Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #1761
01-08-2013 12:10 RE: Octavia A7

и с каждым годом бубен октавия растет в цене и растет...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #1762
01-08-2013 12:18 RE: Octavia A7

Посмотрел видео Тест- драйва. Рассказывают красиво, но однобоко, обычный проплаченый рекламный ролик. Порадовала фраза - "Работа балки практически не отличается от многорычажки...разве только на дорогах с плохим покрытием..." т.е. на всех дорогах УкраиныПоскакали Этак скоро и все PORSHE на балки переведут, и правда нафига лишний вес таскать, а дороги у них и так хорошие, так что основная масса Бюргеров ни чего и не почувствует, зачем платить больше?Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

pvs
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BONANZA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: Sep 2011
винница
октавия А5
Повідомлення: #1763
01-08-2013 12:25 RE: Octavia A7

у товарища финик 2010 года. поломался моторчик который подымает руль когда садишься-выходишь с машины. цена его- 1200 евро!! Я удивлен


сам моторчик с размером как мышка от компа..Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 12:26 BONANZA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #1764
01-08-2013 12:31 RE: Octavia A7

(01-08-2013 12:25)BONANZA :  у товарища финик 2010 года. поломался моторчик который подымает руль когда садишься-выходишь с машины. цена его- 1200 евро!! Я удивлен


сам моторчик с размером как мышка от компа..Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
мне кажется вы темой ошиблисьSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BONANZA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 721
Приєднався: Sep 2011
винница
октавия А5
Повідомлення: #1765
01-08-2013 12:31 RE: Octavia A7

Челом бьюЧелом бьюЧелом бью


(01-08-2013 12:25)BONANZA :  у товарища финик 2010 года. поломался моторчик который подымает руль когда садишься-выходишь с машины. цена его- 1200 евро!! Я удивлен


сам моторчик с размером как мышка от компа..Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

(01-08-2013 12:31)Sergentuy :  
(01-08-2013 12:25)BONANZA :  у товарища финик 2010 года. поломался моторчик который подымает руль когда садишься-выходишь с машины. цена его- 1200 евро!! Я удивлен


сам моторчик с размером как мышка от компа..Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
мне кажется вы темой ошиблисьSmile

..можно на ты!!Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 12:33 BONANZA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #1766
01-08-2013 13:07 RE: Octavia A7

(01-08-2013 12:25)BONANZA :  у товарища финик 2010 года. поломался моторчик который подымает руль когда садишься-выходишь с машины. цена его- 1200 евро!! Я удивлен


сам моторчик с размером как мышка от компа..Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
И что в етом такого ето дорого или дешево?!
На самом деле на разработку етого моторчика очень много денег потрачено и в частности что бы он был таким маленьким Smile
Недавно прbшлось заменить датчик положения кузова для кореекции фар так он тоже очень маленький и стоял 200 баксов. Так ето всего лиш датчик и на superb.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 13:09 AndreySh.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
resident007 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #1767
01-08-2013 15:21 RE: Octavia A7

(01-08-2013 07:38)Карп :  То что многим людям не нравятся новые модели это абсолютно нормально.
Нет, это абсолютно не нормально. Новая обязана быть лучше, но копроэкономика делает свое дело, и в итоге получилось то, что получилось.

Цитата: Кто-то недавно купил предыдущую модель и сравнивает ее с новой и ищет для себя оправдания что старая все-же лучше, кто-то просто тяжело воспринимает перемены и с недоверием относится ко всему новому и т.д.
Ну зачем же всех под одну копирку? Старая не лучше, она просто другая. Новая по ряду характеристик лучше, кто ж с этим спорит. Вот только дизайн получился невнятным. Вроде и не уродец, но и не элегантный. Какой-то никакой. Ну да ничего, когда технологичных утилитарных А7 наштампуют много, такой экстерьер уже не будет резать глаза на улицах. Вот как цену опустят до уровня аналогичных А5, так и продажи пойдут. Цена на 1.8 неадекватная. Интерьер А7 не менее спорен чем экстерьер. Как то проще стал, и руль неопределившийся какой-то. Обзор задний однозначно хуже. Шумка как утверждают владельцы А7 лучше. Кто-то даже говорит небо и земля в сравнении с А5. Самовнушение штука сильная, но факты не обманешь. На самом деле такая же шумка, или даже чуть хуже. На тест драйве посторонние шумы были вполне четкие, не услышать их трудно.

Цитата:Хоть многие владельцы А5FL со мной не согласятся, но я могу сказать что A5FL по качеству материалов намного хуже чем А5.
Истинная правда, чего ж тут не согласиться? Каждая новая где-то хуже предыдущей. Но плюсы все равно перевешивают. В случае с А7 это конечно размеры (правда моему гаражу такое увеличение противопоказано), особенно база . Но и как следствие ухудшение геометрической проходимости. Опять таки в А7 мне понравилось оформление подкапотного - оно не такое внешне красивенько аккуратное как в А5, но зато в А7 есть главное - нормальная водоизоляция. В А5 надо колхозить уплотнители , что мягко говоря раздражает.
В А5 как известно заминались пороги и нельзя использовать стандартные домкраты без доработки посадочной площадки.
Если в А7 эта проблема решена, пороги стали твердыми, и домкрат подойдет любой, то одно это перевесит многие минусы и детские болячки новой модели.
А вот изначально чипованный на заводе алюминиевый движок 1.8 на ремне, да с пластиковым поддоном - штука спорная. Особенно смущает тот факт, что на обновленном суперб 2013 года (с рапидо-подобной мордой) ставят прежний движок, цепной 1.8 на 160 лошадок. Значит не такой старый и плохой, как и не такой уж хороший новый, который дает +20 л.с. при том же моменте 250 н/м. Возможно слишком под MQB заточен, что в другую платформу не станет, а возможно просто не хотят рисковать ставя непонятно что в премиальную марку.


(01-08-2013 11:33)Quatro :  Тоже этого не могу понять, но пока нет повода считать такие двигатели одноразовыми или малоресурными.
Ну как бы повод задуматься есть. В новых суперах ставят предыдущие, а не новые движки.


(01-08-2013 12:09)Sergentuy :  мне кажется лучше купить атмо инсигнию с 1.8 в отличном комплектации за 29$, чем бубновую Октавию с 1.8т но за 30+
А7 для многих попрактичнее будет из за багажника, и попросторнее.
Правда в инсигнии выше прочность кузова, в сети читал что лидер в своем классе по безопасности. Ну и дизайн конечно на порядок лучше что внутри, что снаружи. Но опять таки, кузов примерно тех же годов что и А5 ФЛ, т.е. не новый. Хотя старым назвать или неактуальным язык не поворачивается.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 15:49 resident007.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OJ Немає
Читатель
****

Повідомлень: 779
Приєднався: Nov 2005
Київ
Toyota
Повідомлення: #1768
01-08-2013 15:54 RE: Octavia A7

Так и Инсигния существует с кузовом лифтбэк Hello!

Кто ищет, тот найдет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #1769
01-08-2013 18:13 RE: Octavia A7

(01-08-2013 12:09)Sergentuy :  
(01-08-2013 11:33)Quatro :  Что бы вы предложили в качестве альтернативы октавии в такой же цене, такими же опциями, но атмо двигателем и хорошим дизайном?
Опель?Wink мне кажется лучше купить атмо инсигнию с 1.8 в отличном комплектации за 29$, чем бубновую Октавию с 1.8т но за 30+

После такого заявления следовало бы добавить "ИМХО", большими буквами. Ибо "бубновая" октавия с 1.8 ТСИ стартует с 221 тыщи, что равно 27$, и это как бы совсем не "30 с плюсом".... и не такой уж там и "бубен". Есть как минимум климат,ЕСП, подогрев сидух спереди, и т.д. по мелочам. Это раз... и Второе - предпочтения по моторам это вообще сугубо личное дело. Мне вот например нафиг не нужна "отличная комплектация"(типо инсигнии) при откровенно овощном моторе. Для меня на первом месте динамические показатели, а всякие кожа-рожа(молодого теленка), датчики,парктроники и пр. - на втором плане,если не третьем, т.к. есть еще показатели управляемости и т.д. Как то так...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #1770
01-08-2013 18:20 RE: Octavia A7

(01-08-2013 18:13)XoTik :  
(01-08-2013 12:09)Sergentuy :  
(01-08-2013 11:33)Quatro :  Что бы вы предложили в качестве альтернативы октавии в такой же цене, такими же опциями, но атмо двигателем и хорошим дизайном?
Опель?Wink мне кажется лучше купить атмо инсигнию с 1.8 в отличном комплектации за 29$, чем бубновую Октавию с 1.8т но за 30+

После такого заявления следовало бы добавить "ИМХО", большими буквами. Ибо "бубновая" октавия с 1.8 ТСИ стартует с 221 тыщи, что равно 27$, и это как бы совсем не "30 с плюсом".... и не такой уж там и "бубен". Есть как минимум климат,ЕСП, подогрев сидух спереди, и т.д. по мелочам. Это раз... и Второе - предпочтения по моторам это вообще сугубо личное дело. Мне вот например нафиг не нужна "отличная комплектация"(типо инсигнии) при откровенно овощном моторе. Для меня на первом месте динамические показатели, а всякие кожа-рожа(молодого теленка), датчики,парктроники и пр. - на втором плане,если не третьем, т.к. есть еще показатели управляемости и т.д. Как то так...

+1
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 79