Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?
Автор Повідомлення
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #41
01-06-2008 15:58  

affectueux :Был случай, что Вы ехали, ничего не нарушили, Вас останавливают и говорят давайте деньги, образно, что б я Вас отпустил. Да нет таких случаев.
Есть хуже. Когда и денег не просят и "права" отбирают. Если б денег просили - это еще можно объяснить.А то ж просто борются с пробками и аварийностью - выполняют план. На ровном месте тормозят, еще и сами ПДД не знают.
Да, у них тоже дети. Но почему Я, именно Я должен кормить чьих-то детей? В Африке тоже дети. Но мы сидим в Киеве/Львове/Днепропетровске и т д, а не едем в СПИДозную Африку помогать бедным деткам, которые живут НАМНОГО хуже детей этого ГАИшника.
Мне глубоко насрать (уж извините) на деток этого ГАИшника. Мое пиво мне дороже, чем хлеб для его детей. Пусть сядет на паперти - тогда я дам. Может быть.

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #42
02-06-2008 09:52  

DISm :
affectueux :Был случай, что Вы ехали, ничего не нарушили, Вас останавливают и говорят давайте деньги, образно, что б я Вас отпустил. Да нет таких случаев.
Есть хуже. Когда и денег не просят и "права" отбирают. Если б денег просили - это еще можно объяснить.А то ж просто борются с пробками и аварийностью - выполняют план. На ровном месте тормозят, еще и сами ПДД не знают.
Да, у них тоже дети. Но почему Я, именно Я должен кормить чьих-то детей? В Африке тоже дети. Но мы сидим в Киеве/Львове/Днепропетровске и т д, а не едем в СПИДозную Африку помогать бедным деткам, которые живут НАМНОГО хуже детей этого ГАИшника.
Мне глубоко насрать (уж извините) на деток этого ГАИшника. Мое пиво мне дороже, чем хлеб для его детей. Пусть сядет на паперти - тогда я дам. Может быть.

Вы наверное не до конца дочитали моё сообщение. Вы говорите есть хуже. Где? Пример привидите. Маньдеть, не мешки ворочать. Я же написал, может это Вы думаете, что ничего не нарушили.
Шукати всі повідомлення учасника
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #43
02-06-2008 10:28  

Хотите нарушать. Платите. За всё в жизни надо платить. Той или иной ценой.

Не хотите отвечать за поступки. Хозяин-барин. Сидите в машине, не давайте в руки документы. Та делайте, что душе угодно. Но только помните: не знание закона, не освобождает от ответственности.
Например, мало кто знает следующее.
п. 23 ст. 11 ЗУ "О милиции", а законы в нашей стране распространяются на всех, гласит, что работник милиции (не важно гаишник, участковый, патрульный или министр) имеет право изымать у граждан и служебных лиц документы с признаками подделки. То есть гаишник вам говорит, что он видит признаки подделки вашего удостоверения. Вы доставляетесь в отделение милиции, ваш документ отдаётся экспертам на исследование. Потерявши пол дня, Вам говорят: "Извините, всё в порядке, можете быть свободны". И потом бегите жалуйтесь в прокуратуру, в суд, можете даже на форуме обгадить их. Но время потеряно и нервы попорчены.
Сразу добавлю, если вы откажитесь добровольно произвести вышеуказанные действия, к вам применят физическую силу на основании ч. 4 ст. 14 вышеуказанного закона - можно применять силу для задержания и доставления в милицию граждан, которые совершили правонарушение. А правонарушение предусмотрено ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях: "Неповиновение законному требованию работника милиции". И такое бывает.
Я ни кого не пугаю. Цитирую действующее законодательство. У кого будут вопросы, спрашивайте. Я хоть как юрист правильно подскажу. А то если слушать выскочек, такое насоветуют.
Шукати всі повідомлення учасника
IgorKh Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2008

Skoda Felicia
Повідомлення: #44
02-06-2008 11:36  

affectueux :Я ни кого не пугаю. Цитирую действующее законодательство. У кого будут вопросы, спрашивайте. Я хоть как юрист правильно подскажу. А то если слушать выскочек, такое насоветуют.

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли ездить с копией водительского удостоверения, заверенной нотариусом.
Или должен быть оригинал?
Шукати всі повідомлення учасника
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #45
02-06-2008 12:33  

affectueux :Вы наверное не до конца дочитали моё сообщение. Вы говорите есть хуже. Где? Пример привидите. Маньдеть, не мешки ворочать. Я же написал, может это Вы думаете, что ничего не нарушили.
Пример? да пожалуйста! Из собственного опыта:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=9852

Буду благодарен, кстати, за комментарий как юриста.

affectueux :Маньдеть, не мешки ворочать.
И, как бы помягче на поворотах, ок?

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
LENIN Немає
читатель
***

Повідомлень: 371
Приєднався: Jun 2006
Святошино
СИНЯЯ FR-V
Повідомлення: #46
02-06-2008 12:41  

Поехали ИМХО, я стараюсь не нарушать. Нарушаю только когда проторможу Упал и качаюсь ... Хотя и часто бывает... Курить Всегда выбегаю (тороплюсь, мол, командир, давайте по-быстрее с Вами расстанемся Mr. Green ), права, талон и страховку отдаю быстро и с удовольствием (так вышло, больше не буду, я ж не по наглости), спрашиваю что нарушил (улыбаюсь, т.к. очень форму люблю и все такое) и спрашиваю, как сегодня погода, то да се... И прикиньте, они-таки тоже люди да... Честь!

а нам пофиг - куда и зачем, лишь бы на машине Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #47
02-06-2008 12:45  

affectueux :Не хотите отвечать за поступки. Хозяин-барин. Сидите в машине, не давайте в руки документы. Та делайте, что душе угодно. Но только помните: не знание закона, не освобождает от ответственности.
Например, мало кто знает следующее.
*********************************************
Я ни кого не пугаю. Цитирую действующее законодательство. У кого будут вопросы, спрашивайте. Я хоть как юрист правильно подскажу. А то если слушать выскочек, такое насоветуют.
А вот с этим согласен.
Более того, суды и гаишники зачастую в сговоре. Если человек проявляет слабость, юридическую неграмотность, (как я в суде, например) - то щимят по полной. Предусмотрено наказание от устного, 17-51 грн, 6-12 мес лишения права - дадут именно 12. Не смотря ни на что. А потом - вперед, жалуйся голові суду, прокурору - да хоть в Европейский суд. Это твое время, нервы и деньги. Может это и займет меньше 12 месяцев. Да, потом еще перездавать экзамен.

Можно сколько угодно прыгать перед ГАИшником, но есть полномочия, определенные законом. Только читая закон можно знать эти полномочия, как и последствия не подчинения им.

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #48
02-06-2008 13:34  

affectueux :думайте что Вы чем-то лучше этого гаишника. А ничем! У него, как и у большинства людей, есть жена, дети, родители в возрасте и зарплата 1500 грн. Кто не верит, могу предоставить доказательства.
А у водителя, которого гаишник останавливает, нет жены/детей/родителей и т.п.? Он на работе, какие еще вопросы?
Пусть топает. Тем более пусть он доказывает что я нарушил, а не я буду бежать и целовать его пузо.

Цитата:Лизать задницу никому не надо. Останавливают за нарушение.
Да ты что? Только за нарушение? Ну ты погляди, сплошняком святые гайцы в форме повадились стоять возле дорог Smile Особенно "за нарушение" останавливают ночью, когда выезжаешь от ресторанов, а тут такой облом - я трезвый и ни грамма Wink Их это настолько удивляет, что даже права вверх ногами держат и безуспешно пытаются изобразить интеллект.

Цитата:Все кричат гаишники берут взятки. Был случай, что Вы ехали, ничего не нарушили, Вас останавливают и говорят давайте деньги, образно, что б я Вас отпустил. Да нет таких случаев.
Опять же, видать, сама святость с полосатыми палочками.
Вот не нужно басни рассказывать, ага? Случаи разные бывают и разводить хорошо умеют.

Цитата:Так что ведите себя как Вам угодно, доказывайте правоту. Можете даже окна не открывать и ещё плюнуть в морду. Отношение в этой жизни будет аналогичным. Мне Вас жаль.
Лучше себя пожалей, поплачься как трудно стоять у дороги с палочкой...

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #49
03-06-2008 08:44  

LENIN :Поехали ИМХО, я стараюсь не нарушать. Нарушаю только когда проторможу Упал и качаюсь ... Хотя и часто бывает... Курить Всегда выбегаю (тороплюсь, мол, командир, давайте по-быстрее с Вами расстанемся Mr. Green ), права, талон и страховку отдаю быстро и с удовольствием (так вышло, больше не буду, я ж не по наглости), спрашиваю что нарушил (улыбаюсь, т.к. очень форму люблю и все такое) и спрашиваю, как сегодня погода, то да се... И прикиньте, они-таки тоже люди да... Честь!

Это то, что я пытаюсь доказать. Как отнесёшся, так и закончится разговор. Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #50
03-06-2008 08:57  

DISm :
affectueux :Вы наверное не до конца дочитали моё сообщение. Вы говорите есть хуже. Где? Пример привидите. Маньдеть, не мешки ворочать. Я же написал, может это Вы думаете, что ничего не нарушили.
Пример? да пожалуйста! Из собственного опыта:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=9852

Буду благодарен, кстати, за комментарий как юриста.


1. В семье не без уродов. Гаишники не правы. И я не говорю, что все гаишники люди.

2. Я сам живу на Оболоне. Хорошо знаю Минскую. Я не говорю что вы не правы. Просто моё субъективное мнение. Вот Вы говорите ехал 10 км. Я когда на этом кольце еду по главной то тоже сигналю тем кто даже 10 км. едет, потому что придерживаюсь правила: "Рассчитывай всегда на дурака", а вдруг водила нажмёт на газ и всё, обочины нет. А вот если остановится и ждать, то никто бы ничего не сказал. В том числе и гаишники.
Вот Вам ситуация, когда вы думаете, что не правы.
А с юридической точки зрения, конечно надо было б в суд свидетелей и попытаться доказать свою правоту. Успех выигрыша - свидетели.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка участка с гаражом. Как правильно? Босяк 5 1 866 30-11-2014 19:46
Останнє: mvp_kiev
  Виконавче провадження - як правильно послати подалі? Чебишов 23 10 127 22-07-2014 12:55
Останнє: uspih
  Как подать правильно иск на застройщика vlad1001 6 5 462 07-02-2013 19:46
Останнє: vlad1001
  Подскажите как правильно поступить, желательно законно!!!... METROLOG 20 7 259 01-11-2012 13:20
Останнє: METROLOG
  Правильно ли оформлен тех. паспорт ? Anatolii 10 5 158 27-06-2011 12:12
Останнє: smip
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 8 010 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Как правильно потребовать справку о штрафах Fabnik 4 3 073 11-04-2011 20:07
Останнє: VasiliSK
  Помяла порог. Как правильно оформить ДТП? taura 6 4 051 22-03-2011 16:14
Останнє: ulyanoff
  Новые водительские удостоверения будут действовать в течение 50 лет Lady 0 2 096 01-03-2011 22:43
Останнє: Lady
  ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить? Laurin 18 10 213 29-11-2010 15:40
Останнє: Laurin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1