Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Как Вы относитесь к "братским" товарам?
Ограничу потребление на сколько смогу.
Полностью откажусь.
Буду пользоватся как всегда
Только их теперь и буду использовать
[Показати результати]
 
Відповісти 
А как Вы относитесь к игнорированию "братских" товаров?
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 785
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #191
20-03-2014 22:16 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:11)Misan :  
(20-03-2014 22:04)Ulisss :  
(20-03-2014 21:59)Misan :  предлагаете сдаться? или то что делает кремль это норма?

Камрад, не вижу логической цепочки между моими постами и вашими выводами.
т.е. действия кремля вас не смущают? у меня партнёры из Ровно 3 недели назад сказали что поставщики из Харькова отказали в отгрузке товара на запад Украины под предлогом мол "бендеровцам не отгружаем", это тоже норм? а если завтра они начнут захватывать юго-восток Украины куда бежать будете и что делать? я понимаю ваши переживания за тот бизнес который вы смогли организовать, но что сказать тем кто нехило вложился в объекты Крыма? у нас на форуме такие есть
я это к тому что сейчас нужно подумать на два шага вперёд, завтра пока явление неопределённое...

Камрад, давайте отделять мух от котлет. Чем поможет бойкот товара российского происхождения отгрузке товара из Харькова для "бандеровцев"?


(20-03-2014 22:15)Шкодчук :  И до пенсии надо продержаться и кушать надо. И это Ровно, там с работой посложней,
Ну вот и представьте такого водителя в Ровно, который работает на ыирме, занимающейся дистрибуцией российской продукции.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 22:18 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #192
20-03-2014 22:21 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:14)Ulisss :  
(20-03-2014 22:05)Gerzik :  ніколи не продавав і не монтував кондиціонерів з надписом "Сделано в России".

Это тут при чем? Тема о другом. У меня тоже нет в продаже российских товаров уже 6 лет. Мне и бойкотировать нечего. Но и говорить, что я их бойкотирую некорректно.-

Так і є, слушне зауваження.
І мені бойкотувати нічого.
Але... коли людина "включає дупу" замість подумати за свої дії та свої слова, тоді і получається міжетнічна напруженість.
"Розділяй і властвуй"- Путін не оригінальний в цьому.

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #193
20-03-2014 22:22 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:16)Ulisss :  
(20-03-2014 22:11)Misan :  
(20-03-2014 22:04)Ulisss :  
(20-03-2014 21:59)Misan :  предлагаете сдаться? или то что делает кремль это норма?

Камрад, не вижу логической цепочки между моими постами и вашими выводами.
т.е. действия кремля вас не смущают? у меня партнёры из Ровно 3 недели назад сказали что поставщики из Харькова отказали в отгрузке товара на запад Украины под предлогом мол "бендеровцам не отгружаем", это тоже норм? а если завтра они начнут захватывать юго-восток Украины куда бежать будете и что делать? я понимаю ваши переживания за тот бизнес который вы смогли организовать, но что сказать тем кто нехило вложился в объекты Крыма? у нас на форуме такие есть
я это к тому что сейчас нужно подумать на два шага вперёд, завтра пока явление неопределённое...

Камрад, давайте отделять мух от котлет. Чем поможет бойкот товара российского происхождения отгрузке товара из Харькова для "бандеровцев"?
пока всё не закрутилось проблем не было, а большая часть происходящего связана с действиями кремля, и вы не услышали меня о том что пока неясно что будет завтра, бойкот товаров это последствия "братской" помощи, каждый сам решает что делать, сложно всё стало, не думаю что в дальнейшем отношения с рф будут лучше, у меня уже месяц тишина в работе, но пока не собираюсь сдаваться

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 785
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #194
20-03-2014 22:23 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

Золотые слова, камрад Gerzik. Золотой ты человек (с) Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #195
20-03-2014 22:26 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:16)Ulisss :  Ну вот и представьте такого водителя в Ровно, который работает на фирме, занимающейся дистрибуцией российской продукции.
Знаете, я по своей работе тоже общаюсь с водителями, поверьте, они менее остальных подвержены риску не найти работу, тем более те, которые "развозят товар".
Потому как эта работа не требует особого образования и специальной подготовки. И больше вакансий относительно других специальностей на рынке труда.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 22:28 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 785
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #196
20-03-2014 22:26 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:22)Misan :  и вы не услышали меня
Камрад, я рад вас слышать, видеть, приглашать в гости, приезжать к вам, делить с вами еду и крышу. Давайте поменьше экспрессии друг к другу и взимных обвинений. Это на руку совсем не нам с вами


Камрад Шкодчук! Водитель - это просто пример. Не нравится водитель, рассмотрите должность кладовщика на фирме торгующей запчастями к автомобилям ВАЗ. Этоже тоже наши с вами соотечественники
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 22:29 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #197
20-03-2014 22:32 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:26)Ulisss :  
(20-03-2014 22:22)Misan :  и вы не услышали меня
Камрад, я рад вас слышать, видеть, приглашать в гости, приезжать к вам, делить с вами еду и крышу. Давайте поменьше экспрессии друг к другу и взимных обвинений. Это на руку совсем не нам с вами
да я вроде тут никого не обвинял Курить
я просто выразил своё мнение, и хотел написать что не надо поддерживать тех кто хочет тебе сделать очень плохо

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 785
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #198
20-03-2014 22:41 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

Начните с бойкотирования покупки топлива, сделанного из российской нефти. Не заправляйте автомобиль. Откажитесь от отопления дома, если газ для котельной идет из России.

Попытаюсь прояснить свой самый первый пост в этой теме.
Представим ситуацию, что Украина решила бойкотировать чешскую продукцию. Всю.
Не покупаем автомобили Шкода и запчасти к нимОбъем рынка Украины для Шкоды это процента 2. А в Украине это завод в Соломоново ( человек 200-300 там же раотают), это штук 50 дилерских центров (ну человек по 30-40 в среднем там же работают) и на Хюндай они не переключаться. Кто вам дороже, 2 % рабочих в Чехии или минимум 2000 наших с вами соотечественников? А маленькая Чехия это еще и поезда, и пиво, и тороллейбусы...Скольким украинцам от такого бойкота будет хуже?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #199
20-03-2014 22:43 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:26)Ulisss :  Водитель - это просто пример. Не нравится водитель, рассмотрите должность кладовщика на фирме торгующей запчастями к автомобилям ВАЗ. Этоже тоже наши с вами соотечественники
Я видел, как и в хорошие времена обращаются с простыми рабочими, водителями, кладовщиками...
Их не ценят, увольняют, когда захотят, платят официальный минимум (если вообще платят офиц.), с которого потом пенсия будет ничтожной. Собственники бизнеса - чуть что - уменьшают им зарплаты, сокращают, увольняют и не думают, "как они дальше там будут".... своей жене собственник не скажет: "Мы не полетим в этом месяце на Мальдивы".... он лучше двоих рабочих уволит, а третьего под угрозой увольнения заставит за троих работать.
Поэтому такие аргументы не воспринимаю, не обижайтесь.

Я не говорю, что все такие. Но чем крупнее бизнес и руководитель дальше от простого рабочего, тем чаще он его рассматривает как штатную единицу.


(20-03-2014 22:41)Ulisss :  Начните с бойкотирования покупки топлива, сделанного из российской нефти. Не заправляйте автомобиль. Откажитесь от отопления дома, если газ для котельной идет из России.
баян

и про заводы Шкоды уже было... когда обсуждали, кто больше нравится: импортеры авто или собиратели... Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 22:50 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 785
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #200
20-03-2014 22:47 RE: А как Вы относитесь к игнорирванию "братских" товаров?

(20-03-2014 22:43)Шкодчук :  Поэтому такие аргументы не воспринимаю, не обижайтесь.
На что обижаться? На то что у вас другое мнение? Так я давно не болею юношеским максимализмом. Это ваше мнение.
Только как это связано с бойкотом российских товаров, хоть убейте, не пойму.

Мне сегодня один из троих водителей, которых я по очереди в бесплатный отпуск отправляю, сказал : "спасибо, что не сокращаете одного из нас, а таким способом сохраняете всех. " Как-то так...


(20-03-2014 22:43)Шкодчук :  
(20-03-2014 22:41)Ulisss :  Начните с бойкотирования покупки топлива, сделанного из российской нефти. Не заправляйте автомобиль. Откажитесь от отопления дома, если газ для котельной идет из России.
баян

Зато правда. А то избирательное бойкотирование пполучается. Когда пофиг - бойкотируем, а когда не выгодно - забываем, кто производитель
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2014 22:48 Ulisss.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5