Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #401
02-02-2013 16:34 RE: Клуб любителей велосипедов

(01-02-2013 22:39)Argal :  
(01-02-2013 16:27)Core(i5) :  173см(вес-82кг),через интернет-магазин покупаю без проблем,но в данном случае поищу в своём регионе для примерки...надо обязательно сесть в седло,почувствовать велосипед задним местом...Mr. Green
Ну, 19* ростовка должна быть в самый раз.
Впрочем, лучше померять вел аналогичного производителя/ростовки у себя, а уже потом заказывать.
Мне всегда 17,5" была в самый раз...Недоумение Надо мерить...Поскакали
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2013 16:34 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #402
02-02-2013 23:45 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-02-2013 16:34)Core(i5) :  Мне всегда 17,5" была в самый раз...Недоумение Надо мерить...Поскакали

Всегда надо сначала проехаться. У разных производителей размеры могут отличаться.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 22:21 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #403
03-02-2013 09:36 RE: Клуб любителей велосипедов



(26-01-2013 00:54)XIKA :  
(26-01-2013 00:19)Gonzalez :  Так что поддерживаю уже вышесказанное - выбирай вел по кошельку, дизайну и симпатии к марке (мош какое-то название нравится), они все одинаковые в этом сегменте.

Главное Каманчи не покупайMr. Green

Вот если честно, то раздражают такие высказывания.
Вас послушать. так те кто ездят на Команче просто лошары последние.
А вот если на Треке самом дешовом то это уже пацан с яйцами.
Многие даже не ездили на команче, но уже начинают рассказывать какое это говно.
В чём отличие у них??? Давайте конкретные доказательства того что там отстойная рама,вес очень большой, навесное там потделка кэтайская. а не заказные статьи конкурентов.
Давайте будем немного смотреть чего пишем.

А то я смотрю тут все владельцы майбахов собрались.

ИМХО
Но просто накипело.
У меня вел Команч. Откатал на нем два сезона. По километражу это порядка 1200км.
да это не много.Я не профиссианально занимаюсь. Катаюсь для удовольствия. Но поверьте, я ехал на равне с теми у кого дорогие велики и не чувствовал себя удручённым. Хотя они у них больше для понта, чем для назначения.
Пы Сы оин раз еле сдержал себя, хотел уже подойти и барышне заехать в табло в вело магазине. После фразы:"Я не и с тех кто на Коменче в спортивках катают."
Овца блин моднявая.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 16:10 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Motakejika Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Nov 2012
Киев-Бровария
Hyundai i10
Повідомлення: #404
03-02-2013 12:00 RE: Велосипедисты отзовитесь

Да, в ПДН можно первый весенний выезд сделать с матрасиком!!!!!Дружба
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #405
03-02-2013 16:02 RE: Клуб любителей велосипедов

VIESSMANN,у меня сейчас команче...буду менять "на подороже",обязательно сделаю отчёт-сравнение! Hello!
------------------------------------------------------------------------------------
Вот один из адекватных отзывов на велокиеве...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 16:07 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #406
03-02-2013 20:39 RE: Клуб любителей велосипедов

2 VIESSMANN
Команч - это как Ланос, вроде неплохая машина, кагбэ и едет, и более-менее надежная, НО не стоит он сколько за него просят.
А самый дешевый Трек - это как Фаба или даже Октава Тур. Тоже не Майбах, но разница есть, согласись.
В чем же разница? Навеска плюс-минус одинаковая. ИМХО разница в раме. Рама - это все. Очень важна геометрия рамы и соответственно посадка велосипедиста. И еще материал рамы, от него зависит вес. Короче есть рамы которые, как говорят "катят", а есть те которые "не катят".
(03-02-2013 09:36)VIESSMANN :  Но поверьте, я ехал на равне с теми у кого дорогие велики и не чувствовал себя удручённым.
Ехать на равне, впринципе, можна на любом веле. Вопрос сколько для этого тратится сил и как долго сможешь ехать на равне. На одном веле с утра до вечера проедешь 100км и хоть бы шо, только жопа чуть побаливает. А после другого выматываешься так что неделю отходишь.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #407
03-02-2013 21:30 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-02-2013 20:39)Gonzalez :  2 VIESSMANN
Команч - это как Ланос, вроде неплохая машина, кагбэ и едет, и более-менее надежная, НО не стоит он сколько за него просят.
А самый дешевый Трек - это как Фаба или даже Октава Тур. Тоже не Майбах, но разница есть, согласись.
В чем же разница? Навеска плюс-минус одинаковая. ИМХО разница в раме. Рама - это все. Очень важна геометрия рамы и соответственно посадка велосипедиста. И еще материал рамы, от него зависит вес. Короче есть рамы которые, как говорят "катят", а есть те которые "не катят".

Позвольте не согласиться. Трэк это далеко не Шкода и даже не фабия. Это тот же ланос но на который потратили на рекламу.
Неужели Вы думаете что для трека стоимостью в 500у.е у нас, рама будет делаться там где и для вела ценой 2000 и более у.е?.
Я даже больше уверен что рамы для бюджетных велов клепают в Китае на одном заводе.
Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что рама Команче Томагавк хуже рамы Трек 3900???? Но не слухи, не чьи то громкие возгласы а именно чёткие доказательства?
Я такого не нашел.
Поэтому, не стоит так категорично высказываться про вел.
И из бюджетного варианта, Команч как по мне не хуже чем бюджетный трэк.


(03-02-2013 16:02)Core(i5) :  VIESSMANN,у меня сейчас команче...буду менять "на подороже",обязательно сделаю отчёт-сравнение! Hello!
------------------------------------------------------------------------------------
Вот один из адекватных отзывов на велокиеве...
И что вы можете сказать про данный вел? Вы получаете дискомфорт от езды. Он очень тяжкий и неподъемный?
Вы жалеете о своем приобретении?

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 21:34 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #408
03-02-2013 21:55 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-02-2013 09:36)VIESSMANN :  Вот если честно, то раздражают такие высказывания.
Вас послушать. так те кто ездят на Команче просто лошары последние.
А вот если на Треке самом дешовом то это уже пацан с яйцами.
Многие даже не ездили на команче, но уже начинают рассказывать какое это говно.
В чём отличие у них??? Давайте конкретные доказательства того что там отстойная рама,вес очень большой, навесное там потделка кэтайская. а не заказные статьи конкурентов.
Давайте будем немного смотреть чего пишем.

А то я смотрю тут все владельцы майбахов собрались.

ИМХО
Но просто накипело.
У меня вел Команч. Откатал на нем два сезона. По километражу это порядка 1200км.
да это не много.Я не профиссианально занимаюсь. Катаюсь для удовольствия. Но поверьте, я ехал на равне с теми у кого дорогие велики и не чувствовал себя удручённым. Хотя они у них больше для понта, чем для назначения.
Пы Сы оин раз еле сдержал себя, хотел уже подойти и барышне заехать в табло в вело магазине. После фразы:"Я не и с тех кто на Коменче в спортивках катают."
Овца блин моднявая.

А чего это Вы так кипятитесь?
Во-первых, человек спросил, покупать ли ему Команчи или нет? Я уверен, что он может себе позволить купить брендовый велосипед начального уровня. Просто он не видит пока разницы между ними. Я ее тоже не видел 3 года назад.
А основные отличия такие, что производитель с именем никогда не поставит на свой велосипед запчасти низкого уровня. Да, пускай это будет та же Acera или Altus, но никак не Tourney или SiS. Но это все вторично. В конце-концов - велосипед тот же конструктор и навеску можно поменять. Но главное - рама. У Команчи не может быть таких технологий как гидроформинг, баттинг и т.д.
Да, кататься на нем можно. И можно получать удовольствие. Но зачем человеку покупать Команчи, если он в состоянии купить тот же GT или Trek? Это все равно, что у человека есть деньги на Пассат, а при желании и на Ауди, а ему посоветуют купить Ланос, т.к. у него тоже 4 колеса, круглый руль и т.д.
По поводу того, что смотрим что пишем, так я для того и создал тему, чтобы помочь людям разобраться, что покупать, а что нет. Или мне писать, что все велосипеды хорошие и покупайте что хотите, чтобы, не дай Бог, не обидеть владельцев дешевых велосипедов? Нет уж. Я тут буду писать правду и только правду.
Поверьте, у меня достаточно знакомых прошли путь от Команчей, Ардисов, Фортов и тому подобных велосипедов к нормальным. И я не хочу, чтобы кто то повторял их ошибки.
А для того, чтобы убедиться в правильности выбора, можно будет просто взять у кого-нибудь потом Команчи и почувствовать разницу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 21:56 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #409
03-02-2013 22:01 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-02-2013 21:30)VIESSMANN :  Неужели Вы думаете что для трека стоимостью в 500у.е у нас, рама будет делаться там где и для вела ценой 2000 и более у.е?.

Делаться может где угодно, а вот разрабатываться там же и теми же инженерами что и дорогие рамы.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #410
03-02-2013 22:01 RE: Клуб любителей велосипедов

Потому что надоело постоянное косячество на данный вел.все смотрят на него как на изгоя. Хотя половина про него ничего не знает.


(03-02-2013 21:55)XIKA :  
(03-02-2013 09:36)VIESSMANN :  ...

А чего это Вы так кипятитесь?
Во-первых, человек спросил, покупать ли ему Команчи или нет? Я уверен, что он может себе позволить купить брендовый велосипед начального уровня. Просто он не видит пока разницы между ними. Я ее тоже не видел 3 года назад.
А основные отличия такие, что производитель с именем никогда не поставит на свой велосипед запчасти низкого уровня. Да, пускай это будет та же Acera или Altus, но никак не Tourney или SiS. Но это все вторично. В конце-концов - велосипед тот же конструктор и навеску можно поменять. Но главное - рама. У Команчи не может быть таких технологий как гидроформинг, баттинг и т.д.
Да, кататься на нем можно. И можно получать удовольствие. Но зачем человеку покупать Команчи, если он в состоянии купить тот же GT или Trek? Это все равно, что у человека есть деньги на Пассат, а при желании и на Ауди, а ему посоветуют купить Ланос, т.к. у него тоже 4 колеса, круглый руль и т.д.
По поводу того, что смотрим что пишем, так я для того и создал тему, чтобы помочь людям разобраться, что покупать, а что нет. Или мне писать, что все велосипеды хорошие и покупайте что хотите, чтобы, не дай Бог, не обидеть владельцев дешевых велосипедов? Нет уж. Я тут буду писать правду и только правду.
Поверьте, у меня достаточно знакомых прошли путь от Команчей, Ардисов, Фортов и тому подобных велосипедов к нормальным. И я не хочу, чтобы кто то повторял их ошибки.
А для того, чтобы убедиться в правильности выбора, можно будет просто взять у кого-нибудь потом Команчи и почувствовать разницу.

Вы меня извените но на Команче Томагавк я не вижу Tourney .Покрайне мере на своем
По поводу рамы.
Где доказательство того что Команч не имеет технологий гидроформинг???
Или это опять просто слова и Ваши доводы????
Дайте подтверждение Вашим словам.
у меня стоит такая рама Алюминий 7005 усиленная, гидроформированая нижняя труба с изменением сечения так заявленно производителем.

Короче понятно одно.
Многие могут сказать фуууу или Только не КоманчеMr. Green и так далее.
Но обосновать почему только не он...

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2013 22:14 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 205 691 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 554 385 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 15 085 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 131 404 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 103 238 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 258 196 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 857 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 99 154 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 35 568 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 10 067 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 40