Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Kodiaq Sportline
Повідомлення: #5691
28-01-2014 14:30 RE: Octavia A7

Не стабильный курс - это есть финансовый риск для меня. Я привык лимитировать свои риски, по-этому отложил бы покупку пока курс не устаканится.

Пусть цена авто = 200 тыс грн. Пока автомобиль будет в сборке примерно 3 - 3,5 месяца курс уйдет еще вверх и цена авто будет 220 (к примеру). Но за 220 тыс. грн. мне это авто уже не интиресно и я, скорей, откажусь от его покупки.

Я принимаю позицию автосалона в том, что он по-своему является заложником ситуации, но меня, как клиента, это не интересует. Курсовая разница является так же риском для автосалона, но тогда пусть лимитируют свои риски (закладываеют изначально в цену и т.д.) чтобы для клиента оставаться стабильными, а не менять цены каждый день. ИМХО Hello!

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mc_max Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 682
Приєднався: Feb 2009
Кривой Рог
Octavia A7 TDI
Повідомлення: #5692
28-01-2014 14:34 RE: Octavia A7

(28-01-2014 14:21)BuX :  Народ, не понятно чем возмущаетесь, автосалон покупает машину в Чехии за валюту, продают за гривны, кто виноват, что курс нбу далек от реальности.
Готовьтесь, сейчас все импортные товары начнут дорожать, а за ними и отечественные.

Какой автосалон? Какая Чехия? Вы в какой стране живете?
У нас вроде завод есть ...

Всё будет хорошо. Я узнавал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Nov 2013
Кривой Рог
Opel Astra G (был), A7 2.0 TDI DSG6 Elegance
Повідомлення: #5693
28-01-2014 14:47 RE: Octavia A7

(28-01-2014 14:30)apylypiv :  Не стабильный курс - это есть финансовый риск для меня. Я привык лимитировать свои риски, по-этому отложил бы покупку пока курс не устаканится.

Пусть цена авто = 200 тыс грн. Пока автомобиль будет в сборке примерно 3 - 3,5 месяца курс уйдет еще вверх и цена авто будет 220 (к примеру). Но за 220 тыс. грн. мне это авто уже не интиресно и я, скорей, откажусь от его покупки.

Я принимаю позицию автосалона в том, что он по-своему является заложником ситуации, но меня, как клиента, это не интересует. Курсовая разница является так же риском для автосалона, но тогда пусть лимитируют свои риски (закладываеют изначально в цену и т.д.) чтобы для клиента оставаться стабильными, а не менять цены каждый день. ИМХО Hello!
Ну устаканится курс, ну и что? Если у вас деньги в гривнах, то вы все равно купите машину по новой цене. Или не купите вовсе. Но тогда деньги (гривны) вовсе обесценятся и вы останетесь без денег и без машины. Если у вас деньги хранятся в валюте, то по большому счету по-барабану какой курс.

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным......
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2014 14:56 Valer.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Juggernaut Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Sep 2013
Киев
Повідомлення: #5694
28-01-2014 14:57 RE: Octavia A7

Недавно говорил с менеджером, курс уже 8,65 , приостановил заказ авто...Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Kodiaq Sportline
Повідомлення: #5695
28-01-2014 15:27 RE: Octavia A7

(28-01-2014 14:47)Valer :  Ну устаканится курс, ну и что? Если у вас деньги в гривнах, то вы все равно купите машину по новой цене. Или не купите вовсе. Но тогда деньги (гривны) вовсе обесценятся и вы останетесь без денег и без машины. Если у вас деньги хранятся в валюте, то по большому счету по-барабану какой курс.
Если я посчитаю неприемлимым для себя покупку авто по новой цене, я найду куда пристроить деньги. Автомобиль - это средство передвижения, а не актив. Точнее актив, но очень неликвидный, который теряет в цене с первого метра своего пробега.
Подписываясь на авто в производство сегодня, Вы не будете знать его конечную стоимость. Если для Вас колебания цены в, предположим, 20 куе грн не имеют особого веса - я рад за Вас.
п.с. в Вашем последнем предложени есть вся мораль: если получка или депо в валюте - то без разницы что там с курсом. Но я не получаю ЗП по межбанку и курс для меня имеет значение.

п.п.с. Може перенести мысли по ценообразованию в курилку, а то та к и до бана дойдем ?

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2014 15:29 apylypiv.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 152
Приєднався: Nov 2013
Кривой Рог
Opel Astra G (был), A7 2.0 TDI DSG6 Elegance
Повідомлення: #5696
28-01-2014 15:59 RE: Octavia A7

(28-01-2014 15:27)apylypiv :  п.п.с. Може перенести мысли по ценообразованию в курилку, а то та к и до бана дойдем ?
+1. Согласен. Прекратим.

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным......
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2014 15:59 Valer.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #5697
28-01-2014 16:53 RE: Octavia A7

(28-01-2014 14:34)mc_max :  
(28-01-2014 14:21)BuX :  Народ, не понятно чем возмущаетесь, автосалон покупает машину в Чехии за валюту, продают за гривны, кто виноват, что курс нбу далек от реальности.
Готовьтесь, сейчас все импортные товары начнут дорожать, а за ними и отечественные.

Какой автосалон? Какая Чехия? Вы в какой стране живете?
У нас вроде завод есть ...
Машинокомплекты покупаются в Чехии, в Украине только сборка. А живу я в Украине, поэтому все сбережения держу в валюте и цены на машины-квартиры считал всегда в долларах.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 060
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #5698
28-01-2014 17:18 RE: Octavia A7

(28-01-2014 10:55)Juggernaut :  
(28-01-2014 10:08)Victorrr :  
Не надо им подсказывать, а то действительно подымут. Smile Новость конечно прискорбная, я уже практически обовсем договорился, а тут тебе новость и авто сразу стало дороже на 8 тыш. грн.
У меня остался незакрытым вопрос по сигнализации, из того списка что дали в салоне можно выбрать "шерхана" или "старлайн", начал смотреть в сторону "шерхана", изучил немного матчасть и понял, что только модели SCHER-KHAN MAGICAR 12 и 11 умеют работать по CAN-шине с А7 и есть прошивки под это авто на офсайте, но в списке предлагаемых автосигнализаций данные модели отсутствуют, буду в салоне поговорю с менеджером... но все же хочу услышать ваши, что вы думаете по поводу автосигнализации.
Juggernaut, добрый день, рекомендуем Starline A64.


Файл(и)
.pdf  SKODA OVTAVIA DOP.pdf (Розмір: 102,83 кб / Завантажень: 32)

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZippeR Немає
Banned

Повідомлень: 193
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Турик 1.6(продал), Skoda Octavia A7 1.8TSI
Повідомлення: #5699
28-01-2014 18:01 RE: Octavia A7

(28-01-2014 17:18)PragaAuto :  
(28-01-2014 10:55)Juggernaut :  
(28-01-2014 10:08)Victorrr :  
Не надо им подсказывать, а то действительно подымут. Smile Новость конечно прискорбная, я уже практически обовсем договорился, а тут тебе новость и авто сразу стало дороже на 8 тыш. грн.
У меня остался незакрытым вопрос по сигнализации, из того списка что дали в салоне можно выбрать "шерхана" или "старлайн", начал смотреть в сторону "шерхана", изучил немного матчасть и понял, что только модели SCHER-KHAN MAGICAR 12 и 11 умеют работать по CAN-шине с А7 и есть прошивки под это авто на офсайте, но в списке предлагаемых автосигнализаций данные модели отсутствуют, буду в салоне поговорю с менеджером... но все же хочу услышать ваши, что вы думаете по поводу автосигнализации.
Juggernaut, добрый день, рекомендуем Starline A64.

О, раз пошли разговоры за допы, хочу оригинал парктроник на зад, с выводом инфы на максидот/свинг/болеро итд. На ОФ станциях такое делают? И хаумач если можно. Спасибо


(28-01-2014 16:53)BuX :  
(28-01-2014 14:34)mc_max :  
(28-01-2014 14:21)BuX :  Народ, не понятно чем возмущаетесь, автосалон покупает машину в Чехии за валюту, продают за гривны, кто виноват, что курс нбу далек от реальности.
Готовьтесь, сейчас все импортные товары начнут дорожать, а за ними и отечественные.

Какой автосалон? Какая Чехия? Вы в какой стране живете?
У нас вроде завод есть ...
Машинокомплекты покупаются в Чехии, в Украине только сборка. А живу я в Украине, поэтому все сбережения держу в валюте и цены на машины-квартиры считал всегда в долларах.

Кстати слышал что уже и кузова делают варят на еврокаре. Поправьте если не так.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-01-2014 18:06 ZippeR.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #5700
28-01-2014 18:28 RE: Octavia A7

Да.
Заказывать сейчас машину, не зная во сколько она станет через 2-3 месяца, это Я удивлен.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17