Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поддерживаете ли Вы агрессию РФ против Украины?
Голосування завершено.
Да 6.16% 70 6.16%
Нет 92.87% 1055 92.87%
Это меня не касается 0.97% 11 0.97%
Всього 1136 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Війна РФ проти України (до 24.02.2022)
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 059
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #4001
17-03-2014 14:12 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 14:10)cop :  Повторюсь, объясните мне, ну не могу понять, почему крым еще с нашим электричеством, газом и водой, реально пытаюсь понять и не могу нигде найти четкой мысли
Отрезать все это Крыму - признать, что он не украинский. А мы ж типа этого не признаем...
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 522
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4002
17-03-2014 14:13 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 13:49)Alexa :  покращення http://espreso.tv/new/2014/03/17/pryvatb...tu_v_krymu
Внутренние слухи о прекращенни работы Привата ходили уже в четверг, мой клиент из Севаса говорил что в четверг уже были проблемы с оплатой, Новая Почта на Крым не отправляла с вечера вторника...
Мужчины, реально прошу, прекратите этот детский сад, это бесполезно с нашей стороны. У людей есть мнение, правильное не правильное не переубедить, особенно когда уже собрались отбиваться от правого сектора, пилять ну бред и детский сад...
Время рассудит.
Все довольные и радостные, вот и хорошо.
ПС видел много лет назад радостных ( не говорю плохих или еще каких ) в Приднестровье, так там реальный конфликт был, было чего радоваться.... кстати по-моему, до сих пор радуются...
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #4003
17-03-2014 14:13 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 14:10)МаSтеР :  Sergentuy, а как ты считаешь, волнуются жёны матери и дети тех солдат что в Крыму? Как ты считаешь, когда приходит повестка и ребёнок плачет не своим голосом, мать и жена в слезах, и никакое успокоительное не помогает это наиграно на камеру? Как ты считаешь, когда месяц солдаты сидят в окружении и не понятно что будет через час или те, что на границе в окопах и знают, что в любой момент их могут ракетным или артиллерийским огнём смешать с землёй - у них нервы стальные или опыт у кого есть боевых действий?
Так что не мы туда полезем, а главное что бы вы, россия к нам не сунулись, а то сильно трагической будет ваша "свобода".
у моего друга сын сейчас в евпатории, морпех, отец тут места не находит, но сказал если что, лично отловит сколько сможет москалей и горло руками разорвет, а сомневаться в его правдивости поводов ни разу не было.

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #4004
17-03-2014 14:15 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 14:09)Юрий 4х4 :  Возник вопрос: а че ж раньше Крым не рвался в матушку-росею? Что изменилось в Крыму за последний месяц? Не в Киеве, а в Крыму. То что новая власть пришла хреновая, я понял. Но она еще ничего плохого не сделала. Она вообще ничего не сделала. Так почему же рванули? По моему, дело пахнет бегством. Бегством тех, кто хотел расстрелять майдан, кто требовал ввести военное положение, тех кто бил лежачих протестантов (ладно-ладно, не протестантов, а терористов-экстримистов, фашисто-бандеровцев), тех кто стрелял по людям. Но просто бежать не интересно, Межигорье же не захватишь с собой, а у них там собственное межигорье у каждого. Вот и пошли на "референдум". Теперь они все герои. Освободители, блин. И еще, мне одному поведение путина напоминает поведение гитлера? Типа помочь немцам в Австрии, и т.д, и т.п.

да какое там волеизьявление крымчан.
банда у власти поняла, что новая власть перекроет все их криминальные схемы, незаконно прихватизированные земли, здесь еще путлер подвернулся со своими имперскими амбициями.
а крымчане то думают что наконецто им улучшат жизнь новые царьки... наивные.
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #4005
17-03-2014 14:15 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 14:10)cop :  Повторюсь, объясните мне, ну не могу понять, почему крым еще с нашим электричеством, газом и водой, реально пытаюсь понять и не могу нигде найти четкой мысли
Потому, что реально там как минимум миллион тех, что хочет остаться в Украине. И считаю сейчас не время делать какие то ограничения своему народу.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #4006
17-03-2014 14:16 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

По поводу объявленной в Украине частичной мобилизации
(пост написан по поводу резонанса в СМИ - мол, Украина объявляет войну России)

Мы должны понимать, что хотя всемирно известное правило гласит, что «мобилизация – это война», в нашей конкретной ситуации это не совсем так.

1. Прежде всего, речь идет только о доукомплектовании воинских частей. Здесь весьма плохую шутку с нами сыграло постоянное сокращение Вооруженных сил Украины, происходившее долгие годы. Смысл в том (военные это прекрасно знают), что мы теоретически можем мобилизовать и 1 млн человек, создав не то что бригады, а целые армейские корпуса и армии народного ополчения – оружия для этого хватит. Но если формировать их на ровном месте, то «боевая ценность» таких соединений будет весьма сомнительна.

По сути, это было бы «пушечное мясо», не способное эффективно выполнять боевые задачи. Ведь с сокращением армии все меньше молодых людей ежегодно проходило воинскую службу и получало военно-учетную специальность и практические навыки обращения с системами вооружений (а с уровнем боевой подготовки в ВСУ и эти счастливчики едва ли серьезно подготовлены). Запасники на сборы (т.н. «партизанщина»), где они могли бы освежить свои знания, не призывались. Т.е. у нас очень ограничен реально подготовленный военный резерв.

Таким образом, имеет смысл направлять мобилизованных лишь в существующие части, которые начинают доукомплектовываться. Здесь низкий уровень подготовки мобилизованных будет компенсироваться наличием профессиональных кадров. Собственно, в этом и состоит смысл нынешней мобилизации (я имею в виду Вооруженные силы – о Национальной гвардии отдельный разговор).

2. Мобилизация вовсе не означает, что мы вступаем в полновесную войну. Уже потому, что непонятно, как Россия намеривается действовать на нашем Юго-Востоке.

Если вторжение здесь начнется с переходом границы оперативно-тактическими группировками российских войск (а их создания мы пока не видим – мы наблюдаем лишь хаотическое скопление россиян близ нашей границы), то это будет полноценный вооруженный конфликт, т.е. война. И тогда можно будет вести речь о противодействии и отражении агрессии силами ВС Украины.

Однако, скорее всего (по крайней мере, такую картину мы видим сегодня), в планах Кремля – проведение такой же полупартизанской «неклассической» операции, что мы видим сейчас в Крыму. То есть Россия стремится раскачать ситуацию в наших восточных городах, захватить силами местных сепаратистов органы власти, провозгласить какие-то «восточные республики». И тогда из ниоткуда (пользуясь дырявой, а точнее почти совершенно открытой границей) появляются российские «зеленые человечки» и формируются бандформирования (т.н. «самооборона») из местных.

В этих условиях применять Вооруженные силы очень проблематично – нет линии фронта, нет классического вооруженного противостояния линейных соединений. Здесь для противодействия нужны такие формирования, как Национальная гвардия (Внутренние войска), которые заточены под поиск и обезвреживание бандформирований и борьбы с диверсантами.

Таким образом, нынешняя мобилизация для Украины – жизненная необходимость и демонстрация государством способности себя защищать. Однако как практически будет использован этот инструмент – пока сказать трудно.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #4007
17-03-2014 14:17 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Не надо что-то объяснять или наезжать на Sergentuy и подобных ему. Он в своей среде, там массовая эйфория, мозги и аналитика на 2-3 плане. Его и сейчас "терзают смутные сомнения", но в данный момент он не может признать справедливость нашей позиции, он защищается ото всех, не совсем логично и последовательно, но это психологическая защита от настойчивых объяснений. Сейчас он не способен адекватно рассуждать и делать выводы. Чистая психология, вы атакуете-я защищаюсь. Оставьте его в покое. Всё устаканится, эйфория пройдет, появятся новые мысли и новый взгляд на вещи. Да, будет уже поздно, но сейчас никто не в силах убедить его и ему подобных в обратном. Люди плохо учатся на чужих ошибках, на своих - надежнее.
Шукати всі повідомлення учасника
vesel Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Jun 2010
Киев - Кременчуг
Skoda Fabia1 combi 1.4 AUB 101hp Elegans LPG RS stуle
Повідомлення: #4008
17-03-2014 14:17 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 13:00)Lady :  Россия выдвинула условия Украине: федерализация и отделение Крыма
Evil or Very MadEvil or Very MadEvil or Very Mad

на это, лично у меня, ответ один ПТН ПНХ
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP На сайті
CAXA
*****

Повідомлень: 9 522
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #4009
17-03-2014 14:17 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

(17-03-2014 14:12)Юрий 4х4 :  
(17-03-2014 14:10)cop :  Повторюсь, объясните мне, ну не могу понять, почему крым еще с нашим электричеством, газом и водой, реально пытаюсь понять и не могу нигде найти четкой мысли
Отрезать все это Крыму - признать, что он не украинский. А мы ж типа этого не признаем...
Не обязательно отрезать официально, авария на трассе или плановый ремонт подойдет
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #4010
17-03-2014 14:18 RE: Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?

Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества - говорит Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ.

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ

[Зображення: 1948074_592251917537513_1344267322_n.jpg]

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2014 14:19 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Війна РФ + РБ проти України Zandercatcher 893 193 898 18-05-2024 23:51
Останнє: Донской
  Кому потрібне авто для евакуації з Яготина до Західної України? CIM 0 1 420 28-02-2022 15:00
Останнє: CIM
  Визвольна війна АЗЕРБАЙДЖАНУ. Майстер 81 26 195 18-06-2021 08:19
Останнє: Vitaly_N
  Воєнний стан проти АТО. Різниця у правових інструментах. WhiteBear 25 169 700 14-02-2015 22:18
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 116