Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #1011
04-07-2013 16:44 RE: Octavia A7

(04-07-2013 15:10)Viadrus :  Как-то странно. У Superb FL и Octavia 7 моторы 1.8 TSI разных поколений...Добыча мыслей
У них платформы разные вот и моторы разные.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #1012
04-07-2013 22:46 RE: Octavia A7

(04-07-2013 10:09)Gamester :  ...
Я когда 6 лет назад покупал свою А5 мог купиль базовый аккорд 2.0 или мазду 6. Но выбрал чуть больше опций, удобный багажник и побольше климат. Хотя дизайн мазды 6 и аккорда нравился больше. Сейчас дизайн устарел... А плюшки радуют.

"Сократ мне - друг, но истина - дороже"(тм)Smile.
По Мазде 6 - не готов предметно говорить, а вот по Аккорду (покупал новым как раз 6 лет назад) - хотел бы уточнить. Во-первых, в Аккордах был в любых комплектациях двухзонный климат где-то с 2005г. Удобный багажник - да, согласен, факт. По опциям: в 2007г. "начальная" версия Спорт отличалась от Экзекьютива отсутствием:
- кожаного салона с электрикой сидений;
- ксенона;
- люка;
- Блютуса в магнитоле;
- вроде бы, было 6 Эйрбегов, а не 8 (не уверен, не помню точно).
Стоила вся эта разница в комплектации - плюс около 1800долл.
При этом, "базовый" Спорт имел в наличии (из того, что в Шкодах идет все опциями за доплату; про ABS, полные электропакеты и т.п. - пропускаем):
- панель приборов "Оптитрон";
- кожаный руль и ручка КПП;
- круиз-контроль;
- минимум 6 Эйрбегов;
- 2-зонный климат;
- подлокотник с ящиком;
- подогрев передних сидений;
- с ключа - центральный замок и открытие багажника;
- CD-Чейнджер на 6 дисков;
- противотуманки;
- литые диски;
- цвет "металлик"
- ESP (у Хонды называется ASR);
- датчик дождя;
- датчик света;
- автоматически затемняемое зеркало заднего вида;
- может, еще что-то - по-быстрому не вспомню.
Т.е., мне действительно очень интересно: какие такие плюшки есть у Вас в Октаве, которых не было в "базовом" Аккорде в 2007 году (не говоря уже об Экзекьютиве)?CoolRolling Eyes

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 09:19 Roomster07.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #1013
05-07-2013 07:29 RE: Octavia A7

(04-07-2013 10:09)Gamester :  Кстати пакет Динамик возможно будет доступен только для элеганса и не совместим с кожаным салоном. Будет с серебристым или красным вкраплениями на ткани.

А можно где то подробнее узнать про этот пакет "Динамик"??? Или это только слухи? Просто я когда заказывал машинку, то в доп. опциях ничего такого не было.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #1014
05-07-2013 08:36 RE: Octavia A7

Может быть там такие же спортивные сиденья как на Рапиде?
[Зображення: index.php?action=dlattach;topic=60.0;attach=427;image]
http://rapidclub.net/index.php?topic=60.0
Такие сидения я видел в Днепропетровске на Аэропортовской у дизельного Рапида. Цельная спинка вместе с подголовником, очень удобные, правда на задних местах из за этого света меньше.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #1015
05-07-2013 09:07 RE: Octavia A7

(05-07-2013 07:29)Sexy_Beast :  А можно где то подробнее узнать про этот пакет "Динамик"??? Или это только слухи? Просто я когда заказывал машинку, то в доп. опциях ничего такого не было.
В русском и чешском конфигураторе есть (Я выбирал Элеганс).
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1.aspx
http://cc-cloud.skoda-auto.com/cze/cze/cs-cz/5E3/68714
Думаю будут похожими на сидухи в рапиде.


(04-07-2013 22:46)Roomster07 :  При этом, "базовый" Спорт имел в наличии (из того, что в Шкодах идет все опциями за доплату; про ABS, полные электропакеты и т.п. - пропускаем):
- панель приборов "Оптитрон";
- кожаный руль и ручка КПП;
- круиз-контроль;
- минимум 6 Эйрбегов;
- 2-зонный климат;
- подлокотник с ящиком;
- подогрев передних сидений;
- с ключа - центральный замок и открытие багажника;
- CD-Чейнджер на 6 дисков;
- противотуманки;
- литые диски;
- цвет "металлик"
- ESP (у Хонды называется ASR);
- может, еще что-то - по-быстрому не вспомню.
Т.е., мне действительно очень интересно: какие такие плюшки есть у Вас в Октаве, которых не было в "базовом" Аккорде в 2007 году (не говоря уже об Экзекьютиве)?CoolRolling Eyes
ESP у хонды называется VSC. ASR - это противобукс.
1. Я сравнивал 2-х литровые моторы на ручке.
Динамика у 2 литра у Шкоды была чуть выше чем 2 литра у хонды. у шкоды коробка 6 ступеней у аккорда 5. Расход больше у аккорда.
Основное и первое преймущество - октавия лифтбек. Мне очень нужен был багажник. Детей у меня не было но мы их планировали. Сейчас 2-е и 2 колясками багажник шкоды ой как востребован.
2.Вишневый металик (а такой цвет я хотел) у хонды заказать было нельзя (сняли с производства) и вообще в тот момент на авто была очередь что шкоду што хонду нужно было ждать. Только шкоду ты гарантированно получал за 3 месяца, а в хонде ты в очереди. Знаю потому что сам рассматривал хонду и мой коллега покупал цивик. И пришлось ждать месяц со связями в автосалоне.
3. У меня из допов есть ЕСП, мультируль в коже, Салон кожа-ткань, круиз контроль, магнитола МП3 и штатный парктроник с выводом на магнитолу (у хонды не было MP3 и парктроника), 2-х зональный климат, подлакотник с ящиком, задний подлакотник с лючком для длинномеров (очень удобная тема), подогрев передних сидений, складывающиеся ключи с дистанционным управлением, противотуманки, литые диски, максидот, датчик дождя и зеркало с автозатемнением. Вот не взял ксенон за 555 евро, а стоило. Жалею, тогда все писали что свет отличный и лучше чем у тура (потом тоже самое писали про А5FL). В аккорде его тоже не было. О подушках я не думал. Правда пока не понадобились. Клиренс у шкоды больше.
Второй мой коллега купил Аккорд 2.4 Executive, вот это авто правда и цена другая. И салон кожа и двиг едет, правда бензус кушает. Мы кстати как-то припарковались рядом. Я сел в его он в мою. У октавы двери тяжелее при их меньшем размере и звук закрывания очень разный. В аккорде как консервная банка. Кстати тогда ходило очень много разговоров что капоты ржавеют от сколов их еще тогда перекрашивали по гарантии. ЛКП кстати на аккорде хуже.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 09:31 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #1016
05-07-2013 14:11 RE: Octavia A7

Многие говорят, что у А7 динамика почти, как у А5 PS, я вас расстрою Упал и качаюсь смотрите, как А7 1.8ТСИ, заметно сливает ВАГ СС 2.0ТСИ






Источник: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/...l/1454795/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #1017
05-07-2013 14:29 RE: Octavia A7

(05-07-2013 09:07)Gamester :  
(05-07-2013 07:29)Sexy_Beast :  А можно где то подробнее узнать про этот пакет "Динамик"??? Или это только слухи? Просто я когда заказывал машинку, то в доп. опциях ничего такого не было.
В русском и чешском конфигураторе есть (Я выбирал Элеганс).
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step1.aspx
http://cc-cloud.skoda-auto.com/cze/cze/cs-cz/5E3/68714
Думаю будут похожими на сидухи в рапиде.

Ну то что есть в России и Чехии не факт, что будет у нас. Панорамной крыши у нас же нету.


Только что позвонил своему менеджеру, он сказал, что никаких спортивных сидений у нас не будет. Так же огорчил меня тем, что опция "спортивная подвеска" была ошибочно предоставлена для Украины, и её у меня тоже не будет. Crying or Very sad
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 14:44 Sexy_Beast.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OJ Немає
Читатель
****

Повідомлень: 779
Приєднався: Nov 2005
Київ
Toyota
Повідомлення: #1018
05-07-2013 15:03 RE: Octavia A7

Только что позвонил своему менеджеру, он сказал, что никаких спортивных сидений у нас не будет. Так же огорчил меня тем, что опция "спортивная подвеска" была ошибочно предоставлена для Украины, и её у меня тоже не будет. Crying or Very sad
[/quote]

Рапид протаскивают Добыча мыслей
У Рапида пакет Динамик доступен: спортивные сиденья и трехспицевый руль.

Кто ищет, тот найдет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 15:04 OJ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XoTik Немає
Banned

Повідомлень: 443
Приєднався: Mar 2013
Киев
Octavia A7 1.8TSI МКПП
Повідомлення: #1019
05-07-2013 15:32 RE: Octavia A7

(05-07-2013 15:03)OJ :  Только что позвонил своему менеджеру, он сказал, что никаких спортивных сидений у нас не будет. Так же огорчил меня тем, что опция "спортивная подвеска" была ошибочно предоставлена для Украины, и её у меня тоже не будет. Crying or Very sad

Рапид протаскивают Добыча мыслей
У Рапида пакет Динамик доступен: спортивные сиденья и трехспицевый руль.
[/quote]

Парни, та че вы так паритесь? Через пол года после появления машина в продаже - все можно будет притащить из Польши в разы дешевле,чем стоит у диллера. И подвеску, и сидухи, и колубус и т.д и т.п
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dynovskiy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Mar 2012
Николаев-Киев-Житомир
Octavia A5 fl 1.8tsi
Повідомлення: #1020
05-07-2013 16:32 RE: Octavia A7

Был сегодня на Нивках, смотрел и щупал A7 1.8TSI Elegance +DSG за 260+ грн. Еврокаровской сборки, поделюсь впечатлениями:
на что обратил внимание:
- посадка за передние сидухи стала чуть-чуть другая - из-за более заваленных передних стоек. Наверное дело привычки, но стукнулся головой когда залазил Курить. Сами сидухи стали чуть более мягкими и немножечко шире.
- бардачёк полностью закрывался со второго раза, вернее левая его сторона с первого, а правую надо было дожимать, что бы закрыть щель в палец.
- сзади вместо боковых подушек возле самой двери – дубовый пластик Я удивлен.
- когда открываешь переднюю дверь между крылом и корпусом по всей высоте вставлена какая-то губка или что то такое (скорее всего, что бы грязь не попадала).
- под капотом место больше. Сам капот стал открываться по типу багажника – после того, как вы потянули рычаг в салоне капот приоткрывается, а потом, что бы открыть нужно нажать на кнопку под значком шкода и открыть. Сам капот показался тяжелее (защиты не было). Если смотреть на авто с открытым багажником создаётся впечатление, что крылья как то не плотно прилягают к кузову – видно здоровые щели (такой себе эффект раздутия кузова).
Мне авто понравилось, однозначно лучше чем на картинке. Хорошо доработали богажное отделение – понравилось, что доступ к запаске легче стал (в несколько раз складывается коврик) отлично реализовали складываемую полку багажника.
Резюме:
Хорошое продолжение рода, и если придираться, то можно найти к чему, но это мелочи, основной негатив для меня – цена (даже для Амбишн с 1,8tsi ).
P.S. тест-драйвы начнутся с 20-х чисел
Hello!

063-46-11-555
Андрей
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-07-2013 16:34 Dynovskiy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 89