Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Защита !!!
Автор Повідомлення
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #61
11-07-2013 12:43 RE: Защита !!!

(10-07-2013 22:18)Wasilich :  
(10-07-2013 21:56)victorian :  чо вы к тем дыркам пристали...при чом тута дырки для охл двигла???

Крышка картера имеет ребра охлаждения. А откуда возьмется поток воздуха если защита без отверстий? Через радиатор не считается, там воздуха всего ничего. Отсюда повышенная нагрузка на вентиляторы, а оно нам надо? Человек собирает статистику, интересен результат!

а в пыльнике напротив картера отверстия есть???...нет...так как же картер то не перегревался???....ребра служат для увеличения площади теплоотвода с атмосферой и никак с потоком воздуха, а дырки стоят напротив коробкт передач, а вполигоне дырки есть...чо Вам еще нада7??....на пулеметах на стволах тоже ребра такие стоят на некоторых, но походу на них дуть не нада во время стрельбы))Mr. Green

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
bgech Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Apr 2011

Повідомлення: #62
11-07-2013 12:43 RE: Защита !!!

Поставил ориг.пластиковую (карбон). Все время ездил с пыльником. Но наши дороги... . Звонил в центры Шкоды-у них устанавливают "железо", "родных" нет. Хотел заводскую пластиковую. У товарища "Румик". Говорит: "...стояла заводская, так я на железо поменял. Крепче." Ему виднее. "Отдал" мне оригинал за 600 грн. Паутиной "поросла" у него в гараже. Чешские "лейблы" присутствовали. Воздухозаборники тоже. Рассказывал, как сняли решили проверить на крепость, путем выстрела с 2 м. резиновой(черной) пулей. Маленькая "цяточка" вот и весь след. Так я ему: зачем же поменял? Он-железо крепче. Установил у официалов, встала как родная. Да и душе спокойней. Да, авто Фабия Комби ФЛ.
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #63
11-07-2013 12:47 RE: Защита !!!

(11-07-2013 07:42)Метролог :  
(10-07-2013 15:48)zavgar :  
(10-07-2013 12:54)Метролог :  Не уж то для Ети необходима стальная защита? Машина вроде ж не низкая. Я на своей Фабии не вижу необходимости этой замены, а на Ети и подавно, как мне кажется. это лишнее
это вам кажется до первой серьезной каменюки, льдины, или снега. Поставил полигон, потому как там вообще пыльник был, а не защита. Hello!

Ну тогда мне кажется уже 5,5 лет. Именно столько у меня Фабия!
конечно стальная защита на ети лишнее,только веса добавляет и расход увеличивает
Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #64
11-07-2013 12:56 RE: Защита !!!

еще раз рассказываюю..захожу салон и вижу дядька с женой не в духе стоя...и подрамник новый с картером в углу.....спросил чо случилось,,они говрят что тока фабию купили, неделю покатались и вот автивка подскользнулась, и выкинуло на обочину на глыбу льда......картер в дребезги, подрамник повело и еще куча мелочи...говорит , что защиту не успел поставить, времени не было(((..

дело было зимой

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #65
11-07-2013 13:01 RE: Защита !!!

(11-07-2013 12:56)victorian :  еще раз рассказываюю..захожу салон и вижу дядька с женой не в духе стоя...и подрамник новый с картером в углу.....спросил чо случилось,,они говрят что тока фабию купили, неделю покатались и вот автивка подскользнулась, и выкинуло на обочину на глыбу льда......картер в дребезги, подрамник повело и еще куча мелочи...говорит , что защиту не успел поставить, времени не было(((..

дело было зимой
если Вы мне это рассказываете,то зряSmileя себе сразу полигон прикрутилSmileпросто пост мой буквально прочиталиДружба
Шукати всі повідомлення учасника
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #66
11-07-2013 14:03 RE: Защита !!!

подскажите насколько тяжело самому установить защиту полигон-авто на А5ФЛ, нужен ли спец инструмент для этого?
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #67
11-07-2013 23:04 RE: Защита !!!

(11-07-2013 12:43)victorian :  
(10-07-2013 22:18)Wasilich :  
(10-07-2013 21:56)victorian :  чо вы к тем дыркам пристали...при чом тута дырки для охл двигла???

Крышка картера имеет ребра охлаждения. А откуда возьмется поток воздуха если защита без отверстий? Через радиатор не считается, там воздуха всего ничего. Отсюда повышенная нагрузка на вентиляторы, а оно нам надо? Человек собирает статистику, интересен результат!

а в пыльнике напротив картера отверстия есть???...нет...так как же картер то не перегревался???....ребра служат для увеличения площади теплоотвода с атмосферой и никак с потоком воздуха, а дырки стоят напротив коробкт передач, а вполигоне дырки есть...чо Вам еще нада7??....на пулеметах на стволах тоже ребра такие стоят на некоторых, но походу на них дуть не нада во время стрельбы))Mr. Green

[Зображення: 7f5634528b74.jpg]
В том то и дело что на моей стоит пыльник маленький, тот что справа, ничего не закрывает. Вот и думаю, это сделано для лучшего охлаждения или просто экономия пластика Курить ? А в общем, как по мне, металлическая защита предпочтительнее Wink

Шукати всі повідомлення учасника
victorian Немає
Компостер
****

Повідомлень: 1 051
Приєднався: Mar 2012
Киев рядом
5 октавка , неопределенной комплектации
Повідомлення: #68
11-07-2013 23:28 RE: Защита !!!

у меня с завода стоял полный..тот что закрывает полностью это пыльник..ток что не полностью -брызговик.....полный идет с ППД

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy!
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #69
12-07-2013 06:55 RE: Защита !!!

(11-07-2013 23:28)victorian :  у меня с завода стоял полный..тот что закрывает полностью это пыльник..ток что не полностью -брызговик.....полный идет с ППД

Так что, на моей Октавии 2012г. ППД нет?Shocked Еврокар устанавливает его, вроде, по умолчанию Курить

Шукати всі повідомлення учасника
urchik8k Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Apr 2013
Из СССР
Был Roomster 1.4
Повідомлення: #70
12-07-2013 22:47 RE: Защита !!!

Маленький, но весомый аргумент по поводу металлической защиты- цена датчика уровня масла снизу эдентична цене метал. защите.
При заводской маленькой защите-зимой намерзание льда и обрыв проводов, при большой защите -и все таки она пробивается.
На фирме несколько А5, были вот такие проблемы. Но учитывайте за рулем просто водители.Я удивленПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Защита двигателя. A_Z_V 7 2 255 22-07-2019 18:01
Останнє: DmytroS
  Защита двигателя у Суперб нью? Gamester 21 9 234 28-02-2011 18:30
Останнє: alex_rc

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1