Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первая машина, оцените ПЛЗ :)
Автор Повідомлення
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #21
06-06-2008 13:53  

Неточности скорее всего связаны с тем что журнал российский....у них базовые комплектации от наших отличаються....причём в лучшую сторону....

например ABS дествительно не за доплату ставиться а присутствует во всех комплектациях с амбиента....по статье, я смотрю, так и подогрев сидений тоже с амбиента ставят...

ну а еврокар наверное считает что в нашем гондурасе и так покатит....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
DarkWanderer Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Dec 2007

Fabia New 1.4
Повідомлення: #22
06-06-2008 13:57  

!!!manowar!!! :по радиоподготовке: переходник исошный всё равно прийдёться покупать если ставить мафон и думаю что дешевле 25 у.е. он у дилеров стоить не будет, а динимики за 55 у.е. я б не брал только потому что поставить их в шкоду абсолютно не проблема - только карты дверей снимать надо, проводка до стоек центральных будет.... даже если нет динамиков, на стойках есть разём куда они подключаються....
А Вы уверены что при радиоподготовке поставят именно ИСО разъем, а не фольксвагеновский? А обычный ИСО разъем стоит 15 - 20 грн, зачем покупать его у официалов?
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #23
06-06-2008 14:02  

15-20 грн. стоит разьём где с одной стороны iso а с другой просто голые провода....я имел в виду переходник именно между разьёмом vw и iso....


З.Ы. кстати у комрада DISm'a в альбоме есть фотография счёта на установку доп. оборудования (магнитолы в том числе)....так вот там значиться некий жгут проводов за 270 грн. - я подозреваю что это и есть тот самый переходник vw->iso....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #24
06-06-2008 14:11  

!!!manowar!!! :Неточности скорее всего связаны с тем что журнал российский....у них базовые комплектации от наших отличаються....причём в лучшую сторону....

например ABS дествительно не за доплату ставиться а присутствует во всех комплектациях с амбиента....по статье, я смотрю, так и подогрев сидений тоже с амбиента ставят...

ну а еврокар наверное считает что в нашем гондурасе и так покатит....
А вот про ASR написано, что "имитирует работу самоблокирующегося дифференциала" - а на самом деле только душит двигатель. Это серьезная неточность. Если бы было так, как там написано, я бы брал обязательно, а так - оно мне не надо, даже "всего за 40 у.е."
Макси-дот - обхаяли, а про стрелочные индикаторы забыли. И про индикацию открытой двери (багажника , капота) тоже.
Вроде и еще есть неточности - всех не помню, а заново изучать сейчас времени нет.
Шукати всі повідомлення учасника
zulin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 258
Приєднався: Jan 2008

Fabia New Elegance 1.6 MT (M2M2)
Повідомлення: #25
06-06-2008 14:28  

!!!manowar!!! :дневной свет - я подозреваю что это световое реле которое в сумерках или при недостаточной освещённости габариты включает ( в тунелях полезно) ...

я вот тоже не могу утверждать с полной увереностью, но по-моему "дневной свет" это типа "сигнализации непристегнутого ремня". Тоесть включается автоматом когда машина начинает ехать (или сигнализирует как-то). У них в европе вроде "так принято" ездить со светом даже днем. Имхо не самая полезная ф-я за 20 уе Smile

по поводу рулей и кожи: у меня 3-х спицевый. Очень нравится. Сначала хотел брать 4-х спицевый в коже, но потом докинул спорт.сиденья, а там руль в комплекте шел... в итоге я ни разу не пожалел Smile Хотя 4 тоже ничего, главное в коже, чтобы потом не париться на счет обшивки. Деньги примерно те же, но вот головняк и 1-2 недели времени пропадает.

http://www.myfabia.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #26
06-06-2008 14:30  

KAV :А вот про ASR написано, что "имитирует работу самоблокирующегося дифференциала" - а на самом деле только душит двигатель. Это серьезная неточность. Если бы было так, как там написано, я бы брал обязательно, а так - оно мне не надо, даже "всего за 40 у.е."
Макси-дот - обхаяли, а про стрелочные индикаторы забыли. И про индикацию открытой двери (багажника , капота) тоже.
Вроде и еще есть неточности - всех не помню, а заново изучать сейчас времени нет.


Так написано же "имитирует работу" а не "представляет собой самоблокирующийся дифференциал" Smile...иногда эта имитация тоже может быть полезной, а в остальное время ASR можно отключить...

По поводу Maxi Dot полностью согласен....там ещё были лестные отзывы про контроль давления в шинах, типа must have но не слова про то что это работает только в связке с Maxi Dot (без него просто некуда информацию выводить Smile).....

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #27
06-06-2008 17:45  

!!!manowar!!! :По поводу Maxi Dot полностью согласен....там ещё были лестные отзывы про контроль давления в шинах, типа must have но не слова про то что это работает только в связке с Maxi Dot (без него просто некуда информацию выводить Smile).....
Чтобы давление показывало - надо TPM-датчик за 70$. А еще макси-дот показывает перегоревшие лампочки

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #28
06-06-2008 21:36  

!!!manowar!!! :Так написано же "имитирует работу" а не "представляет собой самоблокирующийся дифференциал" Smile...иногда эта имитация тоже может быть полезной, а в остальное время ASR можно отключить...
Да, именно так и написано, при этом подразумевается подтормаживание буксуещего колеса (для передачи тяги на другое), но... в том то и дело, что такая система называется EDS и в новой Фабии с ABS+ASR ее нет. EDS входит только в состав ESP, но уже за другие деньги.
А ASR только умеет "душить" двигатель для уменьшения тяги на колеса, чтобы оно не буксовало, чего можно также добиться мягкой работой педалями газа и тормоза. По моему мнению в некоторых ситуациях ASR может быть опасна (примеры приводил, можно найти поиском, в некоторых ситуациях пробуксовка может быть необходима)
По поводу отключения ASR - мне как-то не очень нравится каждый раз, заводя двигатель, отключать ASR. Да и зачем она тогда нужна?
Хотя соглашусь, что ASR может быть полезна новичкам и тем, кто не привык думать за рулем.
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #29
08-06-2008 19:04  

KAV :3.В элегансе 15" литые идут за доплату всего 215у.е. По поводу "Бриджстоун Туранза" - я лично о ней ничего не знаю, но как раз пару часов назад на российском форуме шкодоводов читал, что шумная она сильно.
На у касательно Матадора на Элеганс - я не обращал внимание, что ставят на Элеганс 14", но на Элегансе 15" у меня поставили Континенталь Премиумконтакт 2. Не шумная. Смотрел цены и отзывы на Еврошине - очень недешевая резина и только хорошие отзывы.

На Элеганс 14" ставят Матадор, специально обращал внимание на Элегансы в салоне, на всех стояли Матадор.. Впрочем как и на Амбиентах и Классик..
Конти Премиумконтакт 2 отличная резина, в последнем тесте шин в Авторевю Континенталь победитель теста напару с Bridgestone Turanza ER300! Rulez
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #30
08-06-2008 19:52  

Voodoolazz :На Элеганс 14" ставят Матадор, специально обращал внимание на Элегансы в салоне, на всех стояли Матадор.. Впрочем как и на Амбиентах и Классик..
Конти Премиумконтакт 2 отличная резина, в последнем тесте шин в Авторевю Континенталь победитель теста напару с Bridgestone Turanza ER300! Rulez
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/summer_tyres/
Спасибо за ссылку - дополнительный бальзам на душу Respect
Лишний раз убеждаюсь, что 215 у.е. доплатил не зря.
В итоге получил:
1.Лучшую устойчивость
2.Более качественную резину (за ее размерность и качество, видимо, и идет основная доплата, поскольку разница в стоимости дисков несущественна, а сама резина ContiPremiumContact2 - довольно дорогая)
3.Дополнительные 9мм клиренса
4.Сами диски Antares очень нравятся, намного красивее штатных 14"
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Первая покупка, первой машины - Skoda Octavia 1.9 TDI Insanex 11 5 187 04-08-2018 16:39
Останнє: Insanex
  Оцените авто Fabia 2002 года Kimi 27 7 150 20-08-2014 17:01
Останнє: Kimi
  Братья Шкодоводы!Оцените 2 дин голову Бродяга13 23 6 057 18-10-2013 08:18
Останнє: Timur
Question Первая зима скоро...(резина) ShpileR 32 11 402 13-09-2010 16:53
Останнє: VTX
  Оцените машинку opsan 25 7 577 16-04-2010 22:43
Останнє: Šved
  ну и мне оцените Октавию 1.8Т :)(+) Леший 4 2 126 20-08-2008 09:14
Останнє: Леший
  Первая машина, Fabia New, оцените конфигурацию. sturm3001 28 5 953 30-07-2008 09:58
Останнє: zulin
  Первая машина. Фаба? JamesBond 38 9 088 06-05-2008 17:59
Останнє: Славко
  Оцените А5 victor_dn 35 7 365 08-04-2008 08:44
Останнє: And
  [b]Skoda Octavia оцените объективно! CHAR 13 4 324 25-03-2008 08:12
Останнє: CHAR

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2