Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Техническое обслуживание по запорожски
Автор Повідомлення
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #621
18-07-2013 22:28 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(18-07-2013 21:38)Garantijshik :  с нашим топливом каждое ТО.

Володь, здесь от топлива зависит, первый раз поменял на 30 и понял, что зря, был как новый, но и 60 для него уже много, думаю след.раз на 45 остановиться и посмотреть. Причем после 60 я бы не сказал, что он был совсем Ж., но я и пару раз заливал бенз х. знает на какой заправке (приходилось) грешу на них.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 733
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #622
18-07-2013 22:30 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Я меняю каждые 20 тысч Hello!

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #623
20-07-2013 18:29 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(02-07-2013 15:30)Аня :  Hello! Доехала http://www.skodazp.com/news/2013/1010
Но тест-драйвы будут позже.

В общем смотрел наконец-то Rapid и новую A7. Как раз на днях пообщался с Игорем Potap, который на свежих ощущениях рассказал про обе модели, и я вообще разочаровался, думал пропала шкода окончательно... но оказалось что на цвет фломастеры разные.

Изначально подумывал обновить тур 1.8T на Рапид, но теперь не уверен, т.е. вообще. Думаю, оправданным будет поискать новую А5 или F5 FL по сниженной цене, или Б/У варианты.

Не понравилось в Рапиде:
  • Первое ощущение когда сел: тесно, низкий потолок, не хватает личного пространства. Если насчёт ширины - сомнения немного рассеялись, когда закрыл дверь, то с потолком проблема, не хватает воздуха, пространства. Мой рост 182см, и когда сел спереди, до потолка бувально 1-2 сантиметра. Ладно, думаю, поднято сидение – опустил в самый низ, ситуация ненамного улучшилась, отодвинул назад - тогда сидеть некомфортно. Затем сел сзади, а там ситуация ещё хуже, любая кочка и вы головой в потолок упрётесь. На каких карликов вообще расчёт? - Зачем такие зализанные скосы и куда вообще смотрели проектировщики?
  • обзорность стала хуже по сравнению с А5 и Туром: увеличенный наклон стекла визуально уменьшил обзор по вертикали, а широкие стойки, и их сильный наклон закрывает боковую обзорность.
  • качество отделки салона - стало заметно бюджетным, везде, даже на моей почти десятилетней машине чувствуешь как минимум как на класс выше. Мягкого пластика я не нащупал, тканевая оббивка - так себе, разве что руль и рукоять КПП неплохи. Думаю будет это всё значительно греметь+сверчки, после незначительного пробега.
  • педали смещены слишком вправо, относительно рулевой колоны, это было заметно на туре, а тут, мне кажется, ещё сильнее занесли вправо
  • не стоит запрашиваемых денег, особенно если докидывать опции. Нет возможности взять по-больше двигатель и при этом 6-пку механику.
Плюсы Рапида:
  • красивый внешний вид, современно, радует что морда абсолютно такая как на Octavia А7, фиг отличишь сдали
  • современный дизайн интерьера, свежо
  • багажник Rulez мне кажется даже немного удобнее чем на туре, но в целом идентично.
  • нравится во всяких мелочах по салону, симпатичная приборка, элементы управления, хороший бардачок, копеечный скребок в лючке бензобака и т.п.


По новой Октавии плюсы, на мой взгляд:
  • более просторный салон
  • качественная отделка салона, да, пластик не такой мягкий как раньше, но он и не дубовый, если сильнее придавить - чувствуется что качество материалов на высоте, более износостойкое.
  • комфортные сидения, удобные элементы управления, отличный руль, не то что на старой А5
  • ещё больше багажник, в нём можно спать, всевозможные крепления, крючки, розетка 12V
Минусы новой A7:
  • передок идентичен Рапиду. Долго стоял и всматривался в две рядом стоящие машины, ну сдали вообще не отличить, А7 потеряла ту индивидуальность, что была у предыдушей А5.
  • странная решётка радиатора, вроде как большая, но бОльшая часть её перемычек закрыта пластиком, я бы сказал, что половина её закрыта, странный ход. Это касается и Рапида.
  • потолочный плафон.. Facepalm выглядит чуть ли не как лампа точечного света в туалете, и это в машине такого класса за 200Кгрн. Даже в москвиче 412 и то стоял красивее рассеиватель.
  • слишком дорого, как для машины с такой скудной комплектацией

Вынужден не согласиться с категоричностью Potap-а в сторону А7. Дверные карты мне понравились в А5, качество отделки нормальное. Салон тоже интересен. Бардачок, очёчник, и прочие кармашки. Если хорошо поискать - то в бардачке я нашёл и крепление для ручки, которое есть у тебя в фабии, просто расположено по-другому.
Но в целом, да, денег которые просят - не стоит. Да и уже нет той индивидуальности, спереди вылитый Рапид.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #624
21-07-2013 00:36 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Да категоричность то моя в чем?) Да, первые эмоции были скорее негативные, ожидал большего, да еще и менеджеры Хай-тека не адекватно ведут себя с клиентами. Сравнивал а7 с а5 фл (недавно часа 2 наверно сидел все щупал и рассматривал в фл) потому не так ярко понравился салон, как тебе после тура. Но переосмыслив немного, все же.
Из приятного (это елеганс комплектаха) :
- максидот
- мультируль (хоть и кожа мне напоминает корейца, мне не понравилась. Но тут на любителя, после пластика, наверное будет норм)
- круиз
- за доплату в 200$ уже получаешь болеро
- поддержка поясничной области сидений

Но мне не понятно, почему в машине за 30ку $ ( это 1.8 )
- всего 4 подушки
- нет парктроника, даж самого простого
- нет электрозеркал
- нет датчика света и дождя ( хоть и не самая важная опция, но удобно)
- нет аммортизатора капота
- нет шумоизоляции капота
- деревянные карты. тут как не крути, хоть они и из хорошего пластика, но ткань приятнее, или прорезиненный мягкий материал, например как на цитрамоне ц4. Как-то уютнее в салоне с тканевыми картами.
- не закрывается полностью бардачек! В новой только пригнанной машине, и это не только на этом экземпляре
- в бардачке нет крепления для карт ( мелочь, а мне так нравицца в фабе, храняться там карты азс, удобно)
- опять же, задний диван не откидывается как на прежних октавах, уже Мым не поспит в машине разложив сидения Mr. Green
- по поводу сидений... Сядь ради интереса в цитрамон ц4 и ты поймешь, что такое сидения с боковой поддержкой. Я бы не сказал, что они чем-то выделяются на новой окташе

В итоге, с нормальной комплектахой получаем цену Пассата. Вот те и Симпли клевер )) Я считаю, что например, если я меняю машину, доплачиваю скажем 15 тыс $ к цене предыдущего авто, то я должен ощутить разницу в опциях и безопасности также. Понимаешь? Т.е. нужно понимать за что ты доплачиваешь деньги и это качественно должно ощутиться. Это мое имхо канеш.
Но адекватно, можно собрать хорошую комплектацию под себя в пределах 28 тыс, но это будет 1.4. Стоит ли эта машина этих средств, учитывая еще налоги 4% + оформление и т.д. это каждый сам решает. Да и вопрос еще по обновленным движкам 1.4 и 1.8Курить Подождем, увидим, какие отзывы будут по авто.


ПыСы: извини, забыл за твой диск Embarassed Постараюсь на этой неделе завезтиHello!

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-07-2013 11:34 potaparsenal.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #625
21-07-2013 11:56 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Херрасебе цены...Я удивлен

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #626
21-07-2013 15:11 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Токошо провел почти полтора часа в интеравто) Вобщем мнение о машине поменялось чуть в лучшую сторону. На набережной машинка была в элегансе, на Хай-теке в амбишн. Цвет другой, машина показала ь внешне интересней. И самое важное, это менеджер. В отличие от хайтека, этот хлопец (Тимур) оч толково все обьяснял и даж соглашался с некоторыми моими доводами. Например, что ВАГ начал экономить на многих вещах. Добавлю к предыдущему сообщению:
Ошибался насчет электроподогрева зеркал и держателя карт в бардачке, в элегансе они есть) Но, обратил внимание на плафоны потолочные... они действительно очень уныло Г.... Опять же, туманки черные (затемненные) - только с биксеноном. Биксенон без диодов - около 10,5 тыс грн. С диодами около 12,5 тыс грн. Если ставишь биксенон - обязательно в нагрузку до тавляешь датчик света и дождя ))) т.е. Все затягивает на полторушку долларов, и это без диодов. А стандартные фары так себе, убрали ж галогеновые с линзами, а меня они оч радуют на фабе. В 1.8 стоит спойлер на крышке багажника, в 1.4 - нет, независимо от комплектахи. Хро ободок стекол, также за доплату.Вобщем 1.4 + хорошие допы в раене 27-28 это еще норм вариант. Правда за норм цвет, доплата 4,5 тыс грн. В белом мне показалось, что машина не смотрицца.
А самое интересное что поведал манагер, что теперь с других афто невозможно доставить те же мультирули, круизы и т.д. Типа политика вага, что только сразу заказываешь. Типа Вася тупо подвисает, и может вплоть до того что машина становится не транспортабельной если новые плюшки доставлять.посмотрим, наши шо о должны придумать) Камера задняя не доступна для шкоды, хотя для гольфа есть.

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #627
21-07-2013 20:26 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Ну я понимаю еще критиковать наличие/отсутствие подогрева, электрозеркал и т.д., но рассмотривать машину с точки зрения красоты - это уж слишком...
Ну внешне, ну общее впечатление, но блин не заморачиваться ДВИГАТЕЛЕМ, конструкцией ходовой, наличием и алгоритмом работы систем активной безопасности, кпп, зато очень переживать из-за плафона в салоне????
Shocked
Люди, ну мы ведь не совсем уже блондинки...
1.4 двигатель - это я так понимаю 1.4Т ВАГовский? Так это ломучее гавно, которое на фольцах сыпется регулярно.
Какая КПП?
Что там с подвеской? Многорычажка сзади?

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #628
21-07-2013 20:43 RE: Техническое обслуживание по запорожски

Уважаемый, а кто Вам сказал что я не заморачивался двигателем и ходовой? Кто вам сказал что 1.4 ломучие еще и регулярно?Вы же вкурсе наверно что были движки 1.4 122 л.с. И 160 л.с.? И наверно Вы знаете что Проблемные были 160 л.с.? А 122 л.с. были вполне рабочие лошадки без особых проблем. И Вы уж точно вкурсе, что этот двигатель 1.4 - 140 л.с? Который не так давно начал устанавливацца на ауди. Или Вы думаете что обновленный 1.8 безпроблемный?? Я например не знаю, потому как жду отзывов реальных владельцев.
Плафоны... я считаю, что за 30тыс $ они могли бы быть красивее, и это мое мнение, что тут такого?
Кпп - ручка, ходовка - универсальная MQB, та же что и на пассате и ауди. Сзади балка, что не так будет бить по карману в случае проблем, учитывая наши дороги. Это на 1.4. 1.8 с многорычажкой. Если Вас интересует, зайдите на сайт, поинтресуйтесь
Если для Вас рассматривать машину с точки зрения красоты- это слишком, то Вам выбрать авто намного проще. Вам подойдут и такие красавцы как ниссан жук и дастер?Курить
К чему Ваш вброс был, мне не понятноHello!

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-07-2013 20:49 potaparsenal.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #629
21-07-2013 21:42 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(21-07-2013 20:43)potaparsenal :  ...
...Вам подойдут и такие красавцы как ниссан жук и дастер?Курить
К чему Ваш вброс был, мне не понятноHello!
Это не вброс.
Честно.
Embarassed
Мне действительно нравился Дастер (если б не завышенная цена...). Нравился достаточной практичностью, определенной неубиваемостью и хорошей геометрической проходимостью. Хотел даже себе Рено Кангу купить в предыдущем кузове, после того, как несколько раз брал в аренду для командировок - АФИГЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Уж поверьте, очень удобный и практичный.
Жук? Не, ну а че? Если ГТР, то очень даже.Mr. Green И срать я бы хотел на внешность, имея столько коней под капотом и такую систему полного привода с кпп.Mr. Green
Кстати, я лично знаю одного "счастливого" владельца 1.4Т фольксвагена Гольф, которому официалы меняли двигатель, после чего он избавился от него. Не знаю, какая именно версия двигателя была, но явно не 160 пони...
Да и фиг с этим, просто как по мне, физику сильно не обманешь, 1.4Т не будет "таким же, только экономичнее..."
Не доверяю я малым объемам на больших машинах.
ИМХО.

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #630
21-07-2013 23:23 RE: Техническое обслуживание по запорожски

(21-07-2013 00:36)potaparsenal :  Да категоричность то моя в чем?) Да, первые эмоции были скорее негативные, ожидал большего
Да вот насчёт тех же дверных карт и категоричность, я прощупал и вдоль и поперёк, не всё так плохо, на мой взгляд. Пластик там хороший, недешёвый. Но вообще, да, за $30K ожидаешь всё-таки большего.

Во многом, конечно, сделали шаг назад, а цену взвинтили. А ведь Шкоду многие как раз любят за хорошее отношение качество-надёжность/цена относительно всей остальной линейки VAG.

Брр, плафоны на А7 в стиле Simply Clever, конечно, жесть Facepalm Не могу о них говорить без улыбки Mr. Green

Игорь, а ты в Рапиде сидел, тебе тоже там тесно показалось?

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ветка Флуда по Запорожски.... archi 9 272 1 261 256 11-04-2024 19:20
Останнє: Martine
  Фафа по Запорожски Medved 1 359 347 194 04-12-2020 17:57
Останнє: Happy
  ГРМ по Запорожски JeDi 28 13 975 22-06-2015 01:53
Останнє: farside
  [флуд] Техническое обслуживание по запорожски JeDi 48 15 867 08-11-2012 07:42
Останнє: Consta
  Обслуживание на СТО Consta 1 2 832 12-03-2010 15:16
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17