Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стоит ли делать ТО?
Автор Повідомлення
SUPERBoy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Mar 2006

Skoda Superb
Повідомлення: #1
25-04-2006 17:06 Стоит ли делать ТО?

Exclamation
Кто как считает стоит ли вообще проходить ТО? Я не имею ввиду стоит ли менять масло - но его ведь можно поменять где угодно.

А проверить уровень тормозной жидкости за 50 грн, толщину тормозных колодок и тому подобное можно самому.???

Или я не прав?
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #2
25-04-2006 17:22  

Для того чтобы Вас не ограничили в гарантии Вы обязаны во время и в полном объеме проходить техническое обслуживание, и выполнять перечень работ, который предписал завод-изготовитель.
ИМХО дело Ваше, можно и не делать, если гарантия не нужна!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #3
25-04-2006 23:12 Re: Стоит ли делать ТО?

SUPERBoy :Exclamation
Кто как считает стоит ли вообще проходить ТО? Я не имею ввиду стоит ли менять масло - но его ведь можно поменять где угодно.

А проверить уровень тормозной жидкости за 50 грн, толщину тормозных колодок и тому подобное можно самому.???

Или я не прав?


знаешь как выглядит ТО? Для моей машины оно выглядит так: отдал ключи, забрали машинку , заехали, аккуратно лапки завели и подняли,сняли защиту, осмотрели все снизу( и я заодно) и подергали за все что там торчитSmile, потом открутили масляный фильтр и слили масло(неторопясь никуда..времени1- 1,5 часа), подождали.....потом прикрутили новый фильтр и опустили машинку. Потом залили новое масло, причем залили почти до самой верхней отметки, (потому что я так хочу), потом долили антифриз если надо, потом посмотрели и поменяли если надо воздухофильтр и салонный(если захочу). Потом сделают "все что захочешь", хоть все двери перерегулируют, потом дядько усатый принесет компьютер и подключив его скажет например "ошибок нет" или устранит что то. Потом оплата и штамп в книжку. пусть за масло они считают по 50 грн вместо 37 в Мэтро, это 65 грн небольшая разница(на пяти литрах) за гарантию что вливают 5w40, а не что то пожожее. Вероятность того что на фирменном СТО тебе что то сделают не так минимальна, у них просто расходники все те что надо, а вот на других СТО твоего ТО точно нету.
Лично я не хочу что бы на моей машинке дилитанты тренировались и "шлифовали свое мастерство". А на фирменное СТО на банальную замену масла надо записываться за неделю, они уже сто собак съели и гришковца впридачу на Шкодах. Оправдан ли этот риск? Ремонт моторчика будет стоить наааааамного больше. Только СТО Шкода Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #4
26-04-2006 08:36 Re: Стоит ли делать ТО?

Slavik :Только СТО Шкода Rulez
Не стоит так обожествлять официальный сервис. Там пытаются развести почти так же часто как и на обычных СТО.
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #5
26-04-2006 21:17 Re: Стоит ли делать ТО?

VasiliyL. :
Slavik :Только СТО Шкода Rulez
Не стоит так обожествлять официальный сервис. Там пытаются развести почти так же часто как и на обычных СТО.



а обычных не обслуживался не знаю, спорить можно бесконечно, но каждый должен заниматься своим делом, а дороже на фирменных СТО потому что все остальные демпингуют что бы привлечь клиента, или мы мало зарабатываем... с фирменного СТО спросить можно, а что можно спросить у дяди Вани, который делает вид что работает , а ты делаешь вид, что ему платишь. Вот если у тебя когда нибудь не дай бог случится такая маленькая гадость как дядя Ваня возьмет и на глазок натянет ремешок ГРМ, а ты потом за свои сменишь клапанята, гидрокомпенсаторы, а может и поршеньков пару, то стоимость такого ремонта(который не был неизбежным а возник в результате обычного головотяпства)заткнет за пояс всю экономию при ТО на всех автомобилях, которыми владели твои родственники. Примеров кучи. Вот последний: Пежо 407 мороз, попытался завести товарищ - неполучилось, он "дядю Ваню", тот ему крутил так стартером что последний сгорел и ремонт ему вышел аккурат 2(две) зеленых штуки и две недели ремонта и ожидания. Правда он жаловался сильно на официальный сервис и к ним не пошел. А причина была в том что ремешок ГРМ недотянули , потому что на"глазок" Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #6
27-04-2006 08:43 Re: Стоит ли делать ТО?


+1


Пожалуйста, не вставляйте огромные цитаты. Для ответа используйте кнопку "Ответ"

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #7
27-04-2006 09:29  

+1
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #8
27-04-2006 09:40  

+36.6 Exclamation

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliyL. Немає
Писатель
***

Повідомлень: 404
Приєднався: Jul 2005
Харьков
Scout 2.0 FSI
Повідомлення: #9
27-04-2006 17:14 Re: Стоит ли делать ТО?

Slavik :Вот если у тебя когда нибудь не дай бог случится такая маленькая гадость как дядя Ваня возьмет и на глазок натянет ремешок ГРМ, а ты потом за свои сменишь клапанята, гидрокомпенсаторы, а может и поршеньков пару, то стоимость такого ремонта(который не был неизбежным а возник в результате обычного головотяпства)
Было только несколько хуже. Работы проводились у официального СТО Шкода в Харькове. Ничего доказать не удалось. Все проблемы пришлось решать из собственного вопроса. Так что в сказки я больше не верю.
Шукати всі повідомлення учасника
pulya Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Apr 2006

fabia htp
Повідомлення: #10
29-04-2006 19:39  

Вы приезжайте к нам на "Галыч-авто" будете знать что такое "Лохотрон-То".Платить за то что тебя разводят-это "класно".Например нахрена смазывать петли дверей,если в сервисной книге пишет-"кроме автомобилей Fabia",описывать можно долго но зачем?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вмятины от града. Стоит ли что-то с ними делать? VVD 25 6 054 27-07-2014 08:37
Останнє: VVD
  полировка лобового стекла как делать и чем делать олег11 0 2 864 08-02-2012 01:06
Останнє: олег11

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5