Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
(Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda
Автор Повідомлення
Vra4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 589
Приєднався: Sep 2011
КИЕВ
skoda fabia
Повідомлення: #1151
04-01-2013 18:40 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(04-01-2013 17:24)Автоцентр :  
(30-12-2012 19:55)Vra4 :  загорелась лампа EPC и чек двигателя, дотянул до Нивок:
+ : 1 сервис 24 часа
2 машину взяли сразу
- : 1 цены ((
2 перезвонили и сказали что проблема в свечах (но теперь вопросс-гарантийный ресурс свечей 60 тыс (точно не помню) я заехал на 39700, но сказали что они "вышли" раньше из-за плохого топлива, а значит не подлежат гарантии, но както подвердить кроме слов никто не хочет\не может...получается если двигатель застучит-опять "виноват" бензин- в чем смысл гарантии???

П.С про чехлы- сам подверждаю, невсегда машины в ремзоне в чехлах!!! а мне в приказном порядке сказали помыть машину, а то в ремзону не пустят...

Добрый день, Vra4.

Сообщаем Вам, что к договору купли-продажи автомобиля прилагаются гарантийные обязательства, которые Вы подписываете при покупке авто. Рекомендуем Вам пересмотреть их еще раз.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему форуму.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10
Доброго времени суток еще раз, Елена, я понимаю Вас и сложность оправдываться за выполненую норму ремонтщиков и "правильную" формулировку гарантийщиков - но мне как минимум неподходит такой ответ. Дайте четкий ответ как вы можете утверждать и при этом никак это фиксировать на бумаге??? Если виноват бензин, ок, я заплачу, но дайте бумагу с печатью ит.д , если нет меняйте по гарантии-это несерьезно!!! это также, если на презентации новой октавии при вьезде к Вам будет моя машина и на формате А0 "сервиса тут нет"-правда смешно будет))) (повторюсь еще раз, к Вам, Елена, отношусь с большим уважением, и понимаю что это не Ваш косяк- но меня не устраивает такой сервис!)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-01-2013 18:40 Vra4.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kastet-ua Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Jul 2010

Октавия А5 ФЛ 1,8 DSG. Civic 2008 . 1.8
Повідомлення: #1152
27-01-2013 09:25 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Добрый день!
Попробую еще и к Вам обратится со своей проблемой, возможно Вы мне сможете помочь.
Шкода Октавия а5 fl - 1,8 DSG сентябрь 2010 года.
Проблема заключается именно в трех последних буквах...
На 30000 была по гарантии заменена коробка переключения передач, причиной был шум, что именно сломалось в коробке мне так и не объяснили. После этого автомобиль эксплуатировался без видимых проблем. Но на 70000 появились ощутимые рывки и удары при переключении передач. Это время как раз совпало с моментом окончания гарантии. Я обратился в гарантийный отдел, где мне ответили, что рекомендовано заменить сцепление, это было в сентябре 2012 года.
Сцепление было заменено по гарантии, однако, сразу после выезда с СТО я понял, что проблема не устранена. Я сразу же перезвонил гарантийному инспектору Игорю и сообщил об этом, рывки не пропали, однако мне сказали, что коробку необходимо адаптировать, проехать на авто несколько тысяч км и после этого проблема уйдёт сама собой.
ОДНАКО.... Проблема,естественно, не пропала, зато гарантия пропала.
Несколько визитов в Ваш авто центр особых результатов не дали - то гуру Автоцентра Широков отсутствовал, то компьютер сломался, то компьютер меняли со старого на новый и так далее.
Во время пред последнего визита мне сказал мастер приёмщик, что проблема связана с тем, что у моего автомобиля износилось сцепление за 70000 км, эту информацию он мне сообщил в момент возврата автомобиля, из чего я сделал вывод, что мастер приёмщик даже не удосужился посмотреть, что сцепление заменено совершенно недавно и что автомобиль с того времени проехал всего 3000 км.
В конечном итоге автомобиль в декабре попал на диагностику, Роман Широков снял показания автомобиля и в течении двух часов сообщил мне что проблема изначально была в мехатронике.
Переговоры с гарантийными инспекторами и начальником гарантийного отдела Станиславом практически никаких результатов не давали, они мне говорили, что автомобиль уже не гарантийный и всё что они мне могут сказать, это то, что мне прийдётся заплатить 30% от стоимости работ и материалов.
С этой проблемой я обратился к начальнику отдела сервиса (не помню фамилию) он меня выслушал и сказал, что тоже ничем помочь не сможет, так как, не смотря на то, что моё обращение в гарантийный срок не было устранено, он ничего сделать не может, это ответ завода.

Однако я понимаю, что в соответствии с действующим законодательством если гарантийное обращение не было устранено, оно подлежит устранению до полного решения проблемы.
Подобные случаи крайне негативно сказываются на авторитете и статусе автомобилей марки Шкода, и на статусе 1 Автоцентра в частности.

Буду признателен за рассмотрение моего вопроса и за обоснованный ответ.

Гос. Номер автомобиля аI 2414 ck
096-303-29-38 Константин

096-303-2938
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1153
29-01-2013 10:03 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(27-01-2013 09:25)kastet-ua :  Добрый день!
Попробую еще и к Вам обратится со своей проблемой, возможно Вы мне сможете помочь.
Шкода Октавия а5 fl - 1,8 DSG сентябрь 2010 года.
Проблема заключается именно в трех последних буквах...
На 30000 была по гарантии заменена коробка переключения передач, причиной был шум, что именно сломалось в коробке мне так и не объяснили. После этого автомобиль эксплуатировался без видимых проблем. Но на 70000 появились ощутимые рывки и удары при переключении передач. Это время как раз совпало с моментом окончания гарантии. Я обратился в гарантийный отдел, где мне ответили, что рекомендовано заменить сцепление, это было в сентябре 2012 года.
Сцепление было заменено по гарантии, однако, сразу после выезда с СТО я понял, что проблема не устранена. Я сразу же перезвонил гарантийному инспектору Игорю и сообщил об этом, рывки не пропали, однако мне сказали, что коробку необходимо адаптировать, проехать на авто несколько тысяч км и после этого проблема уйдёт сама собой.
ОДНАКО.... Проблема,естественно, не пропала, зато гарантия пропала.
Несколько визитов в Ваш авто центр особых результатов не дали - то гуру Автоцентра Широков отсутствовал, то компьютер сломался, то компьютер меняли со старого на новый и так далее.
Во время пред последнего визита мне сказал мастер приёмщик, что проблема связана с тем, что у моего автомобиля износилось сцепление за 70000 км, эту информацию он мне сообщил в момент возврата автомобиля, из чего я сделал вывод, что мастер приёмщик даже не удосужился посмотреть, что сцепление заменено совершенно недавно и что автомобиль с того времени проехал всего 3000 км.
В конечном итоге автомобиль в декабре попал на диагностику, Роман Широков снял показания автомобиля и в течении двух часов сообщил мне что проблема изначально была в мехатронике.
Переговоры с гарантийными инспекторами и начальником гарантийного отдела Станиславом практически никаких результатов не давали, они мне говорили, что автомобиль уже не гарантийный и всё что они мне могут сказать, это то, что мне прийдётся заплатить 30% от стоимости работ и материалов.
С этой проблемой я обратился к начальнику отдела сервиса (не помню фамилию) он меня выслушал и сказал, что тоже ничем помочь не сможет, так как, не смотря на то, что моё обращение в гарантийный срок не было устранено, он ничего сделать не может, это ответ завода.

Однако я понимаю, что в соответствии с действующим законодательством если гарантийное обращение не было устранено, оно подлежит устранению до полного решения проблемы.
Подобные случаи крайне негативно сказываются на авторитете и статусе автомобилей марки Шкода, и на статусе 1 Автоцентра в частности.

Буду признателен за рассмотрение моего вопроса и за обоснованный ответ.

Гос. Номер автомобиля аI 2414 ck
096-303-29-38 Константин

Добрый день, Константин.

Благодарим Вас за данное сообщение. Мы рассматриваем Ваш вопрос и в ближайшее время свяжемся с Вами.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AIS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jan 2013

Повідомлення: #1154
30-01-2013 13:15 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Добрый день.
15 декабря у меня захлох автомобиль, и завести его не получалось. Ближайшее СТО в районе проспекта Победы было СТО 1-го автоцентра Skoda на Нивках. К качеству обслуживания на СТО претензий нет, более того хочу выразить благодарность за быструю и качественную работу. Машину приняли без предварительной записи,
в течении часа была проведена диагностика, озвучен результат, ещё в течении часа были проведены работы и предоставлены подробные разъяснения.
Но до момента принятия автомобиля в работу, на территории СТО изрядно потрепали нервы сотрудники охраны.
20 минут мы с сестрой тягали машину по территории СТО (с неработающим гидроусилителем руля и отсутствием тормоза), чтобы припарковать его в удобном для охраны месте. На мою просьбу пригласить директора СТО для решения сложившейся ситуации, мне нахамили в очень грубой форме, угрожали выбросить нас вместе с машиной за пределы СТО.
Данной ситуации можно было бы избежать, если бы мастер-приёмщик принял машину надлежащим образом, а именно вышел с клиентом, произвёл осмотр автомобиля и показал где его необходимо оставить.
Скажу честно, мне как клиенту имеющему прямое отношение к качеству обслуживания в автомобильном бизнесе было крайне не приятно.
Данную информацию просто доношу до Вашего сведенья, так как с таким отношением охрана автоцентра распугает всех клиентов.

С уважением, Алла
владелец Skoda Octavia Tour
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1155
04-02-2013 12:27 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(30-01-2013 13:15)AIS :  Добрый день.
15 декабря у меня захлох автомобиль, и завести его не получалось. Ближайшее СТО в районе проспекта Победы было СТО 1-го автоцентра Skoda на Нивках. К качеству обслуживания на СТО претензий нет, более того хочу выразить благодарность за быструю и качественную работу. Машину приняли без предварительной записи,
в течении часа была проведена диагностика, озвучен результат, ещё в течении часа были проведены работы и предоставлены подробные разъяснения.
Но до момента принятия автомобиля в работу, на территории СТО изрядно потрепали нервы сотрудники охраны.
20 минут мы с сестрой тягали машину по территории СТО (с неработающим гидроусилителем руля и отсутствием тормоза), чтобы припарковать его в удобном для охраны месте. На мою просьбу пригласить директора СТО для решения сложившейся ситуации, мне нахамили в очень грубой форме, угрожали выбросить нас вместе с машиной за пределы СТО.
Данной ситуации можно было бы избежать, если бы мастер-приёмщик принял машину надлежащим образом, а именно вышел с клиентом, произвёл осмотр автомобиля и показал где его необходимо оставить.
Скажу честно, мне как клиенту имеющему прямое отношение к качеству обслуживания в автомобильном бизнесе было крайне не приятно.
Данную информацию просто доношу до Вашего сведенья, так как с таким отношением охрана автоцентра распугает всех клиентов.

С уважением, Алла
владелец Skoda Octavia Tour

Добрый день, Алла.

Спасибо Вам за выраженную благодарность о работе нашего предприятия, а также за оказанную помощь в выявлении неуважительного и некорректного отношения одного из наших сотрудников. Данная информация не осталась без внимания и была передана в отдел службы безопасности нашей компании. Руководителем отдела будут проведены разъяснительные и воспитательные работы с сотрудниками для предупреждения возможности возникновения подобных ситуаций в будущем.
Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся, что не потеряли клиента в Вашем лице.
Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать над ошибками, чтобы каждый клиент оставался доволен посещением нашей станции, в чем вы нам и помогаете.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрась Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Oct 2012
Киев
Fabia new combi 1.4, ГБО
Повідомлення: #1156
14-02-2013 09:52 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Всем привет,

Вот решил разбавить свои хваленые отзывы о данном СТО, так , для объективности. Машине уже 5 лет и 150 тыс км, и все это время обслуживался только на 1м, в целом впечатления о данном СТО были положительные. Машинка все это время радовала, и поводов менять что-либо в связке машина/сто я не видел. Вчера, как раз, отмечал юбилей своего авто, заездом на ТО 150тыс, ну и полной диагностикой / устранений каких либо неисправностей, если таковые возникнут. Заказал в придачу полный комплес мойки внутри/снаружи - решил порадовать авто фирменной мойкой на полную, оставил машину, сказал , если чего- звоните, как обычно. Позвонили - сказали , что необходима замена опорных подшипников , сальника полуоси и подушек двигателя - в суме около 2000 грн дополнительно к ТО с работой. Даю добро...
Отпишусь о результатах.
Приехал вечером около 17.00 (машину оставил около 7.00 утра) вижу машину на парковке, и первое, что бросается в глаза - машина моя стоит не мытая!?!?!... тюю , думаю , что за ерунда , реально , первый раз такое, машину обслужили на 3500 грн а она стоит грязная, сами знаете какая погода нынче, а я не мылся уже месяц наверное. Ну да ладно думаю , рано расстраиваться захожу на приемку... Мне говорят - машину обслужили по полной, все заменено, все гуд , замечаний больше нет. А я ему (приемщик Александр) , а чего машину не помыли ??
- Он мне - ну в наряде вычеркнуто ручкой
- Я ему - а чего и кто вычеркнул ?
- он мне - не знаю я машину не принимал
- я ему - так а выяснить можно ?
он при мне звонит приемщику утреннему , узнает:

- он мне - вы машину сдали в 7 мойка еще не работала, машину решили сразу в бокс загнать, для проведения работ, потом , (я так и не понял кто) решили мойку вычеркнуть (опять я не понял внятно почему, то ли и так грязно на улице , то ли еще что-то), но внутри мы все пропылесосили, пластик натерли , стекла помыли, багажник убрали/поплисосили. Но если хотите, сейчас можно загнать -помыть.....

- я ему - сейчас нет времени, но вы мне звонили еще в 13.00 говорили все готово приезжайте, можно же было спросить почему мойку вычеркнули, и успеть помыть за три часа до моего приезда???
-он мне - ну да , могли , виноват....
-я ему - ладно не парьтесь , давайте бумаги, заплачу и заберу машину..

От себя: когда сел в машину , ощущения , что отдал около 200 гривен за комплекс нет. Коврики грязные , стекла крязные, хоть и снаружи. Внутри то оно вроде бы чистн, в темноте не очень видно а вот в стекла смотреть на много лучше не стало, хотя в наряде написано протирка стекол внутри / снаружи. Ну да ладно.

Заплатил, забрал. Завожу , собираюсь ехать, думаю, проверю поменяли ли задние лампочки габаритные , как просил. Ставлю на ручник - а он реально высоко подымается (щелчков 9-10), не было такого, а особенно после ТО на этой станции. Глушу . Иду обратно к Александру.

-я ему- а чего ручник не подтянули , как то не реально много щелчков , у меня обычно 3-4 ну максимум 5, в ТО что не входит регулировка ручника??
- он мне - ну в ТО это не входит , но это большая редкость, что бы 4-5 щелчков, все у вас ок. А вы , вообще когда ручником последний раз пользовались, только честно???
- я ему (не совсем понимая к чему это он) - говорю что вчера , когда трогался под горку на щорса, и почти каждый день на той же щорса... Так если в ТО не входит , но при диагностике выявили , что нужно подтянуть, хоть и за деньги, так позвоните, спросите, делать или нет, вы же мне и так раза 4 звонили....Это первый раз , когда после ТО я выезжаю с таким ручником....
- он мне- ну давайте загоним , отрегулируем, безплатно.
- я ему- ну что делать, давайте, хоть времени и нет, но это не мойка, надо сделать, я к такому ручнику не привык....

Забрали, сделали достаточно быстро... Но осадок остался , если к видимым деталям, которые мне легко выявить , такое отношение, то как же они делают и проверяют то, что я не могу проконтролировать, я вещь вообще не шарю где там , что и как у меня внизу, ходовая, двигатель что и как смотреть. Раньше таких вопросов не возникало, но есть подозрение , что может наметиться нехорошая танденция.

Ну и последнее - по трассе (житомирской), машину уводит в сторону ощутимо. Раньше такого не было. Думаю буду искать другое СТО где проверят и сделают распечатку развала/схождения, и если есть отклонения - буду обращаться на свой родной сервис за разъяснениями. Ну а если отклонения от нормы окажутся щественные, наверное таки прийдется менять сервис. Слишком много вопросов возникло, а главное, пожалуй, потеря доверия к качеству выполнения скрытых работ на данном СТО.

Звыняйте, что может много букофф, старался донести ситуацию наиболее полно..

Свем хорошего настроения и хорошего дня в день всех влюбленный!!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1157
14-02-2013 10:21 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(14-02-2013 09:52)Юрась :  Всем привет,

Вот решил разбавить свои хваленые отзывы о данном СТО, так , для объективности. Машине уже 5 лет и 150 тыс км, и все это время обслуживался только на 1м, в целом впечатления о данном СТО были положительные.

Добрый день, Юрась.
Сообщите, пожалуйста, Ваш гос. номер автомобиля (можно в ЛС).
спасибо.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SMITH Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI теперь Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses теперь SKODA OKTAVIA A5 RS 2.0 TDI
Повідомлення: #1158
14-02-2013 10:46 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

Добрый день. Подскажите сколько будет стоить замена сцепления, без стоимости материалов?Машина Octvia A5 2006 года 2.0 FSI.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юрась Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Oct 2012
Киев
Fabia new combi 1.4, ГБО
Повідомлення: #1159
14-02-2013 10:46 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(14-02-2013 10:21)Автоцентр :  
(14-02-2013 09:52)Юрась :  Всем привет,

Вот решил разбавить свои хваленые отзывы о данном СТО, так , для объективности. Машине уже 5 лет и 150 тыс км, и все это время обслуживался только на 1м, в целом впечатления о данном СТО были положительные.

Добрый день, Юрась.
Сообщите, пожалуйста, Ваш гос. номер автомобиля (можно в ЛС).
спасибо.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

Ответил в личку...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Автоцентр Немає
Классик
****

Повідомлень: 832
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #1160
14-02-2013 11:29 RE: (Киев) СТО - 1й Автоцентр Skoda

(14-02-2013 10:46)SMITH :  Добрый день. Подскажите сколько будет стоить замена сцепления, без стоимости материалов?Машина Octvia A5 2006 года 2.0 FSI.

Добрый день, SMITH.

Ответила вам в ЛС.

С уважением,
Специалист системы менеджмента качества
Елена Попович

тел.: +38 044 494 37 55
моб.: +38 050 382 06 10

З повагою,
Крижановська Ольга, Спеціаліст по роботі з клієнтами,
ТОВ «Автоцентр Київ», пр-т Перемоги, 67, м. Київ, 03062, Україна
Група компаній "Автотрейдинг AG"
Т: +38 (044) 494 37 55 /вн.3807/ М:+38 050 382 06 10
Тел. сервіса: (044) 490 10 91
olha.kryzhanovska@skoda-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автоцентр Экспресс-Авто (Николаев) Вячеслав777 20 34 391 20-01-2022 22:44
Останнє: Ян Андреевич
  Автоцентр "Шкода" Хмельницкий Деніс 125 120 597 14-10-2020 20:47
Останнє: Tomor
  (Киев) СТО - ИНТЕРЦИКЛОН Skoda Левый берег nedved11 345 167 310 09-06-2020 10:45
Останнє: Sergeo
  АВТОЦЕНТР ОДЕССА - официальный дилер SKODA ! Skoda_Odessa 89 83 874 26-04-2017 03:24
Останнє: Railnolds
  Автоцентр ОПТИМА (г.Донецк) Medved 954 327 668 13-01-2015 21:53
Останнє: skomnik
Star Авто-Европа - сертифицированный автоцентр Skoda в г. Одесса AEmaster 51 72 423 27-04-2014 10:15
Останнє: A5
  Салон - 1й Автоцентр Skoda, салон (Киев) 4i4ikOFF 420 239 748 08-04-2014 10:39
Останнє: Автоцентр
  Автоцентр ДОНЕЦК (автосалон и СТО) Hedg 33 48 110 01-04-2014 22:14
Останнє: Sozercatel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 5