Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3661
24-09-2013 09:19 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:02)Bodys :  А хтось вже ставив (думає ставити) неоригінальні парктроніки. Цікаво, чи можна вивести інформацію на Болеро.
Вы где-нибудь видели неоригинальные парктроники с CAN шиной?

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
victorovic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2010

Повідомлення: #3662
24-09-2013 09:32 RE: Octavia A7

(23-09-2013 22:36)Majestik :  От 3-5 мм не более
Защита полигон
Я пдатил за пластик на днище но чтобы поставить метал защиту пластиковую защиту которая стояла там где сейчас стоит металлическая- сняли, там у дилера я ее и выбросил чтобы не собирать хлам
не знаю то что осталось только ли у меня идет потому что я платил за все это г-но или у всех.
Я хотел бы уточнить это Вы написали толщину металлической защиты или же реальное уменьшение дорожного просвета. Если это уменьшение просвета то он будет составлять чистых 15 см?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2013 09:32 victorovic.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3663
24-09-2013 09:32 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:16)AZAR :  Я ставил Старлайн А64 у официалов. Доводчики работают (хотя сразу сказали, что работать не будут, но потом сделали - может КАН-шину обошли). Лючек бензобака надо проверить. Еще можно сделать, чтобы открыть машину нужно будет сначала открыть сигналкой, а потом еще родным ключем.
Если закрываешь на ЦЗ а потом на сигналку, то потом при открытии сигналки ЦЗ не открывается. В таком режиме лючек бензобака закрыт.
Еще есть версии А64 с режимом слейв. У меня такая и я ее самостоятельно перевел в слейв. Тогда закрывая на ЦС - система ставиться на охрану. В качестве метки выступает основной брелок сигналки. При открывании ЦЗ или открывании двери или заводе двигателя (настраеваемо) сигналка ищет брелок, если не находит срабатывает сирена. При этом двухсторонняя связть сохраняется. Можно еще поцепить GSM модуль.
Еще мне понравилось как реализован датчик удара. он выполнен в одном корпусе с радио модулем и клеится на стекло. В итоге очень классная чувствительность. Даже убавлял. И дальность срабатывания тоже.
Прошивка сигналки должна быть >=2.2. Недостаток - нет USB и чтобы перепрошить нужно искать установщиков у которых есть переходник или его отдельно купить.
У пандоры брелки худшего качества. У отца 2 раза меняли брелок (ломался микрик кнопки снятия с охраны). 2 раза сигналка теряла основной брелок. Приходилось заново прописывать ну и менять прошивку. Один раз в Закарпатье. Пришлось открывать авто ключом и вводить секретный код под вой сирены для снятия с охраны.
1 раз отлетало стекло, пришлось садить на клей. При этом отец ездит редко (в год до 9 тыс и преимущественно на дальние расстояния), брелок в чехле.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #3664
24-09-2013 09:59 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:32)Gamester :  ...В качестве метки выступает основной брелок сигналки. При открывании ЦЗ или открывании двери или заводе двигателя (настраеваемо) сигналка ищет брелок, если не находит срабатывает сирена....
в А64 нет такого, там обычный брелок, не метка.

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
victorovic Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Nov 2010

Повідомлення: #3665
24-09-2013 10:00 RE: Octavia A7

(23-09-2013 22:38)silver7 :  
(23-09-2013 21:20)victorovic :  Вечер добрый форумчане!
Вопрос к владельцам A7 кто ставил себе защиту двигателя. На сколько она уменьшает просвет от стандартных 15,5 см? Буду признателен за ответ!Дружба
Сам не ставил пока, тоже смущал этот вопрос, весит металл от 11до 14кг. Алюминиевую в Украине не нашел, перелопатил весь интернет, в России есть, она толще но чуть легче и дороже.
Сам честно говоря решил не ставить т.к. Купил страховку, хотя спору нет она помогает.


(23-09-2013 22:36)Majestik :  Защита полигон
Я пдатил за пластик на днище но чтобы поставить метал защиту пластиковую защиту которая стояла там где сейчас стоит металлическая- сняли, там у дилера я ее и выбросил чтобы не собирать хлам
не знаю то что осталось только ли у меня идет потому что я платил за все это г-но или у всех.
Я не покупал опцию защиты днища, но пластиковый пыльник стоит с завода, хотя при заказе манагер доказывал что у вас будет голое двигло снизу.


Проверить уменьшение клиренса для монтажа защиты можно.
На авто без защиты поставить в открытый капот вес который равен весу планируемой защиты и сделать замеры до и после...[/align]
Я пока не собственник A7 но активно присматриваюсь, сам пока езжу на Авео 2 поколения. Есть у меня любимая теща в одесской области к которой езжу 4-5 раз в год. По трассе 300 км шикарно ехать, но как только съезжаешь с трассы нужно проехать 100 км мягко говоря по плохой украинской дороге с ямами горбами наплывами и т.д
У меня установлена защита двигателя которой я иногда чиркаю колдо...ны при этом стараюсь ехать максимально аккуратно. Но все равно почти после каждой поезждки приходится брать монтировку и молоток и выравнивать ее. Три дня назад возвращался в Киев при этом дорогу, точнее направление, перегруженные фуры почти добили - бугры и тому подобное и я установил личный антирекорд по ударам и чирканьям об защиту 6 или 7 раз. На последнем ударе я стал подумывать что мне пора на пересдачу ибо удивленеи мое на знало предела, но взяв себя в руки пошел взял в багажнике рулетку и стал измерять дорожный просвет, по простому от асфальта до защиты. Ну и намерял я аж 11,5 сантиметровShocked Вобщем поэтому понял что клиренс клиренсом, а на сколько защита уменьшает просвет нужно знать обязательноДружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PROFIT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Aug 2013
Кривой Рог
A7 2.0 TDI DSG Ambition
Повідомлення: #3666
24-09-2013 10:04 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:15)Gamester :  
(23-09-2013 21:01)PROFIT :  Алькантара хоть и не натуральная замша но смотрится очень выгодно. Я тоже думал на счет кожа/ткань, но не стоит оно того ИМХО. Остается ощущение недоделанности почти за 1К бакински. Уж лучше чехлы NAD кожа/алькантара за эти деньги, причем каого хочешь цвета.
Вы видели вживую? Я видел как оно на А7 и после этого задумался о варианте кожа-ткань. До этого думал о варианте кожа-алькантара.
Ездили на коже-ткань? Я езжу на А5. Когда себе покупал еще варианта кожа-алькантара не было. Был либо кожа либо кожа-ткань. Я увидел как оно смотриться на Супербе старом и заказал себе. Не жалею. На кожаных сидениях летом ад.
Чехлы делают из эко кожи. Т.е. искуственной. А вариант кожа-ткань. Идет ткань, по бокам кожа а уже зад сидений и боковины - кожзам. И ни один чехол не сравниться с заводской оббивкой сидений.
... я ж не противHello! Я высказал свое мнение, что кожа/ткань мне не нравится, поскольку ткани сейчас скажем так не очень солидно выглядят. К примеру в старых японцах был хотя б велюр который тактильно гораздо приятнее. Поэтому я не заказывал никаких допам по коже либо алькантаре. Чехлы найти можно и из натуральной кожи, а если чехлы не нравятся, то можно и перетяжку салона сделать алькантарой и кожей. Думаю во многих городах такой сервис найти можно с высоким уровнем качества и ценой ниже заводской.
Дополнительно думаю на первых порах мне эмоций от нового авто будет достаточно, что б о коже вобще не думать, а надоест ткань вариант по коже либо алькантаре найду для себя думаю.
Примерно таков был ход мыслиSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrlimar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 405
Приєднався: Feb 2012
Харьков
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #3667
24-09-2013 10:08 RE: Octavia A7

(24-09-2013 09:02)Bodys :  А хтось вже ставив (думає ставити) неоригінальні парктроніки. Цікаво, чи можна вивести інформацію на Болеро.
бесполезно. только оригинал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mobi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #3668
24-09-2013 10:19 RE: Octavia A7

(22-09-2013 21:52)XoTik :  
(22-09-2013 21:07)Roomster07 :  ХотІк, чё там с тест-драйвом Кайена? Уже выходные почти закончились...Rolling Eyes
Отпишусь,как доеду в Киев. Сейчас тулю из ДнепраПоехали
Расскажите про УАЗик. Оч. интересно.Smile

C уважением, Олег.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SMyk Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2013

Octavia A7
Повідомлення: #3669
24-09-2013 10:49 RE: Octavia A7

Що можете сказати про сигналку, яка іде як додаткова опція?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
silver7 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 80
Приєднався: Jul 2013
Киев
а7 1,4
Повідомлення: #3670
24-09-2013 10:56 RE: Octavia A7

(24-09-2013 10:49)SMyk :  Що можете сказати про сигналку, яка іде як додаткова опція?
Просто ( сигналка ).
Датчика удара нет, стекла не дотягивает.
Срабатывает на движение в салоне и как понимаю при попытке взлома и угона, но слышымость сирены никакое...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 35