Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #4451
18-03-2014 12:54 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Некоторые мои мысли (Дмитрий Тымчук) относительно ситуации.

После Крыма. Что дальше?
Несколько слов по текущему моменту.

1. По факту Крым уже не наш (надеюсь – пока). Оккупанты превращают полуостров в крепость, заблокировав перешеек, обеспечив оборону побережья и создавая эшелонированную систему противовоздушной обороны. Не думается, что они так сильно боятся нашу армию, это – страх перед НАТО.

В любом случае, пока политики вещают о «политических инструментах» решения крымского вопроса, необходимо предпринять ряд мер военного характера (к счастью, некоторые из них уже осуществляются).

Это, во-первых, блокирование перешейка с нашей стороны. И не силами десантников, а как минимум самоходной артиллерией и РСЗО, прикрытыми ПВО. Крым, как я не раз писал, крайне неудобный плацдарм для вторжения на материк, но это не повод забыть о таком варианте.

Эта чума не должна расползаться. Блок-посты оккупантов (и вообще их любое присутствие) в Херсонской области недопустимы. Выдавливать эту мерзость на территорию АРК надо любыми средствами.

Во-вторых, прикрытие границы с Приднестровьем Госпогранслужбой и насыщение Херсонской, Николаевской и Одесской областей подразделениями Национальной гвардии, специализирующейся на нейтрализации бандформирований и поиске диверсионных групп.

В-третьих, срочное решение вопроса наших частей в Крыму. Все (и они сами в первую очередь) должны понимать свои перспективы. Военные не должны и не могут быть заложниками, каковыми их сделала украинская власть. Если их присутствие несет какой-то военно-политический смысл, просьба объяснить, какой именно.

2. Основное внимание – восточным областям. Мы видим комплексную угрозу – российские войска на границе, активность сепаратистов и криминалитета. Нейтрализовать ее можно тоже только комплексно – силами армии, Госпогранслужбы, спецслужб и правоохранителей.

Для этого, очевидно, должен существовать единый центр принятия решений и управления. В условиях военного времени таковым становится Генштаб ВС Украины. Однако военное положение в Украине не объявлено, потому вопрос единого командования (именно – даже не координации, а управления) зависает. Эта проблема должна решаться, и срочно. Руки, противостоящие угрозе, должны управляться одним мозгом.

3. Решение вопроса отрядов самообороны. Я сейчас скажу непопулярную вещь, но эту проблему надо срочно решать. Далее в непонятном юридическом статусе эти отряды существовать не могут – мы превращаемся в Ливан образца 1975 года, когда каждая из 11 основных политических партий и движений имели свое военное крыло. Итог известен – 15 лет гражданской войны. Мы наступаем на те же грабли.

Я понимаю, почему, например, «Правому сектору» неинтересно вливаться в Национальную гвардию – мол, там «детский сад», а мы крутые пацаны. Но если «Правому сектору» можно вести свою деятельность, то возникает вопрос – почему этого нельзя делать сепаратистам и просто маргинальным общественным лидерам?

С другой стороны, сейчас в восточных регионах возникают отряды местной самообороны на уровне села-района, которые пока за Украину, но после пары-тройки чемоданов с деньгами от российских посланцев вполне могут изменить свое мнение. Я искренне верю в наш, украинцев, патриотизм, но таких вариантов исключать нельзя.

Потому с самообороной надо разобраться. Если нельзя ее влить в ряды государственных вооруженных формирований, то хотя бы дать «своим», которые выступают за единую Украину и ее суверенитет, какой-то юридический статус, подчинить единому командованию в составе (или в виде) госструктур, определить полномочия. Иначе – Ливан.

4. Вопрос, связанный с предыдущим – оружие. Лично я – сторонник свободного хранения нарезного оружия (без открытого ношения). Согласен, что в данной ситуации такое разрешение может получить обратный эффект (вспоминаем тот же Ливан). Но если власть не может гарантировать безопасность каждому и стране в целом, то это вопрос надо немедленно ставить на обсуждение общества.

Здесь та же ситуация, как и с отрядами самообороны – почему им можно, а мне нельзя?

5. Иностранная помощь. Если мы не можем привлечь американцев и НАТО в целом к обеспечению нашей военной безопасности, то надо на полную катушку использовать другие возможности, которые предоставляются. Нам предлагают оружие – замечательно. Я понимаю, что стрелкового оружия в Украине – пруд пруди, а высокотехнологичные образцы вооружений мы не можем широко использовать из-за элементарной нехватки специалистов.

Но давайте разберемся, что нам может пригодиться уже сейчас. Возможно, учитывая ситуацию, на данный момент остро необходимы не только военные, но и полицейские средства (нелетальное оружие). Я понимаю, что у нас остро стоит проблема обеспечения войск (дает себя знать насквозь коррупционная проблема аутсорсинга), но нельзя сейчас просить только американские сухие пайки. Это не умно.

Это основные вопросы, на которых я сейчас хотел остановиться. Не претендую на истину последней инстанции, это скорее материал для обсуждения.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2014 12:55 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #4452
18-03-2014 12:56 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(18-03-2014 12:52)Петрович :  
(18-03-2014 12:19)Gonzalez :  Может было... За темой не угнаться...
"В бабруйскъ, жывотныя!" А они думают, что будут и дома и замужем Mr. Green

Прикол в том, что там кроме Крыма весь юго-восток в списке. Дайте мне автомат... Повбывав бы

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #4453
18-03-2014 12:56 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(18-03-2014 12:50)Маххх :  ...
я чего-то не слышал, чтоб с этих вояк снимали клеймо предателей и фашистов и возводи их в ранг героев.
если не так, то поправьте меня.
У путина те, кто боролись против НКВД, против режима и комуняк никогда не будут героями. Ибо у них до сих пор ублажают нквд и советский режим.
У нас чуть-чуть другое отношение к прошлому режиму и его деяниям. Надеюсь, что такое отношение к прошлому режиму не только у меня.
Не стоит впадать в крайности, но в этом существенная разница.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #4454
18-03-2014 12:59 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

У рамках акції "Підтримай українську армію" станом на 17 березня на рахунки Міністерства оборони України надійшло майже 9,9 млн грн від юридичних і фізичних осіб як допомога Збройним силам України. Про це йдеться в повідомленні відомства на сторінці в Facebook.

Юридичні особи переказали близько 1,9 млн грн, з яких 119 тис. грн – на медичне, решта – на матеріально-технічне забезпечення армії. Від фізичних осіб на рахунки надійшло 5 млн 746 тис. грн.

За допомогою дзвінків на єдиний мобільний номер 565 на підтримку української армії перераховано 2,235 млн грн (усі – на матеріально-технічне забезпечення ЗС України).

Нагадаємо: бюджет Міністерства оборони на 2014 рік становить 15,6 млрд грн. Учора Верховна Рада проголосувала за те, аби виділити на потреби армії додатково 6,8 млрд грн.


из соцсетей:

Знакомый из Крыма пишет.
Это было вчера в 10 часов вечера. Сидим с чуваком на лавочке, на центральной улочке нашего Зажопинска, культурно выпиваем, разговариваем за жизнь и предаемся прочим нехитрым радостям жизни провинциального быдла.

Метрах в 50 от нас оформляется группа молодых людей. Их от пяти до восьми человек, они идут плотным темным пятном и скандируют : «Россия, Россия». Мы их видим - они по прямой, под светом фонарей, недалеко от нас.

Рефлекс сработал раньше меня - я не подумал о том что их минимум в три раза больше, что если они на нас прыгнут, то зап*здят почти не напрягаясь - я вообще ничего не подумал.

Пьяный был потому что и потому дурной.
Я просто встал и заорал на всю мощь глотки (я, если надо, достаточно громкий парень, знакомые не дадут соврать):
- Слава Україні!
Чувак, который был рядом со мной подорвался со скамейки и подхватил:
- Героям Слава!.

А дальше...
Дальше я не поверил своим глазам:
ВСЯ группа, скандирующая «россия, россия» разбежалась - я своими глазами видел как эти неизвестные мне ребята бегут направо, бегут налево во дворы, бегут назад по улице...

Пять секунд - и улица пустая и тихая.
Больше всего я боялся, что уссусь (выражаясь не фигурально, а очень даже практически) от смеха.

Я не знаю, что подумали эти ребята - что их в темноте поджидает легион кровожадных бендеровцев, готовые выпить их кровь или что-то еще, но факт остается фактом - двое здорово подвыпившых нас разогнали группу скандирующей (и я почти уверен, нетрезвой) молодежи, превосходящей нас числом раза в три, силой голоса.
В Крыму.
Сюжет, достойный картины Дали же.
Меня это нереально веселит.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2014 13:01 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4455
18-03-2014 13:02 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

Пресс-конференция Владимира Путина по Украине
прямой эфир

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 342
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #4456
18-03-2014 13:05 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(18-03-2014 12:59)Misan :  ...
Харе километры букв вставлять. Достаточно написать важную цитату или заголовок статьи.
Уже немного напрягает крутить мышку. Без бид Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #4457
18-03-2014 13:12 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(18-03-2014 13:02)Lady :  http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

Пресс-конференция Владимира Путина по Украине
прямой эфир

опа, ход конём, Путин предлагает 3 гос. языка в Крыму: русский, украинский, и крымско-татарский. + поддержка татарского населения.
удар поддых "временному правительству"
Шо предложит Яценюк юговостоку...
Шукати всі повідомлення учасника
8708 Немає
ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ...
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Jan 2011
город Красных Собак
ТУРик 1,9TDI(AGR), VW Golf 3 1,9TDI(AHU).
Повідомлення: #4458
18-03-2014 13:15 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(18-03-2014 13:05)Донской :  Уже немного напрягает крутить мышку. Без бид Hello!
Извините , но эта Тема наиболее ДИНМИЧНАЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ШКУ !!! Потому что , нам это ВАЖНО! Это наша страна , Друзья!

Тише едешь-Дольше ездишь.
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #4459
18-03-2014 13:16 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Ну и заливает пи....... Путлер.... Только я заплевал телек?

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2014 13:22 zhenya345.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #4460
18-03-2014 13:16 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

сука....что он несет?????????

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 893 193 898 18-05-2024 23:51
Останнє: Донской
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 420 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 26 195 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 169 699 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 58