Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1831
04-08-2013 10:08 RE: Octavia A7

(03-08-2013 23:30)Sexy_Beast :  А вы уверены, что в других универсалах (других марок) вид не такой же с боку??? Возможно это уже прост придирки пошли???!!! Курить

Это не придирки - это элементарно объективность.
В каждой машине есть недостатки. Я указал на один из них.
Например я могу привести с десяток недостатков своего Пассата. А вот почему у А7 (по мнению большинства ждунов) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕДОСТАТКОВ я так и не могу въехать Smile

Надеюсь когда А7 приживется и все успокоятся мы услышим адекватные отзывы. Не только, плюсы, но будут описывать недотатки, которые все-таки есть в любом авто. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #1832
04-08-2013 10:15 RE: Octavia A7

Так а кто кто говорит, что нету недостатков???
Я давно писал (да и не только я) про не очень хорошие сиденья, про твердый пластик на дверях, про рагульный свинг в базе, про маленькие боковые зеркала.... Но тем не менее я заказал себе новую Октавию, и жду её с нетерпением!!! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
codex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 226
Приєднався: Aug 2005

Skoda Octavia A7 1.4
Повідомлення: #1833
04-08-2013 10:18 RE: Octavia A7

delete
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 10:20 codex.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1834
04-08-2013 10:37 RE: Octavia A7

(04-08-2013 10:15)Sexy_Beast :  Так а кто кто говорит, что нету недостатков???
Я давно писал (да и не только я) про не очень хорошие сиденья, про твердый пластик на дверях, про рагульный свинг в базе, про маленькие боковые зеркала.... Но тем не менее я заказал себе новую Октавию, и жду её с нетерпением!!! Hello!

Хм.. ну так это другой разговор Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #1835
04-08-2013 11:02 RE: Octavia A7

(04-08-2013 10:08)sheik :  
(03-08-2013 23:30)Sexy_Beast :  А вы уверены, что в других универсалах (других марок) вид не такой же с боку??? Возможно это уже прост придирки пошли???!!! Курить

Это не придирки - это элементарно объективность.
В каждой машине есть недостатки. Я указал на один из них.
Например я могу привести с десяток недостатков своего Пассата. А вот почему у А7 (по мнению большинства ждунов) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕДОСТАТКОВ я так и не могу въехать Smile

Надеюсь когда А7 приживется и все успокоятся мы услышим адекватные отзывы. Не только, плюсы, но будут описывать недотатки, которые все-таки есть в любом авто. Hello!
Можно Вам несколько вопросов по поводу вашего пассата. Как вообще машина довольны и как сочетание 2.0 TDI + DSG6. Как етот двигатель соляру нашу переваривает, а то вроде манагер говорит нет на них сажевых фильтров другие пишут есть. Вчера тестил такой так понравился очень но вот как то дизель совсем стремает. Тут еще нашел на форуме фольцов люди жалуются на задние суппорта и что коробка на второй если ехать по неровности звенит даже есть ролики и реально как ведро с болтами. Но концерн говорит ето нормальная работа этой коробки.
Сейчас вот делема стоит брать себе passat 2.0 TDI + DSG или outback 2.5i + CVT все новое. В фольце стремает двигатель на нашей соляре как будет ездит + DSG 6 (но тут вроде более менее в отличии от 7 ступенчатой), а в субару салон попроще чем у пассата но по ходовым качествам мне очень она нравиться да и по расходу терпимо (у меня получилось за день езды по киеву 9.2 с тягучками по кольцевой вечером). Вообщем буду благодарен за любую инфу по пасе Smile А то манагер так уже расхвалил пассата и то чт коробки ломаются он вообще первый раз слышит и на нашей соляре они лучше ездят чем на германской....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
PragaAuto Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 059
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #1836
04-08-2013 11:04 RE: Octavia A7

(04-08-2013 09:42)codex :  Господа, кто в курсе про Cylinder on demand ? В каких движках, от еврокара, есть отключение цилиндров ?
Здесь http://skoda-ural.ru/reviews/skoda-octav...tel-12-tsi пишут, что такая фича есть в 1.4 103kW.
codex, верно, система активного отключения цилиндров присутствует пока только в двигателе 1,4TFSI.
– деактивирование цилиндров 2 и 3 при низких нагрузках за счёт отключения привода клапанов с помощью модернизированной системы Audi Valve System (AVS) с двухпозиционными переключателями;
– снижение механических потерь на перекачивание благодаря закрыванию цилиндров 2 и 3;
– повышение эффективности работающих цилиндров 1 и 4 за счёт смещения нагрузки на них в более высокий и выгодный диапазон;
– отключение в диапазоне оборотов от 1400 об/мин до 4000 об/мин;
– уменьшение тормозящего момента в режиме принудительного холостого хода;
– функция Старт-стоп при стоящем автомобиле;
– снижение расхода топлива — 16 %.

Telegram Bot - Запис, прорахунки, живе спілкування з фахівцем!

Перевірені авто з пробігом
Все для вашої SKODA
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 11:05 PragaAuto.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1837
04-08-2013 12:07 RE: Octavia A7

(04-08-2013 11:02)AndreySh :  Можно Вам несколько вопросов по поводу вашего пассата. Как вообще машина довольны и как сочетание 2.0 TDI + DSG6.

Машиной оч.доволен. Связка 2.0 ТДИ+ДСГ обалденная, переключений не чуствуешь по началу, поже когда приноровился стал различать передачи.

Ну плюсов там немееренно, но раскажу про минуса:
1.Очень низкий, пока привыкаю....
но зато езду не сравнить с машинами с ППД, тут даже не обсуждается, на 10 голов, на 20 выше - едешь - кайфуешь... но низко Mr. Green
2.Нет подсветки ног и пространства дверей.
3.Подогрев лобового пока ночью мешает... привыкаю...
4.Простой ксенон на Супербе был лучше чем этот адаптивный, на пасате форум тоже многие не довольны светом.

По фильтру хз... Взял его спецом посмотреть как оно... дизель... Пока нравится, ну после зимы посмотрим.

Ах а еще самое главное - качество материалов в салоне... ух... тут субарику далеко будет. А вот по езде - ни разу не катался на Субару - не скажу.

По расходу. Ну по городу обычно 7.5 трасса до 5 л. Может и многовато, потому как пишут что А7 с 1.4 будет кушать не больше. Вот тут и думаешь про смысл дизеля. Но опять таки я его не хвалю. Вот не было диз. машины в жизни. Как ни крути нужно попробовать.

Ну и спортлайн сидухи это нечто Rulez , собственно из-за них был взят Пассат, а не А7.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 12:10 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #1838
04-08-2013 12:13 RE: Octavia A7

(04-08-2013 12:07)sheik :  
(04-08-2013 11:02)AndreySh :  Можно Вам несколько вопросов по поводу вашего пассата. Как вообще машина довольны и как сочетание 2.0 TDI + DSG6.

4.Простой ксенон на Супербе был лучше чем этот адаптивный, на пасате форум тоже многие не довольны светом.
А что ВЫ имеете ввиду по поводу ксеона плохо светит? У вас вот етот их модный стоит би ксеон с лед подсветкой?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 12:19 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1839
04-08-2013 12:23 RE: Octavia A7

(04-08-2013 12:13)AndreySh :  А что ВЫ имеете ввиду по поводу ксеона плохо светит? У вас вот етот их модный стоит би ксеон с лед подсветкой?

У меня B6 Hello! Там он не настолько крут как Б7.
Я имею ввиду что там оно крутится , повороты подсвечивает, линзы, и много букв..... но света мало. И люксометром мерял если не ошибаюсь 2500 показывал вроде это норм для ксенона, но света мало. Может просто Суперб был выше... Хз... Тяжело объяснить ну на Супербе был свет лучше - виднее. Может подогрев лобового мешает... От него есть некий напряг.. я выше писал, пока привыкаю...
К сожалению, напряг со временем. Не получается полностью разобраться во всех деталях авто.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2013 12:25 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 650
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #1840
04-08-2013 13:02 RE: Octavia A7

На оригинальном ксеноне Б6 мало света? - это что-то новенькое...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 57