Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Муки вибору. За та Проти.
Автор Повідомлення
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #51
10-03-2014 22:50 RE: Муки вибору. За та Проти.

(10-03-2014 20:17)bura1 :  
(10-03-2014 14:21)Медведь :  Пля я клубом не ошибся??? Добыча мыслей вас послушай то создаётся впечатление что сдесь у всех жены на лексусах ездят и про всяк случай чемодан денег в багажнике возят... Добыча мыслей чего ж тогда вы ездите на старых турах? Курить
Да ни кто ничего не возит, а хотелось быКуритьПросто, к примеру, на Вашем месте, я бы отдал жене ухоженную Фабу а сам временно со скочил бы на старенькую Филю-это мое мнение. Жена мне нужна для других целейКурить , а со свечами пусть слесари разбираютсяКурить

Если бы она на моей ухоженной Фабии разодрала днище, обдерла бампера и погнула новый титановый диск - это былобы несказанно лучше...
Мне не в падлу ездить хоть на таврии или тазе, мне побоку, НО машина покупалась именно с целью научиться и чтобы это была не шкарлупка, а машина из железа.!


(10-03-2014 22:00)Lokki2006 :  
(10-03-2014 14:54)Majestik :  Пздц.
Машина нужна чтобы ездить а не дрочней под капотом, да еще и женщине, заниматься с этой машиной! Что за чушь и откуда она вообще может браться в голове???? Курс молодого бойца???? Может в место жены тогда нужно завести себе молодого бойца и стать гомосеком? А потом удивляются че за руль не хочет- потому что с таким опытом никакого вождения никакой нормальной женщине не захочется!

Подписуюсь под каждым словом!



(10-03-2014 12:23)Медведь :  Молодцы! Постебались, поржали... Курить все накуражились? Курить
Оно конечно лучше, когда жена звонит мужу в разгар рабочего дня и говорит "машинка не едет?" а на вопрос "бенз есть?" она отвечает "а что это? И где он должен быть" Вы своим женам наверное и этого не рассказываете,-зачем оно ей, пусть лучше пироги печет. Курить и мало перегретых после женщин машин с проведёнными головками просто из-за того, что она даже не понимает что эта стрелочка показывает... Курить правильно, нафиг оно ей надо,-пусть носки стирает, а вы как правильные мужья все будете бросать и валить за 100 км ей литр ОЖ везти, потому как она не знает даже где капот открывается и что это в принципе такое... Все правильно, так должно быть... Курить а потом вы сами жалуетесь на бестолковых куриц на дороге, снимаете жен друг-друга на камеру и выкладываете в ютуб, дабы поржать. Все класс, так и должно быть! Курить

Когда был молод, нужно было ездить и т.д., то жена ездила на жигуле четверке. НО, банально не было денег, тк я сам тогда ездил на метро, если отдавал ей свой ВАЗ. Если есть деньги на Тур, и у самого тур, то я отдам его жене, а сам поеду или на метро, или куплю корч себе!!!
Как можно так относиться к любимой.
Повторюсь, если не любимая-другой вопрос!


(10-03-2014 20:17)bura1 :  
(10-03-2014 14:21)Медведь :  Пля я клубом не ошибся??? Добыча мыслей вас послушай то создаётся впечатление что сдесь у всех жены на лексусах ездят и про всяк случай чемодан денег в багажнике возят... Добыча мыслей чего ж тогда вы ездите на старых турах? Курить
Да ни кто ничего не возит, а хотелось быКуритьПросто, к примеру, на Вашем месте, я бы отдал жене ухоженную Фабу а сам временно со скочил бы на старенькую Филю-это мое мнение. Жена мне нужна для других целейКурить , а со свечами пусть слесари разбираютсяКурить

+1!!!
Когда будет Лексус-на нем будет ездить жена, а не я. Я не сяду в Лексус, а жену в тур.

Любите женщин! Рассказывать об устройстве авто можно самому-моей все интересно, но ремонтировать авто в дороге ей это вообще "аллес"...

Мне начинает казаться, что я пишу не на русском... Добыча мыслей
Разберем:
1 Корч... Я не знаю что вы называете корчем или ведром с болтами, очевидно у нас разное понимание этих понятий, оъясню свою позицию. В моем понимании корч - это разорвыш... Что касается машины жены, то кто меня знает,-знает как я отношусь к машинам. При покупке этого авто и перед тем, как отдать ее жене машина была загнана на станцию к ребятам, которым я доверяю и знаю не один год, была полностью сделана диагностика и по списку неисправностей, даже самому малому, были куплены з/части и заменено все, что необходимо. То же касается внешнего состояния авто. Был установлен хороший свет, все настроено, вымыто, вычищено, отремонтировано и доведено до идеального состояния. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО "корч" как вы говорите, был отдан жене. К машине жены я отношусь более щепетильно, чем к своей.
2. Дабы не было перехода на личности скажу сразу, что жену я люблю и поверьте зла не желаю.
3. Я научил жену не ремонтировать машину, а разбираться что есть что. Она знает, что куда заливать ОЖ, куда масло, куда тормозуху. По виду она отличит опять таки масло от тормозузи, от воды обычной, от ОЖ, от бензина. Она знает основные узлы и агрегаты. За уровнями жидкостей она смотрит сама и без абсолютных проблем и сложностей сама доливает ОЖ и омывайку в машину. Она сама на этих навыках индифицировала и смогла мне внятно объяснить в дороге об отказе одного цилиндра и колпачек, не плотно одетый мастерами после замены свечей смогла одеть сама. Если вы считаете это громадным преступлением против женского пола или сумасшедшей поломкой "корча" , то можете кидать в меня тапками. Челом бью. И да, она один раз меняла воздушный фильтр своими руками и да, когда я был в другом городе а у нее с утра не завелась машина из-за умершего аккумулятора, - да! она своими руками со мной по телефону нашла зарядное устройство в гараже и смогла запустить с него машину, и ДА!!! она смогла с помощью клещей на всякий случай положенных мною в багажник смогла прикурить авто с помощью моего товарища зимой, после того, как забыла выключить свет на парковке. Если вы скажете, что с новыми авто такого не бывает и что это сумасшедший ремонт, сделанный бедняжкой женой под палкой инквизитора мужа, - то опять таки можете кидать тапками...

По поводу отдать жене лучшее, - то через год, после того, как она научилась ездить и перестала ловить булыжники днищем, обдирать правую бочину, царапать бампера, гнуть диски ямами я предлагал ей пересесть на Фабу, - она проехалась и отказалась сама, т.к. ей ее машина "роднее". И даже теперь, когда я иногда встречаюсь без машины с друзьями, чтобы принять немного на грудь, - она всегда меня забирает исключительно на своем авто, за мое ни под каким предлогом садиться не хочет. И даже когда я поставил ее машину на подошедшую замену сцепления и два дня машина стояла на станции, а моя в гараже она на моей ездить не захотела и ездила на маршрутках/такси.

Так что не нужно из меня делать монстра и кричать "о Боже, как он над женщиной издевается, скотина такая, - ай ай ай как так можно?" . Вы сами растите из них обезьян с гранатами, а потом ими же их и обзываете и ржете над видео, когда женщина заливает подсолнечное масло в горловину. Вы сами их такими делаете. Как говорил мой мастер, у которого я учился: "любой, кто ездит на машине должен знать как она работает и обслуживается, иначе - это обезьяна с гранатой и неважно какого пола" Hello!

Честь имею!Hello!

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-03-2014 23:35 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
wasya Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Sep 2013
львівська обл.
шкода октавия 1,6 АЕЕ 2002г.(продана) Оpel Vivaro 2007г.
Повідомлення: #52
11-03-2014 00:25 RE: Муки вибору. За та Проти.

прочитал все...каждый прав по своему,но жену,действительно,надо уважать-хочет учится как свечи заменить в дороге,пускай учится,не хочет-не надо заставлять,и так забудет все...я когда своей жене чего то пытаюсь о машине рассказать,где мотор,где коробка-так она просто слушает из-за уважения,и вижу что ей это все пофигу,завтра уже забудет,так чего ее лишним грузить....зато подружка у нее,раскроет рот и все слушает,все ей интересно,да еще так грамотно вопросы задает. вот по этому,хочет-пускай учится,нет-так и толку от той учебы.
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolya13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 440
Приєднався: Aug 2009
Київ
Skoda Laura A5 1.6 МРІ 2009-2019
Повідомлення: #53
11-03-2014 07:56 RE: Муки вибору. За та Проти.

Majestik, ви мабуть один з не багатьох людей якi зробили все необхiдне перед тим як дати дружинi авто.
Wasya - ви правi на 100%! Моя дружина теж з зацiкавленням слухаэ вiдповiдi на питання щодо авто.
На А5-й вона вже декiлька разiв проiхалась, та сама сказал що на нiй кататись небуде бо А5 дуже велика для неi.

Звідкіля: Долгота: 30°35′19.91″ в. д.
Широта: 50°30′11.72″ с. ш.
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #54
11-03-2014 10:02 RE: Муки вибору. За та Проти.

(11-03-2014 07:56)Nikolya13 :  На А5-й вона вже декiлька разiв проiхалась, та сама сказал що на нiй кататись небуде бо А5 дуже велика для неi.

У каждого свои взгляды на эти вопросы, у каждого разные жены, так что здесь спорить бессмысленно.
Единственно мне непонятно всё же, почему нельзя учить жену на Туре? Ремонт в случае чего копеечный, куча деталей на разборках и т.д. Это же не новый японец/немец, где только оригинал у официалов. И потом, первое время учить можно-ездить вместе, по вечерам и ночам-пустым дорогам. Специально покупать дешёвое авто на убой выйдет ещё дороже.
А моя наоборот, хочет большую машину. Внедорожник вообще, или просто большой седан.
Мне с началом зимы опять захотелось купе-пузотёрку Mr. Green

Медведь, так судя по вашим словам, вы не покупали жене авто за 2-3 тык. у.е. Чтобы довести ту же Филю до состояния идеала, нужна куда большая сумма денег. Купить авто в идеале и устранить все неисправности-это большая сумма денег. Фактически, вы просто купили жене хороший бюджетный автомобиль! И чем так уж отличается Филя от Фабы? По-моему ничем, та старее, а та новее - всё! А моей наоборот, как и мне, нравится ездить на разных машинах, даже часто с друзьями/родственниками меняемся ключами на день-недельку просто для разнообразия. Так и переездив на самых разных авто можно о них судить и что-либо понимать...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2014 10:08 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
NSerg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2014
Киев
Skoda Rapid 1,2 TFSI
Повідомлення: #55
11-03-2014 14:45 RE: Муки вибору. За та Проти.

Смешная тема однако, обсуждение жен идет, будто кто как кота к лотку дома приучает.
"В свою машину не пущу" - за один стол с женой хоть садитесь?
По жизни - большинство девушек адекватны. Кому не хватило курсов в автошколе, проходят дополнительные курсы экстремального вождения и ездят спокойно. На новых машинах, особенно если это нормально управляемое авто с автоматом, а не убитая колымага.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #56
11-03-2014 14:59 RE: Муки вибору. За та Проти.

(11-03-2014 14:45)NSerg :  Смешная тема однако, обсуждение жен идет, будто кто как кота к лотку дома приучает.
"В свою машину не пущу" - за один стол с женой хоть садитесь?
По жизни - большинство девушек адекватны. Кому не хватило курсов в автошколе, проходят дополнительные курсы экстремального вождения и ездят спокойно. На новых машинах, особенно если это нормально управляемое авто с автоматом, а не убитая колымага.

FacepalmFacepalmFacepalm

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
NSerg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2014
Киев
Skoda Rapid 1,2 TFSI
Повідомлення: #57
11-03-2014 15:09 RE: Муки вибору. За та Проти.

ИМХО маловато смайликов, нужно больше, так эффектней
Ну честно, если у вас жена гнула диски и бампера, это не значит что остальные такие же


Миллионы женщин садятся и едут, и ничего не гнут

зы
Не нужно было вообще уточнять для чего авто, это сбило дискуссию с темы, надо было просто написать
(06-03-2014 15:57)Nikolya13 :  Як ви вважаэте, чи варто брати авто за 2куе, вкласти в оного 400-500.
Тогда разговор бы пошел по теме
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2014 15:30 NSerg.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolya13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 440
Приєднався: Aug 2009
Київ
Skoda Laura A5 1.6 МРІ 2009-2019
Повідомлення: #58
11-03-2014 16:22 RE: Муки вибору. За та Проти.

Складаэться таке враження, що у багатьох э декiлька зайвих сотень тисяч на нове авто та трохи менше на його ж ремонт у випадку чогось... Або я чогось нерозумiю...

Звідкіля: Долгота: 30°35′19.91″ в. д.
Широта: 50°30′11.72″ с. ш.
Шукати всі повідомлення учасника
NSerg Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 182
Приєднався: Jan 2014
Киев
Skoda Rapid 1,2 TFSI
Повідомлення: #59
11-03-2014 16:30 RE: Муки вибору. За та Проти.

Ну так, в принципе, все упирается банально в деньги на вторую машину. Я бы брал то, на что хватает денег, вот и весь разговор


За 2000 разве можно купить что-то, кроме старых Вазов? Тут выбора по большому счету нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-03-2014 16:35 NSerg.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #60
11-03-2014 18:04 RE: Муки вибору. За та Проти.

(11-03-2014 15:09)NSerg :  ИМХО маловато смайликов, нужно больше, так эффектней

FacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalmFacepalm

Так нормально?.. Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Муки выбора А5 для себя. SEMI 58 14 008 11-05-2021 00:43
Останнє: dotsent
Question Реальные муки выбора Drumka 97 21 559 31-07-2020 14:18
Останнє: Egor25
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 335 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  Octavia A7 [1,4 6-ст. мех. проти 1.6 MPI 5-ст. мех.] Hundra 22 5 342 19-06-2018 13:41
Останнє: mototo987
  Муки выбора Данило 21 72 13 946 27-05-2018 20:13
Останнє: Deneshi
  Муки выбора авто Evgen_VK 18 6 131 26-10-2017 11:07
Останнє: Deneshi
  Муки выбора летней резины на кроссовер dannetis 0 1 442 10-10-2016 17:01
Останнє: dannetis
  Муки выбора. Сакс Lagavast 7 3 255 29-08-2016 11:43
Останнє: Lagavast
Question Дизель, муки выбора авто и двигателя. Romanni 15 8 581 09-06-2016 21:35
Останнє: colibri04
  Муки вибору радар-детектора pasha007 10 4 082 03-06-2016 12:56
Останнє: pasha007

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1