Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Автомобильный видеорегистратор
Автор Повідомлення
progman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2011
Симферополь
Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #1831
08-05-2013 12:03 RE: Автомобильный видеорегистратор

(08-05-2013 11:42)Алекс. :  В Украине хотят запретить видеорегистраторы

Верховная Рада рассмотрит предложение нардепов о запрете несанкционированной видеосъемки граждан и должностных лиц.

Народные депутаты от оппозиции, члены фракции Всеукраинского объединения «Батьківщина» Виталий Ярема и Геннадий Москаль, внесли на рассмотрение законопроект № 2940 «О внесении изменений в Криминальный кодекс Украины относительно введения криминальной ответственности за незаконное осуществление визуального наблюдения за лицом».

Депутаты настаивают на том, что визуальное наблюдение с использованием видеозаписи, фотосъемки или с помощью других технических средств является негласным следственным действием, которое связанно с вмешательством в личную жизнь. Такие меры должны проводиться только на основании постановления суда согласно действующему криминально-процессуальному законодательству. Таким образом, ведение любой видеосъемки без разрешение может быть приравнено к вмешательству в личную жизнь.

По мнению оппозиционеров, визуальное наблюдение - это целенаправленное негласное или открытое, но вопреки воле лица, наблюдение (слежка) за лицом в течение определенного времени с целью сбора, проверки, фиксации на материальных носителях и дальнейшего использования или передачи третьим лицам информации о нем, месте его нахождения, действиях, в том числе при проведении следственных (розыскных) мероприятий и негласных следственных действий. Таким образом, каждый водитель, использующий видеорегистратор для общения с инспекторами или фиксации дорожной обстановки, автоматически нарушает закон в случае его принятия. Нардепы верят в то, что принятие такого закона обеспечит конституционные права граждан Украины и избавит их от вмешательства в частную жизнь как государственных органов, так и частных лиц.

Для нарушителей Ярема и Москаль уже разработали сетку штрафов. За незаконное ведение визуального наблюдения депутаты предлагают наказывать на 850-3 400 грн, отправлять на исправительные работы на срок до двух лет или ограничивать свободу до трех лет. Если в объектив попали государственные лица или общественные деятели, штраф составит от 3 400 до 17 000 грн, либо нарушителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. В случае если такие действия нанесут вред правам, свободам или интересам граждан, тюремный срок составит от 7 до 10 лет.


Кслас. Особенно круто 'Если в объектив попали государственные лица или общественные деятели'.
Заразы не хотят чтобы наглость гос адептов фиксировали.

Блин неужели пропихнут ???!!!
Маразм.
Тогда все виды видеонаблюдения надо запретить Smile В магазе, на парковке, у банкомата и тд оно это все снимает меня без моего разрешения или постановления суда. Оцтой

[Зображення: ab179177.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
paveLL Немає
Ученик ученика
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Jun 2009
ВН
Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #1832
08-05-2013 12:05 RE: Автомобильный видеорегистратор

ИМХО все правильно, т.к. в данный момент менты могут безнаказанно совершать вышеуказанные действия без санкции суда - что есть нарушение Конституции Украины. Незаконная слежка - это действие, видеорегистратор - инструмент. Так можно договориться и до отмены Интернета Wink

[Зображення: ab165655.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #1833
08-05-2013 12:18 RE: Автомобильный видеорегистратор

Хоть бы что полезное придумали!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #1834
08-05-2013 13:19 RE: Автомобильный видеорегистратор

Вот тебе и демократическая оппозиция...надеюсь,что закон в ВР не пройдёт...Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2013 13:33 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #1835
08-05-2013 13:57 Re: Автомобильный видеорегистратор

Карта кингстон на 16 гиг 10 класс. Скорость скачивания 3-х минутный ролик за 2 мин 26 секунд. Минутный примерно 52 сек. Считаю это уже норм.
На счет запрета ВР - буду говорить что я не пишу а только картинку смотрю по вай фай, вдруг проканает :angel:
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
progman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2011
Симферополь
Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #1836
08-05-2013 14:28 RE: Автомобильный видеорегистратор

Вообще в этом законе немного о другом
Почитайте еще пояснялку

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webpr...3511=46806
Речь идет именно о слежке.
В особенности если она совершается незаконно службами которые ее могут проводить только по суду.

[Зображення: ab179177.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #1837
08-05-2013 14:32 RE: Автомобильный видеорегистратор

(08-05-2013 14:28)progman :  Речь идет именно о слежке.
Не всё так однозначно...Курить
Примітка. Під візуальним спостереженням за особою у даній статті розуміється цілеспрямоване негласне або відкрите, але всупереч її волі, візуальне стеження (слідкування) за особою протягом певного проміжку часу з метою збирання, перевірки, фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання або передачі третім особам інформації про неї, місце її знаходження, її дії тощо, в тому числі під час проведення слідчих (розшукових) дій та негласних слідчих (розшукових) дій.»
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
progman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 57
Приєднався: Mar 2011
Симферополь
Octavia A5 1.6MPI
Повідомлення: #1838
08-05-2013 15:43 RE: Автомобильный видеорегистратор

(08-05-2013 14:32)Core(i5) :  
(08-05-2013 14:28)progman :  Речь идет именно о слежке.
Не всё так однозначно...Курить
Примітка. Під візуальним спостереженням за особою у даній статті розуміється цілеспрямоване негласне або відкрите, але всупереч її волі, візуальне стеження (слідкування) за особою протягом певного проміжку часу з метою збирання, перевірки, фіксації на матеріальних носіях та подальшого використання або передачі третім особам інформації про неї, місце її знаходження, її дії тощо, в тому числі під час проведення слідчих (розшукових) дій та негласних слідчих (розшукових) дій.»


'цілеспрямоване ... за особою протягом певного проміжку часу з метою збирання'

Думаю тут сложно прицепить видеорег который снимет проходящего чела или проезжающую машину.
Хотя я не спорю что в нашей стране закон это дышло куда повернул туда и вышло.
Поглядим Курить

[Зображення: ab179177.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-05-2013 15:43 progman.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Фольц Немає
Писатель
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Apr 2013

Повідомлення: #1839
08-05-2013 18:15 RE: Автомобильный видеорегистратор

надо валить с этой страны нах... я терпеливый, но за последние годы пребывания тут уже не могу на это все смотреть
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #1840
08-05-2013 18:59 RE: Автомобильный видеорегистратор

(08-05-2013 18:15)Фольц :  надо валить с этой страны нах... я терпеливый, но за последние годы пребывания тут уже не могу на это все смотреть

А нас кто-то где-то ждет? Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Найден автомобильный номер alla30 9 3 336 03-10-2016 16:26
Останнє: Гриша
  какой на подарок выбрать видеорегистратор??? Платон 12 4 844 25-12-2014 08:35
Останнє: Rus_sl
  а автомобильный пылесос у кого-то есть? Vinnichka 41 8 566 27-05-2014 17:13
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1