Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 525
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #1041
07-07-2013 18:49 RE: Octavia A7

Так да, эти наши Ваги могут, сначала цепь поставили, типо не нужно обслуживать, на усе життя, но блин куча траблов ( по описанию , на моих авто не было ттт ), теперь типа ремень цука супер полезный...
ПС на Маздах не слышал ни одного трабла с цепью, ездят себе и ездят...
ПС2 соврал, на тройках не слышал, на СХ-ах слышал...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2013 18:50 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #1042
07-07-2013 19:09 RE: Octavia A7

Я заказал А-7 1,4 амбишн. Менеджер сказал, что там цепь. Это информация из рук продавца, про этот мотор я имею очень мало информации. В конце июля приедет поглядим, что да как. Для меня главное что бы была надежной как мой тур 5+. Я не избалован излишествами интерьера и амбишн нам с женой показался разумно сбалансированной комплектацией. Конечно наличие допов это большой плюс, но жаль не все можно доустановить после покупки на обычном сервисе. Лично я не ожидал чего то сногсшибательного от а-7 и беру ее потому что она вышла и а-5 сняли с производства, а так бы взял а-5 универсал 1,8 или ТДИ. Как только приедет тачка и ее мне выдадут в руки я ее тщательно отфоткаю и выложу интересующие Вас моменты, правда концом июля знаменателен массовый завоз этой модели потребителям и возможно мои фото уже потеряют актуальность.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #1043
07-07-2013 19:33 RE: Octavia A7

Ремень там, и как писалось выше..производитель утверждает
что рассчитан он будет якобы на весь период эксплуатации двигателя..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #1044
07-07-2013 19:43 RE: Octavia A7

Расчитан на весь срок службы автомобиля Недоумение.
А какой этот срок - никто не говорит Wink.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #1045
07-07-2013 20:01 RE: Octavia A7

Возможно на весь "Европейский" Smile
Возвращение зубчатого ремня привода ГРМ. При создании нового поколения двигателей инженерам Volkswagen удалось заметно снизить внутреннее трение. В конструкции привод осуществляется не с помощью цепи, а с помощью одноступенчатого зубчатого ремня шириной 20 мм с низким коэффициентом трения и профилем, позволяющим снизить нагрузку. При этом, благодаря применению высококачественных материалов, зубчатый ремень отличается высокой надёжностью, а срок его службы не меньше срока службы автомобиля в целом! Привод клапанного механизма с помощью роликовых толкателей и применение подшипника качения для испытывающего повышенную нагрузку первого подшипника распределительного вала дополнительно снижает коэффициент трения. Для обеспечения максимальной компактности двигателя навесные агрегаты (насос охлаждающей жидкости, компрессор климатической установки и генератор) крепятся к двигателю и масляному поддону на болтах без дополнительных кронштейнов и приводятся зубчатым ремнем через натяжной ролик, обеспечивающий постоянное усилие.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
El Amigo Немає
занудный muchacho
***

Повідомлень: 251
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
SuperB FL 1.8 TSI 6MT CDAA
Повідомлення: #1046
07-07-2013 22:11 RE: Octavia A7

Странно, но выкладывали бы официалы для задротов подробную документацию для ознакомления и не было бы "спорченного телефона".
Ребята, я писал выше, что весьма аскетичные авто юзал до этого, но смею отметить безгиморные, за исключением термостата на бфкю 1,6 поменянного по гарантии, я просматриваю форум для так сказать общего ознакомления хода обсуждения и вижу очень часто обсуждаемые траблы с железом и электроникой на нью шкодах.... я можно сказать так прототип "лыковых" из дремучей тайги, это что для современного автопрома уже норма выпускать красивые и гиморные тачки? Я реально просто проходил то своими турами и заливал бензин, все было ок до момента продажи, теперь почитав ветки про а-7 немного так сказать "очкую" на предемет сюрприза с 1.4 тси который приедет в конце этого июля, прошу меня успокоить Shocked
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #1047
07-07-2013 22:26 RE: Octavia A7

Успокоить вряд ли получится, (( как сказал один всем известный персонаж " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" А по поводу реалий нынешнего рынка, ну не успевают они физически устранять все бока при постоянной смене модели в битве под солнцем с другими автопроизводителями. В борьбе за клиента основные силы брошены на выдумывание/изобретение новых форм, технологий. И, увы ставка идёт не на полную безпроблемность предыдущей модели. Смотрю если раньше модель /не обязательно Шкода/ стояла на конвеере годами, и переодически убирались косяки предшественниц, то сегодня смена моделей становится всё чаще..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #1048
07-07-2013 23:24 RE: Octavia A7

(07-07-2013 22:11)El Amigo :  Странно, но выкладывали бы официалы для задротов подробную документацию для ознакомления и не было бы "спорченного телефона".
Ребята, я писал выше, что весьма аскетичные авто юзал до этого, но смею отметить безгиморные, за исключением термостата на бфкю 1,6 поменянного по гарантии, я просматриваю форум для так сказать общего ознакомления хода обсуждения и вижу очень часто обсуждаемые траблы с железом и электроникой на нью шкодах.... я можно сказать так прототип "лыковых" из дремучей тайги, это что для современного автопрома уже норма выпускать красивые и гиморные тачки? Я реально просто проходил то своими турами и заливал бензин, все было ок до момента продажи, теперь почитав ветки про а-7 немного так сказать "очкую" на предемет сюрприза с 1.4 тси который приедет в конце этого июля, прошу меня успокоить Shocked

А никто Вас тут не успокоит... Ибо никто еще не имеет опыта эксплуатации новых моторов. Да и в целом по новой октавии - можно только российский форум почитать - там люди уже по пару тыщ наездили на новой октахе, в Украине же, еще отзывов нет. И вообще писать "я очкую, успокойте меня" - имхо, удел слабого пола Hello! без, обид! Очкуете по поводу новых моторов - продолжайте ездить на своем туре, и горя не знайте Поехали. Либо выбирайте из конкурентов - корейцы, французы, япошки. Шкода, увы нам выбора не оставила Оцтой только турбо , и только DSG Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #1049
08-07-2013 08:53 RE: Octavia A7

(07-07-2013 23:24)XoTik :  А никто Вас тут не успокоит... Ибо никто еще не имеет опыта эксплуатации новых моторов. Да и в целом по новой октавии - можно только российский форум почитать - там люди уже по пару тыщ наездили на новой октахе, в Украине же, еще отзывов нет. И вообще писать "я очкую, успокойте меня" - имхо, удел слабого пола Hello! без, обид! Очкуете по поводу новых моторов - продолжайте ездить на своем туре, и горя не знайте Поехали. Либо выбирайте из конкурентов - корейцы, французы, япошки. Шкода, увы нам выбора не оставила Оцтой только турбо , и только DSG Оцтой
Ну еще можно почитать отзывы на гольф клубе. Презентация Гольфа была в прошлом году. Некоторые уже накатали по 10 тыс. на 1.4 TSI.
Есть даже один который на 1.4 TSI правда 122л.с. накатал 22 тыс. Средний расход 6.4

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DmitryDr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: May 2013
Киев
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #1050
08-07-2013 09:51 RE: Octavia A7

Уважаемые одноклубники.
Помогите определиться с выбором: брать 1.2 или 1.4?
На разницу в стоимости можно докупить ксенон + sound system.
1.2 по характеристикам разгона до 100 выигрывает у многих японских 2.0. Да и расход 6 л/100 км по городу уж очень заманчивый, особенно в г. Киев.
По поводу моторесурса, 1.2 наименее форсированный двигатель (по отношению л.с. на ед. объема) из всей предложенной линейки.
Вот я как то больше склоняюсь к выбору 1.2, но как бы потом жалеть не пришлось...
Хотелось бы услышать ваши мнения по данному вопросу...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 38