Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Viadrus Немає
Писатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Nov 2009
Киев, Оболонь
Octavia A5 FL 1.8 TSI (black)
Повідомлення: #1701
30-07-2013 13:33 RE: Octavia A7







Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vovochka Немає
Способный

Повідомлень: 475
Приєднався: Jan 2009
Макеевка Донецкая обл.
Superb 1.9 TDI
Повідомлення: #1702
30-07-2013 13:46 RE: Octavia A7

С вас ссылкаHello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1703
30-07-2013 14:13 RE: Octavia A7

А что новая октавия в стоке идет без фар со светодиодной полоской?

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Salsero Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5 FSI
Повідомлення: #1704
30-07-2013 14:31 RE: Octavia A7

Итак посидел сегодня в А7 "элеганс".

Основное впечатление - то что в целом машина изнутри спланирована как-то лучше, чем А5.

При том, что места стало больше, но в то же время все под рукой, т.е. дотянутся до самой отдаленной кнопки в А7 мне проще чем в А5. Появилась ручка на водительской двери, отсутствие которой в А5 меня бесило. Расположение сиденья относительно двери (или карты двери относительно сиденья) мне понравилось больше - в А5 мене некуда пристроить локоть левой руки, если держу ею руль, здесь - все супер. И обзор понравился больше чем в А5.

И в то же время салон оставляет ощущение какой-то недозаконченности. Где-то по материалам, где-то еще в чем-то. Для ощущения солидного авто нехватает каких-то мелочей. Про дубовые карты дверей уже много говорилось, не понимаю почему не сделать мягкий пластик хотя бы для комплектации Элеганс. На картах дверей подлокотники обтянуты чем-то приятным кожеобразным (не знаю кожа, алькантара или шо воно таке). Но что мешало обтянуть подобным материалом сами ручки - т.е. часть двери за которую берешся чаще всего, были бы совершенно другие тактильные ощущения. Руль четырехспицевый - на мой вкус просто уродлив, хорошо хоть можно заказать трехспицевый, но в любом случае, со словом "элеганс" это чудо ничего общего не имеет ИМХО. То что убрали ящик сверху торпедо - тут вопрос дизайна, очевидно в этой машине ему там действительно не место. Но чем мешали боковые карманчики на сидухах? Ручка переключения передач на автомате смотрится мягко говоря не солидно как-то (хотя лично мне пох, я все равно хочу механику).

По большому счету все вышеоперечисленное - мелочи, на которые можно закрыть глаза, ибо компенсируются они достоинствами кузова, просторным салоном и, судя по отзывам, отличными ходовыми качествами.

Но блин, на что невозможно закрыть глаза, так это на сидухиЯ удивленЯ удивленЯ удивлен
Какая же все-таки гадость, какое унылое Г эти ваши сиденья, господа шкодовцы!!!Оцтой Заметно хуже чем моя А5 до ФЛ, не говоря уже про А5ФЛ. Никакого даже намека на боковую поддержку, при том что спина у меня достаточно широкая, первая асоциация - как сиденье в самолете, широкое и плоское. Хотя не знаю, в большинстве самолетов эргономики наверное поболее будет. Минут 20 я там мостился и так и сяк, игрался с настройками, ну никак нельзя сесть удобно. Может для кого-то это мелочь, но для меня важно. Мне машина нужна для длительных поездок и активной езды и вроде всем А7 хороша, но блин я не представляю как на этих табуретках высидеть больше часа и не устать Добыча мыслейДобыча мыслей

Вот теперь и думаю, а нужна ли мне машина за 35 тыс (ну это с допами), в которой тупо неудобно сидеть! И я бы сказал даже опасно, т.к. спина у меня проблемная. И не хочется же брать машину и сходу начинать секс с переустановкой сидений. Ну почему садишся какой-нибудь Ситроен и не хочется вставать, а здесь такое? Ждал эту А7 больше года, а теперь наверное посижу-ка еще в Мондео и в Инсигнии, посмотрю что там и как. Может кто-то будет смеяться, я понимаю тут все обсуждают дизель-не дизель, ДСГ7 или ДСГ6, балка или не балка, а я про сиденья. Но блин, если стоишь перед выбором получить проблемное авто или получить проблемную спину - то авто меня волнует меньше.Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1705
30-07-2013 14:35 RE: Octavia A7

(30-07-2013 14:21)Majestik :  Да, это ж не Роллс-Ройс.
абидна, в рекламе везде крутят
думал в базе идет

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1706
30-07-2013 14:44 RE: Octavia A7

Salsero, сиденья тоже не понравились. Но есть надежда на опцию: "сиденья с поясничной поддержкой", надеюсь там с профилем получше, а не только валик в поясницу всунут.
Ждем отзывы первых владельцев с такой опцией.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mc_max Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 682
Приєднався: Feb 2009
Кривой Рог
Octavia A7 TDI
Повідомлення: #1707
30-07-2013 15:03 RE: Octavia A7

Белая комби ... ммм с темными РС дисками будет весчь

Всё будет хорошо. Я узнавал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1708
30-07-2013 15:12 RE: Octavia A7

(30-07-2013 14:50)Majestik :  
(30-07-2013 14:35)BuX :  
(30-07-2013 14:21)Majestik :  Да, это ж не Роллс-Ройс.
абидна, в рекламе везде крутят
думал в базе идет

1500$ и они ваши...
Чисто "Day light" с датчиком дождя всего 2043грн. Или это не LED будет?
Мы не говорим о би-ксеноне сейчас.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #1709
30-07-2013 15:28 RE: Octavia A7

(30-07-2013 15:07)Majestik :  Тут бы свою дождаться как же уже задолбало(

Зато когда дождетесь, оттянетесь душой. У меня не хватило мочи ждать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #1710
30-07-2013 15:55 RE: Octavia A7

(30-07-2013 15:12)Quatro :  
(30-07-2013 14:50)Majestik :  
(30-07-2013 14:35)BuX :  
(30-07-2013 14:21)Majestik :  Да, это ж не Роллс-Ройс.
абидна, в рекламе везде крутят
думал в базе идет

1500$ и они ваши...
Чисто "Day light" с датчиком дождя всего 2043грн. Или это не LED будет?
Мы не говорим о би-ксеноне сейчас.

отож и я думал, а led идет тока в комплекте с самой дорогой фарой и с полунужными датчиками дождя, света, снега, грязи и пр....

всё, не куплю теперь А7 Laughing

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 26