Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #421
04-02-2013 16:59 RE: Клуб любителей велосипедов

(04-02-2013 14:16)Argal :  Так что параллельность/непараллельность - все фигня, кроме пчел...Hello!

Ну да, и на посадку не влияет, и на накатистость не влияет. Добыча мыслей
А вообще пример у Вас очень удачный, потому что из года в год геометрии рам меняются, производители придумывают что-то новенькое, усовершенствуют.
А сегодняшние Команчи подражают динозавтрам из прошлого века как на Вашем примере.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #422
04-02-2013 18:00 RE: Клуб любителей велосипедов

(04-02-2013 16:59)Gonzalez :  
(04-02-2013 14:16)Argal :  Так что параллельность/непараллельность - все фигня, кроме пчел...Hello!

Ну да, и на посадку не влияет, и на накатистость не влияет. Добыча мыслей
А вообще пример у Вас очень удачный, потому что из года в год геометрии рам меняются, производители придумывают что-то новенькое, усовершенствуют.
А сегодняшние Команчи подражают динозавтрам из прошлого века как на Вашем примере.
Ну да, ну да. Куда там Команчам до Треков.СмешноСмешно
Бюджетный Трек это же!!!!!!! ЭТАЛОН ВЕЛО СТРОЕНИЯ!!!!!
Корпорация так и видит как на копеешный трек бросить лутьшие умы.
Тото я смотрю что Трек бюджетный а также его побратимы просто блещут новейшими технологиями.

Пы Сы. Гонзалес! У Вас был, есть Команч????
Что вы так детально его срёте и прям всё всё про него знаете?????
Или вы просто из числа тех кто слышал звон, да не знает где он??? И так яро доказываете что Команч это хлам которому до Трека ого гоооо.

Без обид и преходов на личности.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #423
04-02-2013 21:17 RE: Клуб любителей велосипедов

(04-02-2013 18:00)VIESSMANN :  Бюджетный Трек это же!!!!!!! ЭТАЛОН ВЕЛО СТРОЕНИЯ!!!!!
Корпорация так и видит как на копеешный трек бросить лутьшие умы.
Тото я смотрю что Трек бюджетный а также его побратимы просто блещут новейшими технологиями.

Про унификацию слышали? На все изобилие моделей всего несколько видов рам. У самого бюджетного, пускай будет Трека, раз уж мы о нем заговорили, хотя Треки мне лично не нравятся... Так вот у самого бюджетного Трека рама будет такая же как и у не очень бюджетного, разница в навеске. Далее идет более навороченая рама и опять целая линейка на этой раме с разной навеской. Так что у самого дешевого Трека рама хорошая априори. А у самого дешового Команча? Честь! Кстати они еще производят велы на стальных рамах из канализационных труб? Laughing

(04-02-2013 18:00)VIESSMANN :  Пы Сы. Гонзалес! У Вас был, есть Команч????
Что вы так детально его срёте и прям всё всё про него знаете?????
Или вы просто из числа тех кто слышал звон, да не знает где он??? И так яро доказываете что Команч это хлам которому до Трека ого гоооо.

У меня небыло ни Команча, ни Трека, но ездить доводилось на велоднях последних годов. Плюс прислушиваюсь к мнению большинства опытных велосипедистов. Почитайте велокиев... Ну не зря ж на Команчи все гонят и называют Ашанбайками.

И еще одно... Томагавк Ваш вроде ж не самый дешовый в линейке Команчей, а чуть ли не в топе. Так почему Вы его сравниваете с самым дешовым Треком, а не с аналогичным по класу?

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-02-2013 21:18 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #424
04-02-2013 23:26 RE: Клуб любителей велосипедов

Я понял.
Значит буду дальше ездить на веле из канализационный труб.
С китайской поделкой на шимано.

ПЫ СЫ Томагавк далеко не в топе линейки команчей.
Вот для ликбеза http://velosvit.com.ua/comanche/vector_fs.htm
А то обижать Ашанбайк и не знать про него, как по мне не красиво.

Всем удачи.
Надеюсь потеплеет и мы где то пересечемся на покатушках.
И я Вам дам проехаться на канализационных трубах.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #425
05-02-2013 00:23 RE: Клуб любителей велосипедов

(04-02-2013 23:26)VIESSMANN :  Значит буду дальше ездить на веле из канализационный труб.

Да ладно, у Вас же алюминий. А вот стальные Команчи все-таки существуют

[Зображення: Prairie_SilverRed.jpg]

(04-02-2013 23:26)VIESSMANN :  ПЫ СЫ Томагавк далеко не в топе линейки команчей.
Вот для ликбеза http://velosvit.com.ua/comanche/vector_fs.htm
А то обижать Ашанбайк и не знать про него, как по мне не красиво.

Ну я ж не сказал прям топовый, ну выши среднего. Разве я не прав?

(04-02-2013 23:26)VIESSMANN :  Надеюсь потеплеет и мы где то пересечемся на покатушках.
И я Вам дам проехаться на канализационных трубах.

Нивапрос.... Был бы очень рад убедить Вас его продать. Дружба

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #426
05-02-2013 00:43 RE: Клуб любителей велосипедов

В первую очередь я его сравниваю с бюджетными велами. Так как сам он является бюджетным вариантом.
Продать его??? Я бы и продал. Но нету пока лишних 3-4 тыс. на доложить на покупку нового. Б.У. не хочу.
http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bike...ifications или http://velosiped.com/product/velosiped-k...elyj-white

И главное что бы был белый.
а так до 4000-4500грн. я не вижу смысла менять.
думаю что этот сезон я буду на своем команче рысачить.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #427
05-02-2013 01:43 RE: Клуб любителей велосипедов

Я только черные признаю Rulez
Нада кататься на том, что есть и потихоньку копить на новый. Можете считать меня психом, но я мечтаю об этом что на фото. К сожалению я не могу его себе позволить. Но я буду жрать мивину, ездить на метро и блин я его себе куплю.
Фотка кликабельна.

Lapierre XControl 610

[Зображення: 3420.jpg]

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #428
05-02-2013 12:35 RE: Клуб любителей велосипедов

Честно говоря, нет желания спорить команч/не команч, но... замечу, чисто собственное наблюдение: Команч Прерия: сталь, 2005 г. в. прошёл около 3-4 тыс. км., учитывая цену в 920 ДОкризисных гривен и то, что это первый (и пока единственный) мой вел - он свою цену, назначение и пройденное расстояние оправдывает целиком и полностью.
Как всегда, все писатели разделились на две категории: одни будут отстаивать дорогущие велы аргументируя долговечностью, надёжностью и т. п. (и будут правы), другим же (я себя к ним отношу) достаточно скромного вела за скромные деньги для небольшого количества поездок.... Естественно, я не принимаю в расчёт Ардисы и прочие Ашан-байки - это вообще не велосипеды - имел немного с ними дело....
Дядя Артём на заглавной страничке своего Велосвита правильно пишет о назначении преобретаемого вела. От этого зависит выбор. Кстати, рекомендую к нему обращаться для выбора велосипеда...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Argal Немає
Писатель
***

Повідомлень: 491
Приєднався: Feb 2012
Киев
Nissan X-Trail diesel
Повідомлення: #429
05-02-2013 13:47 RE: Клуб любителей велосипедов

(04-02-2013 16:59)Gonzalez :  Ну да, и на посадку не влияет, и на накатистость не влияет. Добыча мыслей
А вообще пример у Вас очень удачный, потому что из года в год геометрии рам меняются, производители придумывают что-то новенькое, усовершенствуют.
А сегодняшние Команчи подражают динозавтрам из прошлого века как на Вашем примере.
При всем уважении, но если было бы установлено, что максимальный накат и увеличение пиписки дает рама с такими-то углами труб, такой-то развесовки и такой-то расцветки - ВСЕ производители велов (а ноунеймовые китайцы вообще были бы вне конкуренции) выпускали бы аналогичные заготовки-клоны.
Поверьте, я в свое время прошел путь от Суньенгвчая с ноуунейм навеской до двухподвеса от Кенондейла с навеской уровня ХТ/ХТР.
Я с полной ответственностью могу говорить, что бОльшая часть рам начального уровня (до 400+/- уе) для _матрасного пользования_ - ОДИНАКОВЫЕ.
Разница в 0,004568367% практически нивелируется резиной, втулками, удобством седла, кривизной ободов и/или ног велосипедиста.
Да, есть рамы откровенно дубовые, предназначенные для агрессивного КК (тот же спеш хардрок), есть рамы более вытянутые (ГФ семейства Генезис), есть облегченные (тот же трек 4ххх, мерида маттс крусейдер).
Каждый выбирает своим кошельком и задницей.
И, сравнивая вот эти самые рамы _начального_ уровня - я бы не настолько хаял команч...
У меня сейчас Автор Солюшн, для поездок за пивом - рама простая алю, навеска уровня ацера. Никаких внешних принципаиальных отличий от того же начального бергамота, келлиса, фуджи, джайанта, мериды... да-да, и команча - не имеет, накат +/- аналогичен.Hello!
А насчет динозавров - ну, попробуйте Ардис, а лучше Азимут поднять...Челом бью а потом проехаться...Поскакали
Скажу по секрету - даже у этих динозавров гидроформинг иногда присутствет...Embarassed
А теперь по страшному секрету - поставьте на такой Азимут норм. колеса, легенькую масляную вилку и навеску уровня хотя бы Деор, заклейте полностью раму и дайте проехаться среднестатистическому райдеру - никто не догадается, на каком винегрете он едет.Мир

(04-02-2013 21:17)Gonzalez :  ...
У меня небыло ни Команча, ни Трека, но ездить доводилось на велоднях последних годов. Плюс прислушиваюсь к мнению большинства опытных велосипедистов. Почитайте велокиев... Ну не зря ж на Команчи все гонят и называют Ашанбайками.

И еще одно... Томагавк Ваш вроде ж не самый дешовый в линейке Команчей, а чуть ли не в топе. Так почему Вы его сравниваете с самым дешовым Треком, а не с аналогичным по класу?
Вот с этого и надо было начинать (без обид, ладно?Дружба)...
Дело в том, что черпая теоретические знания из насквозь коммерческого проекта, коим есть ВК - беспристрастных мнений не достигнуть априори.
Особенно из того болота, в которое превратился ВК за последние несколько лет (я там с 2004, если что).
И хаять любых других производителей велов (и магазины, которые
ими торгуют), которые есть прямыми конкурентами группы ВК - там вполно нормальная и всячески культивируемая практика.Скорбим

з.ы. Я тоже по черным велам выступаю))).
Насчет Lapierre в нашем селе грустно, разве что тащить от буржуев...
Тем более - цена почти 3Кбакса без шиппинга(?) за КК сосис на СЛХТикаю...
Тем более - смотрю на раму, и вижу Спеш стампджампер годка так 2009...Ля-Ля-Ля
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2013 13:47 Argal.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Black-and-White Немає
куда вставлять при 69 ?

Повідомлень: 669
Приєднався: Jun 2012
Киев, Оболонь
Шкода Фабиа, 1,4
Skype IDblack_-_and_-_white
Повідомлення: #430
05-02-2013 14:17 RE: Велосипедисты отзовитесь

Крым 2008... накатили воспоминания...
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 205 690 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 554 380 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 15 085 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 131 403 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 103 238 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 258 195 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 857 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 99 154 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 35 568 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 10 067 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 34