Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #991
03-07-2013 21:00 RE: Octavia A7

(03-07-2013 20:45)XoTik :  Я вам больше скажу,как только сида купил - начала рейка стучать. Поехал в салон - там послушали, и вынеси вердикт - все хорошо. Мир Я говорю - так стучит же!? а мне в ответ - ну,а что вы хотите - это же не мерседесУпал и качаюсьУпал и качаюсь , и дороги у нас плохие, машина тут ни причем.Поскандалил пару недель и забил на оф. дилера и гарантию, ибо ответ всегда был один - так и должно быть,все с машиной впорядкеДобыча мыслей

Такие же истории происходили с Укравто.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #992
03-07-2013 21:11 RE: Octavia A7

(03-07-2013 20:21)Gamester :  Касательно динамики у гольфа
причем тут динамика гольфа Дятел и вообще гольф Shocked мои посты и текст в них достаточно контрастно видны?

(03-07-2013 20:21)Gamester :  Далее тестдрайвил я работу коробки у I30. Подъезжал к перекрестку на 3-ей передаче, притормаживал, поворачиваю на зеленую стрелку при красном основнном, мне нужно ускориться, жму на газ а оно на 3-ей не едет. Жму сильнее, коробка думает, потом перескакивает на Первую, обороты подскакивают, шум от двигателя тоже.
1е - причем тут и30; 2е - какие были обороты, что на 3й не ехало; 3е - первую передачу включит только при кикдауне; как то ниочем, как и вообще сравнения бензинов и дизелей; я толкую о том, что есть у кореяк сид с хорошим мотором - едет классно, расходует мало, очень классно напакован и стоит до 200 тысяч грн. - вроде все ясно изложено, но постоянно какие-то непонятки...
касательно остального - каждый пусть ездит на чем хочет, лично для меня у новой октавы есть только один мотор - это тди; у 7 гольфа - тоже тди; все эти надутые пластмассовые мыльницы - нах, ибо одноразовое барахло; мне нужна машина, которая ездит, и последнее о чем я хочу думать в процессе эксплуатации - это как там мотор, не рассыпался ли он.
коробки аналогично - ручка и масляная дсг 6; 7 дсг - туда же, куда и пластилиновые моторы, то есть нах Hello! физику вроде в школе все учили, или надо повышенный айкью иметь, чтобы понять - железо, функционирующее на пределе - работать не будет?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Sexy_Beast Немає
Бывший тавровод
**

Повідомлень: 210
Приєднався: May 2011
Штат Вышгород
A7 TDI+DSG (до этого А5 FL AT & A5 FL MT)
Повідомлення: #993
03-07-2013 22:44 RE: Octavia A7

(03-07-2013 17:17)kompressorv :  -Сиденья (очень мягкие как в мое бывшей восьмерке и естественно нет боковой поддержки. Нужно по любому заказывать получше кресла если они есть в опциях);

В доп. опциях к сожалению ничего подобного нету ((
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Aug 2005
Харьков
Touareg NF `12 3.0TDI
Skype IDshol_skype
Повідомлення: #994
03-07-2013 22:53 RE: Octavia A7

Живой тест-драйв шкоды а7 1.8 дсг от адекватного человека
http://youtu.be/bP_MoLDu-es

ЗЫ Нравится как делает

Жизнь - хитрая штука, идет по спирали Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LuckyStrike Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jun 2008

1.8Т WTS
Повідомлення: #995
04-07-2013 00:24 RE: Octavia A7

(03-07-2013 22:53)shol :  Живой тест-драйв шкоды а7 1.8 дсг от адекватного человека
http://youtu.be/bP_MoLDu-es

ЗЫ Нравится как делает

Он хвалит все авто, особенно корейские, ему нужны просмотры и салоны, которые дают ему авто на тест драйв, правду не скажет (хотя сначала вроде хотел)...смотрите антитестдрайв! http://www.youtube.com/user/TheWikihow
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pokutsa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Jul 2013

Повідомлення: #996
04-07-2013 06:51 RE: Octavia A7

Народ, столкнулся с выбором: А7 1.4 ДСГ Амбишн + опции на общую сумму 29 тыс. долл. либо Мазда 6 нью 2.0 в самой бедной комплектации на ручке с опциями где-то на 1 тыс. долл в подарок от автосалона. Общая стоимость автомобилей выходит одинаковой - 29 тыс. долл.
Как по мне, плюсы А7: автомат, более богатая комплектация, удобнее багажник, резвее движок.
Плюсы Мазды: отличный дизайн, авто класса Д, 6 подушек безопасности в базе.

Ваши мысли? Что посоветуете?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vadik007 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #997
04-07-2013 07:12 RE: Octavia A7

Вот я все не могу понять какого она класса? Одни говорят С другие D.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2013 07:13 Vadik007.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #998
04-07-2013 07:58 RE: Octavia A7

(04-07-2013 07:12)Vadik007 :  Вот я все не могу понять какого она класса? Одни говорят С другие D.

Сейчас классы размыты. Нет однозначности с принятыми ранее признаками классовости.


(04-07-2013 06:51)Pokutsa :  Народ, столкнулся с выбором: А7 1.4 ДСГ Амбишн + опции на общую сумму 29 тыс. долл. либо Мазда 6 нью 2.0 в самой бедной комплектации на ручке с опциями где-то на 1 тыс. долл в подарок от автосалона. Общая стоимость автомобилей выходит одинаковой - 29 тыс. долл.
Как по мне, плюсы А7: автомат, более богатая комплектация, удобнее багажник, резвее движок.
Плюсы Мазды: отличный дизайн, авто класса Д, 6 подушек безопасности в базе.

Ваши мысли? Что посоветуете?

Обе машины хороши.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2013 08:00 VVD.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OJ Немає
Читатель
****

Повідомлень: 779
Приєднався: Nov 2005
Київ
Toyota
Повідомлення: #999
04-07-2013 08:11 RE: Octavia A7

(03-07-2013 22:44)Sexy_Beast :  
(03-07-2013 17:17)kompressorv :  -Сиденья (очень мягкие как в мое бывшей восьмерке и естественно нет боковой поддержки. Нужно по любому заказывать получше кресла если они есть в опциях);

В доп. опциях к сожалению ничего подобного нету ((

В салоне Европа - Авто говорили, что будет пакет Динамик Hello!

Кто ищет, тот найдет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #1000
04-07-2013 09:58 RE: Octavia A7

(03-07-2013 21:11)Saabix :  
(03-07-2013 20:21)Gamester :  Касательно динамики у гольфа
причем тут динамика гольфа Дятел и вообще гольф Shocked мои посты и текст в них достаточно контрастно видны?

(03-07-2013 20:21)Gamester :  Далее тестдрайвил я работу коробки у I30. Подъезжал к перекрестку на 3-ей передаче, притормаживал, поворачиваю на зеленую стрелку при красном основнном, мне нужно ускориться, жму на газ а оно на 3-ей не едет. Жму сильнее, коробка думает, потом перескакивает на Первую, обороты подскакивают, шум от двигателя тоже.
1е - причем тут и30; 2е - какие были обороты, что на 3й не ехало; 3е - первую передачу включит только при кикдауне; как то ниочем, как и вообще сравнения бензинов и дизелей; я толкую о том, что есть у кореяк сид с хорошим мотором - едет классно, расходует мало, очень классно напакован и стоит до 200 тысяч грн. - вроде все ясно изложено, но постоянно какие-то непонятки...
касательно остального - каждый пусть ездит на чем хочет, лично для меня у новой октавы есть только один мотор - это тди; у 7 гольфа - тоже тди; все эти надутые пластмассовые мыльницы - нах, ибо одноразовое барахло; мне нужна машина, которая ездит, и последнее о чем я хочу думать в процессе эксплуатации - это как там мотор, не рассыпался ли он.
коробки аналогично - ручка и масляная дсг 6; 7 дсг - туда же, куда и пластилиновые моторы, то есть нах Hello! физику вроде в школе все учили, или надо повышенный айкью иметь, чтобы понять - железо, функционирующее на пределе - работать не будет?
Объясняю. Октавия А7 построена на той же платформе что и Гольф 7. Двигатели, коробки подвеска одинаковые. Можно судить как себя поведет А7 с двигателем 1.4 TSI. Далее I30 - это соплатформенник Киа Ceed. Двигатели, коробки, ходовая - однинаковые. У Ceed немножко жесче подвеска. Таже ТТХ I30 и Ceed совпадают. На КИА проехаться не удалось ( не было тестдрайвовых авто в тот момент) а вот на I30 ездил и на дизеле и на бензине. Могу судить.
Касательно 1-е передачи. Так я и описываю что коробка тупит а потом срабатывает кикдаун. Вообщем коробка по сравнению с DSG ведет себя неадекват.
У меня 2.0 FSI он тоже алюминиевый. 96 тыс. пока все нормуль....
Еще раз я вам объяснил. Что бензиновый сиид, едет отстойно, дизельный чуть по лучше но шумка оставляет лучшего, расход у дизельного как у VAG на бензине. Коробка тупит. Что в некоторых случаях - например при обгоне на трассе, может стоит жизни.
Я тут постил ссылки на статьи о проблемах DSG. И вообще об ее устройстве. Нужно понимать что DSG - это не автомат. А робот. т.е. менаника с электроникой которая за тебя втыкает передачи.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-07-2013 10:16 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 87