Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Приколы и новости нашего Городка...
Автор Повідомлення
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #581
02-08-2013 07:44 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(02-08-2013 07:20)JeDi :   При этом вместе с дорожными знаками, ограничивающими скорость движения, должны быть установлены знаки, информирующие о характере опасности или о приближении к соответствующему объекту.
Володя, ты прав! Но ты вычитал из ПДД пункт, устраивающий тебя. А гаец тебе предъявит п.12.9. б)

12.9. Водителю запрещается:
б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4-12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29


И будет прав! ИМХО, тут идет малость несогласованность. В прошлой редакции было яснее и четче. А может, это сделано специально?......

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #582
02-08-2013 09:17 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Называется коллизии в законе, у ДК есть судебная практика об отмене штрафа по этому знаку и 12.9 там не канает, поэтому ссылаясь на их решение суда можно с легкостью отменять эти штрафы, а т.к. ГЕИ это знают то сказав это им устно - поедешь дальше, а будешь мяться на тебя протокол выпишут или взятку возьмут.
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #583
02-08-2013 09:39 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Та все правильно! Это тот случай, когда все правы. Обидно, что у нас прав меньше. Типа мы должны что-то доказывать и хуже, если в суде. А на это нет ни сил, ни времени, ни средств...

И еще: имею твердое убеждение, что гаям в разговоре с ними не стОит упоминать ДК: это в большинстве своем выводит их из себя, они это воспринимают как агрессию и адекватного разговора может не получится.

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-08-2013 09:41 Ramzes_GW.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #584
02-08-2013 13:24 RE: Приколы и новости нашего Городка...

А как по мне они сразу понимают что ТЫ в теме и с тобой можно потерять время и не заработать в то время как мимо проезжают сотни покорных и наивных.
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #585
02-08-2013 14:52 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Снова твой кардинальный максимализм... Да пофиг им твоя "тема"!!! Поверь, они на дорогу выходят не менее (если не более) подготовленные, чем ты!
Зачастую войны выигрывали дипломаты. Если ты понимаешь о чем это я...

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #586
02-08-2013 15:23 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Да я тебя прекрасно понимаю и ты прав, но с экономической точки зрения, есть смысл потерять 30-60 минут времени бесплатно или же за это время заработать 100-1000грн?
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #587
02-08-2013 15:24 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Вот мне нравится, как Вы выдираете кусочки из каждой статьи и пытаетесь их склеить. Нужно прочитать вот этот пункт до конца
12.10. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться временно и постоянно. При этом вместе со знаками ограничения скорости движения 3.29 и / или 3.31 обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о характере опасности и / или приближению к соответствующему объекту. В случае если дорожные знаки ограничения скорости движения 3.29 и / или 3.31 установлены с нарушением определенных настоящими Правилами требований или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #588
02-08-2013 15:27 RE: Приколы и новости нашего Городка...

Вот Олежка, вот молодчага, ну как же приятно читать. У Олежки не мозг, а мегакомпьютер Respect
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #589
02-08-2013 15:34 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(02-08-2013 15:27)JeDi :  Вот Олежка, вот молодчага, ну как же приятно читать. У Олежки не мозг, а мегакомпьютер Respect
Я просто всегда вожу с собой книжечку ПДД. И когда меня пытаются нагнуть, я достаю из широких штанин эту книжонку и прошу показать конкретно или предложение или параграф из такого-то пункта, который мне приписывают и .... часто на этом общение заканчивается с пожеланием счастливой дороги.

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #590
02-08-2013 18:53 RE: Приколы и новости нашего Городка...

(02-08-2013 13:24)JeDi :  А как по мне они сразу понимают что ТЫ в теме и с тобой можно потерять время и не заработать в то время как мимо проезжают сотни покорных и наивных.

Случай от позавчера...
Еду из Днепропетровска, проезжаю Новый свет. Они повадились стоять за поворотом (если ехать из Днепра...) по правой стороне. Я еду в правой полосе, скорость 120+ но не более 130 км/час.
Смотрю, снимает меня очень внимательно, и резко перед носом буквально выбрасывает палку, мол "СТОЯТЬ!!!.." Shocked
Ну я останавливаюсь, стандартно "тыры-пыры, я такой-то, Ваши документы."
-Я что-то нарушил?
-А с какой Вы скоростью двигались?
-По спидометру примерно 120 с копейками...
-Вы ехали 128 км/час!
-И что?
-Это превышение.
-Так а две полосы, разделительная между ними... С чего вдруг превышение?
-А что у нас разрешено ехать 120 км/час?
-Так а +20 км/час не действует?..
.... (небольшая пауза...)
-Пройдемте в машину.
-Зачем?
Тут смотрю, он начинает дергаться, сердится и т.д. А мне какбы из своих соображений не по себе, ведь все-таки действительно тороплюсь, хоть и не критично, но все-таки...
-Инспектор, Вы не подумайте, что я пытаюсь Вам нахамить, или спровоцировать хамство с Вашей стороны, я не ДК. Но все равно не вижу логики, зачем я должен идти к Вам в авто.
-Есть подозрение, что Вы принимали алкоголь, у Вас глаза красные, мешки под глазами, возможно нужно будет пройти тест на алкотестере.
-Тю! Да не вопрос, вообще легко и ни капли не переживаю.
Прохожу к машине, там сидит второй, сажусь, он на меня смотрит и тут же отпускает.


Вот вам пример того, как без упоминания в положительном ключе ДК можно тоже "дать понять, что ты в теме" и получить положительный результат.Mr. Green
Я правда не совсем понял, какая логика была для остановки, видать на столько уже привыкли разводить россиян на незнание наших правил, что решили и меня паравозомMr. Green

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мосты нашего города :счастье становится ближе ;) soikon 524 164 600 16-02-2022 12:53
Останнє: МЫМ
  Настольно- азартные игры нашего городка (с) МЫМ 142 83 859 24-08-2021 13:19
Останнє: Миша Чех
  Экскурсионная для гостей нашего города МЫМ 61 71 392 27-08-2019 18:56
Останнє: skiffman

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 7