Коростышев молчат? На каком основании, Донбасс, ты решил, что ты важнее чем Буковина? Нет таких оснований. Потому что нифига ты не важнее. Ты такой же как все. В любой области тот же экономический кризис, те же пенсии, те же дураки и дороги. Трудно всем. Но все думают как из этого "трудно" выбраться, а ты, Донбасс хватаешься за автомат и заявляешь, что ты особенный. Увы, ты особенный только в глубине своего падения...
Я понимаю, тебе страшно. Ты привык к крепостному праву. Тобой управляли князьки, которые годами давали тебе работу. Они убивали твои города, разрезали на лом твои устаревшие и никому не нужные заводы, зарабатывали на тебе миллиарды, а тебе давали подачку - рабочее место, где ты мог заработать (если не погибнешь) на крохи и зрелищ - дешевых пошлых российских зрелищ. Ты был благодарен. Ты даже не задумывался - справедливо ли это, что околицы условного Тореза, в мирное время, как после атомной зимы? Ты был благодарен, что есть крохи и лез в забой, ибо больше ничего не умел... а больше ничего рядом и не было. Донбасс, скажи, тебя нужно услышать 23 регионам, потому что тебе никогда не хватало силы воли возмутиться - почему тебе крохи, а кому-то миллиарды?.. А страшно тебе потому что те, кто с барского стола тебе стряхивали крохи вдруг оказались не у дел? Страна радуется - рабству конец, а ты в панике - как же без рабовладельца, а кто же будет давать хлеба и зрелищ?
И не надо говорить, что во всем виноват Киев. В Киеве 9 лет сидели твои земляки Макеевско-Енакиевские. Донбасс, та задница в которой ты сидишь - их рук работа. Конечно, ты этого никогда не признаешь. Тебе где-то в глубине может даже стыдно, но ты будешь агрессивно потрясать автоматом и требовать , что бы тебя услышали. Но когда тебе скажут - говори, ты замолчишь.Потому что тебе нечего сказать. Ты ничего не можешь предложить 23 регионам кроме своей боли. Сколько трупов ты оставил в штольнях в боевые 90е? Сколько погибших приходится на миллион тонн угля? Сколько наркоманов по официальной статистике? Сколько городков на карте есть, а по факту их уже нет? Донбасс, ты это хотел всем сказать? Нет.. Прости, ты хотел что-то там про русский язык и федерализацию. Донбасс, давай на спор, так вот что бы не заглядывая в книжку, сколько твоих сепаратистов пояснит значение термина "федерализация"? "Что?" (с) То-то же...
Донбасс, ты болен. Необоснованной манией совкового величия. Это когда-то ты был краем промышленных гигантов и раскрытия недр. Сейчас твоя земля в язвах. Она больна и что бы её вылечить всей стране нужно потратить много денег, усилий и времени. Это когда-ты был перспективной территорией, но твои руководители вместо модернизации решили набить личный карман и твой поезд ушел.
Донбасс, тебе обидно - как же так - все так хорошо начиналось? Да, дорогой, так бывает, если десятилетиями не снимать лапшу с ушей и удовлетворяться подачками. Мы все через это прошли. Только 23 области начали выздоравливать, а у тебя, Донбасс, ломка. Знаешь, обидно то, что тебе говорят - давай поможем, сядь, успокойся, отложи автомат, мы вместе придумаем как быть дальше... а ты прячешься за боевиками и талдычишь свое "меня услышьте... меня услышьте".
Вот ты сейчас прочтешь и решишь, что тебя все ненавидят. Хотя должен был бы задуматься - тебе хотят помочь. Но пока ты не решишь помогать себе сам, ничего не получится. Пока ты не поймешь, что нужно выключить московский телевизор, ты не сможешь увидеть мир. Пока ты не решишь - что ты готов положить на алтарь компромисса, ты не имеешь права требовать от остальных, что бы тебя услышали. Кстати, а чем ты готов пожертвовать ради компромисса? А?
Донбасс, поразительно то, что вопреки твоему идиотскому упертому "услышьте меня" намазанному толстым слоем на глупость, тотальную обманутость и коррупцию, тебя уважают... Да, мы понимаем, каково это жить в кромешной безысходке. Апокалипсис наяву, это жестоко. Но несмотря на это к тебе уже делают первый шаг... Не к террористам из ДыРы и не к тем идиотам, которые позволяют себе хвататься за автоматы милиции, а к тебе...
Просто сделай тоже самое.
Донбасс, очень важно что бы от твоего имени говорили не депутаты-сволочи, не бывшие упыри-прокуроры, а мелкие предприниматели, которые страдали от сволочей и упырей... важно что бы голосом Донбасса были писатели и преподаватели... Люди, которые вместо истерики "Россия!", возьмут и отремонтируют детскую площадку. Такие люди у тебя есть. Я знаю, их много. Просто они бандитов с автоматами боятся. Ты должен найти этих людей. Когда найдешь - приходи - только тогда тебе будет что сказать.
И самое главное, вместо "Донбасс хочет что бы его услышали", ты скажешь "Донбасс готов слышать всех... Донбасс готов признать, что он не более чем 1/25 часть страны... Донбасс настаивает, что все мы равны и каждый будет говорить и слушать поровну". Поверь - эти слова услышат все.
Ведь мы знаем, под налетом обиды, страха, наивности, где-то очень глубоко у тебя есть гордость. Не совковая-колорадская и даже не угольно-забойная, а степная... Настоящая гордость людей, которые больше всего ценили свободу. Вот когда ты это ощутишь - приходи, тебе будет что сказать, нам будет что от тебя услышать.
А пока, Донбасс, ты не достоин, что бы тебя слышали остальные 23.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 106
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #14632
15-05-2014 08:51 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(15-05-2014 08:29)Gerzik :  Цікава стаття
http://andreistp.livejournal.com/2828454.html

Реально статья интересная!!!!!!!!!!!!!!!!.
Я уже второй день разбрасываю ссылки всем знакомым...

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
_Сергей_ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 934
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #14633
15-05-2014 09:10 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(14-05-2014 10:54)Predator_76 :  я понял, тактично в дерьмо макнули, сделали вид что ничего не происходит. 83 процента сообщений на этом форуме тоже на русском языке. Так этого никто не видит. Все повторяют как мантру заведеную - учи учи учи...
УССР посторили сов спецы со всего пространства, все плять заводы параходы и прочее. Все города населены разным этносом. У меня по горло других проблем хватает, не надо таких как я завуалировано объявлять в какой то там неполноценности ... я всю Украину обьездил, и пришел к выводу - Украинская речь в основном в литературе, а то что я слышал - я лучше на русском буду общаться.. .Как то так.
Шо ты гониш (с) Дружба Какие 83%? Учителя русского языка потеряли бы дар речи от нашего русского... У нас общество деградирует с каждым годом, одни не хотят учиться, ведь на нормальную работу в основном берут по знакомству, а добиваться самим многие не хотят; другие не хотят учить, ведь не образованому быдлу можно меньше платить, да и "в стойле" таких держать легче (((
Я думаю что 90% людей которые хотят русский язык, не напишут простой диктант. Так что проблема не с языком, а проблема с тем что общество хотят научить (напрячь) хоть одному - украинскому языку. Но мы же помним - мы не хотим учиться (с)...

[Зображення: Prapor.png] Слава-Україні! Слава-Нації!

***-249-ОЗ-З9 Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #14634
15-05-2014 09:30 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Прошу Администрацию выделить языковой вопрос в отдельную тему, чтобы не засорять эту.
Еще бы в той теме и опрос прикрутить:
- украинский единственный гос. язык;
- укр.+рус. два равноправных гос. языка;
- русский, молдавский, венгерский и прочие, закрепить региональными;
- данный вопрос не актуален для Украины;
- свой вариант.

Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #14635
15-05-2014 09:43 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Вчера неожиданно и радикально — в сторону смягчения - изменилась риторика Кремля в отношении газового конфликта с Киевом. Премьер-министр России Медведев вдруг пошел на попятную, заявив, что Россия готова к переговорам с Украиной о снижении цены на газ после оплаты всего лишь части долга.

"Никто никогда не говорил: немедленно отдайте $4 млрд, - сообщил вчера журналистам Медведев. - Но вы покажите, что готовы это делать. Если они часть заплатят, это как минимум основа для разговоров". При этом он пообещал, что "мы готовы обсуждать, что нам делать с этой проблемой, мы готовы обсуждать то, каким образом нам поддержать сейчас жизнь людей на Украине".

Более того, российский премьер-министр сообщил, что "в этом смысле мы, наверное, готовы даже в чем-то наступить на свои интересы при обсуждении того, как нам по газу дальше сотрудничать". По его словам, это, по сути, будет финансовая помощь. Также Медведев выразил надежду, что "наши европейские друзья заставят (Украину) хотя бы часть денег, которые она получила, перевести "Газпрому".


То есть, Москва уже не требует от Киева, как раньше, оплаты всего газового долга и готова пойти на снижение цены газа. Однако, спрашивается, почему вдруг настали такие благоприятные перемены для Украины в настроениях Кремля?

Ответ несложно найти, если полистать сегодняшнюю российскую прессу!

Перемены случились вследствие того, что Москву из-за ее агрессии против Украины мощно придавили по газовому вопросу сразу с двух сторон.

Вчера на открытие конференции «Энергодиалог Россия–ЕС: газовый аспект» в Брюсселе даже не явились представители Еврокомиссии. Причем, сделали они это демонстративно...
Причинами подобного поведения Еврокомиссии являются и украинский кризис, и санкции против России (связанные с агрессией России против Украины), и обострение в последнее время отношений российских газовых производителей с Брюсселем. Об этом пишет сегодня «Независимая газета».

При этом издание напоминает, что российские власти не так давно подали жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) на Европейский союз. Поводом стал так называемый третий энергопакет ЕС, который ограничивает «Газпром» в доступе к европейским трубопроводам. И это в условиях, когда вырос риск несанкционированного отбора газа Украиной в ближайшем будущем. Непосредственно затронутыми оказались поставки газа по соединительному трубопроводу Opal, который проходит по территории Германии и снабжает российским газом немецкую газотранспортную систему. Пока из-за позиции Комиссии ЕС Opal заполнен только наполовину. Брюссель требует допуска к трубе других поставщиков, кроме «Газпрома». Но проблема в том, что других поставщиков сегодня просто нет. И решение этой проблемы могло бы увеличить вдвое поставки газа по «Северному потоку» (и соответственно уменьшить поставки через Украину). Но это идет вразрез с политической линией Комиссии ЕС на активизацию поставок газа в Европу через Украину.

Короче говоря, Москва надеялась нарастить поставки газа в Европу в обход Украины, вдвое увеличив прокачку через «Северный поток». Но Европа сказала — нет! А вчерашнее показное игнорирование Еврокомиссией конференции «Энергодиалог Россия–ЕС: газовый аспект» в Брюсселе четко говорит о том, что у России в Европе в этом плане нет никаких перспектив. То есть, Запад поддерживает Украину и наказывает Россию таким способом за ее агрессию против Украины.

Однако, кроме этого, очень неприятное для Кремля известие вчера поступило еще и из Китая. В частности, стало известно, что широко разрекламированный китайский контракт «Газпрома», подписание которого планировалось в Пекине с участием президента Путина уже 20 мая, срывается!

Как вчера дали знать в Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), цена на российский газ до сих пор не согласована.

"Руководители CNPC и "Газпрома" достигли договоренности, чтобы подписать контракт в рамках визита в Китай президента России Владимира Путина в мае. Однако для подписания контракта необходимо согласовать цену на газ и выработать о ней единое мнение", - заявил российским журналистам в Пекине начальник Управления внешних связей корпорации CNPC Чжан Синь.

Таким образом, имеем грандиозный международный скандал! Очевидно, что Китай не согласен с той ценой на российский газ, на которой настаивала Москва. И теперь из Поднебесной предупредили Путина, что подписание контракта 20 мая может быть сорвано.

Кстати, Чжан Синь поспешил вчера сообщить, что «слухи о том, что китайская сторона пытается использовать нынешние события в Украине для того, чтобы добиться снижения цены на российский газ, ни в коей мере не соответствуют действительности».

Но совершенно ясно, что дело обстоит с точностью до наоборот. Китай как раз воспользовался ситуацией вокруг Украины (в том числе, учел жесткую позицию ЕС в отношении Москвы) и решил воспользоваться ею себе во благо — потребовав в последний момент снижения цены на российский газ. Причем, вполне возможно, что с руководителями Китая провели соответствующую «разъяснительную» работу представители ЕС и США.

Украинскому же правительству также нужно не оплошать в сложившейся ситуации. Поскольку очевидно, что Москва сейчас пребывает в панике — видя, что хотя Киев и получил уже неделю назад от МВФ $3,2 млрд кредита, но не заплатил из этих денег «Газпрому» за газовые долги до сих пор ни копейки.

Если недавно в пресс-службе «Нафтогаза» заявили, что компания готова немедленно погасить газовый долг перед «Газпромом», но при одном условии - в случае согласования цены на российский газ на уровне $268,5 за тысячу кубометров (а Москва хочет по $485). То теперь нужно ужесточить условия. Думаю, что Украина может и должна добиваться сейчас не только указанного снижения цены на российский газ, но еще и вообще полного списания накопленного на сегодня долга перед Россией — сославшись на "доктрину одиозных долгов" (odious debts). О чем я писал вчера в материале «Пусть Путин выбивает долги не с Украины, а с Януковича»...
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #14636
15-05-2014 09:45 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

И кстати, хочу призвать всех украинцев не смешивать в одну кучу Юг и Восток Украины.
Одесса, Николаев и Херсон всецело за Украину и в РФ не хотят! Hello!

Вклад в общее дело внесли: дали в морду Цареву. Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #14637
15-05-2014 09:55 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(15-05-2014 08:29)Gerzik :  Цікава стаття
http://andreistp.livejournal.com/2828454.html

А можно текст выложить, а то жж на работе забанен
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #14638
15-05-2014 09:57 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(15-05-2014 09:55)Pollux :  
(15-05-2014 08:29)Gerzik :  Цікава стаття
http://andreistp.livejournal.com/2828454.html

А можно текст выложить, а то жж на работе забанен

хм странно, я там даже не регился никогда, но открываеться
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #14639
15-05-2014 10:04 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Доброе утро. Есть проблема, и я прошу всех, кто имеет какие-либо контакты с "високопосадовцями" украинских правоохранительных органов, обозначить ее им.

Ко мне часто обращаются луганчане, имеющие зарегистрированное оружие и оптику, среди которых много ветеранов МВД и вооруженных сил. Обращаются они с одним вопросом: имеются ли правовые основания начать отстрел вооруженных колорадов на улицах. Очень много людей готово расчехлиться и начать убивать (или калечить), не дожидаясь, пока их ограбят или похитят. Зная многих из них лично, я не сомневаюсь, что за пару дней город будет густо усеян тушками ватников, которые своим циничным мародерством полностью продемонстрировали истинное лицо "русского мира", за что огромное им спасибо.

Как юрист, я не вижу оснований опасаться уголовной ответственности за уничтожение вооруженного (это важно) ватника, т.к., согласно норм Конституции и иного украинского законодательства, каждый из них вполне попадает под понятие "террорист", который с помощью оружия угрожает жизни и здоровью граждан Украины. С этой точки зрения его ликвидация вполне может быть квалифицирована как необходимая оборона.

Но есть одно "но" - пулегильзотека МВД. Каждая пуля, извлеченная из утробы дохлого преступника, может быть мгновенно идентифицирована, а данные о владельце оружия слиты колорадам продажными ментами, которых тоже хватает. Вот именно этого и опасаются люди. Поэтому я прошу до окончания АТО изъять базы данных пулегильзотеки из Луганского и Донецкого УМВД.

Кроме того, я прошу высших должностных лиц государства выступить с разъяснением к гражданам Украины (прежде всего, Луганской и Донецкой областей) и по возможности подтвердить мое заключение о том, что физическое уничтожение вооруженного террориста любым способом НЕ ПОВЛЕЧЕТ за собой уголовную ответственность.

Все мои предыдущие попытки обращения в адрес чиновников прокуратуры и МВД увенчались маловразумительным ответным мычанием. Давайте отстаивать свое право на индивидуальную вооруженную самооборону.

Буду признателен за репост или публикацию.

Sergiy Ivanov
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #14640
15-05-2014 10:04 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

шото у нас сегодня вертолеты разлетались в сторону границы...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 893 195 137 18-05-2024 23:51
Останнє: Донской
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 422 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 26 323 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 169 782 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 25