Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!
Автор Повідомлення
LEXAKOBA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: May 2008

Октавия Тур 1,6 АН 4056 СТ
Повідомлення: #1
02-06-2008 08:24 Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

С утра зашел сотрудник, спросил что делать???
Кредитпромбанк выдал кредит в грн. под 12,55% (декабрь 2007г.), в пятницу уведомил письмом, что поднимает ставку до 22%(в гривне) и приглашает заключить доп.соглашение.
Р.С. утром получил смс из Приватбанка, о том что банком изменены % ставки по кредитным картам GOLD(буду выяснить в какую сторону).

поделитесь у кого как с выданным кредитом.

ICQ 335 086 017
8 050 645 39 12 Алексей
[Зображення: 345603_e29c2ac.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Santanic Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 178
Приєднався: Feb 2007

Уже не Славута :-)
Повідомлення: #2
02-06-2008 09:11  

Я удивлен Фигасе замутили фичу...

Мне нравятся эротические сны... напрягает только то, что они на немецком...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #3
02-06-2008 09:24 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

LEXAKOBA :С утра зашел сотрудник, спросил что делать???
Кредитпромбанк выдал кредит в грн. под 12,55% (декабрь 2007г.), в пятницу уведомил письмом, что поднимает ставку до 22%(в гривне) и приглашает заключить доп.соглашение.
Р.С. утром получил смс из Приватбанка, о том что банком изменены % ставки по кредитным картам GOLD(буду выяснить в какую сторону).

поделитесь у кого как с выданным кредитом.


А Вы как думали? ЖОПА в стране. Сейчас вал пересмотров ставок пойдёт. Стоимость гривневых ресурсов для банков выросла в разы. Работу в ноль по некоторым кредитам ещё бы спустили с рук, но на сегодняшний день речь идёт уже о работе в убыток. Банкам просто деваться некуда. Так что вычитывайте внимательно кредитные договоры и готовтесь к длительной осаде со стороны банковских работников.
На мой взгляд пока "повезло" тем у кого кредит в долларах. Там резких скачков ставки быть не должно. Но это "везучесть", как по мне, явление временное. Вот когда доллар лупанёт вверх и будет вместо 4,85 грн. - 15грн., тогда и им грустно станет.
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #4
02-06-2008 10:38 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

kamatozzz :На мой взгляд пока "повезло" тем у кого кредит в долларах. Там резких скачков ставки быть не должно. Но это "везучесть", как по мне, явление временное. Вот когда доллар лупанёт вверх и будет вместо 4,85 грн. - 15грн., тогда и им грустно станет.

Мне пока "повезло", у меня в $ кредит. А чем может быть обоснована цена $ - 15грн? До сих пор я слышал только о падении американской валюты и у нас в стране, и в мире.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #5
02-06-2008 10:47 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

Drag0n :
kamatozzz :На мой взгляд пока "повезло" тем у кого кредит в долларах. Там резких скачков ставки быть не должно. Но это "везучесть", как по мне, явление временное. Вот когда доллар лупанёт вверх и будет вместо 4,85 грн. - 15грн., тогда и им грустно станет.

Мне пока "повезло", у меня в $ кредит. А чем может быть обоснована цена $ - 15грн? До сих пор я слышал только о падении американской валюты и у нас в стране, и в мире.

у мну тоже в зелени, а насчет 15 к 1, честно говоря - не верю... с такой воинственной и агрессивной политикой Белого Дома они еще ниже скатятся... может преза какого-нидь нового выберут, хотя уже слишком далеко все зашло... Америка чем-то напоминает того человека на необитаемом острове, который с голодухи начал сам себя по частям есть...

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #6
02-06-2008 10:59 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

Drag0n :Мне пока "повезло", у меня в $ кредит. А чем может быть обоснована цена $ - 15грн? До сих пор я слышал только о падении американской валюты и у нас в стране, и в мире.
С 15 грн. может и перебор, но то что динамика обесценивания гривны похерит все общемировые тенденции в отношении доллара - это факт.
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #7
02-06-2008 11:41  

Донгорбанк, звонил спрашивал. Пока прежние ставки.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #8
02-06-2008 12:01 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

kamatozzz :Так что вычитывайте внимательно кредитные договоры и готовтесь к длительной осаде со стороны банковских работников.
Навскидку не помню, но у меня в договоре (кредит в гривне) указано, что банк может изменить ставку при колебании курса 5% и выше.
Только непонятно, если гривня укрепляется, то ставки по гривневому кредиту тоже должны уменьшаться, по крайней мере не увеличиваться.
Или я чего-то не понимаю? Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #9
02-06-2008 12:10 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

kamatozzz :С 15 грн. может и перебор, но то что динамика обесценивания гривны похерит все общемировые тенденции в отношении доллара - это факт.

Не панятна. О каком обесценивании гривны идет речь? Снижение курса $ - это же наоборот укрепление национальной валюты. Обратных тенденций пока не наблюдается. Есть опасения за общее состояние экономики и банковской системы, но с курсом национальной валюты это не связано.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #10
02-06-2008 12:19 Re: Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!!

Dimonn :Навскидку не помню, но у меня в договоре (кредит в гривне) указано, что банк может изменить ставку при колебании курса 5% и выше.
Только непонятно, если гривня укрепляется, то ставки по гривневому кредиту тоже должны уменьшаться, по крайней мере не увеличиваться.
Или я чего-то не понимаю? Курить

У меня такое в договоре тоже есть (Укрсиб).
Представь что банк взял кредит в $ в международном банке или в швейцарском... На внутреннем рынке валюты их поменял чтобы выдать тебе кредит в гривне. И ты возвращаешь банку гривны. Но банк то должен выплатить кредит в $! А на твои гривны уже не купишь столько $ сколько их поменяли чтобы выдать кредит в гривне. поэтому банки вынуждены идти на непопулярные меры типа поднятия ставок иначе для них гривневое кредитование будет убыточным.
Я так думаю Курить

да, еще забыл, ведь банк тоже кредит берет Smile Потому что в Европе ставки по кредитам намного меньше, поэтому банку выгодно брать у кого нить кредит в баксах, выдавать гражданам и драть с них % который покроет их % + прибыль.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Банки спросят со страховщиков Lady 4 1 595 13-02-2009 09:39
Останнє: Dimoner
  Банки фильтруют страховщиков =Nazar= 6 2 191 17-12-2008 08:36
Останнє: Настя
  Тема для "жалоб"... Банки и % по кредиту... ntischenko 161 27 341 16-12-2008 21:41
Останнє: Калян
  Банки начали повышать процент по уже выданным кредитам LIK 21 5 123 27-06-2008 21:24
Останнє: ityth

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2