Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
NeOPLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2013

Skoda Oktavia A7 1,4 TSI
Повідомлення: #5431
13-01-2014 00:17 RE: Octavia A7

(12-01-2014 17:33)dontpanic :  Сегодня протестил 1.4 + DSG. В целом авто очень понравилось. По комфорту нареканий нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, в общем приятная. Управляется прекрасно. Как по мне 1.4 с головой (после фабы 1.2 Big Grin). Опять же, мое мнение, шумка на уровне, в этом классе я не знаю у кого даже лучше. По поводу задней балки - есть некий звук, но для меня абсолютно не критично. Если бы не было шумихи по этому поводу, я бы на это и не обратил бы внимание. Я не думаю что в корейцах за те деньги подвеска тише работает. В целом - машина стоит своих денег, все ожидания оправдала. Всем хорошего вечера Дружба
Извините, но только глухой может не слышать, хотя, всё зависит от дороги...если дорога как слеза...то спору нет..стука нет...если дорога с ямами стука то же не особо...а вот ежели если дорожное покрытие в паутине или просто среднего качества или после множественных ремонтов, ту звук амортизаторов а точнее грюканье, громыхание, клекотание, отчётливо слышно...а в особенности с правой стороны в задней области авто!!!
Короче говоря, кто хочет правды- приезжайте покатаю и вы всё поймёте...
Я думал я параноик...но читайте тут http://www.octaviarussia.ru/forum/forumdisplay.php?f=11
И братцы кролики с этим надо что-то делать...
Или все устраивает тарантайка от 25к.уе...
Давайте будем учиться у братьев наших славян, у них лёд тронулся...
Давай народ собираем подписи, делаем коллективное письмо Еврокару.
Надо добиваться огласки и тогда ВАГ-у не отвертеться, уж много стоит на карте.Короче создаём "амортизаторный заднеподвесочный майдан".Или мы быдло.И это опять прокатит, так как автолюбитель Украины всё стерпит.???
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2014 00:21 NeOPLaN.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #5432
13-01-2014 00:37 RE: Octavia A7

(13-01-2014 00:18)Majestik :  Я думаю кто то цену сбивает, накидали леваковых объявлений и делают статистику
дизель за 22 штуки это просто смешно) сами подумайте)

Дизель за 22 - скорее всего спижженый из европы. Написано ж - кузов б/н.

P/s бесплатный сыр - всем известно где... Шары не бывает
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NeOPLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2013

Skoda Oktavia A7 1,4 TSI
Повідомлення: #5433
13-01-2014 00:42 RE: Octavia A7

(12-01-2014 18:32)PROFIT :  
(11-01-2014 22:25)NeOPLaN :  Б.У дизель продать тяжелее ИМХО говорил с перекупами. Так же дсг продать тяжелее( на счёт мокрой не знаю).Это не Важно. Зачем покупать авто и думать как его потом продать.Это ересь.Просто каждому своё и на свой карман.Статистика продаж такова по словам диллера:1,4 ->1,8 ->2.0 мало по коробкам лидирует дсг. Механика все таки не для каждого.
Позвольте с Вами не согласиться. Дизель продать как раз будет легче, тем более с ДСГ6 к которой претензий нет и все её любят. Дизельных машин на рынке меньше, а популярность они набирают большую, поэтому дизель всегда будет уходить быстрее, чем бензин и уж тем более чем 1.4
выскажу исключительно ИМХО.
Позвольте и мне, уважаемый, с Вами согласиться, но только от части.Всё зависит от места, и времени, так сказать.
Место:
самый большой рынок страны, по статистике более всего сделок на вторичном рынке заключаеться В Стольном граде нашем, а тут с предложение всё в порядке.Тоесть есть выбор.А когда есть выбор то наш народ ищет к чему придраться.По дизелям есть определённые критерии при выборе б.у авто (когда думал покупать б.у авто изучал мат.часть).Так как б.у это кот в мешке(я вот и купил новую пересмотрев порядка 40 авто)то оно будет ликвидно, но продаваться будет наверное не в лёт.
Время:не кто не сказал что 2.0 нового поколения всеядный.И пока пробеги очень малы...тьфу...тьфу...тьфу.
p.s.Чем больше одинаковых авто на рынке,тем проще их продать, но всё зависит от ценны.
Я не агитирую ни за дизель ни бензин.И скорее всего , с моим мнением многие не согласятся.Ведь выбор авто, штука индивидуальная, так как все Мы разные, разные желания,потребности, и самое главное обладаем разной информацией. спс.


(12-01-2014 22:57)Sergentuy :  
(12-01-2014 22:55)Majestik :  Это автосалоны вешают объявления о продаже новых машин видно же

да странно что пробеги у всех и на номерах они

это скорее всего тестовые авто.Их переодически надо обновлять.Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2014 00:47 NeOPLaN.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PROFIT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Aug 2013
Кривой Рог
A7 2.0 TDI DSG Ambition
Повідомлення: #5434
13-01-2014 08:25 RE: Octavia A7

(13-01-2014 00:17)NeOPLaN :  
(12-01-2014 17:33)dontpanic :  Сегодня протестил 1.4 + DSG. В целом авто очень понравилось. По комфорту нареканий нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, в общем приятная. Управляется прекрасно. Как по мне 1.4 с головой (после фабы 1.2 Big Grin). Опять же, мое мнение, шумка на уровне, в этом классе я не знаю у кого даже лучше. По поводу задней балки - есть некий звук, но для меня абсолютно не критично. Если бы не было шумихи по этому поводу, я бы на это и не обратил бы внимание. Я не думаю что в корейцах за те деньги подвеска тише работает. В целом - машина стоит своих денег, все ожидания оправдала. Всем хорошего вечера Дружба
Извините, но только глухой может не слышать, хотя, всё зависит от дороги...если дорога как слеза...то спору нет..стука нет...если дорога с ямами стука то же не особо...а вот ежели если дорожное покрытие в паутине или просто среднего качества или после множественных ремонтов, ту звук амортизаторов а точнее грюканье, громыхание, клекотание, отчётливо слышно...а в особенности с правой стороны в задней области авто!!!
Вот может я тоже глухой, но нет у меня таких звуков, что просто ахтунг. После многих постов специально прислушивался к балке. Да, есть глухие стуки на неровной дороге, но даже в Мерседесе на неровной дороге, что то слышно. Ямки отрабатываются.
Может в сети где-то есть запись с этим звуком либо еще какие-то свидетельства? Гарантия на машину есть, я б уже наверно начал доставать салон, но предъявить честно говоря нечего по этому поводу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2014 09:04 PROFIT.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #5435
13-01-2014 10:08 RE: Octavia A7

(13-01-2014 00:42)NeOPLaN :  это скорее всего тестовые авто.Их переодически надо обновлять.Smile
Да такое бывает. У фольксвагена тестовые авто часто покупаются в лизинг, страхуются и пол года на тестдрайве а потом продают, со скидкой 10-20% когда покупал Гольф, было 3 таких авто, в шикарной комплектации с пробегом до 5 тыс и возрастом до полугода. Все были на номерах и естественно со скидкой и без необходимости платить ПФ.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #5436
13-01-2014 10:40 RE: Octavia A7

(13-01-2014 08:25)PROFIT :  
(13-01-2014 00:17)NeOPLaN :  
(12-01-2014 17:33)dontpanic :  Сегодня протестил 1.4 + DSG. В целом авто очень понравилось. По комфорту нареканий нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, в общем приятная. Управляется прекрасно. Как по мне 1.4 с головой (после фабы 1.2 Big Grin). Опять же, мое мнение, шумка на уровне, в этом классе я не знаю у кого даже лучше. По поводу задней балки - есть некий звук, но для меня абсолютно не критично. Если бы не было шумихи по этому поводу, я бы на это и не обратил бы внимание. Я не думаю что в корейцах за те деньги подвеска тише работает. В целом - машина стоит своих денег, все ожидания оправдала. Всем хорошего вечера Дружба
Извините, но только глухой может не слышать, хотя, всё зависит от дороги...если дорога как слеза...то спору нет..стука нет...если дорога с ямами стука то же не особо...а вот ежели если дорожное покрытие в паутине или просто среднего качества или после множественных ремонтов, ту звук амортизаторов а точнее грюканье, громыхание, клекотание, отчётливо слышно...а в особенности с правой стороны в задней области авто!!!
Вот может я тоже глухой, но нет у меня таких звуков, что просто ахтунг. После многих постов специально прислушивался к балке. Да, есть глухие стуки на неровной дороге, но даже в Мерседесе на неровной дороге, что то слышно. Ямки отрабатываются.
Может в сети где-то есть запись с этим звуком либо еще какие-то свидетельства? Гарантия на машину есть, я б уже наверно начал доставать салон, но предъявить честно говоря нечего по этому поводу.
В А5 нет никаких стуков в ходовой на неровной дороге... тишина...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dontpanic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2013
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.2
Повідомлення: #5437
13-01-2014 10:46 RE: Octavia A7

(13-01-2014 00:17)NeOPLaN :  Извините, но только глухой может не слышать, хотя, всё зависит от дороги...

Ездил и по ровной и по кривой и по ямкам и по полицейским... Повторюсь, в тестовом авто "левых" звуков не было. Я же абсолютно не отрицаю того, что конкретные экземпляры шумят. Может брак какой-то, стойки левые, хз короче. На этой теме на 590 странице кто-то приводил текст русского форума, так там черным по белому написано про замену аммортов, при чем, те что с завода стояли, отличались по коду запчасти от тех, на которые меняли.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mc_max Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 682
Приєднався: Feb 2009
Кривой Рог
Octavia A7 TDI
Повідомлення: #5438
13-01-2014 11:16 RE: Octavia A7

(12-01-2014 22:51)Sergentuy :  октавия это конечно хорошо, но что-то как мне кажется дофига их уже продают. В чем прикол?

1) http://auto.ria.com/auto_skoda_octavia_a7_12603845.html
у нас в городе продавали... цена 31500 .. я не понял прикола если чесно
Новая 30к стоит. Или это из-за соображения постановки на учет дешевле будет? Так и авто бу ...

PS из последнего сообщени на риа

Новый автомобиль. За эти деньги, не с чем сравнивать, поверти!

от как нужно авто продавать .. поверти! епта

Всё будет хорошо. Я узнавал.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-01-2014 11:18 mc_max.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dontpanic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2013
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.2
Повідомлення: #5439
13-01-2014 11:21 RE: Octavia A7

(13-01-2014 11:16)mc_max :  Новый автомобиль. За эти деньги, не с чем сравнивать, поверти!

Facepalm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Xander Немає
Писатель
***

Повідомлень: 604
Приєднався: Jan 2011

Octavia A7 1.8 Tsi/Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #5440
13-01-2014 11:48 RE: Octavia A7

(13-01-2014 08:25)PROFIT :  Вот может я тоже глухой, но нет у меня таких звуков, что просто ахтунг. После многих постов специально прислушивался к балке. Да, есть глухие стуки на неровной дороге, но даже в Мерседесе на неровной дороге, что то слышно. Ямки отрабатываются.
Может в сети где-то есть запись с этим звуком либо еще какие-то свидетельства? Гарантия на машину есть, я б уже наверно начал доставать салон, но предъявить честно говоря нечего по этому поводу.

Ну, если почитать российские форумы, то там печаль-беда на тему задней подвески. Владельцы golf7 раньше забили тервогу и начали насиловать дилеров. Краткий вывод: некоторым помогает замена задних амортов.
Ответ дилера: о проблеме известно, идет наработка базы жалоб. Рекомендации завода изготовителя по исправлению будет в середине 2014 года. Что породило дохрена матов от владельцев топовых комплектаций. Короче, гупает, как на корейцах.

Так что можно поныть: Бенз. движки - ненадежные, DSG7 - понятно, теперь и подвеску ВАГ похерил. И это при всех заверениях как они эту MQB тестировали.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 31