Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Roma Немає
Banned

Повідомлень: 36
Приєднався: Mar 2013
Киев
Skoda Octavia A4 Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #1461
23-07-2013 09:27 RE: Octavia A7

"Я вообще слабо представляю человека который покупает дизель под 100 к пробег."

А что за проблема с дизелем после 100 тыс? Кажется наоборот дизельные двигатели более ресурсные и для них такой пробег это смешной пробег...а вот для бензина ..все соки выжаты....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Фольц Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #1462
23-07-2013 09:32 RE: Octavia A7

(23-07-2013 09:27)Roma :  "Я вообще слабо представляю человека который покупает дизель под 100 к пробег."

А что за проблема с дизелем после 100 тыс? Кажется наоборот дизельные двигатели более ресурсные и для них такой пробег это смешной пробег...а вот для бензина ..все соки выжаты....

это вы обьясните гонщикам , которые гоняют дизеля по 200-400к пробега

q...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1463
23-07-2013 09:38 RE: Octavia A7

(23-07-2013 01:17)Majestik :  Пассат повторюсь это машина 2005 года презентации нового поколения только с новой оптикой спереди и сзади. Вообще не вариант.

Да,согласен с Вами. Но только же и А7 это тот же Пассат 05 г. презентации взятый за основу, только немного дешевле и проще внутри, но достаточно неплохо освеженная с наружи.

Вот сейчас сравниваю свой суперб (пассат ,как вы говорите презентации 99 г, ) и Пассат (презентации 05 г.) так я Вам скажу в Пассате качество, материалы, исполнение стало хуже и дешевле. Конечно появились новые доработки, "фишки", економия топлива, это все не мало важно.

Теперь вопрос: Какие супер технологии появились на А7, которые засовывают за пояс Пассат? Задняя балка? Диоды? Новые движки? Коробка?


(23-07-2013 09:27)Roma :  "Я вообще слабо представляю человека который покупает дизель под 100 к пробег."

А что за проблема с дизелем после 100 тыс? Кажется наоборот дизельные двигатели более ресурсные и для них такой пробег это смешной пробег...а вот для бензина ..все соки выжаты....

Все верно Вы говорите.
Но по большей части все зависит от эксплуатации и обслуживания.
Просто каждый хвалит свое болото. Тут один покупает за недорого не убитый авто, а другой несет в 2 раза больше денег в салон, за почти тай же только новый. Вот на этом фоне и возникает непонимание.

Цитата:Я вообще слабо представляю человека который покупает дизель под 100 к пробег.

Взять БУ немца - это нормально еще, а Вы попробуйте представить человека который за эти же деньги берет нового КИТАЙЦА !!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 09:51 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #1464
23-07-2013 10:28 RE: Octavia A7

А что на А7 разве не 2.0 cr пассатовский? Я чет думал что его втулили?


Ну и как бы не равняйте свою индивидуальную комплектацию с тем А7, которые будет брать обычный обыватель.
Мое имхо дискусироовать правильнее о базовых автивках Hello!


А то как то оно получается что недавно говорили, что А7 лучше Суперба, сегодня она уже лучше Пассата, а завтра Мерс опустим Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2013 10:36 sheik.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #1465
23-07-2013 10:54 RE: Octavia A7

Сегодня ОД огорчил. Сказал, что если сегодня завтра автовоз не выйдет с завода, отгрузка переносится на август месяц после 7-го числа. Планы рушатся....ShockedДобыча мыслейCrying or Very sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreySh Немає
Писатель
***

Повідомлень: 583
Приєднався: Jun 2013

Subaru
Повідомлення: #1466
23-07-2013 11:02 RE: Octavia A7

(23-07-2013 09:26)sheik :  
(23-07-2013 07:09)AndreySh :  Вот пример
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_passa...76521.html
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_passa...76439.html
И ето не Highlign !
А вот еще машина 3 годичная и бенз http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_passa...86825.html
Что то я не вижу супер пупер разницы и окупаемости дизеля на вторичке
Я вообще слабо представляю человека который покупает дизель под 100 к пробег.

Ну я надеюсь, Вы то понимаете, что они по той цене они не продадуся, что ето площадки, что за практически те же деньги можно вять новый Пассат со скидкой.

НОВЫЙ, ДИЗЕЛЬ, Пассат стоит 33 куе, а со скидкой и того меньше.
Стоп, ето на ручке и в базовой комплектации стоит 33 к.
Highlign дизель на DSG стоит 41200 - 5% = 39200
Вот Вам и получается цена A7 приблизительно в такой же комплектации. А в связи с тем что будет скоро B7 так вообще стоит дождаться распрлдаж B7 перед самым выпуском B8.
Вообщем тут бесмысленно спорить, кому что нравиться, есть люди которые возьмут Audi A3 по цене пассата.
У меня во дворе ездит на B7 дизель и DSG 2011 года. Пробег не знаю но блин торохтит что трактор, еще и есть звуки какие то звонкие есть. Жену когда спросил хочеш такую машину так она сразу заметила, а что она поломана что так торохтит. Причем именно торохтит сказала.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #1467
23-07-2013 11:03 RE: Octavia A7

(23-07-2013 10:22)Majestik :  Но это совсем не правда... Хотя начать с того что MQB это модульная платформа к которой нынешний пассат не имеет никакого отношения. А вот новый пассат Б8 уже будет построен на MQB.
А какой смысл вы вкладываете в эту фразу? Считаете, что в MQB появились некие революционные конструктивные решения по ходовой, трансмиссиям и двигателям?
Была взята уже существующая платформа (гольф, пассат или их микс) и унифицирована для использования широкой гаммы двигателей и коробок.
Еще есть платформа MLB на ней будет новый VW фаэтон сделан.
Интересно бы взглянуть на конструкцию передней и задней подвесок по ETKA пассата B7 и гольфа VII или новой октавии.

Хотелось бы верить, что MQB совершенно новая платформа, узлы, решения, но зная политику VAG, есть сомнения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
profforg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jul 2013
Киев
Octavia A7 1.4 DSG, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #1468
23-07-2013 11:24 RE: Octavia A7

Всем привет.
Заказал в Праге А7 в начале июля 1,4 DSG, ожидаю к 20 августа. Пока машина не пришла интересуюсь у ребят на Drive2 по поводу ходовых качеств, реального расхода и т.д. Как написал мне один парень, расход на 1,4 DSG составляет около 9 литров по городу с включенным климатом, но машина пока на обкатке, так что, вероятно, расход упадет со временем...

Так же узнал про размеры дисков по паспорту. Вот, кому интересно, параметры
Цитата:PCD: 5x112 Dia: 57.1mm Болт 14*1.5
6JX15 ET43 — сталь
6.5Jх16 ET46 — литье/сталь
7Jх17 ET49 — литье
7.5Jх18 ET51 — литье

На днях видел на позняках бежевую Октавию А7...парень неуверенно катался по дворам...видать привыкаетSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
profforg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jul 2013
Киев
Octavia A7 1.4 DSG, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #1469
23-07-2013 11:31 RE: Octavia A7

Majestik, поздравляю! я уже пару недель читаю форум и видел твои сообщения...=) Диски хороши=)
Я заказал себе белую Ambition, допы буду ставить в салоне. Но мне манагер сказал, что к 20 августа будет машина на литых 16 дисках Ilias...я согласился, но диски скорее всего буду продавать сразу, либо на сезон покрашу их в черный цвет...хочу себе 17 радиус черного цвета...а вот с внешним видом пока не определился
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
profforg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 40
Приєднався: Jul 2013
Киев
Octavia A7 1.4 DSG, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #1470
23-07-2013 11:50 RE: Octavia A7

Если Болеро можно будет поставить в салоне, то будет...пока не интересовался, для меня это не критично
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 70