Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мой опыт покупки автомобиля(тем, кто покупает авто)
Автор Повідомлення
serge14 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #11
13-06-2008 07:29  

Уважаемый ЛК!

Понимаю, что такое обращение (как и в моем предыдущем сообщении) может Вас удивить. Как Вам проще, и как в Вам обычно обращаются - догадываюсь.
Однако, отмечу снова, что получил машину недавно, поэтому и зарегистрировался только сейчас.
До этого был в клубе АВЕО (14serge), надеюсь присоединиться и к клубу Шкоды.
Особо отмечаю, что для ЗОМБИ не подхожу - имею на все СВОЕ мнение. А жизнь научила сначала искать причину проблемы в себе, и не обвинять всех просто так.
Моюет быть, Вам не все будет понятно из сказанного - пишите, постараюсь выразиться попроще, нах.
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #12
13-06-2008 08:48  

serge14, скажите, пожалуйста, вы готовы чтобы из вас делали дурака, и при этом показывали свой высокий профессионализм за ваш счет? Лично я - не готов. История описанная мною - лишь пример, ну и предостережение тем, кто собирается брать машину на АМК. Дело не в мести, отнюдь.

По-мужски было бы прийти на АМК и обложить всех матом? Все что я мог сделать для решения данной ситуации - я сделал, при этом даже добившись определенных успехов. По поводу неправоты - согласен, если бы обладал лишним временем - усердно записывал бы все угрозы, которые мне в телефон наговаривала "профессионал" Елена и некий представитель банка, и пошел бы в прокуратуру. А еще сел бы и написал жалобу в Еврокар и много чего другого.

По поводу СТО АМК Respect все проще. Видно вы как новичок не разобрались в одной малости - салон и СТО малость разные вещи, даже топики на форуме для них созданы разные. И СТО АМК заслуженно пользуется популярностью среди представителей Шкода Клуба Rulez

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #13
13-06-2008 09:51  

2 Serge14: Не мешайте в кучу СТО АМК с автосалоном АМК. Две огромные разницы.

ЗЫ. По поводу разводов на "свои" банки и "свои" страховые в банке:

1. Все попытки настойчиво направить Вас в "свой" банк заканчиваются, после просьбы (если не реагируют то письменной) изложить все их мысли по поводу необходимости идти в свой банк в письменном виде на фирменном бланке.
2. Банки таки имеют право требовать, чтоы клиенты страховались в "аккредитованых" страховых, но НИКТО не имеет права требовать, чтобы страховаться через определенного страхового агента.
У нас вообще манагеры, чиновники, ЖЕКовцы такое иногда в сране попридумывают, что за голову берешься...
(например поразило что в ЖЕКе не дают форму 3 без ОРИГИНАЛОВ паспортов всех прописанных).
И всегда все эти выдумки "забываются" после просьбы аргументироваться свое мнение в письменном виде.

ЗЗЫ. Внимательно читайте договор купли продажи, т.к. Ваши отношения с салоном регламентируются не словами девочки леночки, а договором и законодательством.
Ни там, ни там не встретил еще ссылки на законность понуждения к заключению договора. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #14
13-06-2008 10:10  

Олег, пять баллов. Respect

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #15
13-06-2008 10:53  

Scorpio,
все то оно правильно, но вот одно но, цитирую ответ
RuslanRage на другом форуме:

"Год назад в Индустриал-банке мой полис клиенту тупо перечеркнули и выписали новый на 700 грн. дороже.
И все события происходили как под капирку с рассказанной Logger-ом историей."

Вся возня "по закону" заняла бы время, которого просто не было.

А в целом вы все написали абсолютно верно, и закон Украины о страховании никто не отменял. Hello!

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #16
13-06-2008 12:14  

logger :Scorpio,
все то оно правильно, но вот одно но, цитирую ответ
RuslanRage на другом форуме:

"Год назад в Индустриал-банке мой полис клиенту тупо перечеркнули и выписали новый на 700 грн. дороже.
И все события происходили как под капирку с рассказанной Logger-ом историей."
о!!! эт про нас!!!! Wave
а ссылочку на этот форум можна? Хм

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #17
13-06-2008 13:04  

logger :... Вся возня "по закону" заняла бы время, которого просто не было.
Возня по Закону, практически всегда отнимает кучу времени... Но, в жизни должны быть вещи ради, которых только и стоить тратить время... (нематериальные ценности - для меня одни из таких вещей ИМХО).
По сути, страхование залога при кредитовании необходимо. Это требование, следующих НПА: "О залоге", "Об ипотеке" и банковского регулятора НБУ. Но из "обязаловки" страхования произрастает корень извращенных взаимоотношений между банками и страховыми компаниями, который полностью ломает теоретическую схему. Ведь, несмотря на то, что в банке может быть аккредитовано 10--20 страховщиков, кредитный менеджер очень часто навязывает клиенту только одного из них (как правило, аффилированного с банком).
Или, иногда банки загоняют в страховой тариф часть платы по кредиту -- за счет "задирания" цены полиса по сравнению с рыночной.
Но, заемщик может не соглашаться на предлагаемые условия и выбрать другую компанию из списка аккредитованных либо вообще обратиться в другой банк-кредитор. Стороны вступают в кредитные правоотношения после того, как они согласовали все условия, на которых будут сотрудничать. По этому, как юрист я согласен, что судиться с банком можно только в том случае, если банковский менеджер не предлагает других вариантов страхования, кроме одного, и вообще не информирует клиента о возможностях выбора.
А задокументировать это можно имея письменый ответ банка, как Вам уже говорили.
Да, отстаивая свои права, можно и вовсе получить отказ в выдаче кредита -- но, и предоставлять возможность заработать на Вас такому банку, это неуважение к себе...
При подготовке ответа использовал эту статью: http://www.dengi-ua.com/clauses/37957.html
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #18
13-06-2008 13:20  

Цитата: а ссылочку на этот форум можна?


Lady, знаете, там регистрироваться нужно Smile а сцылко на сам форум вот:
http://forum.finance.ua/ (уж не сочтите за рекламу)

там есть раздел про УСГ. Hello!

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #19
13-06-2008 13:34  

WhiteBear, спасибо за подробный совет Respect
Но опять таки скажу, во всем свои ньюансы. Сейчас озвучу самый главный - тот, ради кого стоит и жить и тратить время на что-то другое кроме грызни, сейчас уже на 32 второй неделе беременности. И сам кредит оформлялся как раз на жену, и ради того чтоб она не нервничала сильно(а к тому все шло), я оч многое готов был отдать. Одно что принципы не позволили сразу согласиться на все условия салона и банка, хоть малость да нужно было им кровь попортить. Что я в принципе и сделал. Пусть отыграл не так много, но и не дал себя на ровном месте облапошить.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #20
13-06-2008 14:39  

logger :Но опять таки скажу, во всем свои ньюансы. Сейчас озвучу самый главный - тот, ради кого стоит и жить и тратить время на что-то другое...
Когда наступает конфликт ценностей, пожалуй, это самое трудное время в жизни... Дружба Я уважаю Ваш выбор Respect (предыдущий пост был без наезда и нравоучений, но наверное немного эпатажный. Сорри.) С наилучшими пожеланиями в решении главного вопроса.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Акт приёма-передачи при покупке легкового б/у автомобиля Zloy_suslik 15 4 889 13-10-2017 15:26
Останнє: SergM
  Ввоз автомобиля с Германии на запчасти Relax 19 6 442 28-09-2016 11:58
Останнє: Lusen
  Декларация о доходах при продаже автомобиля? RuSSO 5 2 644 12-04-2016 13:59
Останнє: RuSSO
  Как и кто может снять остатки автомобиля с регистрации в ДАИ (+) Pasha_Kh 1 1 365 17-06-2015 19:47
Останнє: VasiliSK
  Перерегистрация автомобиля Alex_A5 11 8 306 13-07-2014 19:28
Останнє: Alex_A5
  Процесс покупки б/у авто, разъясните кто знает Ром30 10 18 556 11-01-2013 16:07
Останнє: Fabios
  Снятие автомобиля с учета в другой области фермер 2 6 222 16-12-2012 20:35
Останнє: фермер
  Новые правила покупки жилья: меньше справок и волокиты Lady 1 1 307 07-09-2012 07:58
Останнє: vav
Information Регистрация автомобиля из автосалона. Как это делается? rjrjntyrj 21 9 878 16-05-2012 08:49
Останнє: gromkoaa
  Растаможка автомобиля пригнаного с Кипра! [k]Dimon 8 5 404 15-05-2012 16:45
Останнє: gromkoaa

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2