Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?
Автор Повідомлення
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #11
11-05-2008 13:49  

права уже не забирают Laughing на 1 мая проехал табличку "стоп" при развороте на светофоре, проезжал уже в момент перключеия сигналов(на перекрестке колдобины, да и табличку с места маневра х... видно). составили протокол, обещали направить протокол в суд Laughing наказание озвучили в 17 грн. что и есть законное наказание за такое нарушение, зебра относится к этой же статье. Все остальное-фантазия чиновников, которая ни как официально ни где не отображена.

Чем больше сделаем сегодня, тем больше переделаем завтра...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
карапуз Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Apr 2006

БоБиГ ТуареГ,SUPERb в прошлом уже
Повідомлення: #12
11-05-2008 14:02 Re: Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?

Egouar :Вчера в центре на Липках затормозил гаишник за непропуск пешеходов на зебре. Составил протокол, внизу в замечаниях просил написать "не заметил. прошу ограничиться устным предупреждением".
Во вкладыше к правам ничего не отметил.
Чем это грозит? Всегда ли нарушение ПДД приводит к протоколу? И что еще нужно, если нужно, делать в таких случаях?
спасибо.
главное чт б не было 122 ч.4))))а то судья магет и отобрать))если дойдет до суда...а при ч 4 дойдет обизательн))))так что читайте что подписываете даже на редупредить устно))))ч.1 и ч.2 еще можно прокатить на устно))а вот ч.4 то требуйте пострадавшего пешеходаи свидетелей))) Хм

а вот так как нет http://resurs.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #13
11-05-2008 14:10 Re: Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?

карапуз :так что читайте что подписываете даже на редупредить устно))))ч.1 и ч.2 еще можно прокатить на устно))а вот ч.4 то требуйте пострадавшего пешеходаи свидетелей))) Хм
Надо под тем, где пишет инспектор ставить зету, естественно читать какая статья, какая часть, если нет свидетелей, в поле свидетели тоже ставить зеты!! лишить прав смогут только при наличии пострадавших и свидетелей

Чем больше сделаем сегодня, тем больше переделаем завтра...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #14
11-05-2008 21:50  

Timur :вот и хорошо что не закончилась, я бы ужесточил немного.

Больше всего меня бесит это то, что никто не соблюдает скоростных режимов в городе на улицах. Если стоит 40, то никогда, кроме троллейбуса столько не поедет. Едут как удобно им.
Побольше гаишников с радарами надо.
Шукати всі повідомлення учасника
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #15
11-05-2008 21:51 Re: Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?

ASpirant :
Egouar :"не заметил. прошу ограничиться устным предупреждением".
прикольно, вот всегда бы так... Упал и качаюсь
з.ы. Гаишник случайно не с бородой был и в красном кафтане с мешком? Laughing

не, но молодой парень, всё интеллигентно объяснил. оставил приятные впечатления. Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #16
11-05-2008 21:55 Re: Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать?

Evgen :Надо под тем, где пишет инспектор ставить зету, естественно читать какая статья, какая часть, если нет свидетелей, в поле свидетели тоже ставить зеты!! лишить прав смогут только при наличии пострадавших и свидетелей

да, про зету я уже потом вспомнил. но у меня там вроде одна пустая строчка осталась. всё прочел и так написано как было.
гаишник молодой парень, нормально всё пояснил.
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #17
11-05-2008 22:02  

Сегодня развернулся на светлофоре.. да, забыл что низзя на переходе... остановил - говорит забираю права.. я говорю не имеете права... он давай возмущатся.. ты на желтый! нрушил... я тупо забрал силой права у него с рук...
он просто офигел от такой наглости.. говорю - пишите протокол права больше вам не дам...
он написал протокол - букву Z не поставил.. говорю не подпишу пока не поставите..
он вообще в бешенство - ищет свидетелей - говорит вот чел не хочет протокол подписывать....
я каждому свиделелю обьяснил почему - они подписались как свидетели.. сказали ему что я прав..

я тем временем думал что писать в обьяснении - увидел что нету знака что это переход пешеходный да и разметки нету..
он в такой злости сказал- не хотите - не надо.. я сразу звоню в службу Доверия ГАИ... хотел сказать его номер жетона и сказать что чел не хочет поставить З поэтому я не подписываюсь но в это время он подошл сказал что вот - я ставлю З только подпишсь пожалуйста Laughing а то его начальство отсношает..
ну я и написал.. развернулся на светлофоре - знака перехода и разметки нету.. он возмутился - что я пишу на светлофоре а не на переходе... я сказал что пишу то что есть и подписался...

Написал что о том что это переход узнал только после остановки... он недовольный ушел... так что теперь я точно им права в руки не дам!
Шукати всі повідомлення учасника
Юка Немає
Мыльная фея
***

Повідомлень: 666
Приєднався: Sep 2007
Киев
Fabia 1.4 - была, красный Ceed 1.6 AT EX - был, Ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Повідомлення: #18
12-05-2008 07:54  

DRB :Сегодня развернулся на светлофоре..

Молодец, Рома! Мир

Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут! "Мастер и Маргарита"
[Зображення: 361f5cb72c74.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
affectueux Немає
Профи
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Mar 2008

Octavia
Повідомлення: #19
12-05-2008 10:01  

Вот мои советы как мента.
1. Остановившись, всегда выходите с автомобиля. Я сам офицер милиции, но к любому сержанту или прапору выхожу. Это половина успеха. В душе уважения нет, но вид сделать можно.

2. Если вы действительно нарушили, не пытайтесь доказывать свою правоту. Поздоровайтесь, извинитесь. Мол так и так, больше не буду. Тоесть отниситесь к нему по человечиски. Результат будет положительный. Если нарушение мелкое - отпустить. Если серьезное и захочет составить протокол, пробуйте договариватся. Это сэкономит ваше время.

Хотя есть другой вариант. 2 раза за мою жизнь составляли протокол. Денег не предлагал и никуда не спешил. Нарушения были незначительные. Протоколы ушли в суд, но меня так никто и не вызвал. Со дня составления протокола в течении 2 месяцов должно пройти судебное заседание. Суды не успивают расматривать мелкие нарушения и через два месяца протокол уничтожаеться. Это касается любого админнарушения.
Шукати всі повідомлення учасника
Aspirin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #20
12-05-2008 10:28  

Тоже вот хотел бы знать правильно ли я поступил...
В 2 часа ночи выезжали с Киевского моря....за салютом Не за что ну и слуано поехали не вт у сторону...короче пересек 2йную сплошную...остановил гаец я выышел мол прости друг ...машин нету темно...не увидел 2-ю линию....и показалась первая прерывающаяся... Razz
Предложил 20 грн....потом 50 ....сержант не взял...оформили протокол...я в пояснених написал что "не увидел 2-ю линию так как было очень темно...прошу простить."..
Я в судах не был так что похожу посмотру...
Сам вопрос :на что я могу попасть?!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка участка с гаражом. Как правильно? Босяк 5 1 866 30-11-2014 19:46
Останнє: mvp_kiev
  Виконавче провадження - як правильно послати подалі? Чебишов 23 10 127 22-07-2014 12:55
Останнє: uspih
  Как подать правильно иск на застройщика vlad1001 6 5 462 07-02-2013 19:46
Останнє: vlad1001
  Подскажите как правильно поступить, желательно законно!!!... METROLOG 20 7 259 01-11-2012 13:20
Останнє: METROLOG
  Правильно ли оформлен тех. паспорт ? Anatolii 10 5 158 27-06-2011 12:12
Останнє: smip
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 8 010 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Как правильно потребовать справку о штрафах Fabnik 4 3 073 11-04-2011 20:07
Останнє: VasiliSK
  Помяла порог. Как правильно оформить ДТП? taura 6 4 051 22-03-2011 16:14
Останнє: ulyanoff
  Новые водительские удостоверения будут действовать в течение 50 лет Lady 0 2 096 01-03-2011 22:43
Останнє: Lady
  ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить? Laurin 18 10 213 29-11-2010 15:40
Останнє: Laurin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 6