Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #3491
18-09-2013 16:34 RE: Octavia A7

(18-09-2013 12:21)Gamester :  Для активации старт стопа очень много условий...
...
Мне наверное повезло, не столкнулся ни с одним из указанных негативов. Работа старт-стопа была настолько естественна, что не ощущалось его наличие вообще. Возможно этому способствовала механическая шестиступка вместо DSG.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #3492
18-09-2013 17:00 RE: Octavia A7

(18-09-2013 11:10)Victorrr :  XoTik, так например Гольф ГТИ даже 1 сек не выигрывает у Вашей Октавии, хотя это как раз хот-хетч. Реально ли дело в этой секунде для Вас имеет значение? Конечно, манера езды и динамика будет другая, но изначально авто для этого создано. Думаю, что когда замените подвеску, дождетесь чип - все будет ок)
А так - нужно искать М 3 или С 63 амг, чтоб была спортивность. Но и расход уже будет не тот совсем, а Вы писали, что он тоже немаловажен при Ваших больших пробегах.
Ход мыслей по поводу неспешной продажи отчасти поддержу. Вдруг кто-то оценит в норм сумму - ну и супер, а если нет - так время поправит Ваше мнение, надеюсь)
В любом случае, не расстраивайтесь и не заморачивайтесь! Авто у Вас отличное, комплектация тоже Дружба
В БЖ на драйве - я писал, что общий показатель спортивности - отнюдь, не только во времени разгона до сотни. Гольф ГТИ - "едет" намного интересней Октавии за счет спорт. настроек руля,подвески,мотора и тормозов. Думаю если смотреть в сторону спорта - новая РС будет как раз тем, чего бы мне хотелось)) М3 или С 63 амг - безусловно отличные тачки, но "свежие" - стоят как 2 октахи с 1.Cool)) Это пока не мой уровень.
Заезжал в салон фольца, смотрел Passat CC 2.0 TDI с DSG6. 44000$, со скидкой за 40 отдают. Предложил октавию в трейд-ин - пофоткали, пораспрашивали, - мы перезвоним. Перезванивают - то да сё, так и так - мы вам даем за ваше авто 25000$.Я удивлен Ничё, говорю, что я 3 недели назад за него 32к$ отвалил? Ответ - "Ничё"... Давайте мы вам разницу в кредит дадим? Вообщем парни был вежливо посланы куда подальше, и идея с трейд-ином вычеркнута из возможных вариантов. Старый, университетский друг, нынче занимающийся перепродажей машин (перекуп короче) сказал,что остается только 3 варианта:
1.Скрутить пробег, помыть, и продавать как новую.Я удивлен
2.Поменять на б.у. машину с доплатой в любую сторону (в зависимости от хотелки)
3. Кататься и на 3-5 лет забыть о смене машины(по его словам, за этот период идет самая большая потеря стоимости)
Больше всего советует вариант №2. Поменять на б.у. машину. Как пример, друг готов махнуть ключ на ключ Кайен)) хозяйский, ухоженный и обслуженный - http://auto.ria.ua/auto_porsche_cayenne_11937868.html . Понятно, что Кайен в долгой перспективе устроит только олигархов), но он уже потерял большую часть своей стоимости, и через 6,12,18 месяцев будет стоить тех же денег, что и сейчас. Иными словами б.у. машина меньше обесценится. Кто, как считает?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romario Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Oct 2012
Днепр
Cayenne Turbo +BMW 328 F30
Повідомлення: #3493
18-09-2013 17:12 RE: Octavia A7

ээх горячка , неужто так а7 ненра?
вариант 2 самый правильный , меньше потеря в деньгах но главное не нарваться на хлам
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #3494
18-09-2013 17:13 RE: Octavia A7

(18-09-2013 17:00)XoTik :  
(18-09-2013 11:10)Victorrr :  XoTik, так например Гольф ГТИ даже 1 сек не выигрывает у Вашей Октавии, хотя это как раз хот-хетч. Реально ли дело в этой секунде для Вас имеет значение? Конечно, манера езды и динамика будет другая, но изначально авто для этого создано. Думаю, что когда замените подвеску, дождетесь чип - все будет ок)
А так - нужно искать М 3 или С 63 амг, чтоб была спортивность. Но и расход уже будет не тот совсем, а Вы писали, что он тоже немаловажен при Ваших больших пробегах.
Ход мыслей по поводу неспешной продажи отчасти поддержу. Вдруг кто-то оценит в норм сумму - ну и супер, а если нет - так время поправит Ваше мнение, надеюсь)
В любом случае, не расстраивайтесь и не заморачивайтесь! Авто у Вас отличное, комплектация тоже Дружба
В БЖ на драйве - я писал, что общий показатель спортивности - отнюдь, не только во времени разгона до сотни. Гольф ГТИ - "едет" намного интересней Октавии за счет спорт. настроек руля,подвески,мотора и тормозов. Думаю если смотреть в сторону спорта - новая РС будет как раз тем, чего бы мне хотелось)) М3 или С 63 амг - безусловно отличные тачки, но "свежие" - стоят как 2 октахи с 1.Cool)) Это пока не мой уровень.
Заезжал в салон фольца, смотрел Passat CC 2.0 TDI с DSG6. 44000$, со скидкой за 40 отдают. Предложил октавию в трейд-ин - пофоткали, пораспрашивали, - мы перезвоним. Перезванивают - то да сё, так и так - мы вам даем за ваше авто 25000$.Я удивлен Ничё, говорю, что я 3 недели назад за него 32к$ отвалил? Ответ - "Ничё"... Давайте мы вам разницу в кредит дадим? Вообщем парни был вежливо посланы куда подальше, и идея с трейд-ином вычеркнута из возможных вариантов. Старый, университетский друг, нынче занимающийся перепродажей машин (перекуп короче) сказал,что остается только 3 варианта:
1.Скрутить пробег, помыть, и продавать как новую.Я удивлен
2.Поменять на б.у. машину с доплатой в любую сторону (в зависимости от хотелки)
3. Кататься и на 3-5 лет забыть о смене машины(по его словам, за этот период идет самая большая потеря стоимости)
Больше всего советует вариант №2. Поменять на б.у. машину. Как пример, друг готов махнуть ключ на ключ Кайен)) хозяйский, ухоженный и обслуженный - http://auto.ria.ua/auto_porsche_cayenne_11937868.html . Понятно, что Кайен в долгой перспективе устроит только олигархов), но он уже потерял большую часть своей стоимости, и через 6,12,18 месяцев будет стоить тех же денег, что и сейчас. Иными словами б.у. машина меньше обесценится. Кто, как считает?
Так а почему вы просто не хотите свою выставить за 31-32 например. Ведь сейчас она как минимум будет стоить 33 с пошлиной и плюс еще оформление. Думаю покупатель быстро найдется на почти новую машину да еще со скидкой 3-2 к баксов.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 17:14 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #3495
18-09-2013 17:17 RE: Octavia A7

Таки да, б.у. машина обесценится меньше-жаль только, что новые запчасти на б.у. машину тоже не обесцениваются. А то не дай бог гравий в фару и считай потом сколько раз поменять оптику на Октавии можно было за эти деньги Mr. Green

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #3496
18-09-2013 17:19 RE: Octavia A7

(18-09-2013 17:12)Romario :  ээх горячка , неужто так а7 ненра?
вариант 2 самый правильный , меньше потеря в деньгах но главное не нарваться на хлам

Нет гарячки. Я писал выше - с радостью взял бы Passat CC 2.0 TDI с DSG6.Smile ну и потом - пробеги у меня большие. Пока октаха еще "нулем" в салоне пахнет, может и есть вариант ее с минимальной потерей продать. А к следующему лету будет тыщ 30-40 пробега - уже никто больше 25 и не даст наверноеНедоумение Тогда уж точно не будет смысла продавать.


(18-09-2013 17:13)AndreySh :  Так а почему вы просто не хотите свою выставить за 31-32 например. Ведь сейчас она как минимум будет стоить 33 с пошлиной и плюс еще оформление. Думаю покупатель быстро найдется на почти новую машину да еще со скидкой 3-2 к баксов.

Я тоже так думал, но меня тут же, на форуме отговорили Mr. Green - мол. кто покупает авто за 30+ тыщ - тому в целлофане подавай, из салонаКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 17:20 XoTik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #3497
18-09-2013 17:21 RE: Octavia A7

(18-09-2013 17:00)XoTik :  ...
Предложил октавию в трейд-ин - пофоткали, пораспрашивали, - мы перезвоним. Перезванивают - то да сё, так и так - мы вам даем за ваше авто 25000$.Я удивлен Ничё, говорю, что я 3 недели назад за него 32к$ отвалил?
...
Ответ - "Ничё"...
Это совсем ироды какие-то попались.Evil or Very Mad В нормальном трейд-ине, думаю, около 27500 могут предложить.Rolling Eyes
(18-09-2013 17:00)XoTik :  ....
Больше всего советует вариант №2. Поменять на б.у. машину. Как пример, друг готов махнуть ключ на ключ Кайен)) хозяйский, ухоженный и обслуженный - http://auto.ria.ua/auto_porsche_cayenne_11937868.html . Понятно, что Кайен в долгой перспективе устроит только олигархов), но он уже потерял большую часть своей стоимости, и через 6,12,18 месяцев будет стоить тех же денег, что и сейчас. Иными словами б.у. машина меньше обесценится. Кто, как считает?
Если прямо "ключ на ключ" - можно и задуматься. Кайен, конечно, за 6-12 месяцев потеряет ещё тысячи 2-3, но, всё-же: сейчас с торгом его бы за 30,5К отдали - через год реально 28,0К. Октаву А7 годовалую за эти деньги никак не продашь.Добыча мыслей Аргумент "за" - будут принимать за серьёзного дядькуLaughing, и ездить будет приятно. Аргументы "против" - вдруг чё поламается - сразу можно пару тыс. долл. готовить; при больших пробегах - бенза уйдёт на 20-30тыс.грн. больше, чем в Октаве.Sad

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #3498
18-09-2013 17:22 RE: Octavia A7

(18-09-2013 17:17)deni$ :  Таки да, б.у. машина обесценится меньше-жаль только, что новые запчасти на б.у. машину тоже не обесцениваются. А то не дай бог гравий в фару и считай потом сколько раз поменять оптику на Октавии можно было за эти деньги Mr. Green

Не соглашусь. Запчасти обесцениваются также, как и машины. У меня с друзья с Польских разборок за "копейки" все,что угодно привезут.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Romario Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Oct 2012
Днепр
Cayenne Turbo +BMW 328 F30
Повідомлення: #3499
18-09-2013 17:27 RE: Octavia A7

идеальный вариант на авто попроще возрастом 3-5лет и с доплатой Вам , потери за пол года практически не будет , разве что опять крыза или еще какой катаклизм
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #3500
18-09-2013 17:34 RE: Octavia A7

Цитата:Я тоже так думал, но меня тут же, на форуме отговорили Mr. Green - мол. кто покупает авто за 30+ тыщ - тому в целлофане подавай, из салонаКурить
Так вы выставите на продажу а там будет видно вы же все равно ничего не теряете. Да и на каждый товар найдется свой покупатель тем более вам етот утилизационный сбор на руку только сейчас играет Smile
Да и ети обмены не сильно хорошо, уже если хочется СС то надо брать его, а то потом будете ездить на каене и смотреть с завистью на проезжающие мимо СС. Да и если за 40 отдают СС то ето ваще суперский вариант, мне предлагали с салона обычного пассата за 40 (без скидки 42)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 17:37 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12