Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #3671
24-09-2013 11:08 RE: Octavia A7

(24-09-2013 10:19)mobi :  
(22-09-2013 21:52)XoTik :  
(22-09-2013 21:07)Roomster07 :  ХотІк, чё там с тест-драйвом Кайена? Уже выходные почти закончились...Rolling Eyes
Отпишусь,как доеду в Киев. Сейчас тулю из ДнепраПоехали
Расскажите про УАЗик. Оч. интересно.Smile

На самом деле ниче там интересного нет)) Ощущения после Кайена были как после поездок в S500 W220(2000 г.в.)Курить По динамике Кайен 3,2 и рядом не стоит с октахой 1.8. Машина 2006 г.в. и это чувствуется во всем... В салоне скрипы( не то,чтоб прям все тарахтит, но отчетливо слышно), кожа уже потеряла свой былой ЛОСК,кнопочки некоторые поистерлись. Вообщем годы берут свое, как ни крути. И хотя состояние данного экземпляра действительно хорошее,как для б.у. Но, лично меня - не зацепило. Из плюсов только полный привод, и высокая посадка... ну и значки Порше - тешат самолюбиеMr. Green По поводу расхода - как не заверял перекуп, что у него "стабильно" 15-16 литров в городе, у меня за 30 км теста получился средний 23,4. И кстати, по поводу обмена "ключ на ключ" на октаху... По телефону - да, готов. При встрече - "ну это же Кайен все таки, надо будет тебе "домазать" 3К зелени к своей октахе..." Упал и качаюсь Краткое резюме - Кайен вприницпе машина хорошая... если новаяMr. Green В крайнем случае б.у. 2-3 года. Потестил еще LEXUS GX 470 2007 года - вот эта машина реально понравиласьRulez Плавность езды просто поражаетЯ удивлен Оччень комфортная езда, и приятная. И "едет" тоже не плохо, 4,7 делает свое делоSmile Расход конечно меньше 20 не опускается никогда, но говорят - на газу хорошо ходит))) К тому же этот Лексус считается "неубиваемым". Правда и стоят они в хорошем состоянии 40-43К$. Но и опять таки, для моих нужд эта машина не подходит. УвыCrying or Very sad

Вообщем, еще раз все обдумав и трезво оценив ситацию - решил закрыть тему смены авто. Я остаюсь с Вами!Big Grin буду катать октаху тыщ 100, или пока на гарантии будет. Как раз года потора-два и пройдет. А там уже и посмотрим, исходя из приоритетов и фин. фозможностей.Smile Всем, кто принял участие в моей "проблеме"))) - спасибо за мнения и советы!Дружба

P/S Маленкий UPD Big Grin
Довелось еще покатать один аппаратик, который полностью перевернул мое представление о динамикеПоехали И заставил задуматься о смысле тюннинга гражданских автомобилейMr. Green Вообщем на след. лето буду целиться на покупку... Но это уже совсем другая историяWink
[Зображення: 6lU8CY1i9KI-1-th.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 11:12 XoTik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #3672
24-09-2013 11:09 RE: Octavia A7

+1 не рекомендую штатную сигналку, толку от нее мало, а потом еще она мешает при установке нештатной.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PROFIT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Aug 2013
Кривой Рог
A7 2.0 TDI DSG Ambition
Повідомлення: #3673
24-09-2013 11:23 RE: Octavia A7

XoTik
абсолютно праильное решение на счет Каена, что б не говорили перекупы, да и просто фанаты Каена, машина 2006 года уже не новая, и сколько в неё денег придется вкинуть в ходе эксплуатации это лотерея.
Лучшая машина - это новая машина, давно провереный факт. Пусть Октаха радуетДружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3674
24-09-2013 11:38 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:59)BuX :  
(24-09-2013 09:32)Gamester :  ...В качестве метки выступает основной брелок сигналки. При открывании ЦЗ или открывании двери или заводе двигателя (настраеваемо) сигналка ищет брелок, если не находит срабатывает сирена....
в А64 нет такого, там обычный брелок, не метка.
Есть там такое. У меня стоит а вы мне рассказываете.
Вот
http://ultrastar.ru/16640/26753
http://www.ultrastar.ru/attachment/26766..._Slave.pdf

На коробке должно быть написано Slave в подарок - Это новые сигналки 2013 года. На старых такого нет. В магазинах есть и старые и новые. Я заказывал у украинского представительства в Харькове специально со слейвом.


(24-09-2013 10:04)PROFIT :  ... я ж не противHello! Я высказал свое мнение, что кожа/ткань мне не нравится, поскольку ткани сейчас скажем так не очень солидно выглядят. К примеру в старых японцах был хотя б велюр который тактильно гораздо приятнее. Поэтому я не заказывал никаких допам по коже либо алькантаре. Чехлы найти можно и из натуральной кожи, а если чехлы не нравятся, то можно и перетяжку салона сделать алькантарой и кожей. Думаю во многих городах такой сервис найти можно с высоким уровнем качества и ценой ниже заводской.
Мне вариант с тканью понравился. На сидушке сидят задним местом, и тактильные ощущения от велюра или не велюра особо не важно.
Да я узнавал сколько будет стоить перешить салон в кожа-алькантра. 16 тыс грн. И 12 если с кожзамом сзади сидений.
Уж лучше с завода если есть возможность или чехлы.
И еще вопрос касательно боковых подушек безопасности. Они должны прорывать оббивку. Если штатные сидения тестировались и чехлы фирмы MAD имеют сертификат TUV на совместимость с подушками безопасности то наши умельцы вряд ли проводили такие тесты.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 11:48 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #3675
24-09-2013 11:49 RE: Octavia A7

а, не знал о добавлении этой функции к А64

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
silver7 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jul 2013
Киев
а7 1,4
Повідомлення: #3676
24-09-2013 15:40 RE: Octavia A7

(24-09-2013 11:38)Gamester :  
(24-09-2013 09:59)BuX :  
(24-09-2013 09:32)Gamester :  ...В качестве метки выступает основной брелок сигналки. При открывании ЦЗ или открывании двери или заводе двигателя (настраеваемо) сигналка ищет брелок, если не находит срабатывает сирена....
в А64 нет такого, там обычный брелок, не метка.
Есть там такое. У меня стоит а вы мне рассказываете.
Вот
http://ultrastar.ru/16640/26753
http://www.ultrastar.ru/attachment/26766..._Slave.pdf

На коробке должно быть написано Slave в подарок - Это новые сигналки 2013 года. На старых такого нет. В магазинах есть и старые и новые. Я заказывал у украинского представительства в Харькове специально со слейвом.


(24-09-2013 10:04)PROFIT :  ... я ж не противHello! Я высказал свое мнение, что кожа/ткань мне не нравится, поскольку ткани сейчас скажем так не очень солидно выглядят. К примеру в старых японцах был хотя б велюр который тактильно гораздо приятнее. Поэтому я не заказывал никаких допам по коже либо алькантаре. Чехлы найти можно и из натуральной кожи, а если чехлы не нравятся, то можно и перетяжку салона сделать алькантарой и кожей. Думаю во многих городах такой сервис найти можно с высоким уровнем качества и ценой ниже заводской.
Мне вариант с тканью понравился. На сидушке сидят задним местом, и тактильные ощущения от велюра или не велюра особо не важно.
Да я узнавал сколько будет стоить перешить салон в кожа-алькантра. 16 тыс грн. И 12 если с кожзамом сзади сидений.
Уж лучше с завода если есть возможность или чехлы.
И еще вопрос касательно боковых подушек безопасности. Они должны прорывать оббивку. Если штатные сидения тестировались и чехлы фирмы MAD имеют сертификат TUV на совместимость с подушками безопасности то наши умельцы вряд ли проводили такие тесты.
Да действительно хороший вопрос, подушки то в с духах и как чехлы с ними будут работать???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Evg Pet Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Feb 2012

а5 1.8t dsg7
Повідомлення: #3677
24-09-2013 15:57 RE: Octavia A7

перешивал себе на супербе салон в Харькове нем кожзамом, качество чуть лучше чем дешевая кожа, чуть хуже чем дорогая - 5200 если память мне не изменяет


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 16:04 Evg Pet.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3678
24-09-2013 16:23 RE: Octavia A7

(24-09-2013 15:40)silver7 :  Да действительно хороший вопрос, подушки то в с духах и как чехлы с ними будут работать???
У MAD есть сертификат TUV на работу с подушками безопасности
http://www.autopotahy.sk/ru/airbag-ru


(24-09-2013 15:57)Evg Pet :  перешивал себе на супербе салон в Харькове нем кожзамом, качество чуть лучше чем дешевая кожа, чуть хуже чем дорогая - 5200 если память мне не изменяет

Смотрится красиво, но как летом на этом сидеть? Уже бы сделали серидинки из алькантары. И вопрос по срабатыванию подушек?

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 16:27 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SMyk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2013

Octavia A7
Повідомлення: #3679
24-09-2013 16:36 RE: Octavia A7

(24-09-2013 10:56)silver7 :  
(24-09-2013 10:49)SMyk :  Що можете сказати про сигналку, яка іде як додаткова опція?
Просто ( сигналка ).
Датчика удара нет, стекла не дотягивает.
Срабатывает на движение в салоне и как понимаю при попытке взлома и угона, но слышымость сирены никакое...

Мля Embarassed Я успішно провтикав і замовив Георг !
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 16:37 SMyk.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Evg Pet Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Feb 2012

а5 1.8t dsg7
Повідомлення: #3680
24-09-2013 18:17 RE: Octavia A7

Смотрится красиво, но как летом на этом сидеть? Уже бы сделали серидинки из алькантары. И вопрос по срабатыванию подушек?
[/quote]

На мой вопрос как будут работать подушки в сидениях был не однозначный ответ - точно так же как и в кожаных сидениях с завода, по сути этот вопрос актуален и для любых чехлов, никто гарантии не даст, хоть пообещать и рассказать про тесты могут. Алькантара по комфорту мне тоже на много больше нравится, вот только вопрос к долговечности таких сидений, попытался решить этот вопрос кож замом с перфорацией в центре, как сами понимаете эффект не большой, для кожи или кож зама хороша активная вентиляция.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 4