Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
1,8Т - проблемы или нет?
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #1
22-04-2006 21:42 1,8Т - проблемы или нет?

обкатываю пока свой самолетик, и появляются по ходу обкатки некоторые вопросы:
1. расход при ну очень спокойном режиме, с периодическими заездами в пробки(но редкими) и по заправке и по БК в среднем 11,5 - мне кажется что это многовать! обороты держу гдет в районе 2 тыщ, практически не кручу. даже боюсь представить что будет когда начну крутить! ваще под 20?!
может быть я слишком низкие обороты держу? есть еще одно предположение - я всегда держу педаль газа нажатой (сейчас нажимаю совсем чучуть), может нужно нажать-отпустить?
2. на холостых обороты двигателя чуток гуляют от 850 до 900-950. или это нормально? хотя тоже немного напрягает, но не сильно
3. рабочая температура двигателя гдето 91 градус, может 90,5 - по фабе привык что стрелка стоит строго вертикально. или это у всех так?

посиком смотрел но ответы на все интересующие меня вопросы не нашел!. поэтому прошу сильно не пинать, мотор с турбинкой раньше не пользовал, это первая. пробег пка совсем маленький, может пока еще просто не обкатана?
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #2
22-04-2006 21:46  

забыл добавить - заправляюсь пока только на золотом гепарде, первый раз был премиум, а в этот раз просто 95-й.( ну пока успел всего 2 раза заправится)
может не ту заправку выбрал?
Шукати всі повідомлення учасника
Леший Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Jul 2005

1,8Т Octavia - нету боле :( тапече NSGV 2.4 АТ :)
Повідомлення: #3
23-04-2006 00:50 Re: 1,8Т - проблемы или нет?

AlexRS :1. расход при ну очень спокойном режиме, с периодическими заездами в пробки(но редкими) и по заправке и по БК в среднем 11,5 - мне кажется что это многовать! обороты держу гдет в районе 2 тыщ, практически не кручу. даже боюсь представить что будет когда начну крутить! ваще под 20?!
может быть я слишком низкие обороты держу? есть еще одно предположение - я всегда держу педаль газа нажатой (сейчас нажимаю совсем чучуть), может нужно нажать-отпустить?
2. на холостых обороты двигателя чуток гуляют от 850 до 900-950. или это нормально? хотя тоже немного напрягает, но не сильно
3. рабочая температура двигателя гдето 91 градус, может 90,5 - по фабе привык что стрелка стоит строго вертикально. или это у всех так?

1. Нормальный расход. Тем более я так понял, что замерить то его нормально тебе еще было негде
Переключения на 2 тысячах - это же не езда, а мастурбация. Просто не крути выше 4 тысяч и все. А расход может даже уменьшится, т.к. машина не будет ехать в натяг, как сейчас.
2. у меня не гуляют
3. у меня вертикально
Да, и про бензин. Рекомендую А-95 Premium на АЗС НК АЛЬЯНС, там чистый Мажейкяй. Цена немного выше, но оно того стОит!

Вообще, про Октаву 1,8Т море инфы и советов в нете. Поищи!
Да, и с покупкой тебя! Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Леший Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Jul 2005

1,8Т Octavia - нету боле :( тапече NSGV 2.4 АТ :)
Повідомлення: #4
23-04-2006 00:56  

AlexRS, ты бы изменил инфу о своей машинке, а! Курить
Настоящий RS и твой RS tour - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе! Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #5
23-04-2006 07:25  

спасибо!
так тут ведь и так все собственно говоря знают что у меня тур спорт рс, а менять не хочу мне так больше нравится! ну и тем более внешне ты мою от настоящей РСки врядли отличиш - я знаю только одно место по которому я например без проблем скажу тур спорт или РС!!! и то это уже сейчас, когда начал на ней ездить! я ж даже специально все шильдики повесил чтоб была как рс.
по поводу температуры раз так то совсем нехорошо.... да и обороты, правда гуляют действительно совсем чучуть, на фабе могли так гульнуть что аж рычать начинала, например от 700 до 1900 и это считается нормальным..
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #6
23-04-2006 09:32  

Расход вполне нормальный! Я еду с Оболони в центр (2-3 чел.) бывает расход доходит и до 14 литров! Обороты держи не ниже 2000, переключаться на следующую передачу от 2500 до 3000. Это экономный режим езды.
Шукати всі повідомлення учасника
ra@ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 427
Приєднався: Sep 2005

bmw e46 coupe
Повідомлення: #7
23-04-2006 22:50 Re: 1,8Т - проблемы или нет?

AlexRS :обкатываю пока свой самолетик, и появляются по ходу обкатки некоторые вопросы:
1. расход при ну очень спокойном режиме, с периодическими заездами в пробки(но редкими) и по заправке и по БК в среднем 11,5 - мне кажется что это многовать! обороты держу гдет в районе 2 тыщ, практически не кручу. даже боюсь представить что будет когда начну крутить! ваще под 20?!
может быть я слишком низкие обороты держу? есть еще одно предположение - я всегда держу педаль газа нажатой (сейчас нажимаю совсем чучуть), может нужно нажать-отпустить?
2. на холостых обороты двигателя чуток гуляют от 850 до 900-950. или это нормально? хотя тоже немного напрягает, но не сильно
3. рабочая температура двигателя гдето 91 градус, может 90,5 - по фабе привык что стрелка стоит строго вертикально. или это у всех так?

1. для обкатки расход нормальный.
я бы переключал на 3х, а не на 2х.
по ходу, замечал, что по показателю мгновенного расхода, наименьшие цифры на любой передаче в районе 3 тыс оборотов.
может, кажется.
2. у меня не гуляют.
3. у меня вертикально.
Шукати всі повідомлення учасника
Леший Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 186
Приєднався: Jul 2005

1,8Т Octavia - нету боле :( тапече NSGV 2.4 АТ :)
Повідомлення: #8
25-04-2006 07:21  

[quote="AlexRS"]ну и тем более внешне ты мою от настоящей РСки врядли отличиш quote]

по суппортам и колодкам, да и ниже RS-ка Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #9
25-04-2006 07:26  

+1 ra@

Переключайся на 3-х тысячах, 2- это слишком жестоко, это не обкатка получаеться, ты сильно нагружаешь двигатель. Нормальный режим работы 1.8Т - с 3-х до 5-6 тысяч. На обкатке- 2-3. А бензина она у тя ест нормально. И еще такой расход может быть как раз из-за раннего переключения.
Хотя на стоковом моторе планка в 3 тысячи не так чувствуеться.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #10
25-04-2006 07:36  

же начал на 3 переключаться так расход резко упал, уже не больше 8,5-9 литров!!! а едет очень резвенько! а по трассе одно удовольствие ездить - при скорости до 100 расход около 5,5-6!!! прям результат для эконом ралли!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5