Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Vovochka Немає
Способный

Повідомлень: 475
Приєднався: Jan 2009
Макеевка Донецкая обл.
Superb 1.9 TDI
Повідомлення: #2701
27-08-2013 00:56 RE: Octavia A7

А какие турбы ставят с изменяемой геометрией?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #2702
27-08-2013 07:03 RE: Octavia A7

(26-08-2013 22:51)PROFIT :  А чем вообще А5 лучше.

Ценой! И меньше экономили на мелочах (бардачки, линзы, молдинги и т.п.)...

Но у Еврока-кара есть шанс исправить нелепость...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Карп Немає
Писатель
***

Повідомлень: 282
Приєднався: May 2008
Киев
Octavia А7 1.4 TSI.
Повідомлення: #2703
27-08-2013 08:20 RE: Octavia A7

Опять вы за эту цену на А5Добыча мыслей
Если на А5 поставить все то что есть в А7, то она бы стояла на порядок дороже. А если вам нравится кататься в бубне, то можно сказать что ланос лучше А7, он же дешевле.
Только ESP, климат и 16 диски удорожили бы А5 на 2 тыс у.е. не говоря уже про остальное. А на молдингах и бардачках никто не экономил. Молдинги нафиг никому не нужны - пережитки прошлого, а бардачков и карманчиков с головой хватает. ИМХО


Про линзы не увидел. А чем линзы лучше рефлекторных, только тем что туда можно колхозный ксенон всунуть - так завод об этом не думает, а светят линзы с галогенами не лучше рефлекторных.
Через пару месяцев можно будет и оригиналы с ксеноном за вменяемые деньги купить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2013 08:23 Карп.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
fargai Немає
ШКОДНИЦА
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Mar 2010
Киев-Николаев
Fabia 2010 МКПП & Octavia A7
Повідомлення: #2704
27-08-2013 08:56 RE: Octavia A7

На выходных ездили отдыхать на западную Украину. По дороге видели черную А7 комби на Чешских номерахЯ удивлен Мы были на черном Супербе комби. Так я вам скажу, что в визуальном сравнении она почти как Суперб. И очень круто смотрится!!!!!!!!Поехали

Шкодю потихоньку...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #2705
27-08-2013 11:43 RE: Octavia A7

(23-08-2013 23:51)Roomster07 :  
(23-08-2013 23:21)PROFIT :  
(23-08-2013 11:17)Рекрут :  пришел я в салон, хотел заказать А7... но как мне посчитали, то что я хочу, как то сразу и перехотелось шкоду... писец, 30к!...
Интересно какой это Пассат будет стоить как Октавия?Rolling Eyes
Моя TDI DSG обошлась чуть больее 30К (256К грн) вроде б писец, но вариантов других я не нашел. Пассат за эти деньги не купить это точно, на Митсу смотреть вроде как не на что, хотя подход может быть другой. Смотрел на Авенсис, что б сразу купить и не попадать на утилизацию, но такая же комплектация выйдет дороже. Корола не понравилась. Просмотрел практически все и решил таки купить Октавию дизель.
Это был мой пример выбораHello! Обидно, не обидно, но такие нынче цены на новые машины. Удачи в выборе!
256К - это 32К зелени, ИМХО - это не "чуть более", а "явно более".Wink И это - хоть и большой, но С-класс.Sad
Понятно, что Пассат сейчас за эти деньги не купить. Авенсис - это чистый D-класс, надо сравнивать с Пассатом. Королла - дело вкуса.Rolling Eyes
"Такие нынче цены" - нужна обязательно приписка "...в Украине", т.к. в любой стране Европы все это железо стоит на 20-40% дешевле. Ну, это вопрос - не к Вам, а к пакращувачам и проффесорам.Evil or Very Mad
Можно взять рестайлинговый суперб 1.8TSI+DSG амбишент + бизнесс пакет (ксенон, подогрев сидух, 17 диски ...) за 260. Не будем спорить что Суперб D класс и конкурент пассату. И по материалам и отделке, по пространству для ног и сидушкам он лучше А7. Вот только не MQB а PQ45.


(26-08-2013 11:21)tompson :  Понятное дело - с него сняли еще большей лошадей за меньшее кол-во денег ? Тут есть два варианта - либо магия либо ущерб надежности+ремонтопригодности+ресурс....
Как минимум новая технология FSI + турбина. Дальше платформа MQB подразумевает унификацию деталей, что удешевляет производство.
Даже те же двигатели, разделены на модули, т.е. по сути унифицированы.
А унификация - просто снижение затрат. По сути зачем VW потратил 70 млрд. на то чтобы внедрить эту платформу. Для того чтобы экономить на производстве. по сути MQB - это конструктор. Так же и с двигателями.
Ну а ресурс уменьшили. Так чтобы авто через 12 лет уходило на свалку а не по 30 лет ездило. Так выгоднее. Производителю - у него чаще покупают авто, покупателю - он чаще меняет авто на более безопасное и экономичное и с новым дизайном. короче mass production.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2013 11:50 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PROFIT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Aug 2013
Кривой Рог
A7 2.0 TDI DSG Ambition
Повідомлення: #2706
27-08-2013 12:07 RE: Octavia A7

(27-08-2013 11:43)Gamester :  
(23-08-2013 23:51)Roomster07 :  
(23-08-2013 23:21)PROFIT :  
(23-08-2013 11:17)Рекрут :  пришел я в салон, хотел заказать А7... но как мне посчитали, то что я хочу, как то сразу и перехотелось шкоду... писец, 30к!...
Интересно какой это Пассат будет стоить как Октавия?Rolling Eyes
Моя TDI DSG обошлась чуть больее 30К (256К грн) вроде б писец, но вариантов других я не нашел. Пассат за эти деньги не купить это точно, на Митсу смотреть вроде как не на что, хотя подход может быть другой. Смотрел на Авенсис, что б сразу купить и не попадать на утилизацию, но такая же комплектация выйдет дороже. Корола не понравилась. Просмотрел практически все и решил таки купить Октавию дизель.
Это был мой пример выбораHello! Обидно, не обидно, но такие нынче цены на новые машины. Удачи в выборе!
256К - это 32К зелени, ИМХО - это не "чуть более", а "явно более".Wink И это - хоть и большой, но С-класс.Sad
Понятно, что Пассат сейчас за эти деньги не купить. Авенсис - это чистый D-класс, надо сравнивать с Пассатом. Королла - дело вкуса.Rolling Eyes
"Такие нынче цены" - нужна обязательно приписка "...в Украине", т.к. в любой стране Европы все это железо стоит на 20-40% дешевле. Ну, это вопрос - не к Вам, а к пакращувачам и проффесорам.Evil or Very Mad
Можно взять рестайлинговый суперб 1.8TSI+DSG амбишент + бизнесс пакет (ксенон, подогрев сидух, 17 диски ...) за 260. Не будем спорить что Суперб D класс и конкурент пассату. И по материалам и отделке, по пространству для ног и сидушкам он лучше А7. Вот только не MQB а PQ45.


По цене я немного ошибся. Моя Амбишн стоила 253К из которых 7К это утилизация, т.е. цена 246К с допами и это на 15К дешевле чем Суперб. Честно говоря сам думал а стоит ли взять Суперб? Разница не большая по цене, но все же она есть. Вывод для себя сделал, что Суперб мне не нужен. Ну больше он, ну D-класс а зачем? Размер Октавии мне в самый раз, тем более хочу дизель а Суперб дизельный стоит совсем других денег.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #2707
27-08-2013 12:38 RE: Octavia A7

(24-08-2013 21:55)Sexy_Beast :  Вот и я дождался

[Зображення: a3f742607351.jpg]

[Зображення: 02af723731ae.jpg]
Поздравляю!!! Вроде как первый клубный А7 Дизель.

Я правильно на картинках увидел, что маленького спойлерка , как у 1,8 - нету?


(26-08-2013 08:46)El Amigo :  Курить Я что то пропустил, Маджестик получил свой аппарат или нет? Хотелось бы поглядеть на начиненную окташу изнутри.

Вроде как на этой неделе должен получить. Моя только на 37 неделе на Еврокар попадет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2013 12:39 MaksimusSkodovec.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #2708
27-08-2013 12:51 RE: Octavia A7

(27-08-2013 12:07)PROFIT :  По цене я немного ошибся. Моя Амбишн стоила 253К из которых 7К это утилизация, т.е. цена 246К с допами и это на 15К дешевле чем Суперб. Честно говоря сам думал а стоит ли взять Суперб? Разница не большая по цене, но все же она есть. Вывод для себя сделал, что Суперб мне не нужен. Ну больше он, ну D-класс а зачем? Размер Октавии мне в самый раз, тем более хочу дизель а Суперб дизельный стоит совсем других денег.
Плюсану. Хорошо написано. Сам размышлял точно также. Правда мой амбишн чуть дороже получился, даже без Утил. сбора.И разница с супом еще меньше была. Однако я 90% времени езжу в машине один, зачем мне суперб, и его хваленое расстояние для ног?Будь он трижды полноценным Д-классомКурить По сидухам не скажу, но по материалам отделки не заметил,чтоб А7 проигрывала супу. И главное, все забывают, что у А7 есть преимущество в виде большей мощности и меньшего веса,что дает в итоге лучшую динамику и меньший расход топлива. По моему это куда более значимый плюс, чем отделка под дерево в салоне. Поехали Хотя, каждому свое... Вообщем, это я к тому,что суперб хоть и попадает в конкуренты А7 по цене, но не является 100% лучшей альтернативой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #2709
27-08-2013 13:00 RE: Octavia A7

(27-08-2013 12:07)PROFIT :  По цене я немного ошибся. Моя Амбишн стоила 253К из которых 7К это утилизация, т.е. цена 246К с допами и это на 15К дешевле чем Суперб. Честно говоря сам думал а стоит ли взять Суперб? Разница не большая по цене, но все же она есть. Вывод для себя сделал, что Суперб мне не нужен. Ну больше он, ну D-класс а зачем? Размер Октавии мне в самый раз, тем более хочу дизель а Суперб дизельный стоит совсем других денег.

Моя А7 по цене переплюнула Суперб, но мне например не нравится задок суперба седана/лифтбэка+реально большая машина. Универсал нравится, но дизельный стоил дороже, не катастрофично, но дороже и это же вообще капец сарай.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #2710
27-08-2013 13:34 RE: Octavia A7

(27-08-2013 08:20)Карп :  Опять вы за эту цену на А5Добыча мыслей
Если на А5 поставить все то что есть в А7, то она бы стояла на порядок дороже. А если вам нравится кататься в бубне, то можно сказать что ланос лучше А7, он же дешевле.
Только ESP, климат и 16 диски удорожили бы А5 на 2 тыс у.е. не говоря уже про остальное. А на молдингах и бардачках никто не экономил. Молдинги нафиг никому не нужны - пережитки прошлого, а бардачков и карманчиков с головой хватает. ИМХО

А знаю, что говорю, т.к. у меня амбиент + опции ЕСП, попогревы и пр..., так как раз на 3тыс.уе дешевле чем А7 1.8ТСИ Амбиент

З.Ы. Кстати, тыкните, где есть ЕСП в базе с МКП на А7? Есть ESC - электронная программа стабилизации движения , но насколько это одно и тоже, что ЕСП?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 51