Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #4631
11-11-2013 19:51 RE: Octavia A7

Хотел в скором времени похвастаться и принять поздравления о "получке" очередной А7 в наши ряды, но видать всё будет иначе.

Итак, господа. Машину заказывал 21 августа в Ровно на "Вик-Экспо" (проплата 100%). В договоре прописан срок поставки 65 дней. Манагер слёзно обещал всё сделать в лучшем виде, мол "машина придёт к концу октября, а то и раньше", и вообще "я буду держать руку на пульсе событий и обо всё звонить рассказывать". Позвонил я где-то месяца полтора назад справиться о судьбе машины и узнаю, что в связи с непонятно чем производство задерживается, так что срок производства (только производства!) 46 неделя сего года. Я расстроился, но как человек понимающий принял эту горькую пилюлю и стал ждать дальше. Сегодня, уже не вытерпев полной радиотишины, снова набрал своего манагера. Угадайте, что было дальше? Правильно. Санта-Барбара, часть вторая. И поведал он мне печальную историю, о том какие они правильные и заботливые дилеры (уже второй раз меня не уведомившие о срыве сроков) отправили заказ региональному менеджеру Еврокара ещё 28 августа, а он такой нехороший вскоре после этого ушёл в отпуск и в результате заказ на производство машины отправили на Shocked, и теперь машину можно ожидать не раньше января следующего года (опять же не давая никаких гарантий, что возможно наступление очередной херни).
Через 10 минут отходняка и выкуренной сигареты, а я 3 месяца как бросил. Позвонил ему снова, и задал вопрос: "А возможно в Украине есть подобные машины с похожей конфигурацией что я заказал? Поинтересуйтесь" - "А. Да. Я попробую выяснить"... НУ КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН ЕМУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЖАТЬ? В общем через 10 минут нашлась на Атланте-М машина, почти такая же комплектация, мотор, цвет КПП - всё такое как я хотел. Отличие, для меня критичное только в дисках (хочу Minoris, а там Ilias) и отсутствии задних LED. Зато присутствует всякая фигня на подобие ящика под сиденьем, освещение пространства для ног спереди и сзади и прочее - всего на сумму около 1500 грн. Правда больше про машину ничего не известно, может она тестовая или ещё почему она до сих пор стоит на складе у дилера (по словам манагера около 40 дней). Они готовы её мне предоставить. Дальше пока разговоры не велись.

65 банковских дней истекают 19 ноября сего года. Если я всё верно посчитал. Теперь я думаю как мне быть:

1. Узнавать, что за машина стоит на Атланте-М и брать её, если всё хорошо, попутно компостируя мозг на предмет дополнительных скидок из-за мозгоё...факания.

2. Идти к нотариусу, оформлять иск и требовать или возвращения суммы + моральная компенсация, или ещё какие-то варианты обрадовать себя и получить машину.

Такие дела, граждане присяжные-заседатели!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gol-ant Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Oct 2013
симферополь
octavia a7 race blue
Повідомлення: #4632
11-11-2013 20:42 RE: Octavia A7

Какая пеня за просрочку поставки указывается в договоре?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #4633
11-11-2013 20:52 RE: Octavia A7

Пеня не начисляется. У меня с ними уговор, что я плачу 100%, а они мне делают дисконт в размере утильсбора. Сегодня манагер это подтвердил.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #4634
11-11-2013 20:52 RE: Octavia A7

у меня по договору была 1% от суммы за каждый день просрочки после истечения 65 банковских дней, но машина пришла на две недели раньше. Читайте договор, а лучше зайдите к юристу.

Созвонитесь сами с Атлант-М, узнайте что за машина и какую скидку дадут, если вы у них ее возьмете.
При таких раскладах, я бы старался забрать деньги и больше с этими продаванами дела не иметь.
Т.к. условия договора не выполнены, то и деньги обязаны вернуть без проблем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #4635
11-11-2013 21:57 RE: Octavia A7

На сайте Атлант-М поиск по их складам желаемого автомобиля не выявил. Кстати манагер сказал, что за машину выставлен счёт (я правда не понял кому) почти 2 недели назад. Но пока проплаты нет. Завтра обещал выяснить инфо по машине
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #4636
11-11-2013 22:18 RE: Octavia A7

Бабло получили, надеются что не заберете. А в это время парят другие заказы. Я бы пришел категорично за баблом. А там ситуация сама прояснится
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #4637
11-11-2013 22:27 RE: Octavia A7

а договор на поставку есть? Или просто подарили салону 100% за некую условную октавию? Странно, что нет пени и нет условий форс мажора и прочих неожиданностей.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #4638
11-11-2013 22:35 RE: Octavia A7

Договор конечно же естьSmile Я в здравом уме пока что. И форс-мажор прописан.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #4639
11-11-2013 22:40 RE: Octavia A7

Я Вам говорю - Вас реально отодвигают. Деньги получены, продажа произошла, менеджер наверное даже бонус уже получил - а дальше наплевать, украинский метод ведения бизнеса... Посмотрите - в салоне и на стоянке меняются машины? Значит приходят новые, и пусть не рассказывают, что они все до Вас заказывали. С полной оплатой можно было требовать и очередь двигать - Вы же выгодны любому дилеру с живыми деньгами.


Пора начинать постепенно скандалить с руководством) жалобы с претензиями и намеком на "обратный ход" всегда помогают, ведь им Ваши деньги теперь еще и найти надо, если решите забирать)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-11-2013 22:43 Victorrr.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
-Leo- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 446
Приєднався: Aug 2013
Кузнецовск - город атомщиков
Octavia A7 Combi 1.4 МКПП
Повідомлення: #4640
11-11-2013 23:06 RE: Octavia A7

Завтра получу инфо о машине на Атланте. Если устроит - вероятно буду брать. А если начнутся очередные "завтраки-послезавтраки" буду говорить уже не с манагером, а с директором автосалона.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 56