Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
bula Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jun 2013

А5 FL 1.6AT
Повідомлення: #1751
01-08-2013 08:25 RE: Octavia A7

(01-08-2013 08:23)SkodaTDi :  А почему у нас топовый 2,0Тди продают с балкой, а не многорычажной???

Потому что меньше 150 лошадей. Такая теперь планка для многорычажки у Шкоды.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 08:25 bula.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Grekoff Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 089
Приєднався: Jan 2011

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех
Повідомлення: #1752
01-08-2013 09:00 RE: Octavia A7

А тут что все Шумминаторы,чтобы балки было мало?)))))
Надеюсь завтра сделаю тест драйв новой Окташки,отпишусь по результату.
Внешне мне нра машинкоRulez

Skoda Octavia A5 Elegance 1.9 TDI 4x4 combi 6ст мех (Ex)
Skoda Octavia A5 Elegance 2.0 TDI 4x4 combi DSG6 (Now)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkodaTDi Немає
Шкодавод
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2010
BH
Octavia A5 1.9Tdi DSG
Повідомлення: #1753
01-08-2013 09:10 RE: Octavia A7

(01-08-2013 09:00)Grekoff :  А тут что все Шумминаторы,чтобы балки было мало?)))))
Надеюсь завтра сделаю тест драйв новой Окташки,отпишусь по результату.
Внешне мне нра машинкоRulez
дело не только в управляемости, дело в шуме. В тестах пишут, что балка дает низкочастотный шум, который при долгой поездке выдрачивает.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Сергей_м Немає
ПРЕВЭД!
*****

Повідомлень: 2 017
Приєднався: Nov 2007
Україна
разные....
Повідомлення: #1754
01-08-2013 10:42 RE: Octavia A7

(01-08-2013 09:10)SkodaTDi :  
(01-08-2013 09:00)Grekoff :  А тут что все Шумминаторы,чтобы балки было мало?)))))
Надеюсь завтра сделаю тест драйв новой Окташки,отпишусь по результату.
Внешне мне нра машинкоRulez
дело не только в управляемости, дело в шуме. В тестах пишут, что балка дает низкочастотный шум, который при долгой поездке выдрачивает.

Это как упороться нужно, что бы такое написать Упал и качаюсьУпал и качаюсь
балка...шум...жесть!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1755
01-08-2013 11:00 RE: Octavia A7

именно балка? Как бы резину, к примеру, в расчет не брали?

Вчера смотрел длительный тест новой октавии в трех комплектациях 1.8, 1.4 и 1.2. Тестирующий ответил только, что с многорычажкой получше проходить лежачих полицейских, в прочих условиях разницы он вообще не заметил. Акустический комфорт, ходовой, рулежка и прочее - на равных.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
profforg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jul 2013
Киев
Octavia A7 1.4 DSG, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #1756
01-08-2013 11:17 RE: Octavia A7

(01-08-2013 11:00)Quatro :  именно балка? Как бы резину, к примеру, в расчет не брали?

Вчера смотрел длительный тест новой октавии в трех комплектациях 1.8, 1.4 и 1.2. Тестирующий ответил только, что с многорычажкой получше проходить лежачих полицейских, в прочих условиях разницы он вообще не заметил. Акустический комфорт, ходовой, рулежка и прочее - на равных.

Поделись ссылкой на тест плз=)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #1757
01-08-2013 11:18 RE: Octavia A7

Я не сказал что мне машинка не нравиться. Внутри и технически, нравиться даже очень, а вот экстерьер - не по душе.

Такое впечатление что Хендай первым задал этот тренд ломаного дизайна и все влились в струю.

Практически все машинки этого сезона как близнецы. Особо меня разочаровал дизайн последних Рав4, Короллы - они получились мягко говоря не хорошо.

Кроме этого, не могу до конца принять повальное уменьшение объема моторов, пусть даже моща сохранена или даже увеличена за счет турбин. На одном буржуйском сайте была умная фраза:"There is no replacement for displacement". И боюсь что поголовная "турбинизация" приведет только к тотальному сокращению ресурса эксплуатации авто.

ИМХО:
Конечному покупателю все вдалбливают в голову, что вот новая модель, она лучше старой, налетай-покупай. Маркетинг - мощная сила. Но авто это же не одноразовая бритва? И все мы волей неволей втягиваемся в эту "гонку вооружений", причем повсеместно. АйФоны, айПеды, Гелакси, телевизоры..... Большинство недешевых товаров волею маркетинга перекочевало в бытовуху. Время жизни искусственно снижено, ибо вещь перестает быть актуальной по тем или иным соображениям. А мы, как хомячки в колесе, бежим и тянемся за новинкой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1758
01-08-2013 11:33 RE: Octavia A7

(01-08-2013 11:17)profforg :  Поделись ссылкой на тест плз=)

http://www.youtube.com/watch?v=5D5iQ6C1l7w


(01-08-2013 11:18)Serhij :  Такое впечатление что Хендай первым задал этот тренд ломаного дизайна и все влились в струю.
Хэндэ? Вы серьезно? Философия дизайна последних моделей это "струящиеся линии". Новая санта фе только иллюстрирует некое направление в сторону минимализма, такими будут следующие модели.

(01-08-2013 11:18)Serhij :  Кроме этого, не могу до конца принять повальное уменьшение объема моторов, пусть даже моща сохранена или даже увеличена за счет турбин. На одном буржуйском сайте была умная фраза:"There is no replacement for displacement". И боюсь что поголовная "турбинизация" приведет только к тотальному сокращению ресурса эксплуатации авто.
Тоже этого не могу понять, но пока нет повода считать такие двигатели одноразовыми или малоресурными. Есть статистика?
Что бы вы предложили в качестве альтернативы октавии в такой же цене, такими же опциями, но атмо двигателем и хорошим дизайном?

(01-08-2013 11:18)Serhij :  Конечному покупателю все вдалбливают в голову, что вот новая модель, она лучше старой, налетай-покупай. Маркетинг - мощная сила. Но авто это же не одноразовая бритва? И все мы волей неволей втягиваемся в эту "гонку вооружений", причем повсеместно. АйФоны, айПеды, Гелакси, телевизоры..... Большинство недешевых товаров волею маркетинга перекочевало в бытовуху. Время жизни искусственно снижено, ибо вещь перестает быть актуальной по тем или иным соображениям. А мы, как хомячки в колесе, бежим и тянемся за новинкой.
В первую очередь это прибыль производителей и если нет желания их кормить можно ездить на москвиче, смотреть "радугу" и хранить пиво собственного производства в холодильнике "ЗИЛ".
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 11:43 Quatro.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaktus681 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 280
Приєднався: Mar 2009

skoda A5 1.6
Повідомлення: #1759
01-08-2013 11:44 RE: Octavia A7

Дизайн спорный, сзади на китайца смахивает спереди чуть получше, как по мне так это неудачная попытка слизать стиль "ауди", не получилось. Отделка салона хуже чем А5, но со всем этим можно мирится.... кроме балкиЯ удивлен На машине такого класса это позор, экономия испохабила управляемость авто. И когда говорят что управляемость с балкой почти на том же уровне... мягко говоря юлят, а о дороговизне содержания многорычажки по сравнению с балкой, - за 90 тыс мои расходы на содержание задней подвески составили 1000 грн - запчасти с работй, смешно... В общем если бы я и думал о смене авто, ушел бы на "фольксваген" однозначно. P.S. И еще , "убил наглухо" под капотом акумулятор в тряпочном мешочкеFacepalm

pvs
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 071
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #1760
01-08-2013 12:09 RE: Octavia A7

(01-08-2013 11:33)Quatro :  Что бы вы предложили в качестве альтернативы октавии в такой же цене, такими же опциями, но атмо двигателем и хорошим дизайном?
Опель?Wink мне кажется лучше купить атмо инсигнию с 1.8 в отличном комплектации за 29$, чем бубновую Октавию с 1.8т но за 30+
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2013 12:16 Sergentuy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 53