Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
remix911 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2011

Повідомлення: #5501
16-01-2014 10:12 RE: Octavia A7

(16-01-2014 10:02)Lokki2006 :  А чего вы прицепились все к этой балке, поясните? Ну балка, и что дальше? Повороты дрифтом на 150 км/ч нужно проходить? Или настолько чуткая "пятая точка", что если балка в задней подвеске-то не машина. Бред какой-то! Езжу на Туре с балкой, и на А5 фл с многорычажкой, сивло было тоже с многорычажкой, ну не вижу особой разницы и комфорте, куда большуюю роль играют аморты-пружины-диски-резина. Балка-не балка один х..р.
ИМХО балка для наших дорог даже лучше-она не убиваема. Если дороги у нас были как в Европе, тогда понятно что многорычажка. А так, с нашими дорогами, балка и 15-й радиус с высокой резиной-самое то!

я с тобой согласен , нет у нас дорог хороших . И на джипах долго не отъездишь тоже ремонт требует .
не та страна у на или как там не ту страну назвали Г С
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #5502
16-01-2014 10:35 RE: Octavia A7

Вопрос не в балке, а в шумовых эффектах с этим связанных. Покупая авто за 30к зелени нет особого желания ездить на брычке и слушать стуки-грюки. Не все гонщики, поэтому тип задней подвески не особо критичен, главное, чтобы не в ущерб комфорту и безопасности.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Darmidon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jan 2008

Octavia A7 Elegance, 2.0TDI, белая
Повідомлення: #5503
16-01-2014 10:36 RE: Octavia A7

(16-01-2014 09:41)Juggernaut :  
(15-01-2014 23:16)Gamester :  А вот уже и китайцы подтянулись с магнитолами на А7 в дизайне под коламбус. Похоже понимает кнопки руля и имеет меню с настройками авто.
http://www.aliexpress.com/item/7-Skoda-F...22057.html

Интересный вариант...Китайцы молодцы, на платформе андроида делают все что угодно. Только вопрос какой он будет в эксплуатации...Будем ждать отзывы.



И где вы увидели платформу андройд???? Сей девайс работает на ОС WINCE 6.0.
У меня был опыт по использованию такой китайской дряни на октавии А5. Конечно каждый вправе сам делать выбор, но по мне у китайских приблуд больше недостатков, чем достоинств (плохой звук, дешевый пластик, навигация долго грузится, плохая телефонная связь по блютузу, слабый прием радиостанций и т.д.) Лучше поднатужится и установить оригинальный Columbus, который будет работать функционально без нареканий и главное украсит центральную панель.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZippeR Немає
Banned

Повідомлень: 193
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Турик 1.6(продал), Skoda Octavia A7 1.8TSI
Повідомлення: #5504
16-01-2014 10:37 RE: Octavia A7

(16-01-2014 09:50)VV72 :  Доброго дня всем! Я не представитель автосалона, не тестер и не журналист- я просто купил этот автомобиль. Итак авто Skoda Octavia Combi 2.0 tdi elegance + опции (ксенон, музыка, привод багажника...), цена всего этого удовольствия 313 000 грн (не слабо для Skoda и это не RS).

Заказал это чудо в октябре, получил в декабре, и все мне нравилось и внешне, и работа двигателя, пока авто не выехало из бокса и на его пути не встретился маленький стук асфальта. И тут я понял, что авто не то, выяснилось вместо много рычажки балка с ППД, подвеска сзади громыхает при проезде неровностей, запаска не прикручена (устранили на станции), ксенон не настроен, круиз контроль сбрасывался самопроизвольно 3 раза и это за 1200 км. Скажу честно есть и приятные моменты, первое это работа двигателя и коробки DSG , расход топлива стремится к заявленному, коробка работает четко, быстро, без потери тяги. Автомобиль рушится очень достойно, по передней подвеске вопросов нет. Салон вместительный, и даже сравним по комфорту с Пассатом В6 (ну, почти Пассат).

А теперь о главном, по не удовлетворительному качеству работы задней подвески составлена претензия и написано заявление на возврат денежных средств (с момента покупки не прошло 14 дней). Будем посмотреть на реакцию дилера и Еврокара на грубое не соответствие цены и качества авто.
Совет покупателю:
До устранения шумности в работе задней подвески (надо понимать, что теперь во всех авто стоит балка, кроме 1.8 TSI) - покупать этот автомобиль не рекомендую. Причем я не против применения балки (я авто не для соревнований покупаю), я за комфортные авто. Удачи на дорогах!
Рекомендую почитать форум , думаю и нам тоже нужно объединяться для решения проблемы с задней подвеской http://www.octaviarussia.ru/forum/showth...89&page=38
А вот господа форум братьев по несчастью купивших А7 не только я мучаюсь ... Читаем и делаем выводы... http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=413
Обидно слышать ремарки представителей Еврокара об отсутствии проблемы.
Дык на многорычажке тоже стукает. В рашке писали что дилеры меняют аморты задние.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #5505
16-01-2014 11:15 RE: Octavia A7

(15-01-2014 18:30)Alexey_nn :  
(15-01-2014 18:25)BuX :  Где активировал?

на нивках цена 118 грн

спасиб, вчера заехал к ним, у них один электрик сейчас, очередь на три дня Smile


(15-01-2014 19:41)kslavik :  
(15-01-2014 18:47)yesdok :  118 грн - нормально,не дорого, хотя можно их просто включить: эффект тотже (имхо)
Alexey_nn ,что ещё могут активировать на нивках?
Тут есть что можно активировать. Не обязательно на нивках ) но лучше конечно там где подобное уже делали.
http://www.stemei.de/pages/coding/skoda-...iii-5e.php

а есть где-то на русском список что можно активировать?

КуритьКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2014 11:19 BuX.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
yesdok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 233
Приєднався: Jul 2013

А7 2.0 TDI DSG (была) Passat B8 2.0TDI DSG
Повідомлення: #5506
16-01-2014 11:24 RE: Octavia A7

Давайте сбросимся по 50- 100 грн, соберем нужную сумму, потянем спички на кого будем ставить, и поменяем амортизаторы у официалов, вот и расставим точки над i
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #5507
16-01-2014 12:17 RE: Octavia A7

Скоро Маджестик поставит европодвеску, и все станет ясноSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dontpanic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2013
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.2
Повідомлення: #5508
16-01-2014 12:21 RE: Octavia A7

(16-01-2014 12:17)Dimka :  Скоро Маджестик поставит европодвеску, и все станет ясноSmile

Там дело не в европодвеске. Там дело в аммортизаторе. На ППД идет 2 разных кода аммортизатора. Один гремит, другой нет. На европодвеску идет 3-й код. см. 591 страницу данной темы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VV72 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jan 2014

Повідомлення: #5509
16-01-2014 13:55 RE: Octavia A7

Итак ответ отдела по работе с клиентамиООО "Еврокар"

Добрый день, Виталий,
Признаю, что есть некоторый звуковой дискомфорт при прохождении неровностей дороги, но в данном случае это не является дефектом, относительная жесткость задней подвески призвана обеспечить увеличенный дорожный просвет, установленную устойчивость автомобиля и грузоподъемность. Завод Еврокар не может провести данное переоборудование на многорычажку, как вариант возможно только установить пружины и амортизаторы соответствующие комфортной (европейской) подвеске, но в этом случае уменьшится дорожный просвет. Выбор за вами.

Добрый день, Виталий,
По поводу работы задней подвески мы уже отправили запрос производителю, по результатам я вас проинформирую.
Второй вопрос по дополнительной защите также отправил на сборочный завод Еврокар.
По вопросу замены можете обратиться к продавцу, но я предлагаю пока не торопиться и дождаться информации от ŠKODA.

Отдел по работе с клиентами,
ООО "Еврокар", пр. Победы, 67, г. Киев, 03062, Украина,
тел.: 044 490 10 81, факс: 044 49010 77

Итак сотоварищи и сочувствующие, пока будем бездействовать никто ничего делать и менять не будет. А в случае с гремящей балкой, мое мнение просчет производителя и халатность завода ООО "Еврокар". Я не противник балки, я за комфортные авто, кто хочет спорткар, тот сделает модернизацию самостоятельно (увеличит жесткость, уменьшит клиренс, чипонет мотор,...), а мы покупаем обычный гражданский автомобиль и должны терпеть громыхания подвески. Любой инженер скажет: "Амортизатор находится не в рабочем диапазоне хода штока, на не загруженной задней подвеске особенно". Больше обращений, быстрее реакция производителя. Оцтой
НЕТ РЕАКЦИИ - КОНЕЦ ПРОДАЖАМ.
УРА, товарищи, ...
P.S. Вот пока все, чувствую скоро перейду а не нормативную лексику...


(16-01-2014 11:24)yesdok :  Давайте сбросимся по 50- 100 грн, соберем нужную сумму, потянем спички на кого будем ставить, и поменяем амортизаторы у официалов, вот и расставим точки над i

Можно понятнее, откроем тотализатор? Кому поменяют, кому нет...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2014 13:58 VV72.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dontpanic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2013
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.2
Повідомлення: #5510
16-01-2014 14:08 RE: Octavia A7

(16-01-2014 14:01)Majestik :  Хотя признать у меня нет адского какого то фэйла с балкой как на 1.4, по крайней мере мне так кажется.
ДЛя меня основная причина замены- это уменьшение клиренса

Majestik, а можете посмотреть код запчасти на Вашем заднем аммортизаторе (если не затруднит).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 14