Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2801
29-08-2013 08:57 RE: Octavia A7

(29-08-2013 08:50)PROFIT :  Это как сенсорный дисплей для мобилок. Сейчас кнопочные уже практически не продаются. Тоже самое и с ручкой.
Вопрос спорный, даже относительно мобилок, есть примеры...
Но робот-6-ти ступка вроде хорошо себя зарекомендовал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #2802
29-08-2013 09:07 RE: Octavia A7

(29-08-2013 08:50)PROFIT :  
(29-08-2013 08:15)vmk1978 :  а я 100% за ручку, не довіряю я роботам-автоматам)))))



Просто стоит подумать об этом ещё раз. Я тоже робот заказал в первый раз. Причин недоверия к ним нет сейчас ИМХО, тем более, что гарантия, да и переходят на них сейчас уже практически все, а если живете где много пробок так вобще автомат must haveMr. Green Это как сенсорный дисплей для мобилок. Сейчас кнопочные уже практически не продаются. Тоже самое и с ручкой. Вымирает она и на вторичке через несколько лет думаю роботы будут предпочтительнее.

Ну да ну да на вторичке просто чередь стоит за ваговской продукцией с роботом особенно с DSG 7 и турбироваными движками Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-08-2013 09:30 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #2803
29-08-2013 09:32 RE: Octavia A7

Ну вот согласен , что ДСГ это стремно. Эсть немного.
Но вот на нашем форуме , ну не вижу я тем где каждый второй пишет,что у него навернулось ДСГ. Думаю есть случаи....да и воще не бывает таких машин в которых ничего не ламается... Даже в такой идеальной машине - ОКТАВИИ иногда , что-то да ламается.

Опять таки авто за 30 куе не берут на последние, соответственно поломка ДСГ не будет ударом "серпом по я...." . Да и авто с салона - какая никакая но есть гарантия... Ну это все ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PROFIT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Aug 2013
Кривой Рог
A7 2.0 TDI DSG Ambition
Повідомлення: #2804
29-08-2013 09:36 RE: Octavia A7

...коллеги. Про сенсорные дисплеи точно так же говорили в начале. Не удобно и т.д. Да болячек у нынешних автоматов много, но суть остается такова, что ручки отмирают. Давайте вернемся к этому вопросу, скажем годика через два. И даже сейчас спросите Киевских или Московских водителей хотят ли они ездить на ручке в пробках? Ответ будет очевиден.

P.S.
Тем более, что я речь веду о DSG6 к которой с технической точки зрения нареканий практически нет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #2805
29-08-2013 09:38 RE: Octavia A7

Вот еще есть такая мысля:
Если не брать ДСГ, современный мотор, фары нормальные, сидухи, климат, датчики, подогревы, парктроники... прочие новшества. То смысл тратить 25 куе? Как по мне тогда проще взять ТУР за 8 куе и не переживать по поводу ДСГ, постановки на учет, страховки, гарантиии....
Это так мысли в слух. Все написанное абстракно - не принимать к сердцу близко.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #2806
29-08-2013 09:39 RE: Octavia A7

(29-08-2013 09:32)sheik :  Ну вот согласен , что ДСГ это стремно. Эсть немного.
Но вот на нашем форуме , ну не вижу я тем где каждый второй пишет,что у него навернулось ДСГ. Думаю есть случаи....да и воще не бывает таких машин в которых ничего не ламается... Даже в такой идеальной машине - ОКТАВИИ иногда , что-то да ламается.

Опять таки авто за 30 куе не берут на последние, соответственно поломка ДСГ не будет ударом "серпом по я...." . Да и авто с салона - какая никакая но есть гарантия... Ну это все ИМХО.

Да оффигенная ето коробка но только если ездить на ней 50-70 тыс и потом сразу продать, дальше уже лотерея и с большей степенью вероятности проиграша не в вашу пользу. У меня двое коллег щас ездят на фольцах Golf 6 и B7 с коробками DSG 7, так вот гольф уже в сервисе на 27 тыс мехатроник на-лся, а пассат уже начинает на 15 выделываться и ето не говоря что пассат взял за ети 10 тыс литр масла (токо не надо говорить ето норма и так далее). Так вот никто из них повторно не возмет DSG заявили с полной отвественностью.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #2807
29-08-2013 09:44 RE: Octavia A7

(29-08-2013 09:39)AndreySh :  Да оффигенная ето коробка но только если ездить на ней 50-70 тыс и потом сразу продать, дальше уже лотерея и с большей степенью вероятности проиграша не в вашу пользу. У меня двое коллег щас ездят на фольцах Golf 6 и B7 с коробками DSG 7, так вот гольф уже в сервисе на 27 тыс мехатроник на-лся, а пассат уже начинает на 15 выделываться и ето не говоря что пассат взял за ети 10 тыс литр масла (токо не надо говорить ето норма и так далее). Так вот никто из них повторно не возмет DSG заявили с полной отвественностью.

Хорошо. Тогда может нет смысла брать новые Шкоды и Пассаты. Можно брать мерсы 10 летние. У меня товарищи катаются - там все ок. И дешевле в 3 раза. Вот тоже стоит задуматься. Потому как согласен взять Пассат за 45 куе и иметь головную боль с 15 тыс км - это тоже дико. ....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #2808
29-08-2013 11:44 RE: Octavia A7

дсг на вторичке таки проблемен - сталкивался уже
вылететь может в любой, самый неподходящий момент - тоже сталкивался
но выбор все таки есть, самый простой - толкать машину на небольших пробегах
потом, можно брать дсг вдумчиво, включив логику, а главное, физику с математикойMr. Green вспоминаем, что именно убивает ДСГ (как впрочем и любую другую коробку)? Это крутящий момент мотора, который коробка должна через себя "пропустить". Как логика, так и некоторая статистика показывает, что риск поломки ДСГ напрямую зависит от колва нм мотора, с которым она агрегатирована...
в чем плюс робота дсг? в минимальных потерях момента мотора, особенно это касается сухой дсг, но нужно понимать, что большой момент такая трансмиссия не переварит конструктивно
Если у обычной сухой 7ДСГ предел по моменту составляет 250нм, то брать ее в паре с двигателем, у которого 250 нм - лотерея и рулетка
с мотором 1,2тси - 7ДСГ, если не будет брака и дурной прокладки - переживет машину Hello! потому что там 175 момента и есть большой запас по прочности
Понятно, есть сухая и работающая в масле "мокрая" дсг (у которой большие потери, но и мощностной порог выше), но на пределе работать ни одна из них не любит Hello! как впрочем и любая другая коробка
Так что советую делать так - брать дсг в паре с теми моторами, где у нее будет запас по моменту, вся инфа, касательно предела коробок ДСГ и момента моторов в инете есть Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #2809
29-08-2013 11:53 RE: Octavia A7

(29-08-2013 09:32)sheik :  Опять таки авто за 30 куе не берут на последние, соответственно поломка ДСГ не будет ударом "серпом по я...." .

Есть люди, которые берут не то что за последние, а в кредит. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #2810
29-08-2013 11:53 RE: Octavia A7

Вот себе на вторичке ДСГ ну ни как бы не взял....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 118