Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Скоро зима, кто в чем обут?
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #151
28-02-2013 15:33 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

По годам с 2007, по километражу на первом двигателе на Форде 42тыщ, на втором 69тыщ, на Шкоде уже 20тыщ.
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #152
21-03-2013 12:12 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(21-03-2013 10:43)Happy :  
(21-03-2013 10:15)JeDi :  Да, кстати если с резиной все так просто, то почему известные нам одноклубы переобувают резину по сезону и на своих шкодах не ездят на росаве?
Вова, то что ты не признаешь Росаву резиной не означает что так и есть!
С написаного тобой смею предположить, что есть люди, которые не признают твой тур машиной.
Вова, я бы не был так категоричен. Росава, Белшина и другие производители имеют право на жизнь, так же как и всесезонка. Всё упирается в финансовый вопрос и глубину кармана.

Если человек осознанно берёт резину низкого качества, это не потому что ему насрать на безопасность, а скорее всего потому что не хватает денег на нормальную. Если он купил такую, или поставил на перед и зад разные сезоны, то он, скорее всего, учитывает этот фактор на дороге и делает поправку на дорожные ситуации, ездит аккуратнее.
Росава имеет место быть, и если бы её никто не покупал, то завод бы давно загнулся, но как видишь она на каждом рынке продаётся, спрос есть и немалый.

Харри, правильно подметил, что если так рассуждать, то для кого-то и тур не машина, говно, не едет, дешёвка, небезопасная. Всё познаётся в сравнении, уровне достатка, разные убеждения.

Я сам на Белшине откатался больше сезона, потому что не было денег на нормальную резину, такова была ситуация, и это не потому что не пекусь о своей безопасности на дороге. Да, едет она не так как континентал пятый, но и цена другая, делал поправку, на то что я на говняной резине и ездил аккуратнее!

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #153
21-03-2013 12:34 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(21-03-2013 12:12)farside :  Я сам на Белшине откатался больше сезона, потому что не было денег на нормальную резину, такова была ситуация, и это не потому что не пекусь о своей безопасности на дороге. Да, едет она не так как континентал пятый, но и цена другая, делал поправку, на то что я на говняной резине и ездил аккуратнее!

не только финансовая часть всегда решающая, есть например такие случаи люди покупают себе авто для стройки, хозяйства, работы - перевозка грузов на незначительные растояния или тягать прицеп(что бы не Шкодой тягать) и вот на такое авто я лично буду покупать резину БЦ или Росава или что то с такого ценового диапазона... смысла нет покупать дороже! Зачем?

у меня есть друг ... он сейчас себе строит дом и ездит на 2106 так вот он себе купил на зиму Хаккапелиту Р потому что он по городу ездит и грузы на ней не возит а только себя. и у меня стоит такая же! и шо тут такого?
а есть те которые вообще не признают резину по 800,900, и тем более выше 1000 грн. ну на совковом автопроме!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #154
21-03-2013 12:46 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

У ВВС не хватило денег на дорогие катапульты, всему личному составу выдали зонтики...
Сережка ещеПопкорн
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #155
21-03-2013 12:51 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Вова, ты як мала дытына!
необижайся!
Hello!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #156
21-03-2013 12:58 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

Речь изначально шла про то что отменяют контроль резины зима лето (если был таковой значит где то указано что есть зима/лето, но не всесезонка), то что Росава - не резина - это ИМХО проверенное на практике.

Что будем иметь после принятия законопроекта, раз нет штрафа то любой в целях экономии или не знания(штрафом теперь не научат) сможет передвигаться зимой на летней резине, летом допустим на зимней (качество и производителя не берем в учет). А что значит летом-зима, зимой-лето я приводил пример выше - а значит повысится уровень аварийных ситуация и ДТП как следствие. Как понятно коршуны?
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #157
21-03-2013 13:06 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(21-03-2013 12:58)JeDi :  Речь изначально шла про то что отменяют контроль резины зима лето (если был таковой значит где то указано что есть зима/лето, но не всесезонка), то что Росава - не резина - это ИМХО проверенное на практике.
ВОТ мое мнение!
и смотри еще такая весчь:
любые законы на даный момент принимаются для бизнеса 99% и для населения 1%
так вот когда введут закон о обезательной смене резины на этом кто то будет очень наживаться! это еще попросту не готово!
Раньше то была резина и считалась она всесезонка - все же раньше авто ездили на такой! Хер там кто менял на зиму! ну ты еще молодой не помнишь этого ... зайди в гаражный кооператив и поговори с дедушками. Они тебя научат ... многому!
ИМХО!

(21-03-2013 12:58)JeDi :  Что будем иметь после принятия законопроекта, раз нет штрафа то любой в целях экономии или не знания(штрафом теперь не научат) сможет передвигаться зимой на летней резине, летом допустим на зимней (качество и производителя не берем в учет). А что значит летом-зима, зимой-лето я приводил пример выше - а значит повысится уровень аварийных ситуация и ДТП как следствие. Как понятно коршуны?
то что и имели! нехера же не поменялось!

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2013 13:08 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #158
21-03-2013 13:13 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

При чем здесь то что было раньше? Тебе знакомо понятие прогресс? Резина, ремень безопасности, подушка безопасности, ребра жестокости, метал китайское УГ или нормальный сталепрокат, соблюдение ПДД(которые теперь большой минус из-за резины) - Это все безопасность, тебя и твоей семьи в первую очередь (если на других наплевать). Не дай Бог случится у тебя авария по вине экономиста зимой на летней резине, посмотрим как запоешь.
Шукати всі повідомлення учасника
Happy Немає
Детский сад. Воспитатель МЫМр.
*****

Повідомлень: 2 370
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #159
21-03-2013 13:19 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

какого экономиста? у меня резина зимняя стоит для зимы и летняя для от +6

ты шо прикалываешься?
я тебе скинул ссылку В О Т

а именно:
вотето зря!
значит у меня есть знакомый ... такой недалекий.
Зима, снег, скользко...
стою возле его авто и Говорю не смотря на колеса:
-Ты резину поменял на зимнюю?
Он:
-А нахера? у меня же каско!

вот Вова, я нашел одного с 80%.

я полностью за то что бы меняли по сезонам! каким мне тебе еще способом это объяснить?

- Ты заходи, если что!.. © Жил-был пёс
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-03-2013 13:21 Happy.)
Шукати всі повідомлення учасника
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #160
21-03-2013 13:21 RE: Скоро зима, кто в чем обут?

(21-03-2013 13:19)Happy :  я полностью за то что бы меня по сезонам! каким мне тебе еще способом это объяснить?

А смысл было спорить?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  [split] Скоро зима, кто в чем обут? MK6GTi 14 3 874 26-11-2012 14:17
Останнє: farside

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 17