Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
(Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda
Автор Повідомлення
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #1321
27-08-2013 15:54 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Она в отпуске скорее всего .Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрась Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Oct 2012
Киев
Fabia new combi 1.4, ГБО
Повідомлення: #1322
29-08-2013 16:00 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(27-08-2013 15:54)Egouar :  Она в отпуске скорее всего .Smile

Уже вышлаМир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1323
30-08-2013 15:55 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Уважаемые форумчане!

Прошу извинить за созданные неудобства, связанные с отсутсвием ответов на ваши вопросы. Я действительно находилась в отпуске.

Отвечаем на Ваши вопросы:
(14-08-2013 11:54)Egouar :  еще раз здравствуйте. Подошло время ТО моей Фабии 1. Последние годы обслуживался на других СТО -- замены фильтров и масла. Еще тормозную жидкость менял в том году. Хочу у вас пройти на этот раз. Пробег 51000 км. Какой ТО проходить -- наверное 45 тыс? Я так понимаю, сперва нужно инспекционный осмотр сделать. И самое главное, сколько это будет стоить?

Приблизитеьная стоимость планового технического обслуживания Вашего автомобиля ТО 45 000 км будет составлять 700 грн. Для более точной суммы необходим гос номер автомобиля.

(14-08-2013 13:00)UTS :  Добрый день, хочу сделать диагностику ходовой, двигателя, коробки!!! сколько это будет стоить??? Машина Superb II new combi 2010 год.

Диагностика ходовой - 66 грн
Диагностика КПП - 132 грн
Диагностика двигателя - 110 грн

(15-08-2013 13:08)shmurs :  Здравствуйте 1-й Автоцентр! Скажите пожалуйста сколько стоит у Вас установить подогрев передних сидений на А5. А то на Прага Авто сейчас акция по этому вопросу, может и вы,что то сможете предложить. Да, и ещё подскажите, что ставите и куда выводите кнопки.
Заранее спасибо за ответ, Александр.

Александр, у нас, к сожалению, акций на подогрев сидений сейчас нет. Стандартная стоимость установки подогрева передних сидений - 2484 грн. (производитель "Емеля" Россия). Кнопки выводятся по бокам сидений в районе карманов.

(19-08-2013 12:34)Юрась :  Ну что ж, напишу отчет о поездке на ТО плюс ремонт, плюс кузовной ремонт по страховой, плюс хим. чистка... Думал будет все в шиколаде , и напишу хороший отзыв, но не все так однозначно.

Юрий, в Вашей ситуации сейчас разбираемся. Ваши контактные данные у нас есть, в ближайшее время повторно свяжемся с Вами.

(21-08-2013 10:46)Донской :  Добрый день, Елена (Автоцентр)!
У Вас тел. актуальные или нет смысла на них звонить? Никто не отвечает на тел. в подписи.

Спасибо за ответ Hello!



На все вопросы, отправленные в ЛС ответила. Телефоны актуальные, можно звонить.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович
тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
D.Lus Немає
Писатель
***

Повідомлень: 291
Приєднався: Dec 2005
м.Київ
VW Golf mk3 16V 150+к.с.
Повідомлення: #1324
12-09-2013 14:39 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Приветствую коллег по концерну Smile
Позвольте кратенькую историю о прекрасном отношении к клиентам, об ответственном отношении к работе, о вежливости и умении признавать свои ошибки со стороны 1-го автоцентра Шкода.
Вторая половина понедельника прошла у меня с ключами и домкратами: замена пружин, опорников, стоек стабилизатора. Когда начинал был уверен, что успею к проверенному годами мастеру. Но, увы, не успел. Закончив около 7 часов вечера, начал гуглить где бы вечером/ ночью сделать развал-схождение (т.к. утром машина нужна была 100% в рабочем состоянии).
Некоторое время отдыха и мучений Гугла и ответ таки найден - 1-й автоценр Шкода на Победы. А что, марка-то родственная, ничего слсожного в ходовой Гольф3 нет, вся информация есть в Эльзе, должны сделать.

Дозвонился туда раза с пятого. Очень жаль, что не предусмотрена заявка на обратный звонок, зато голосове меню с заторможенной девушкой присутствует. Ну да ладно.
Описал свой вопрос - мол нужно бы развал сделать сегодня на Гольфе. Приемщик пообщеал сейчас сходить узнать и перезвонить.
Перезвонил. Сказал, что смогут, нет проблем, и записал меня на 21:20, объявив сумму в 300грн. Ок.

В 21:05 мы приезжаем на место и веселые с другом заходим к приемщикам объявить, что мы, мол, здесь, курим на улице.
На что трое приемщиков переглядываясь и в один голос утверждая, что ни с кем из них я не разговаривал, говорят, что не получится. Сейчас там машина висит, потом еще одна и, мол все, время вышло. И вообще на развал на точное время они не записывают.
Пока мимо не проходил еще один сотрудник (сидящий там в отдельной будке левее приемщиков) вопрос таки не выяснили - оказывается разговаривал я с ним и та "еще одна машина" - это и есть я.
"Ну ладно" - подумал я. А зря Smile

Доходит моя очередь, сажусь к приемщику, минут 20 (это же капец какой-то!) он вяло заполняет бумажки. После всего это я ему отдельно акцентирую внимание, что ходовая и двигатель не соответствуют техпаспорту, надо бы как-то это донести до мастера. Приемщик отправляет меня напрямую к мастеру - мол скажеет это сразу ему. Ок.

Вылвив мастера на перекуре (перед моей машиной), озвучиваю ему всю ситуацию - мол ходовая другая, мотор другой, выбирай 110кВт и "спортивную ходовую часть" (она же Plus running gear). Вроде бы понял.
Но вдруг оказывается, что развал на Г3 не регулируется. Краткий ликбез о конструкции ходовой на Г3, Г4/Туре, Г5/А5 и со словами "Аааа, как на Фелиции" он понимает.
Ладно, с Гольфами нечасто встречаются тут, все ок.

Наконец Гольф на подъемнике. Замечаю, что порой что-то там крутят в два человека (хотя всегда мастер один справлялся). Все болты там откручиваются - это 100%.
Через минут еще 30 Гольф выезжает из ремзоны, сажусь прокатиться - все, вроде бы, ок. но замечаю какую-то вялость. Время позднее, может показалось.

Оформляю все бумажки после. Еще 20 минут. Распечатку с углами мне таки вручают после того, как я ее потребовал.
Тут же замечаю, что на ней указан Golf Syncro (они были лишь с моторами 66кВт и 125кВт). Но, зная, что углы, в целом, одинаковые, не обращаю на это внимания. Однако сейчас акцентирую.

Два дня замечаю вялость в поведении машины. Не ускоряется как ей положено. Утром замечаю слишком подспущенные передние колеса и, приехав на работу, проверяю давление. По 1.8 в каждом колесе. Приезжал на СТО я с 2.6 впереди и 2.4 сзади.
Накачиваю колеса и иду звонить на Шкоду с желанием услышать ответ на один единственный вопрос "сфигали?"

Таки дозваниваюсь, общаюсь с, вроде бы, руководителем отдела сервиса (на него меня переключили, сам он не представился). Он че-то там ходит, узнает, перезванивает и сообщает мне, что по вин-коду у меня 44кВт и в соответствии с этим они и сделали давление 1.8.
И ничего, что в распечатке указан Гольф Синкро (напомню, 66 или 124кВт). И ничего, что я акцентировал при свидетелях внимание что приемщику, что развальщику на том, что мотор и ходовая другие.
Ответ простой: это нигде не указано в бумагах.
Намеки на то, что какого черта мне никто не сообщил о чрезмерном, по их мнению, давлении и о том, что они его спустили до 1.8 (на резине 195/50х15 такое давление - смерть резине и дискам), что заниженное давление - это еще и небезопасно, а они, как бы, официальный дилер и том, что я несколько раз говорил остаются без внимания.
Руководитель сервиса не соизволил даже устно извиниться.

Зато у него хватило вежливости, когда аргументы закончились, выдать "до свидания" и бросить трубку. Вежливо по отношению к клиентам, ничего не скажешь.

Итого:
- 40 минут времени на бумажную волокиту (ладно, это ОД, черт с ним);
- лень, наплевательство на работу и на клиента со стороны приемщиков;
- невнимательность и наплевательство на клиента со стороны развальщика (напомю: сказано, что мотор 110кВт, далвение в резине как для 44кВт, но развал делаем по углам 66/124кВт). Хотя едет, вроде бы, прямо;
- упорство и хамство со стороны начальника отдела сервиса.

Пока жду обратного звонка от их руководства. Посмотрим на сколько им не плевать на своих клиентов и на сколько они умеют признавать ошибки.
Прямое общение с руководством Автосоюза в свое время полды принесло Smile

Обновление от 16:15.
Позвонил кто-то из руководства. Выслушал. Пообещал разобраться и перезвонить.
Особо отметил, что видит когда человеку что-то хочется выжать у автоцентра и когда ему просто небезразлично.

Кракамурзяка - міфічна істота, котра з’являється лише в ніч на повний місяць. Полюбляє їсти незайманих довговолосих високих дівчат.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-09-2013 15:15 D.Lus.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zheka_74 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2013
Київ
была Skoda Rapid 1,2 TSi 6MT
Повідомлення: #1325
12-09-2013 16:50 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Я прошу руководство выйти на связь со мной уже третий день - реакции никакой. Наверное надо лично общаться. Как то 1-ый Автоцентр разочаровал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
replic@ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jul 2013

Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPi
Повідомлення: #1326
13-09-2013 08:08 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(12-09-2013 14:39)D.Lus :  Когда начинал был уверен, что успею к проверенному годами мастеру.
На будущее очень интересно узнать адрес мастера, если он такой проверенный. В личку. Hello!
По сабжу. Менял в этом автоцентре масло. Казалось бы, все очень просто, накосячить невозможно. Но нет, смогли. Кривыми руками залили масло мимо горловины. Оттирал в гараже сам. Деньги за демонгтаж-монтаж металлической защиты картера двигателя взяли, а фактически масло заменили без снятия защиты. Это нормально?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
D.Lus Немає
Писатель
***

Повідомлень: 291
Приєднався: Dec 2005
м.Київ
VW Golf mk3 16V 150+к.с.
Повідомлення: #1327
13-09-2013 14:56 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Что ж, приятно удивлен реакцией руководства.
Только что, как и обещал, перезвонил Александр (таки руководитель отдела сервиса), мы с ним приятно пообщались.
Принес извинения за невнимательность сотрудников. Объяснил это, скорее, нестандартной ситуацией - в а/м с вин-кодом по механике не сходится ничего (двигатель, ходовая, тормоза и т.д.), сотрудники не совсем привыкли к таким машинам (тем-более ФВ, тем-более далеко не новый).

В-общем, с его слов, работа с сотрудниками ведется. За описанную выше ситуацию принес извинения.
Хочется верить, что это таки принесет плоды в качестве обслуживания.

А, да, по углам установки колес претензий у меня, если что, нету. Все едет прямо и все в допуске.

replic@, в личке

Кракамурзяка - міфічна істота, котра з’являється лише в ніч на повний місяць. Полюбляє їсти незайманих довговолосих високих дівчат.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1328
13-09-2013 15:13 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(12-09-2013 16:50)zheka_74 :  Я прошу руководство выйти на связь со мной уже третий день - реакции никакой. Наверное надо лично общаться. Как то 1-ый Автоцентр разочаровал.

Добрый день, zheka_74

Наше руководство обязательно ответить на все Ваши вопросы. Приносим Вам свои извенения за задержку в ответе. Мы о Вас помним и до конца дня постараемся ответить на заданный вопрос.

(13-09-2013 08:08)replic@ :  
(12-09-2013 14:39)D.Lus :  Когда начинал был уверен, что успею к проверенному годами мастеру.
На будущее очень интересно узнать адрес мастера, если он такой проверенный. В личку. Hello!
По сабжу. Менял в этом автоцентре масло. Казалось бы, все очень просто, накосячить невозможно. Но нет, смогли. Кривыми руками залили масло мимо горловины. Оттирал в гараже сам. Деньги за демонгтаж-монтаж металлической защиты картера двигателя взяли, а фактически масло заменили без снятия защиты. Это нормально?

Добрый день, replic@

Будем признательны, если поможете нам разобраться в ситуации и выявить "криворукий" персонал на нашем предприятии (указав гос. номер автомобиля, можно в ЛС).

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович
тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
darkmarkov Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Sep 2013
Симфер
Фаба 2004
Skype IDsi200787mvv
Повідомлення: #1329
15-09-2013 20:14 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Дайте адресс салона в симфере пдиз!


Respect
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2013 20:15 darkmarkov.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1330
16-09-2013 08:25 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Добрый день,

дилерская сеть Skoda в Симферополе:

«Автодом Симферополь»
г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 92

«Блик-Авто»
г. Симферополь, ул. Киевская, 165-б

ООО "Богдан -Авто Симферополь"
г. Симферополь, ул. Балаклавская, 39

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович
тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автоцентр Экспресс-Авто (Николаев) Вячеслав777 20 34 392 20-01-2022 22:44
Останнє: Ян Андреевич
  Автоцентр "Шкода" Хмельницкий Деніс 125 120 599 14-10-2020 20:47
Останнє: Tomor
  (Киев) СТО - ИНТЕРЦИКЛОН Skoda Левый берег nedved11 345 167 319 09-06-2020 10:45
Останнє: Sergeo
  АВТОЦЕНТР ОДЕССА - официальный дилер SKODA ! Skoda_Odessa 89 83 877 26-04-2017 03:24
Останнє: Railnolds
  Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк) Medved 954 327 671 13-01-2015 21:53
Останнє: skomnik
Star Авто-Европа - сертифицированный автоцентр Skoda в г. Одесса AEmaster 51 72 423 27-04-2014 10:15
Останнє: A5
  Салон - 1й Автоцентр Skoda, салон (Киев) 4i4ikOFF 420 239 749 08-04-2014 10:39
Останнє: Автоцентр
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 48 111 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 12