Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3481
18-09-2013 09:35 RE: Octavia A7

(18-09-2013 07:33)МЫМ :  
(17-09-2013 23:48)Sexy_Beast :  В итоге меня развели на 121 грн. за диагностику так как случай не гарантийный и я типа сам виноват... бла бла бла...
Охренеть Я удивлен
Да какое их собачье дело было экстренное торможение или нет Twisted Evil
Что значит случай негарантийный? Исходя их их логики вам воопще запрещено резко тормозить перед внезапно появившимся препятствием на дороге?
Дайте имя этих "героев" в студию

+1 я бы не платил. Авто на гарантии. Ошибка высветилась... значит их проблема,что мозги глючат от экстренного торможения. Знаю случай на B6 у чела переодически появлялась ошибка подушки, и ему на СТО ее сбрасывали, после нескольких раз поменяли блок управления подушками.


(17-09-2013 21:51)mobi :  
(17-09-2013 17:02)Gamester :  Вчера поймали ошибку на гольфе...
На каком пробеге?
5800 км


(17-09-2013 19:39)Карп :  В А7 безключевой доступ только со старт-стоп идет!
Не идет, видел авто с бесключевым доступом и кнопкой завода двигателя на которой написано старт-стоп, а кнопки отключения режима старт-стоп нет.
Хотя на фотках в интернете, она есть для машин со старт-стоп системой. Так что это просто бесключевой доступ.


(17-09-2013 22:41)Supersonic :  
(17-09-2013 17:02)Gamester :  Вчера поймали ошибку на гольфе...
В итоге, Старт-стоп зло, и хорошо что на А7 его нет в поставляемых к нам в Украину версиях (даже при заказе безключевого доступа).
Ну и интересно какая прошивка идет на А7 с двигателем 1.4

Интересное предположение, в принципе и многорычажная подвеска зло, потому что может сломаться...
Поломаться может все... Но по сути у VAG реализация Start-Stop это выключение и обычный завод двигателя. Т.е. можно самому так делать ключем, за единственным исключением что он не срабатывает когда низкий заряд акумулятора или есть большое потребление энергии (подогрев сидений или климат например). Однако частые заводы двигателя как минимум изнашивают стартер, и создают пусковые нагрузки на двигатель.
Т.е. да есть эфект экономии 0.3 л топлива и снижение выбросов CO и компенсатор в виде более сильного износа агрегатов двигателя и более раннего попадание на ремонт.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 09:45 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #3482
18-09-2013 10:35 RE: Octavia A7

А че намано хочеш разнообразия покупай VAG будеш не тупо ездить, а еще и ремонтироваться.Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #3483
18-09-2013 10:51 RE: Octavia A7

(18-09-2013 10:35)AndreySh :  А че намано хочеш разнообразия покупай VAG будеш не тупо ездить, а еще и ремонтироваться.Честь!

Что это Вы в каждой теме какую-то охинею пишете? Тупая набивка постов?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Victorrr Немає
:-!
*****

Повідомлень: 1 537
Приєднався: Jun 2010
Єдина країна
OctА5 была, M3
Повідомлення: #3484
18-09-2013 11:10 RE: Octavia A7

XoTik, так например Гольф ГТИ даже 1 сек не выигрывает у Вашей Октавии, хотя это как раз хот-хетч. Реально ли дело в этой секунде для Вас имеет значение? Конечно, манера езды и динамика будет другая, но изначально авто для этого создано. Думаю, что когда замените подвеску, дождетесь чип - все будет ок)
А так - нужно искать М 3 или С 63 амг, чтоб была спортивность. Но и расход уже будет не тот совсем, а Вы писали, что он тоже немаловажен при Ваших больших пробегах.
Ход мыслей по поводу неспешной продажи отчасти поддержу. Вдруг кто-то оценит в норм сумму - ну и супер, а если нет - так время поправит Ваше мнение, надеюсь)
В любом случае, не расстраивайтесь и не заморачивайтесь! Авто у Вас отличное, комплектация тоже Дружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 11:12 Victorrr.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #3485
18-09-2013 11:37 RE: Octavia A7

(18-09-2013 09:35)Gamester :  Поломаться может все... Но по сути у VAG реализация Start-Stop это выключение и обычный завод двигателя. Т.е. можно самому так делать ключем, за единственным исключением что он не срабатывает когда низкий заряд акумулятора или есть большое потребление энергии (подогрев сидений или климат например).
Впервые познакомился с этой системой в 2011 на прокатной Ауди А4, 2.0TDI. Когда в Мюнхене остановился на светофоре и мотор заглох. Попытка завести ключем - ни к чему не приводила. Я - первый, за мной целый ряд других автивок. Я удивлен
Включил аварийку, и только выжал сцепу, чтобы врубить передачу и выйти из авто - машинка завелась даже не с полу-, а с четверть-чиха.

После полез читать мануал, и получал удовольствие. Мануал писал, что старт-стоп активируется на прогретом моторе. Прогрев определяется автоматически. Мотор выключается при скорости 0 и выбранной нейтралке. При выжимании сцепления мотор автоматически запускается. Заметил такой момент, что как только на светофоре загорался жолтый я выжимал сцепу и на зеленый уже 100% был готов ехать. Это получалось на уровне спинного мозга, даже не задумываясь.

Не знаю на сколько весомым было участие системы в экономии топлива, но средний пробег за боле чем 4000 км составил 6,2л соляры на сотню.

До сих пор приятные воспоминания от этой автивкы.
                       
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #3486
18-09-2013 12:05 RE: Octavia A7

(18-09-2013 10:51)Lokki2006 :  
(18-09-2013 10:35)AndreySh :  А че намано хочеш разнообразия покупай VAG будеш не тупо ездить, а еще и ремонтироваться.Честь!

Что это Вы в каждой теме какую-то охинею пишете? Тупая набивка постов?

Ето для вас ахинея, а для меня опыт владения данной продукцией Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Spun Немає
Never give up
*****

Повідомлень: 1 930
Приєднався: Mar 2011
Харьков
Octavia RS 4x4
Повідомлення: #3487
18-09-2013 12:07 RE: Octavia A7

(18-09-2013 12:05)AndreySh :  Ето для вас ахинея, а для меня опыт владения данной продукцией Поскакали

Печаль!Mr. GreenFacepalm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #3488
18-09-2013 12:11 RE: Octavia A7

(18-09-2013 10:35)AndreySh :  А че намано хочеш разнообразия покупай VAG будеш не тупо ездить, а еще и ремонтироваться.Честь!

а еще сцуко заправлять его придется, трындец, это просто наипалово немецко - чешское какое то.. как я понимаю..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #3489
18-09-2013 12:21 RE: Octavia A7

(18-09-2013 11:37)Serhij :  Впервые познакомился с этой системой в 2011 на прокатной Ауди А4, 2.0TDI. Когда в Мюнхене остановился на светофоре и мотор заглох. Попытка завести ключем - ни к чему не приводила. Я - первый, за мной целый ряд других автивок. Я удивлен
Включил аварийку, и только выжал сцепу, чтобы врубить передачу и выйти из авто - машинка завелась даже не с полу-, а с четверть-чиха.
Для активации старт стопа очень много условий. Например, температура в салоне позволяет выключить кондер, колеса стоят ровно и не горит поворотник, достаточный заряд акума и п.р.
На коробке DSG активируется, при нажатии и удержании педали тормоза. Если держать тормоз до постановки на автохолд а потом отпустить то не включиться.
Двигатель заводиться повторным нажатием на педаль тормоза или на педаль газа. Еще система сама может запустить двигатель, например, если температура в салоне измениться от заданной на климате.
При стате двигателя слышен заметный звук работы стартера. т.е. по сути что ты заглушил авто с ключа и потом завел что система сделала это сама - особой разницы нет. Кроме того что система берет во внимание доп фактры.
Очень раздражает когда остановился для парковки задом а ногу с тормоза не убрал и тут бац и двиг вырубился. Или когда толкаешься в пробке 1-2-стоп. после нескольких таких старт-стопов на акуме падает напряжение и система не вырубает двигатель. Еще зимой в холод и летом в жару она тоже практически не работает.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #3490
18-09-2013 14:01 RE: Octavia A7

Я как в свое время начитался про эту систему и представил как с ней ездить по Киеву - ужаснулся Я удивлен


В России дикий ажиотаж на Октавии. Конвейер в три смены не успевает. В связи с этим, увеличили срок ожидания заказанной машины до 6 месяцев Я удивлен

КуритьКурить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-09-2013 16:09 BuX.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 23