Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
DedushkaSA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Nov 2013
Донецк
Rapid.Oktavia III
Повідомлення: #5411
11-01-2014 18:19 RE: Octavia A7

Я тоже начинал с шумоизоляции,но не помогло,если амортизатор бубнит то никакая шумка не поможет. На станции мне начали рассказывать что это характерный звук работы амортизаторов на балке,причем на мои возражения, что мой служебный рапид тоже на балке и ничего там не стучит только пожимали плечами.Позже мы договорились,что они их закажут и когда они приедут к ним на склад я подъеду и они их поставят и послушают и вот я уже три недели на новых амортизаторах ни единого звука.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NeOPLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2013

Skoda Oktavia A7 1,4 TSI
Повідомлення: #5412
11-01-2014 21:23 RE: Octavia A7

Majestik
Причем тут таксист?? нет и да же не близко просто человек который умеет считать средства, имея одно из образований высшее экономическое...Так как, деньги некоторые всё ж таки зарабатывают, а не получают, то есть такое понятие как бюджет...и надо понимать сколько средств будет тратиться на ездовую лошадку...это ИМХО нормальное отношение к жизни в наше непростое время, а главное не стабильное.
Отношение к палке сугубо индивидуальное...я знаю многих людей, которым палка мила по душе по причине полного контроля над авто. Я наверное отношусь к этой же группе людей.или я просто не хочу ДСГ. Не верю ей. Наверное.
----------------------------------------
Насчет покупки или не покупки дизеля:
----------------------------------------
Вот на прошлом авто я наездил за 6 лет 90 тыс.км. на данном авто не планирую ездить более по времени и тем более километражу.
1.Вот исходя из экономии на 100тыс км. я очень не уверен что дизель будет в целом выгоднее.
2.Качество нашего дизеля оставляет желать лучшего.И это факт.Кстати у шкоды нет гарантии на топливную систему.(я думаю что это не с проста)
3.Наверное бензиновый двигатель через время как показывает статистика и практика проще продать.
p.s.1. Ну наверное не все тут покупают как некоторые авто не считая средств на него, и его эксплуатацию,а так же.Не покупают, чтоб потом что-то снимать или менять.Многие покупают авто чтоб ездить а не играться в лего.
p.s.2. Ну если б я отчётливо понимал, что будут такие проблемы с балкой(дискомфорт слуховой). То наверное я б изначально смотрел на 1,8 а там она с 2.0 в одной цене...Ну незнаю что б взял...незнаю...вероятно дизель...
так как как показывает практика на 1,8 многорычажке есть свои проблемы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2014 22:13 NeOPLaN.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #5413
11-01-2014 21:57 RE: Octavia A7

Majestik, ты ж собирался ездить на машине 'на убой', еще и детям оставить? :mrgreen:
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2014 21:57 Dimka.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NeOPLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2013

Skoda Oktavia A7 1,4 TSI
Повідомлення: #5414
11-01-2014 22:25 RE: Octavia A7

Этот спор будет вечным, но надо ещё взять и расходы по обслуживанию дизеля..а они будут поболее на 20-30%.Ну неважно каждому своё. Дай Бог чтоб все ездили без проблем от 1.2 до 2.0...
Б.У дизель продать тяжелее ИМХО говорил с перекупами. Так же дсг продать тяжелее( на счёт мокрой не знаю).Это не Важно. Зачем покупать авто и думать как его потом продать.Это ересь.Просто каждому своё и на свой карман.Статистика продаж такова по словам диллера:1,4 ->1,8 ->2.0 мало по коробкам лидирует дсг. Механика все таки не для каждого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2014 23:31 RuslanRage.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pilat Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 443
Приєднався: Dec 2013
Файне Місто
A7
Повідомлення: #5415
11-01-2014 23:40 RE: Octavia A7

(11-01-2014 18:19)DedushkaSA :  Я тоже начинал с шумоизоляции,но не помогло,если амортизатор бубнит то никакая шумка не поможет. На станции мне начали рассказывать что это характерный звук работы амортизаторов на балке,причем на мои возражения, что мой служебный рапид тоже на балке и ничего там не стучит только пожимали плечами.Позже мы договорились,что они их закажут и когда они приедут к ним на склад я подъеду и они их поставят и послушают и вот я уже три недели на новых амортизаторах ни единого звука.

а часом немаєте номерка які були амортизатори і які поставили,я вище наводив коди амортизаторів по росії,цікаво чи в нас так само!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #5416
12-01-2014 00:28 RE: Octavia A7

(11-01-2014 22:35)Majestik :  Ты прав- так и будет) Димон, что у меня ощущение что ты постоянно хочешь меня на чем-то словить?))) то диски 17-18, то продажа машины…)

Та ну, не выдумывай))) Просто по дискам я так и не могу определится -R17 или R18. Ты говорил - 18-шки самое оно. Ты то уже ездил на 18. А потом стал смотреть и 17-шки. Вот и спросил. Интересно, почему поменялось мнение, чтоб для себя определится. То же и с машиной, вроде планировал долго-долго катать, а тут - "продавать через 3-4 года"... Ну и я переспросил. Может нюансы какие нибудь вылазят?)) Попкорн
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
NeOPLaN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2013

Skoda Oktavia A7 1,4 TSI
Повідомлення: #5417
12-01-2014 00:50 RE: Octavia A7

(11-01-2014 18:19)DedushkaSA :  Я тоже начинал с шумоизоляции,но не помогло,если амортизатор бубнит то никакая шумка не поможет. На станции мне начали рассказывать что это характерный звук работы амортизаторов на балке,причем на мои возражения, что мой служебный рапид тоже на балке и ничего там не стучит только пожимали плечами.Позже мы договорились,что они их закажут и когда они приедут к ним на склад я подъеду и они их поставят и послушают и вот я уже три недели на новых амортизаторах ни единого звука.
А с этого места я попрошу по подробнее, адреса, пароли, явки...можно и в личку так как горячий вопрос!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Dec 2013
Kiev
Superb 1.8T
Повідомлення: #5418
12-01-2014 00:56 RE: Octavia A7

(12-01-2014 00:42)Majestik :  Димыч) Машина реально оооочень нравится) не хочу ее продавать- хочу чтобы она была как тур у многих- раз купил и навсегда...) ну сам знаешь)
А вот с дисками просто хз что делать после того как всуну европодвеску)

Ну дай Бог,чтоб "ходила" также, как десятилетиями ходят туры Дружба

Ну а по дискам... Как оно ездилось на 18? Сильно жестко?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
dontpanic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2013
Киев
Skoda Fabia Sedan 1.2
Повідомлення: #5419
12-01-2014 17:33 RE: Octavia A7

Сегодня протестил 1.4 + DSG. В целом авто очень понравилось. По комфорту нареканий нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, в общем приятная. Управляется прекрасно. Как по мне 1.4 с головой (после фабы 1.2 Big Grin). Опять же, мое мнение, шумка на уровне, в этом классе я не знаю у кого даже лучше. По поводу задней балки - есть некий звук, но для меня абсолютно не критично. Если бы не было шумихи по этому поводу, я бы на это и не обратил бы внимание. Я не думаю что в корейцах за те деньги подвеска тише работает. В целом - машина стоит своих денег, все ожидания оправдала. Всем хорошего вечера Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #5420
12-01-2014 18:30 RE: Octavia A7

Вот и я хочу затестить А7 1,4 МТ, прочувствовать, как говорится, на своей шкуре, что зверь такой. Сравнить с моей 1,8Т и пора уже принимать решение...Поехали

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 33