Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Приколы и новости нашего Городка...
Автор Повідомлення
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #821
10-02-2014 15:44 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(10-02-2014 13:57)Consta :  Mr. Green Дружба
Так это, что, Вы ужо собрались и пьете? Shocked

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #822
10-02-2014 17:03 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(10-02-2014 15:44)vol :  
(10-02-2014 13:57)Consta :  Mr. Green Дружба
Так это, что, Вы ужо собрались и пьете? Shocked

Третьим будешь? Mr. Green

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #823
13-02-2014 20:01 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(10-02-2014 13:09)Happy :  Хотел кратко, но потом вспомнил как это было с цитатой Пифагора и решил кнтр+с кнтрл+в:
а именно:
Эффект Даннинга — Крюгера

"люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации"

пы.сы. Вова а сам забыл как ты по набережной летал? или как на зимней резине в +6 ездил?(180 км/час)

пы.сы.сы. обижаться не надо

Костик правильно ответил, и вопрос не в том как езжу я, а в том как едятостальные одители в плохую погоду и с ограниченой видимостью. одно дело видеть и иметь возможность затормозить и другое когда у тебя нет видимости или возможности (на льду) вовремя отреагировать на ситуацию.

Вчера была ситуация, и вроде должно быть стыдно, но почему то нет. Едет спринтер и светит с.ка прямо в глаз, причем не дальним, а ближним. Ничего умнее не придумал как выехать ему в лоб, он по тормозам в обочину заехал, я притормозил он выбежал начал кричать "атпдвіарджтдж", я ему - "фары отрегулируй", на что был услан в даль мол он сам знает что ему регулировать. Самое обидное что этой амебе не дошло не почему водитель встречной машины так сдела, не то что водитель ему пытался объяснить. На дня выложу фото, некогда это была хорошая детская площадка и что теперь там сделали конечную маршруток и как себя эти жЫвотные ведут. Нет слов как задолбали ксенонщики хреновы, я потратился лины поставил, на каждой остановке протираю стекла, а нищеброды лампочек повставляют и 20грн зажмут отрегулировать.
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #824
14-02-2014 00:38 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(13-02-2014 20:01)JeDi :  Ничего умнее не придумал как выехать ему в лоб, он по тормозам в обочину заехал, я притормозил он выбежал начал кричать "атпдвіарджтдж", я ему - "фары отрегулируй", на что был услан в даль мол он сам знает что ему регулировать.
О, это острая тема, особенно несколько дней назад, когда всё начало таять безумными темпами, везде вода-грязь, густой туман, и уличное освещение отключено – ксенонщики за..ли Оцтой
Последний раз у меня уже нервы не выдержали, когда подымался по Совхозной поздно вечером, и на перекрёстке с ул.Культурной товарищ стоял на левый поворот, весь к ксеноне: в туманках + в основном блоке фар, и ещё какая-то лента светодиодная, той же цветовой температуры, светло, что днём... я ехал в левом ряду, меня реально ослепило, тупо ничего не видно, везде же талая вода, туман. Я подкатился, вывернул руль в его сторону, чтобы поток света на него был направлен, включил аварийку и дальний свет, постояв 15 секунд, обсигналил мудака, проблымался и поехал дальше.

В таких ситуациях, постоянно вспоминаю спор с Олегом Vol и Андреем, о том что ксеноновый свет в обычной дефлекторной фаре "гораздо лучше" обычных жёлтых фар в густой туман и дождь, якобы в силу какой-то мнимой поляризации, о которой травили мне байки Mr. Green
а то что светораспределение этих фар будет другое, всё-равно будет бить выше выше светотеневой границы даже на хорошо отрегулированном блоке фар, владельцев такого "добра" не убедить почему-то Оцтой

Когда уже прийдёт покращення, и у нас можно будет таких умников с нештатным ксеноном привлекать по статье за переоборудование светотехники не соответствующую требованиям стандарта завода-изготовителя Недоумение
Люди, должно же быть взаимоуважение на дороге Wave

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #825
14-02-2014 08:15 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(14-02-2014 00:38)farside :  постоянно вспоминаю спор с Олегом Vol и Андреем, о том что ксеноновый свет в обычной дефлекторной фаре "гораздо лучше" обычных жёлтых фар в густой туман и дождь, якобы в силу какой-то мнимой поляризации, о которой травили мне байки
Во-первых, я ни о чем ни с кем не спорил. Спор - это доказательство своего мнения. А чтоб доказывать - надо иметь знания. Я оных не имею, поэтому лишь высказал свои субъективные ощущения. И очень прошу не превращать сие в бла-бла, а встретиться и посмотреть ксенон на моей машине (как светит, куда светит и зачем)!!!!!!!!! Много подъе...лок сразу улетучится. Ей-бо!
МирHello!

(14-02-2014 00:38)farside :  всё-равно будет бить выше выше светотеневой границы даже на хорошо отрегулированном блоке фар, владельцев такого "добра" не убедить почему-то Оцтой
Ерунда!!!! Бред! "Давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел"!!!!! (С)Жванецкий. Читай мое предложение выше.

(14-02-2014 00:38)farside :  везде вода-грязь, густой туман, и уличное освещение отключено – ксенонщики за..ли
... весь к ксеноне: в туманках + в основном блоке фар, и ещё какая-то лента светодиодная, той же цветовой температуры
Вот из-за таких уродов страдает не только мнение о моем свете, но и я сам, достаточно много ездящий по трассам и в темное время суток. Поддерживаю мнение об "пообрывать... уши"!

(14-02-2014 00:38)farside :  Когда уже прийдёт покращення, и у нас можно будет таких умников с нештатным ксеноном привлекать
Хотелось бы... Но у нас в стране все делается через жопу, поэтому и тут все равно ничего умного не придумают! Увы...

(14-02-2014 00:38)farside :  Люди, должно же быть взаимоуважение на дороге Wave
ИСТИНА (во всех инстанциях)!!!!!!! Полностью поддерживаю и призываю ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!RespectМирАплодисменты

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2014 08:20 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #826
14-02-2014 09:22 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(14-02-2014 08:15)Ramzes_GW :  
(14-02-2014 00:38)farside :  постоянно вспоминаю спор с Олегом Vol и Андреем, о том что ксеноновый свет в обычной дефлекторной фаре "гораздо лучше" обычных жёлтых фар в густой туман и дождь, якобы в силу какой-то мнимой поляризации, о которой травили мне байки
Во-первых, я ни о чем ни с кем не спорил. Спор - это доказательство своего мнения. А чтоб доказывать - надо иметь знания. Я оных не имею, поэтому лишь высказал свои субъективные ощущения. И очень прошу не превращать сие в бла-бла, а встретиться и посмотреть ксенон на моей машине (как светит, куда светит и зачем)!!!!!!!!! Много подъе...лок сразу улетучится. Ей-бо!
МирHello!
+100 Мы не спорили, а просто обсуждали Дружба

(14-02-2014 08:15)Ramzes_GW :  
(14-02-2014 00:38)farside :  всё-равно будет бить выше выше светотеневой границы даже на хорошо отрегулированном блоке фар, владельцев такого "добра" не убедить почему-то Оцтой
Ерунда!!!! Бред! "Давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел"!!!!! (С)Жванецкий. Читай мое предложение выше.
Эт точно

(14-02-2014 08:15)Ramzes_GW :  
(14-02-2014 00:38)farside :  везде вода-грязь, густой туман, и уличное освещение отключено – ксенонщики за..ли
... весь к ксеноне: в туманках + в основном блоке фар, и ещё какая-то лента светодиодная, той же цветовой температуры
Вот из-за таких уродов страдает не только мнение о моем свете, но и я сам, достаточно много ездящий по трассам и в темное время суток. Поддерживаю мнение об "пообрывать... уши"!
Вот именно. Как в такой обстановке ездить без нормального света Добыча мыслей

(14-02-2014 08:15)Ramzes_GW :  
(14-02-2014 00:38)farside :  Когда уже прийдёт покращення, и у нас можно будет таких умников с нештатным ксеноном привлекать
Хотелось бы... Но у нас в стране все делается через жопу, поэтому и тут все равно ничего умного не придумают! Увы...
Для начала нужно нормальное освещение на улицах сделать, дороги сделать нормальными (что бы ехать и не всматриваться где яма) и отрегулировать фары. А то меня уже достали штатные ксенонщики с неотрегулированными фарами.Оцтой

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #827
14-02-2014 11:19 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Позавчера ехал из Днепра вечером, обганял ланос с недоксеноном. Так в тумане даже луч света был виден, который отражался ТУПО ВВЕРХ. То есть это был виден один луч из тех, которые отражает стандартная фара! Мое мнение, что изобретать велосипед нет смысла, просто тупо запретить ВЕСЬ КСЕНОН В НЕШТАТНОМ ИСПОЛНЕНИИ.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #828
14-02-2014 11:27 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(14-02-2014 11:19)rebus :  тупо запретить ВЕСЬ КСЕНОН В НЕШТАТНОМ ИСПОЛНЕНИИ.
Уточню: в зеркале! Линзы работают отлично!

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #829
14-02-2014 12:38 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(10-02-2014 13:56)Happy :  Костя, я не хочу искать где Вова отписывался, но там было: мол резина плохо держит дорогу или что то подобное (условия и скорость указана выше).

У меня один комплект резины зимней, покупал новую, так как сама машина досталась только на летней, стоит у меня зимняя резина Pirelli Winter 195/65 R15 91T, что же это значит:
-91 допустимая нагрузка на колесо 615кг
-Т максимальная скорость 190км/ч

нивабиду, не пиши то что не знаешь или не помнишь Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #830
15-02-2014 13:24 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(14-02-2014 12:38)JeDi :  нивабиду, не пиши то что не знаешь или не помнишь Wink

Вова, когда я писал
ЭТО : а именно:
(10-02-2014 13:09)Happy :  Хотел кратко, но потом вспомнил как это было с цитатой Пифагора и решил кнтр+с кнтрл+в:
а именно:
Эффект Даннинга — Крюгера

"люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации"

пы.сы. Вова а сам забыл как ты по набережной летал? или как на зимней резине в +6 ездил?(180 км/час)

пы.сы.сы. обижаться не надо

то хотел до тебя донести что ты в моих глазах подобен им, ЛЮДЯМ О КОТОРЫХ ТЫ ПИШЕШЬ:
(10-02-2014 12:46)JeDi :  Лучше скажите, почему среди водителей столько идиотов?

Гололед - иномарки едут 40 и с дистанцией в 50, а таврии/ланосы/десятки пхнут на обгон.
Туман - иномарки с дистанцией, габаритами и туманками, а тележки опять же без ничего.

Я даже готов понять что жизнь этих дебилов не стоит ровным счетом ничего, но почему моя машина или я должен быть в постоянной угрозе? Как же порой не хватает разрешение на отстрел слабоумных.

а вот эта часть(сорри не правильно указал скорость, правильная скорость "215-220км/ч"):
(10-02-2014 13:09)Happy :  пы.сы. Вова а сам забыл как ты по набережной летал? или как на зимней резине в +6 ездил?(180 км/час)

пы.сы.сы. обижаться не надо

говорит и ссылается на вот эти твои слова:
ЖМИ СЮДА а именно:
(28-02-2013 08:16)JeDi :  195/65 R15 Pirelli Winter Carving Edge 91T - в целом хорошая, но при +6°С и скорости 215-220км/ч машина как кисель, очень трудно ловить ((

Интересно знать на какой резине кубик поехал который после 215 меня как стоячего да еще и по правой полосе, только стопы и увидел ((

на мой взгляд такая скорость, условия, а так же твои слова "как кисель" говрят о том что ты тоже не отдаешь отчет: " о безопасности других участников дорожного движения"

по этому я написал а точнее скопировал Эффект Даннинга — Крюгера!

пы.сы. надеюсь ты понимаешь о чем я?
пы.сы.сы. нивабиду но я буду писать о том что я помню и знаю!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мосты нашего города :счастье становится ближе ;) soikon 524 164 065 16-02-2022 12:53
Останнє: МЫМ
  Настольно- азартные игры нашего городка (с) МЫМ 142 83 475 24-08-2021 13:19
Останнє: Миша Чех
  Экскурсионная для гостей нашего города МЫМ 61 71 039 27-08-2019 18:56
Останнє: skiffman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3